Страница 1 из 8
XADZZOX
Предложили работу тут. Как бэ тащить всю техническую часть на одном заводике. Собственно, даже не заводик, а завод с 80% автоматизацией процессов. Людей почти нет, всего человек 60. И то, непосредственно к производству отношение имеют человек 5-10. Оборудования и механизмов до фига и более, процесс производства непрерывный, круглосуточный. Завод относительно новый, но условия работы техники жесточайшие - дробилки камня, печи отжига , запыленность. В общем уверен, что как раз 3 года и начинается тот момент, когда начнут лезть проблемы с оборудованием.
Стою перед выбором, вернее думаю. По ЗП - немного выше , чем сейчас. Объемов работы будет в 10 раз больше. Сейчас то все отлажено, распланировано и идет своим чередом, скучно. Там надо будет это все организовать, во все вникнуть, в общем интересно для меня. Ну и перспективы есть. Я то по жизни привык как раз к такому - создам проект какой нить, доведу до ума и все...далее неинтересно, иду заниматься чем нить другим. С другой стороны возраст уже не тот, чтобы бросить комфорт и окунуться в... назову это творчеством. Наверняка на года полтора придется забросить спортзал, размеренный образ жизни, лол наконец и еще много приятных вещей.

Пока что я позевывая задаю себе вопрос: нахъ те это нужно, ты че молодой пацан который вырастет с этим заводом?
Andrey163
Один хрен решать тебе, и хочется и колется Pardon
алекс спб
Так а че опу рвать то
Начнёт валиться,делаешь до 17.45 и домой..
Хотят чтоб закончил- переработка за 2 оклада
Если не хотят- ищите помощника
Если спокойно аргументировано в момент бп,услышат.главное быть спецом,тогда зассат увольнять и подгонять
antipinoman
От добра добра не ищут
XADZZOX
Andrey163 писал(а):

и хочется и колется


точнее и не скажешь. Вчера прошелся по заводу, осмотрелся, немного испугал объем. С учетом уровня ЗП сразу же принял решение сидеть в комфорте. А домой пришел и загорелся цуко, не отпускает... facepalm
antipinoman
Че нить пойдет не так и пейста. Если только назад сможешь вернуться тогда есть смысл попробовать.
XADZZOX
алекс спб писал(а):

Так а че опу рвать то


У меня есть одно не очень хорошее качество - болезненная ответственность. Это меня заставляет работать не только с 8 до 17, а еще полностью себя растворить в работе, постоянно думать об улучшениях, внедрениях нового, искать решений , которые в принципе не позволят останавливать производство, ибо это очень нежелательно. Руководство то сейчас говорит, что форсмажоры как бы запланированы, но я то понимаю, что потом спрос будет другой... В общем я же родом из СССР... цуко и ничего с этим не могу поделать, то есть изначально знаю, что найопывать придется очень сильно, зайопывать подчиненных, пока не привыкнут...
Extreme
ТС, если ты решил понтануться что ты окуенный и востребованый спец, то понт зощитан, можешь оставаться там где работал и закрывать тему
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Че нить пойдет не так и пейста. Если только назад сможешь вернуться тогда есть смысл попробовать.


Назад вряд ли. Билет в один конец.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Extreme писал(а):

ТС, если ты решил понтануться что ты окуенный и востребованый спец, то понт зощитан, можешь оставаться там где работал и закрывать тему


Директор завода меня знает, знает что профиль не мой, но так же знает, что я упертый. Упертый и спец, это разное.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Пока что я позевывая задаю себе вопрос: нахъ те это нужно, ты че молодой пацан который вырастет с этим заводом?



Напомнило мою тему на ганзе, которую Бомбовоз всякий раз вспоминает. Wink

Тогда для меня решающим фактором была близость к дому и возможность роста.

Я перешёл на новое место и не прогадал. Но решать тебе.
OldFeld
XADZZOX писал(а):

Упертый и спец, это разное



главное помнить, что "лучшее враг хорошего"(с) Smile Для резкой смены деятельности у тебя должна быть Цель. Она у тебя есть? Денег много обещают или тебе просто нравится по жизни скакать как в жопу ужаленный? Есть и такие люди.. ну скучно им жить в комфорте, экстриму охота, ты не из таких? Smile
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Но решать тебе.


Здравый смысл мне говорит- сиди на ровном, ровно. А "шило в заднице" говорит - Хватит мхом обрастать, займись интересным. Что интересно, ЗП тут даже не фактор, ни разу. Предложи они втрое больше, так же бы и меньжовался facepalm
Darth
XADZZOX писал(а):

По ЗП - немного выше , чем сейчас. Объемов работы будет в 10 раз больше



Че-то как-то ....

XADZZOX писал(а):

дробилки камня, печи отжига , запыленность.



нуевона Pardon
XADZZOX
OldFeld писал(а):

Для резкой смены деятельности у тебя должна быть Цель. Она у тебя есть?


Есть. Это весь мой прошлый опыт жизни. То есть цель -жить как хочется, вне зависимости от условностей. Думаешь что меня привело к тому, чтобы однажды решить купить фуру и самому на ней ездить 7 лет?
OldFeld писал(а):

ну скучно им жить в комфорте, экстриму охота, ты не из таких? Smile


То то и оно. Только возраст уже намекает, что подобные взбрыки поздновато делать Smile
Виктор-Вишня
Так то приятно слышать как в стране , где по мнению белолентозов просрали все полимеры- есть такие заводы Smile

А по теме- конечно идти!
Перспективы раз есть- то впрягайся и работай
Хоть на нытьё времени поменьше будет
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):

Пока что я позевывая задаю себе вопрос: нахъ те это нужно, ты че молодой пацан который вырастет с этим заводом?



Напомнило мою тему на ганзе, которую Бомбовоз всякий раз вспоминает. Wink

Тогда для меня решающим фактором была близость к дому и возможность роста.

Я перешёл на новое место и не прогадал. Но решать тебе.



тебя по блату перетащили - хер бы тебя с улицы в 45 лет в газпром взяли в загран командировки 63
Dangerous
XADZZOX
Коля, ты чел не млолдой, а запылённость производства через год забьёт тебе лёгкие. Думай.
Работал по молодости в столярке не много, с год примерно,
так после ухода от туда месяца три из лёгких смола выхаркивалась, даже от курева такого нет. Каменная пыль
вовсе не выйдет, ляжет как цемент.
supercool
Бомбовоз
XADZZOX

моё ИМХО тебе надо копать смотреть в сторону руководства и финансирования - т.к. там до буя технологичной техники и предполагает постоянный ремонт и ТО - как там поставлен вопрос финансирования процессов и какие бюджеты на эксплуатацию.

а то в большинстве финики и директора это перчёные сажени оптимизаторы которые забивают большой буй на регламенты и ТО оборудования вместо ежемесячных норм финансируют 1 раз в 1-2 года, а потом удивляются почему внеплановые ремонты и всё разваливается повторяя любимую присказку оптимизаторов - с деньгами каждый дурак сделает, ты мне без денег сделай и быстро и своими силами facepalm
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Так то приятно слышать как в стране , где по мнению белолентозов просрали все полимеры- есть такие заводы


Я рад, что ты рад. Напомню, что ЗП на таких заводиках смешные. Но поцреотам это не важно pst Тема то не об этом.
Виктор-Вишня писал(а):

А по теме- конечно идти!
Перспективы раз есть- то впрягайся и работай


Блин... Мне почти 58 лет. Скинь десяточку, наверняка бы пошел без всяких сомнений. А может и надумаю. facepalm

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Dangerous писал(а):

Коля, ты чел не млолдой, а запылённость производства через год забьёт тебе лёгкие. Думай.
Работал по молодости в столярке не много, с год примерно,
так после ухода от туда месяца три из лёгких смола выхаркивалась, даже от курева такого нет. Каменная пыль
вовсе не выйдет, ляжет как цемент.


Это тоже фактор. Когда в 90 строил цеха и станки деревообрабатывающие, то года два этой пыли от души похватал. Станки отлаживали еще без вентиляции, типо сначало станки до ума доведем, а потом уже и вентиляция. facepalm
OLGERT
XADZZOX писал(а):

По ЗП - немного выше , чем сейчас. Объемов работы будет в 10 раз больше. Сейчас то все отлажено, распланировано и идет своим чередом, скучно. Там надо будет это все организовать,


Набуй тебе всё это на старости лет нужно? supercool
Цифра
Не стоит. Во-1 ты вроде предпенс, на кой тебе этот гемор с литейками и пр.? Во-2 любая работа это баланс затраченных усилий и выхлопа (денег). Вот это гемор этого не стоит.
XADZZOX писал(а):

По ЗП - немного выше , чем сейчас. Объемов работы будет в 10 раз больше.

Серго К.
Бомбовоз писал(а):

тебя по блату перетащили - х*р бы тебя с улицы в 45 лет в газпром взяли в загран командировки



Ты сколько не повторяй эту мантру, она от этого правдой не станет.
По блату пристраивают сразу после окончания ВУЗа и на хорошую должность. А обычных смертных на должность главного технолога по конкурсу через ХХ берут.
Так что тебе никто не запрещает сделать попытку сменить место работы.
Ибо под лежачий камень вода не течёт.
poliman
смысл менять шило на мыло ради тех же денег?
надо шобы было в х2-х3 больше, а так проще сидеть и в потолок плевать
Цифра
В 60 лет надо думать как спокойно до пенсии доработать, а не стоить тут планов и перспектив. Имхо.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Но решать тебе.


Здравый смысл мне говорит- сиди на ровном, ровно. А "шило в заднице" говорит - Хватит мхом обрастать, займись интересным. Что интересно, ЗП тут даже не фактор, ни разу. Предложи они втрое больше, так же бы и меньжовался facepalm



У меня точно такие же сомнения были.
Хорошая зарплата, налаженные отношения в коллективе, все пучком.
И все же интерес к новой работе перевесил все контра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы