Страница 7 из 11

При выборе б/у ино я предпочту:

  • правый руль[ 9 ]12%
  • левый руль[ 62 ]87%
Всего голосов: 71
BlackCat
ВСМ писал(а):

BlackCat, не парься. Хороший у тя авто. По крайней мере не ВАЗ и новый. Что ещё для счастья нуна. Very Happy Всё равно никому ничего не докажешь. Только невры испортишь.



Я парюсь? Да не, я тут просто развлекаюсь, время убиваю. 8-) Ничего, никому доказывать, я не собираюсь, и в планах небыло. Что касается моего авто, то оно супер. Я знал что хочу, и никаких комплексов не испытываю, т.к. давно вышел из того возраста когда меряются размерами детородного органа. 8) Если бы мне нужна была баржа класса С, я бы взял ту же KIA Spectra. Причем Спектра была бы за те же деньги, еще и с автоматом, правда с барабанными тормозами сзади и без АБС. Но до кучи я бы получил совершенно ненужный мне багажник, мешающий при парковке. Лишних 4 л.с. (101 против моих 97 л.с.) влияющих на ставку ОСАГО и налог. И далеко вперед выдающий капот. Спрашивается, нафига?
BlackCat
carib писал(а):

BlackCat писал(а):

Кондиционер, полный электропакет включая электрозеркала, подогрев сидений, ABS+EBD, водительское сиденье регулируемое по высоте, отделка руля и рычага КПП кожей, бортовой компьютер, дисковые тормоза перед/зад, подушка безопасности.



Что то жидковато для машинки 2006 года да ктому же ещё и лучшим авто европы 2005.



... класса B. У других одноклассников что-то есть, чего нет у Гетца? И это далеко не топовая комплектация, это комплектация моей машины. Дополнительно может быть двигатель 1.6 и две подушки. Это в РФ. В Европе дополнительно может быть - 6 подушек, SRS, климат вместо кондиционера, двигатель 2.0 или 1.5 дизель. И? Что еще можно засунуть в машину B класса?
Впрочем пардон, есть Mini Cooper - 167 л.с. Но он стоит стоковый за 20 к.евров, и к B классу его можно отнести только по формальным показателям. С другой стороны, есть любители и Гетца ставить на R18 и турбину к нему мострячат, т.ч. и тут паритет. :cool:
doc56
BlackCat

Хорошая, удобная машинка у тебя. Я перед тем как Фокуса взять, смотрел ее. Главное, почему я ее не рассматривал для себя (как и Элантру) - в то время у нас не было дилера Хендаевского, только Тагазовский. А ближайший был 300 км. Сейчас появился. Месяц назад Элантры свободно стояли. Гетца не было. Сейчас не знаю.
carib
BlackCat писал(а):

... класса B.



Вы же говорили что он размером с 08 а разве она класс В?
А по остальным пунктам возразить нечего? значит вы с ними полностью согласны? а как на счёт амеровских машин по лицензии?
BlackCat
carib писал(а):

BlackCat писал(а):

... класса B.



Вы же говорили что он размером с 08 а разве она класс В?
А по остальным пунктам возразить нечего? значит вы с ними полностью согласны? а как на счёт амеровских машин по лицензии?



А это новость? Как впрочем и все остальные ВАЗ-ы кроме Нивы/Ш-Нивы (которые SUV). В РФ был только один авто класса С - Волга.

Вот, что говорит гугль: Класс B. Габариты: длина 3700?4100, ширина 1520-1630.
ВАЗ 21083 Длина, мм - 4006 Ширина, мм - 1650. Вполне себе В класс.

По остальным пунктам, даже сказать нечего, очень сложно комментировать поток сознания. 8-) Про "воровство" вообще 5+. :cool:
А что касается "лицензии", я же писал - после войны, и речь шла о легковых авто. Где в твоем списке легковые машины?
Olegan-TLT
Восьмерка просто представитель С- класса образца 82 - 84 гг. прошлого столетия. Голььф первый-второй тоже С-класс почти тех же временю. И таких же размеров. Просто классы растут в габаритах. Фокус мой допустим куда крупнее десятки, хотя формально того же класса. А если сравнить допустим фолькс поло (который класса В) восьмидесятых годов (начала) и современных представителей В-класса типа гетцев да свифтов, то они крупнее ощутимо.

А вообще у этого дяди какие-то комплексы и непонятно чего и зачем он тут кому-то доказать хочет. Я тут тоже чисто смеюсь (а как иначе воспринимать комментарии в посредственности того же фокуса от человека, который на машине из далекого 88-го года ездит).
BlackCat
Sagesurder1
Вообще, насколько я понимаю классификация такая, если исходить из WV: меньше Polo - А, Polo - B, Golf - C, Passat - D.
Кстати, я думал, что Focus - C, Mondeo - D или это мне после Гетца все огромным кажется. 8)
ВСМ
GEN?
BlackCat писал(а):

[Кстати, я думал, что Focus - C, Mondeo - D или это мне после Гетца все огромным кажется. 8)


Так и есть.
Просто в одном классе есть машинки побольше и поменьше. Мондео довольно крупный Д-класс, в отличии от БМВ 3 и Ауди А4 скажем.
Корейцы Д-класса еще больше, где-то между Д и Е...

Вообще интересно - стоит подняться вопросу о ПР, набегают ПРульщики, в основном никому не известные. Дежурят что ли?
Правда уже не так, как раньше, стайки несколько поиссякли.
Неизменным осталось одно - они там в собственном соку что ли варятся... О других машинах не знают ничего, об изменениях и тенденциях в мировом автопроме не слыхали.
О корейцах судят по древней Нексии, правда Эсперо кто-то вспомнил из дюже продвинутых.
Смешно ей богу...
carib
BlackCat писал(а):

Вот, что говорит гугль: Класс B. Габариты: длина 3700?4100, ширина 1520-1630.



А у меня тогда какой класс 4370 x 1655 x 1485.

BlackCat писал(а):

По остальным пунктам, даже сказать нечего, очень сложно комментировать поток сознания.



Вы что неможете ответить про корейавтопром 80-ых и про двигатель вашей машины? она у вас вообще есть?

BlackCat писал(а):

Про "воровство" вообще 5+.



Вас это задело? вы вор?

BlackCat писал(а):

А что касается "лицензии", я же писал - после войны, и речь шла о легковых авто



Приведите ссылку, цитату хоть что нибудь.

BlackCat писал(а):

Где в твоем списке легковые машины?



Вам всё это процетировать ещё раз?

Sagesurder1 писал(а):

Я тут тоже чисто смеюсь



Пейсы небось аж ходуном ходят, да?

Sagesurder1 писал(а):

а как иначе воспринимать комментарии в посредственности того же фокуса от человека, который на машине из далекого 88-го года ездит



Я уже объяснил почему езжу на старой машине, или особо одарённые с первого раза непонимают? дак ты не стесняйся попроси я тебе ещё раз объясню, могу попробовать даже на иврите или идише или как он там у вас называется.

Sagesurder1 писал(а):

А вообще у этого дяди какие-то комплексы



Комплекс как раз у тебя, купил новый фокус и теперь думает что круче всех. Мазел тов тебе с фокусом.
Crawler
Блин, смешно - это Акцент, стуканувший клапанами по поршням после полугода эксплуатации, вот это - смешно! Это вроде главное корейское знамя... Остальные хуже. Рвется ремень, и на те - на свалку. А убогая ходовая, убиваемая даже по ровным дорогам? Какой там ход паодвески, а? Не расхотелось еще ЭТО хвалить?
carib
GEN? писал(а):

Вообще интересно - стоит подняться вопросу о ПР, набегают ПРульщики, в основном никому не известные.



Стоит только кому то поднять тему ваз vs ино как тут же прибегает GEN? и начинает хвалить магнус, дежурит что ли?

GEN? писал(а):

О других машинах не знают ничего, об изменениях и тенденциях в мировом автопроме не слыхали.



Это удел импотентов, перелопачивать тырнет в поисках изменений в корейпроме и подсчёте рублей киллометров потому что им занятся больше нечем.

GEN? писал(а):

О корейцах судят по древней Нексии



Что больше всего продаётся о том и судят.
GEN?
carib писал(а):

GEN? писал(а):

О корейцах судят по древней Нексии



Что больше всего продаётся о том и судят.


О чем и говорил, однобокие какие-то.
Скушно...
carib
GEN? писал(а):

О чем и говорил, однобокие какие-то.
Скушно...



А что тебе надо? у нас корейцы тоже продаются но никто неберёт, и какой вывод я могу из этого сделать?
SAGESURDER
carib Дяддя угомонись, не смеши мои пейсы! О какой крутости вообще речь идет? И вообще каким образом фокус может быть показателем крутизны? Или не фокус? времена - то не те сейчас, чобы машинами понтоваться.
carib
SAGESURDER писал(а):

carib Дяддя угомонись, не смеши мои пейсы! О какой крутости вообще речь идет? И вообще каким образом фокус может быть показателем крутизны? Или не фокус? времена - то не те сейчас, чобы машинами понтоваться.



А кто писал что мол круто на трёх дверном девочек снимать и причём неоднократно, я что ли?
SAGESURDER
carib Ну да, девочек круто снимать, есь такое дело. Понтовато - молодежно в условиях нашей страны, в смысле про трехдверку фокус. Но это же совсем не показатель крутизны, съем девочков, и это не "понты по большому счету". Просто девочки у нас в регионе, например, кривовато посмотрят, если на праворульку 88-г.в. их содишь Smile .
carib
SAGESURDER писал(а):

Понтовато - молодежно в условиях нашей страны



Кризис среднего возраста?

SAGESURDER писал(а):

Просто девочки у нас в регионе, например, кривовато посмотрят, если на праворульку 88-г.в. их содишь .



Значит они тупые закомплексованные мололетние дуры раз смотрят в первую очередь на машину.
SAGESURDER
carib Слушай мужик притомил ты уже пустыми разглагольствованиями. Езжай снимай умных незакомплексованных на своем великолепном автомобиле.
molot.o.k.
SAGESURDER писал(а):

carib Ну да, девочек круто снимать, есь такое дело. Понтовато - молодежно в условиях нашей страны, в смысле про трехдверку фокус. Но это же совсем не показатель крутизны, съем девочков, и это не "понты по большому счету". Просто девочки у нас в регионе, например, кривовато посмотрят, если на праворульку 88-г.в. их содишь Smile .



Зажрались они у вас там однако. Это наверное после того как из метрополии к вам рулить заводом понаехали Smile Я вчера купаться ездил, один на четвере отцовской. Просто свою лень выгонять было а эта стояла за забором. Так вот типа приехал на озеро ну там народу мало. На бережку пыжик-406 стоит. И компашка 4 девченки лет по 16-17 и два пацана лет 20-ти с ними заигрывают. Ну поплавал я часок собрался домой. Девки тоже собрались и пошли. Пацаны типа девченки давайте подвезем, эти типа вот еще чего. Ну я так по приколу говорю девченки вам куда? Они говорят, я говорю попути-поехали? Они а че поехали. Это я к тому что умом надо выделаться, умом Smile
GEN?
SAGESURDER писал(а):

carib Дяддя угомонись, не смеши мои пейсы! О какой крутости вообще речь идет? И вообще каким образом фокус может быть показателем крутизны? Или не фокус? времена - то не те сейчас, чобы машинами понтоваться.


Соглашусь. Какие нафиг понты... Главное, чтобы комфортно, надежно, безопасно, да и по деньгам.
А понты, они другие, у нас во всяком случае - у работы регулярно парковался Майбах серо-черный, один, года полтора.
Сейчас второй появился, чиста черный, кто понтовей я пока не разобрался...
SAGESURDER
molot.o.k. Да это понятно, как мне один хачик - перекупщик машин говорил, что он хоть на запорожце будет, а королевишну снимет. Но на самом деле это шутки все, и знакомиться -то на машине уже как-то не пристало.

А за 16-17-летних дать могут больше, чем они весют Smile
molot.o.k.
SAGESURDER писал(а):

molot.o.k. Да это понятно, как мне один хачик - перекупщик машин говорил, что он хоть на запорожце будет, а королевишну снимет. Но на самом деле это шутки все, и знакомиться -то на машине уже как-то не пристало.

А за 16-17-летних дать могут больше, чем они весют Smile



Ну не надо сразу ипать то. Я вот подвез и телефонов даже не спосил, так поржали по пути. Особенно смешно было когда эти кабаны на пыжике догнали, повесели на хвосте многозначительно и гордо так обогнали. Я их как никак на 10 лет страше, не дорос я до того возраста когда опять на 16-18 - летних подруг тянет молодой ишо Smile
SAGESURDER
molot.o.k. Ну все же если аккуратно, то и поипать можно... Но это не в тему уже.
BlackCat
carib писал(а):

BlackCat писал(а):

Вот, что говорит гугль: Класс B. Габариты: длина 3700?4100, ширина 1520-1630.



А у меня тогда какой класс 4370 x 1655 x 1485.



Где-то на границе С класса. И что с того? Я не спрашивал, какого класса твоя лохматка.

carib писал(а):


BlackCat писал(а):

По остальным пунктам, даже сказать нечего, очень сложно комментировать поток сознания.



Вы что неможете ответить про корейавтопром 80-ых и про двигатель вашей машины? она у вас вообще есть?


Ничего про корейавтопром 80-ых я сказать не могу, меня этот вопрос нисколько не интересует. Мамонты меня не волнуют. Я говорил про текущее состояние.
Чего тебя интересует про двигатель моей машины? Объем 1.4 16 клапанов, мощность 97 л.с. Все что я про него знаю, и большего знать не хочу 8-) , я не автослесарь-двигателист. Я не хочу ничего знать про машину, кроме того куда заливать бензин и где находятся бачки с жидкостями для омывания стекол. И современная корейская машина позволяет такое к себе отношение. Каждый должен заниматься своим делом.

carib писал(а):


BlackCat писал(а):

Про "воровство" вообще 5+.



Вас это задело? вы вор?


Да нет же, просто ты бредишь. То, что производитель использует чужие комплектующие - это не воровство. Sony например не выпускает ЖК панелей, она их покупает. Вообще ЖК панели делают всего три производителя в мире LG-Philips, Samsung и Nec. А все остальные получается воруют. :cool: У тебя с логикой хреново.

carib писал(а):


BlackCat писал(а):

А что касается "лицензии", я же писал - после войны, и речь шла о легковых авто



Приведите ссылку, цитату хоть что нибудь.


Мне что делать больше нечего, как рассказывать тебе общеизвестные вещи? Можешь верить во что угодно, хоть в плоскую землю.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы