Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Конишуаааааа всем дачникам!
В процессе реализации мечты о комфортном дачном душе накупил компонентов, осталось собрать, но опыта нет совсем, а толковые консультанты в магазинах на вес Путина золота.
Пока куплено следующее:
1. Насосная станция NST1200B, давление открытия =1,5 бар, давление остановки =3 бар, насос 1200Вт, вход-выход труб =1".
2. Накопительный водонагреватель Thermex на 80 литров, 1,5кВт, самый простой, вертикальной установки. Вход-выход труб 1/2".
3. Душевая кабина, душевой смеситель и т.д.
4. Труба ППН 20мм, уголки, тройники, краники, паяльник для труб dns4

Насосная станция будет забирать воду из емкости 300-400 литров, установленной в 3-4 метрах от нее, по шлангу 1" с фильтром и обратном клапане на конце. Из насосной станции выйдет труба 1", типа коллектор, из которой пойдут трубы ППН 20мм к водонагревателю и после него к смесителю, и холодная труба ППН 20мм к смесителю. Как резерв будут еще тройники с кранами на раковину, но пока интересует только душ.

Подскажите, нужно ли ставить после насосной станции какие-то регуляторы давления, или всё само потечет куда надо. Больше всего волнует поток через бойлер.
Лежандр
Да не думаю...Это ж не проточный бойлер с большим сопротивлением, а просто ведро с ТЭНом,.. Вот гидробака после насосной станции я не увидел, или он в неё входит?.. Без него насос будет включаться-выключаться поминутно..supercool
алекс спб
+2 за гидробак на 60+ литров

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Либо ставить датчик протока.есть расход- молотит постоянно,излишки давления не на останов,а слив в подачу через редуктор сброса.тс,набери мастерсити,форумхаус и пр..там все обсосано 10 лет назад
Тоха Купчинский
Лежандр писал(а):

Вот гидробака после насосной станции я не увидел, или он в неё входит?.. Без него насос будет включаться-выключаться поминутно..



У станции свой гидроаккумулятор на 19 литров, маловат, конечно, но какой есть
https://market.yandex.ru/product--nasosnaia-stantsiia-hammer-nst-1200b/454986001?hid=91664&nid=55169&clid=502
алекс спб
Ищи там темы с датчиком протока.мотор не будет убиваться от постоянных запусков
Лежандр
Тоха Купчинский
Ну вот прикинь расход воды при мытье и узнаешь, на сколько минут тебе тех 19л... Так-то человека помыть без фанатизма и литров 20 -25 теплой воды хватит, но то из тазика..Проверено при отключениях горячей воды.. pst
802
Лежандр писал(а):

Тоха Купчинский
Ну вот прикинь расход воды при мытье и узнаешь, на сколько минут тебе тех 19л... Так-то человека помыть без фанатизма и литров 20 -25 теплой воды хватит, но то из тазика..Проверено при отключениях горячей воды.. pst



У меня уже не первый год работает система, которую хочет срукожопить аффтар, никакого гидробака после насосной станции нет ибо он нафиг не нужен, т.к. он есть в насосной станции. Насос при максимальном потреблении включаецца раз в минуту.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Тоха Купчинский писал(а):

Насосная станция будет забирать воду из емкости 300-400 литров



Маловато будет Pardon Копай колодец или пруд.
Тоха Купчинский
802 писал(а):

Маловато будет Копай колодец или пруд.



Да я так прикинул, должно хватить вечером детям помыться быстро. Тем более расходная емкость будет пополняться из скважины другим насосом. Только вот скважина в 15-ти метрах и вода на глубине метров 12-15..))
Meffex
Тоха Купчинский писал(а):

нужно ли ставить после насосной станции какие-то регуляторы давления


Нет, ничего не надо.
Тоха Купчинский
Meffex писал(а):

Нет, ничего не надо.



я вот задумался, хватит ли напора моей станции, чтобы смыть пену с сисек телочки на твоей аватарке hehe
802
Тоха Купчинский писал(а):

Да я так прикинул, должно хватить вечером детям помыться быстро. Тем более расходная емкость будет пополняться из скважины другим насосом. Только вот скважина в 15-ти метрах и вода на глубине метров 12-15..))


И нахрена ты насосную станцию купил? Надо было погружной насос брать и гидробак с автоматикой. У меня насосная станция хапает воду из прудика рядом с домом Smile
Mihalych78
Тоха Купчинский писал(а):

Meffex писал(а):

Нет, ничего не надо.



я вот задумался, хватит ли напора моей станции, чтобы смыть пену с сисек телочки на твоей аватарке hehe



мне такая аватрка не нравится
маловато будет (С.)
Тоха Купчинский
802 писал(а):

И нахрена ты насосную станцию купил? Надо было погружной насос брать и гидробак с автоматикой. У меня насосная станция хапает воду из прудика рядом с домом



Да много причин было. Хотелось минимально затрагивать существующую систему - в скважине стоит обычный то ли Ручеек, то ли Малышок, шланги простые на хомутах по участку проброшены для полива и т.д. Плюс вода из скважины не кристальная, есть осадок, который как раз по моему плану будет оставаться на дне расходной емкости. С фильтрами заморачиваться не хочу каждое лето. У меня этот душ в основном только на июль месяц.
802
Тоха Купчинский писал(а):

вода из скважины не кристальная, есть осадок, который как раз по моему плану будет оставаться на дне расходной емкости. С фильтрами заморачиваться не хочу каждое лето


Меня не обламывает раз в месяц фильтр поменять ибо вода из пруда фильтр засирает очень быстро, для удобства перед фильтром краник имеецца шоб не отключать насосную станцию и не стравливать давление.
Ёхан Палыч
У меня стоит бак на 30 литров, как раз под мойкой на кухне помещается, там же автоматика. Накопительный водонагреватель на кухне 30 литров и в душевой такой же на 50.
Работает это все вместе как в квартире, никакой вообще разницы. Вода из колодца.
Тоха Купчинский
Я как систему соберу, напишу отчет с плюсами и минусами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы