Страница 1 из 2
tazikzubilkin
Что за фигня купил машину на брелке от сигналки написано "pantera" сначала вроде всё нормально было ,а теперь машина стоит и вдруг сигналка запищит сама по себе , хотя её никто не трогает и рядом около её никто не трёться. Что это такое?
FUZZ 2115
возможно ты машину на сигналку ставишь, когда еще свет в салоне не погас
tazikzubilkin
Ну как я дверь закрываю дак свет то сразу тухнет наверное, а сигналка то не всегда сразу начинает орать бывает постоит 5-10-15 минут ,а то и больше и заорёт.
FUZZ 2115
просто у меня в 2115 после закрытия двери свет еще где-то 10 сек горит
DION
не
датчик глючит или кнопочки на дверях борохлят
tazikzubilkin
DION писал(а):

кнопочки на дверях борохлят


Кстати когда дверь открыта , концевик нажимаешь на двери пальцем (т.е. чтобы свет потух в салоне) ставишь машину на сигналку , и когда отпускаешь концевик , то сигналка почему то не срабатывает ,а на другой машине так делал дак срабатывает. У меня может она не подключена к дверным концевикам то?
А что если дак делать то мне?
Kirill111
tazikzubilkin писал(а):


А что если дак делать то мне?

Выкинуть барахло и поставить нормальную сигналку по-человечески. 8-)
Xpert
Какая зона срабатывает?
Вариант 1 - концевики. Поменять все 4, не покупаясб на якобы хороший внешний вид.
Вариант 2 - датчик удара сидит где-то на пластике. Чуть чего подостынет где - пластик сжался - датчик среагировал. Поставить датчик на саморез к туннелю.
VN
Вариант 3 - концевики капота или багажника.
Вариант 4 - если есть доп датчик объема то может и он.
Вариант 6 - плохая масса сигнализации.
Вариант 7 - глюки самой сигнализации.

Пы.Сы. Определить зону срабатывания по диагностики светодиода. В зависимости от модели и включенных функций сигнализации срабатывание на концевик лучше проверять через минуту после постановке на охрану. А на дверные концевики сигна должна реагировать по любому.
tazikzubilkin
VN писал(а):

А на дверные концевики сигна должна реагировать по любому.


Вот а она не орёт при включении концевика.
А где же найти этот датчик ,у меня высокая панель дак куда его могли там запихать то?
Кстати ещё вроде какой то тумблер бывает на сигналках для переключения режимов ,дак он на каждой есть?
VN
Цитата:

В зависимости от модели и включенных функций сигнализации срабатывание на концевик лучше проверять через минуту после постановке на охрану.


А свет в салоне включается от этой двери. Проверять концевик, проверять проводку, проверять качество и правильность подключения сигнализации.
Цитата:

А где же найти этот датчик ,у меня высокая панель дак куда его могли там запихать то?


Искать по проводам и инородным коробочкам в салоне.
Цитата:

Кстати ещё вроде какой то тумблер бывает на сигналках для переключения режимов ,дак он на каждой есть?


Может тумблер, а может кнопка, опять же зависит от модели.
Для общего развития не накаждой сигналке он есть, на вашей должен быть. Хотя я стараюсь не ставить эти органы управления - ломаются, шаловливые ручки владельцев загоняют в непонятные режимы свои сигнализации, а для угонщиков это вообще подарок. В инструкциях пишут что должен быть установлен скрытно и доступно для владельца. Вот она доступность все и выдает.
tazikzubilkin
а у меня у знакомого когда он поставит тачу на сигналку она естественно сквакает(сирена то) ,а через примерно 30сек. ещё раз квакает это для чего так ? сигналка с пейджером у его.
А датчиков то у меня один или сколько там должно их стоять?
VN
Цитата:

а у меня у знакомого когда он поставит тачу на сигналку она естественно сквакает(сирена то) ,а через примерно 30сек. ещё раз квакает это для чего так ? сигналка с пейджером у его.


Название модели сигналки товарища - в студию.
Цитата:

А датчиков то у меня один или сколько там должно их стоять?


Как правило в комплекте идет один датчик удара (у дорогих сигналок еще датчик объема), но можно дополнительно подключить любой другой датчик который может быть источником ложняков.
tazikzubilkin
VN писал(а):

датчик объема


А что он выполняет?
VN писал(а):

Название модели сигналки товарища - в студию.


Нет возможности.
Xpert
tazikzubilkin писал(а):

а у меня у знакомого когда он поставит тачу на сигналку она естественно сквакает(сирена то) ,а через примерно 30сек. ещё раз квакает это для чего так ? сигналка с пейджером у его.


Имхо попались криворукие установщики, которые поленились или не знали как нужно отвязать вежливую подсветку от концевика.
VN
Датчик объема контролирует салон автомобиля.
На тот случай если не сработают концевики при вскрытии, если не сработает датчик удара приразбивании стекла, если стекло будет вырезано из резиновых уплотнителей.
Могут быть двухзоновыми, с зоной предупреждения при попытке заглянуть в салон, предупреждает короткими сигналами, что при попытке проникнуть в салон будет включена полноценная тревога.
tazikzubilkin
скажите а на сигналку jaguar jx-110 можно поставить датчик объёма?
Xpert
А сколько проводов имеет основной датчик удара или может сигнализация имеет взод под дополнительный датчик?
VN
Цитата:

скажите а на сигналку jaguar jx-110 можно поставить датчик объёма?


Датчик объема можно поставить на любую сигналку. Другое дело что на одну просто, а на другую надо помутить.
Цитата:

А сколько проводов имеет основной датчик удара или может сигнализация имеет взод под дополнительный датчик?



Как правило сейчас датчики двухзональные, значит четыре провода, старые модели могут быть однозоновыми, тогда три провода.
Продвинутые цифровые датчики могут быть трехпроводные, но это на дорогих сигнах.
tazikzubilkin
а как понять однозоновые ,двухзоновые ?
А пейджер у сигналки на сколько км берёт(откликнеться при срабатывании) ?
VN
Цитата:

а как понять однозоновые ,двухзоновые ?


Однозоновые, это когда срабатывание сирены при движении в салоне.
Двухзоновые это когда заглядываешь в окно, а она уже квакает уороткими сигналами, предупреждает - не лезь.
Цитата:

А пейджер у сигналки на сколько км берёт(откликнеться при срабатывании) ?


У какой сигналки или какой пейджер? Они все разные.
диверсия
первая зона отвечает за легкие удары сирена только квакаетодин два раза, а вторая зона орет при сильном ударе 5 мин. а датчик обьема обычно вешают на любой канцевик.плюсовой тригер везаю на габариты,когда ставиш на охрану сигналка информирует что что то не то
tazikzubilkin
VN писал(а):

У какой сигналки или какой пейджер? Они все разные


Ну в среднем?
Дак с зоновыми датчиками кто прав диверсия или VN ?
VN
Самый дальнобойный встроенный тамагочи/пейджер у Шер-Хана, до 1,5км.
Остальные как правило максимум до 1,2км и то чаще до1км.
Отдельно пейджер RP10 до 700м, RP100 до 1,2км.
На дальность влияет много факторов. В чистом поле заявленная паспортная дальность будет соответствовать. В других местах дома, индустриальные помехи, важно так же место расположение передатчика.
По датчикам. Например датчик Фортресс в зависимости от силы удара дает от одного до пяти коротких сигналов, при очень сильном сигнале включает сирену на 30сек. Количество предупредительных сигналов зависит от самой сигнализации и уровня настройки, так же как и реакция на сильный удар. Сигнал сирены до 5 минут не встречал, хотя возможно есть еще китайский ширпотреб с такой функцией. Обычно производитель ограничивает время звучание сирены максимум 1 минута.
Датчик объема вешать на концевик не совсем корректно, по двум причинам. Как правило датчики имеют выход минус при срабатывании, если шина имеет подплюсовку через спираль лампы салона, то датчик при срабатывании не продавит его, фактически он должен будет зажечь лампу салона. Рулит в этом случае развязка диодами, но тогда смысл в лишней работе.
Ещё одна причина в том что при диагностики сработавшей зоны лучше ориентироваться на датчик удара, при подключении концевика будешь думать что вскрывали дверь/капот/багажник, а это не есть упрощение проблем поиска при отказах и ложняках.
Подключение плюсовых триггеров проходит не во всех сигналках. Некоторые начинают ругаться (типа не закрыта дверь) если едешь вечером с включенными габаритами. Например Старлайн и Фортресс при этом зажигают светодиод. Я думаю в таких случаях будет сильно раздражать когда едешь в темноте, а у тебя на боковине или торпеде горит яркий красный светодиод. Не говоря о пожелании закрывания ЦЗ от зажигания и прочих включениях противоугонных режимов.
Для каждого случая все индивидуально.
tazikzubilkin
а что такое триггер то вообще?
Дак датчик объёма вешаеться наверное не на концевик ,а на блок сигналки???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы