Страница 186 из 198
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

И опять будут причитания "доколе" да про новые оброки.



Сама схема провоцирует склоки. Нафига такой колхоз??? facepalm
Ведь нормальные схемы уже давно придуманы и обкатаны.

Olegan-TLT писал(а):

Немцев так давно закошмарили штрафами и тд за неправильный выброс, они и бумажку не туда боятся выкинутьSmile



Немцы сами этого хотят, поскольку сами с удовольствием заботятся о своей экологии, а небольшую быдловатую часть общества воспитывают штрафами.
В итоге в ФРГ самый высокий уровень переработки мусора, при высоком потреблении адских мусорных гор и стихийных свалок я у них не видел.
Это плохо?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

А у нас в селе и контейнеры поставили и вывозить начали. Так что вижу пока другоеSmile



Если у вас это действительно будет работать идеально, значит платить придется по объективным причинам в разы больше, а пользоваться в разы менее удобно. По другому при такой схеме быть не может в принципе.
Хотя скорее всего будет дорого, но плохо.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Немцы сами этого хотят, поскольку сами с удовольствием заботятся о своей экологии, а небольшую быдловатую часть общества воспитывают штрафами.


чего они хотят и кто хотят? Откуда ты вообще всю эту хрень берешь? Люди как люди, просто система тотального контроля и стукачества достаточно давно внедрена. Вот и культурные. Где надо быть культурнымиSmile) Где можно быть некультурными - так они и некультурные. Я достаточно смотрел и на британских, и на немецких туристов во всяких турциях-грециях-египтах. Свиньи те еще (если конкретно по туристам - руссо туристо в среднем то культурнее).

Так что все это херня.

А вот не херня что и у нас введут и штрафы и контроль. И нормативы кому и сколько выкидывать.
В Германии кстати очень жестко насколько я видел. Какой нестандарт мусор или превышение лимита - плати немалую деньгу. Опять же там насколько видел не ежедневно забирали. И все по деньгам - будешь много платить, будет тебе мусорный нормальный сервис.

У нас только начало, но тем же путем пошли.
Хотя вы верещать будете про поборы-ограбления и тд В тоже время что пока совсем небольшую деньгу будут с каждого прописанного собирать.
Zibnow
Вроде путен сказал что будет мусор сортировать, перерабатывать и сжигать.
Что само по себе уже будет и есть доходным делом, бумага, стекло, пластик и металл прекрасно перерабатывается и имеют по сути не ограниченный срок службы, а это деньги для тех кто этот мусор принимает.
То что сжигается, так же, как верещал воробьёв с голубого экрана, это тёпло и электроэнергия.
Так кто кому тут ещё платить должен?

Последний раз редактировалось: Zibnow (02 Января 2019 19:14), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А вот не фигня что и у нас введут и штрафы и контроль. И нормативы кому и сколько выкидывать.


и штрафы введут и контроль и нормативы. Только порядок в обращении мусора не наведут. И никакого контроля за мусорщиками не введут. Так как например с ОСАГО. Полный бардак

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Хотя вы верещать будете про поборы-ограбления и тд В тоже время что пока совсем небольшую деньгу будут с каждого прописанного собирать.


верещать только вы будете мусорщики что мол тарифы низкие, как страховщики верещат сейчас
Olegan-TLT
Собака лает, караван идет. Это неумолимые процессы. И если еще доплачивать должны- так почему и в германиях, и в прочих европах все же берут нефиговые деньги за вывоз и утилизацию мусора?
А контролить думаю будут, дороги делают сейчас нормально и контролят, поочее многое другое. Просто чтобы все разом и хорошо произошло- такое врядли.
SDRIVER
Никто не против платить деньги за дело. Нам же предлагают платить деньги за воздух. Ничего не сделано , а деньги плати.
Olegan-TLT писал(а):

германиях, и в прочих европах все же берут нефиговые деньги за вывоз и утилизацию мусора?


Потому что в германии все это утилизируют и вывозят. А где в самарской области завод по сортировке и утилизации мусора находится?
masta
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если нет принципиальных противопоказаний, то баня и такое моржевание очень полезно. Кровушку гоняет сосуды укрепляет. Это как бы испокон веков известно.



+1
После снежного купания бодрость взлетает, тонус повышается. Good


В море купаться надо, а не жопу об ледышки царапать... hehe
Olegan-TLT
Так пардон, а тут что, не вывозят? Деньги за вывоз берут- ну и вывозят. В германии большие деньги берут, в том числе за утилизацию- так и утилизируют. Хоть в рф и территорий дофига куда чего скидывать- нр заводы все эти и прчие переработки экологии запускают.
Но запусти не запусти- вы будете верещать и брызгать слюнойSmile
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Но запусти не запусти- вы будете верещать и брызгать слюнойSmile


Пока что ты брызжешь и верещишь, а где завод в самарской области сказать не можешь?
Olegan-TLT писал(а):

Так пардон, а тут что, не вывозят? Деньги за вывоз берут- ну и вывозят.


Деньги за вывоз брали до 1 января 2019 года. А теперь берут больше денег за вывоз и утилизацию. Так где завод находится по утилизации?
Olegan-TLT
masta
море заиппло уже. Но это кому как и кому чего. Я скрепный человек, волжанин, тут родился и зима такая как есть мне мила и роднаSmile Другого не надо. Наездами только, турпоездками. Мне и летом нашим моря не надо- Волга хорошоSmile
Turner
Мы от германии лет на 70 отстаем, обождите и всё будет.
Olegan-TLT
А к чему стремиться? Мусоросжигание- ну есть где то европах. Но по памяти, на северах типа в норвегии есть, а в италии или германии категорически против, ибо сжиганием атмосферу загрязняют. Тут нлавное- сортировать праыильно. Ну делают и тут полигогы, в стаыропольском районе нашем даже есть. Ну отстают от стран, где 50 лет назад это начали. Так закономерно раз так было и на тему эту забивали.
Алексей 123
masta писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если нет принципиальных противопоказаний, то баня и такое моржевание очень полезно. Кровушку гоняет сосуды укрепляет. Это как бы испокон веков известно.



+1
После снежного купания бодрость взлетает, тонус повышается. Good


В море купаться надо, а не жопу об ледышки царапать... hehe



В море купаться холодно, согреться после купания негде, так шо не тянет. Есть купальни минутах в 10 езды от меня, можно нырнуть в ледяную воду (около +5) и потом растеряться, одеться... но это надо ехать и процедура слишком ядреная. А вот выйти из дома и полежать в снегу самое то.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну отстают от стран, где 50 лет назад это начали. Так закономерно раз так было и на тему эту забивали.



Отстаем и от стран, которые одновременно с нами начали, причем отставание на порядок.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Turner писал(а):

Мы от германии лет на 70 отстаем, обождите и всё будет.



Кому надо делают и уже почти на уровне ФРГ имеют результаты, кому не надо ищут оправдания. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

И если еще доплачивать должны- так почему и в германиях, и в прочих европах все же берут нефиговые деньги за вывоз и утилизацию мусора?



За сортированный мусор не берут оплату или да же доплачивают.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

чего они хотят и кто хотят? Откуда ты вообще всю эту хрень берешь?



Немце не те люди, что будут терпеть произвол чиновников.
А еще у них РЕАЛЬНЫЕ выборы есть.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А вот не фигня что и у нас введут и штрафы и контроль. И нормативы кому и сколько выкидывать.



Не фигня, то, что законы будут невыполнимы, а контроль сведется к сбору взяток.
SDRIVER
Отбой короче хлопцы. Ща сообщили , сбор и утилизация мусора у нас отменяется. Все по старому будет как и раньше.
Turner
SDRIVER писал(а):

Отбой короче хлопцы. Ща сообщили , сбор и утилизация мусора у нас отменяется. Все по старому будет как и раньше.



За это надо выпить hehe
Olegan-TLT
Ну вот- а сразу причитать начали и сопли слюни. В отдаленном селе где мало народу никто и не будет делать то, что будут делать тут в пригороде густонаселенном. Мусорная реформа стартанула, в любом случае пути назад нету. Вчера видел машину с разноцветеыми контейнерами. Я думаю и тут в селе раздельный сбор мусора не за горами.
SDRIVER
Собирались даже в отдаленных селах. До НГ на полном серьезе. Я 26 декабря тут был глава сказал готовьте денежки, с 1 января мол стартует система. Но видно остатки мозгов еще остались.
Я так примерно прикинул с нашего села около 600 тыр собирали бы бабла в год. Всего за 10-20% от этой суммы из местной свалки деревенской можно было бы конфетку сделать
Nekto
SDRIVER писал(а):

Собирались даже в отдаленных селах. До НГ на полном серьезе. Я 26 декабря тут был глава сказал готовьте денежки, с 1 января мол стартует система. Но видно остатки мозгов еще остались.
Я так примерно прикинул с нашего села около 600 тыр собирали бы бабла в год. Всего за 10-20% от этой суммы из местной свалки деревенской можно было бы конфетку сделать


Ну делай! Золотая жила же! hehe
SDRIVER
Nekto писал(а):


Ну делай! Золотая жила же


нельзя
Olegan-TLT
Так в итоге если отменили в каком отдаленном колхозе - это плохо или хорошо?
Я вижу, что сортировки и какая то часть денег от пользователей- это неумолимоSmile
И нигде бесплатно не вывозят, сказки не надо рассказывать про цивилизованную германию и отсталую рфSmile Вывезут у вас и приплатят, если вы кучу макулатуры сллжили, много пластика (полиамида к примеру), или лома. Так пардон и у нас вывезут и заплатят. Если какой нужный мне металл да незадорого- сам приеду, заберу и заплачу. Я так у мужика одного бронзы хитрой пол тонны купил. Аж в ульяновск ездил. Он при перестройке спистонил, а сейчас продал.

А за гаввно - ну тут платите за вывоз, бесплатно оно никому не нужно.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так в итоге если отменили в каком отдаленном колхозе - это плохо или хорошо?



То, что отменили оплату без сервиса наверное хорошо. hehe
Кстати надо будет узнать, может у нас чего изменилось. Колхозных контейнеров правда пока к счастью не видел.

Olegan-TLT писал(а):

Я вижу, что сортировки и какая то часть денег от пользователей- это неумолимоSmile



Это хорошо, это замечательно... если будет сделано по уму. Тем более рабочие схемы давно обкатаны. Бери и копируй.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Вот нормальная русская забава для 1 январяSmile С братаном паримся, потом в снег ныряем. При минус 15 и без ветра самое тоSmile И полезноSmile И приятно. В городском муравейнике так не забалдеешь. Хотя и у муравейника есть плюсы.

вчера также на даче после баню прыгнул в снег - так пулей вылетел обратно в баню pst
окатился кипетком и ужо на улицу подышать
Olegan-TLT
В общем еще несколько раз вставал котел, впадал в ошибку е03. Ошибка прессостата. Это датчик релейного типа, который показывает разрежение на входе (соответственно если оно есть, то значит притока-вытяжка норм функционируют). Причина вот она- конденсат на пластиковой трубке, вот эти три капли

Правая сторона трубки охлаждается ядрено холодным воздухом притока с улицы. Левая сторона готячая, и присоединена к этому датчику-прессостату.



В итоге снял крышку переднюю у котла, и трубка теперь не мерзнет, и отсос производится одновременно из котельной и с улицы (на фото сечение видно прохода, по которому с улицы идет)

есть еще вариант-обмануть прессостат и замкнуть контакты и ему будет пофиг на конденсат. Но очкую, мало ли по какой причине реально приток отток могут затрудниться.

Несколько суток буду наблюдать- пока не вставал.
Ветка по обсуждению такой проблемы обширная. Но выводов пока не сделал. Пока чуть меньше 10 морозу, ни намерзания ничего нет.

Отцы как думаете- если я утеплителем эту трубочку оберну и сверху скотчем алюминиевым, это правильно будет?
Или забить и пускай так и работает без кожуха? В котельной микропроветривание, и сосет туда воздух что с улицы, что с комнаты хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати отключения были при включении гвс два раза, по форуму котлов бакси по типовому у всех встает с такой проблемой при включении горячей воды.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... есть еще вариант-обмануть прессостат и замкнуть контакты и ему будет пофиг на конденсат. Но очкую, мало ли по какой причине реально приток отток могут затрудниться...


Нет такого варианта. При первом же перезапуске он увидит, что контакты не разомкнулись и станет вглухую ошибку "залипшие контакты прессостата".
Olegan-TLT писал(а):

...Отцы как думаете- если я утеплителем эту трубочку оберну и сверху скотчем алюминиевым, это правильно будет?...


Ага, давай мотай. Но обычно стараются создать у дымососа горячую полость вокруг трубки. Резиновой грушей например.
Olegan-TLT писал(а):

...В котельной микропроветривание, и сосет туда воздух что с улицы, что с комнаты хорошо...


Это неправильно. Должна быть дырка в стенке сквозная.
Дыркен, иди сюда, гули-гули, я Олегану "Дырки продаю".
Olegan-TLT
Otto Frija
я в курсе что до первого перезапуска реле замкнется, и дальше по ошибке встанет. Но почитал- он же может и всю зиму не остановиться. Хотя я уже сказал- считаю такое замыкание неправильным.
А грушу как надеть? Просто продырявить вторую сторону и надеть на шланг?
Намотка утеплителя и фольга сверху не лучше?
И дырка то есть, большая, 80 ммSmile Сейчас и из дырки и изнутри сосет (львиная то доля из дырки). Но чую я и читаю, что вот за 25 мороза как будет, на дырку эту нельзя особо расчитывать. Лучше даже заткнуть и изнутри брать. Хотя не проверял, но надеюсь проверю в этом году.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 186 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы