Страница 27 из 110
Suse
Киянкой его Smile шатуны новые бери и педали
Dangerous
Для Доси.
supercool
Александдр
NorthWest
Пожалуйста!!!
Если отчет не осилишь, так хоть фотоальбом залей pray
masta
Kirill111 писал(а):


Все таки 170 хода существенно приятнее чем 130. Pardon


Конечно приятнее... А если учесть, что 180мм хода от 35к там же начинаются, то прям хорошо вдвойне... hehe
Kirill111
За 15 я щетаю вообще подарок, правда вилка 2016 года, но то фигня. Сделаю ТОшечку.
masta
Kirill111 писал(а):

За 15 я щетаю вообще подарок, правда вилка 2016 года, но то фигня. Сделаю ТОшечку.


У меня вилка вообще 2007 года и она б/у тоже 15-16к стоит... Но это уже личный фетиш... hehe
NorthWest
Александдр писал(а):

NorthWest
Пожалуйста!!!
Если отчет не осилишь, так хоть фотоальбом залей pray

Прилетел, осилю отчет, ибо есть, что рассказать. Напишу в один журнал, они меня публикуют время от времени, а уже сверстанную статью сюда выложу.

Фото с ночевки на 4200. Дубак, конечно, адовейший, оставленные снаружи фляги с водой к утру промерзали насквозь.

Kirill111
zmey999
NorthWest
ждем
*Nikita*
это в пакистане? Good
komatoz
NorthWest писал(а):

Прилетел, осилю отчет, ибо есть, что рассказать.


во, живой , гут.

ждёмс отчёт.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Kirill111 писал(а):

не будет механика никогда нормально тормозить сколько ее ни регулируй.


ну, могу сказать, что механика вполне себе тормозит, но гидравлика на порядок превосходит её по приятности и качеству торможения.

Поэтому следующий вел у мя будет с гидравликой онли. либо вкрячу на свой нынешний, если решу пойти по пути апгрейда.
Kirill111
Вибрейки тоже тормозят, зачастую получше дисковой механики. Да и ножной тормоз на каме тоже вполне себе тормозит.
komatoz
Вчерас разложился Smile)) по дороге с работы.
Задняя покрышка лысая, идёт ливень, вхожу на небольшой скорости в 90 градусный поворот, заднее колесо проваливается в сторону хлоп и я на асфальте.
Повезло, что скорость была небольшая, только локоть и коленку ободрал.

Сегодня снова на веле, в лейкопластыре весь 63 .


З,Ы. на текущий момент в этом сезоне пробег с 10 апреля составил 800 км, средняя скорость 16,65 км , средний темп 3мин 36 сек на км.
Kirill111
Наткнулся тут на определение ашганбайка и поржал

https://lurkmore.to/%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA


И видео эпичное:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=0ZEbDnLVoMA
Kirill111
Пришла вилочка новая, в связи с чем продается старая.

Лоловцам скидки.

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_moskovskiy/velosipedy/vilka_manitou_minute_comp_275_2016_goda_-_130_mm_1779488507
zmey999
Kirill111
прально над хвз брать и ипатсо как я сейчас facepalm
Kirill111
Кто такое хвз?
zmey999
Kirill111 писал(а):

Кто такое хвз?



о это велосипед с большими колесами и весь "качественный" из СССР facepalm


Kirill111
Аааа, ну ну.. Качественный чугуний. Good 63
Otto Frija
Я шо-то помню что данный хвз не советский, а незалежный, хотя русским языком писали не брать после Олимпиады-80 ибо шлак из водопроводной трубы.
А так да, отменные крайне надёжные велики, хвз у меня щас 3 шт, всё прекрасно, кассету с велотрубками СШ пришлось только апнуть ибо я не член велоклуба ХАДИ от 1973го года. Чугуна в них нет, нормальная легированная сталь.
neclassik
Otto Frija
Ща рама алюминька,а то и карбон и 18 скоростей,чего там вспоминать шоссейнве советские велики facepalm
18 на моём на детском,а так 24 наверное минимум,то и 36 facepalm
Otto Frija
neclassik писал(а):

Otto Frija
Ща рама алюминька,а то и карбон и 18 скоростей,чего там вспоминать шоссейнве советские велики facepalm
18 на моём на детском,а так 24 наверное минимум,то и 36 facepalm

И? Нахрена алюморама? Чтоб не амортизировала видимо. Алюмообода для того же. Вейтвинерство для спортсменов это понятно, вейтвинерство для кафирейсеров или нанодрочеров = меряние Луи Виттоном среди дур.
Скоростей 27мь? А у дитяти 21а? И сколько из них дитятя юзает? Я в повседневном катании на Аваланче могу не юзать скорости кроме 2-3, 2-4, 2-5 край 2-6 если горка крутая а я утомился. Полная аналогия с говномыльницей для блондинки на 56и мегапикселах с размером матрицы в блондинкин ноготь на мизинце ноги. Блондинка точно знает, что зеркальный широкопленочный ТТЛ Киев эта не круто, у него "даже зума нет", а её мыльница эта круто, тама зум и целых 56 мегапикселов на диафрагме 4 максимум.
Про карбон это отдельный трэш, не роняй не царапай, не нажимай, не затягивай, готовься через 5 лет новую вилку и через 7 лет новую раму. Для спортсменов понятно, нахера это для обычных дядек под 50 лет? От прям оно мне давно хотелось именно такого.
Дожились, что нормальный велосипед стоит 20% от нормального автомобиля, и давай это со Спутниками-Туристами сравнивать. Так они около 2% от цены Жигулей стоили. Давайте их сравнивать с великами за 23 тыр и всё сразу станет на свои места, щас велик за 23 новый редкое дерьмо.
В середине 70х за 1800 руб вместо 170и тоже явно могли собрать не Спутник В-39, а кой что куда лучше.
Всё абсолютно адекватно цене, назначению, месту и времени.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Июля 2019 09:36), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
Kirill111 писал(а):

Вибрейки тоже тормозят, зачастую получше дисковой механики. Да и ножной тормоз на каме тоже вполне себе тормозит.


в переходный период беспонтовая штука. как-то выехали на покатушку по свежему снежку.так то около нуля скорее чуть в плюс. так "вибрейковец" ногами тормозил facepalm
Extreme
Otto Frija писал(а):

Чтоб не амортизировала видимо.


с какого перепугу рама должна амортизировать? для этого амортизаторы есть, а рама должна быть жёсткой
Otto Frija
Extreme писал(а):

Otto Frija писал(а):

Чтоб не амортизировала видимо.


с какого перепугу рама должна амортизировать? для этого амортизаторы есть, а рама должна быть жёсткой

Перепуг не нужен. А родной В-39 на стальных ободах и кожаном сиденье без пружин Укрокожа пинает под жопу сильно меньше Аваланча на пружинном Бруксе Флаере,при том то Аваланч на покрыхах 50мм 3 бар, а Спутник на 32мм 4,5 - 5 бар.
А дальше главный юмор: В-39 намного легче Аваланча и дрюкает его как бык овцу везде кроме говен.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Июля 2019 09:55), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы