Страница 6 из 8
XADZZOX
wirtgen писал(а):

Так это смотря по какой специальности работаешь , по многим узким народ друг друга знает , так же о них знают работодатели . А так как сговор есть , то стоит примерно один уровень зарплаты что бы не искали места получше , и даже если надумаешь уйти конкурентам то могут не взять , только глянув в трудовую на последнее место работы . У нас в области есть такая практика среди дорожного строительства .


Скажу больше, у нас есть две фирмы, получившиеся из раздела одной, хозяева не поделили чего то и теперь они враги лютые. Причем там дело доходило до того, что цеха горели и все сидели и ждали, кто же кого первый закажет. Враги то враги, но вот кадровую политику ведут удивительно дружелюбно. И это при том, что другие любые взаимовыгодные связи рубят в зародыше. Оборудование то поделили и теперь о одних есть то, но нет у другого,. Можно было бы, по уму, кооперироваться, но нет - выполняют эти работы аж в других городах. Народ ржет. Однако же кадровая политика - тут прям ощущение, что эти враги в десны долбяццо.
Виктор-Вишня
XADZZOX
Как говорил мой бывший начальник- при правильной расстановке звеньев- звеньевой остаётся без работы и просто наблюдает! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

XADZZOX
Насчёт «врагов» это ещё раз доказывает, что главное ЛЮДИ!
Именно они все делают! А оборудование, горелые цеха...это железяки..
О самом главном договорились gpn
XADZZOX
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
А это ты своему вождю напиши, что он ведет такую политику, что окраины еле выживают. п****ь то не мешки ворочать.


ага Путин заставляет З.П. в 18 тыщ платить


Путин все ресурсы пускает на развитие центра, на окраины ему класть. Но тупоголовому илюшке смешно, он всегда смеется... заливисто, звонко, хоть и беспричинно pst

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
Насчёт «врагов» это ещё раз доказывает, что главное ЛЮДИ!
Именно они все делают! А оборудование, горелые цеха...это железяки..
О самом главном договорились


Они даже и не договаривались, они действуют сугубо инстинктивно, основываясь на принципах строя.
Илья В.
XADZZOX

Еще раз говорю через зарплату в 15 тыщ ваш работодатель не считает вас людьми.
Сговоры работодателей это обычная человеческая ссучность. Чтобы Путин не делал, людьми они вас считать не будут. Это ваши соотечественники...поймите уже.

Я таджику 1300 руб в день плачу.
Школьник пришёл на лето - 1000 руб в день.
Меньше платить мне просто отношение к людям не позволяет.
XADZZOX
Илья В. писал(а):

Еще раз говорю через зарплату в 15 тыщ ваш работодатель не считает вас людьми.


Ну канеш, вы там в технопарках то понятное дело, сильно не будете выепываццо ибо у вас рабочих и так не хватает. А не хватает потому, как твой путен сдуру так распределяет ресурсы, что в одном месте заводов до буя, а рабочих нет, а в другом месте рабочих без работы десятки тысяч. Тут то и можно попить кровушки. Вы конеш правы, что надо валить из своих домов за лучшей долей. Только правда эта получается сильно однобокой и не всегда реализуемой. Я бы сказал в преимущественной массе нереализуемой.
Extreme
XADZZOX писал(а):

А если подумаешь немного, нагнешь кого надо и вуаля - проблема то и исчезла и вместо ежедневной дрочи имеем чаепитие и игру в домино.


раманыч тоже пытался, теперь его все не любят hehe
о чём я и говорил supercool

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Илья В. писал(а):

Еще раз говорю через зарплату в 15 тыщ ваш работодатель не считает вас людьми.


а ты сколько платишь своим? 60? 100?
а представь что есть кто-то кто платит 200 и про тебя так же будет говорить, типа илья ваш, говно и вас за людей не держит с такой зп
может их начальник тоже как ты считает что он им окуенно платит и меньше совесть не позволяет
всё относительно supercool
XADZZOX
Extreme писал(а):

раманыч тоже пытался, теперь его все не любят hehe
о чём я и говорил


Иногда девочка жеманиццо и выепывается много, все наперекор делает пока ее не отдерешь... потом глядишь а она то добрая и отзывчивая и вроде даже практично-разумная, да и ты вроде как совсем даже неплохой . 63
Extreme писал(а):

Илья В. писал(а):
Еще раз говорю через зарплату в 15 тыщ ваш работодатель не считает вас людьми.

а ты сколько платишь своим? 60? 100?
а представь что есть кто-то кто платит 200 и про тебя так же будет говорить, типа илья ваш, г@$но и вас за людей не держит с такой зп
может их начальник тоже как ты считает что он им окуенно платит и меньше совесть не позволяет
всё относительно supercool


Ну так он прав в том, что хозяева прикуели. Он не может понять простой истины, что уровень ЗП сильно зависит от рынка труда. А рынок труда в каком то отдельно регионе это вещь, которая напрямую зависит от политики центра в отношении регионов.

Скажем однажды приняли факт, что Адыгея это депрессивный регион. Что с ним делать? Создавать там технопарки? Да ну нахъ... в калуге спокойнее, а адыгам денег кинем на погашение дефицита бюджета. Кинули и пошло -поехало, властям не надо ничего делать, кроме как поддерживать имидж депрессивности и дербанить денежки из центра. И чем хуже дела, тем больше им бабла шлют.
Приедьте в Майкоп, в этот центр депрессии и посмотрите на виллы местных чинуш, обуеете.
А потом Илья смеется, дескать вовка то ни при делах pst
Илья В.
Extreme писал(а):

всё относительно



Все относительно в твоей пустой голове. Есть понятие прожиточного минимума, оно по России около 12-13 тыщ вроде. платить 15 значит обрекать человека на нищету. такой человек не может ээффективно работать в принципе. я требую чтобы даже там где нужно работать руками, человек мог работать головой тоже

Extreme писал(а):

а ты сколько платишь своим? 60? 100?



Смотря кому. на производстве минимум 1300 в день таджики. Максимум пока 70-75К выходит. но это мы начальника производства пока не нашли.
XADZZOX
Илья В. писал(а):

Есть понятие прожиточного минимума, оно по России около 12-13 тыщ вроде. платить 15 значит обрекать человека на нищету. такой человек не может ээффективно работать в принципе



Тут ситуация неоднозначная. С начала капитализма отдельные нувориши взяли цинизм за основное оружие успеха. Вот и занялись, от недостатка ума не эффективностью производства и как результат повышения доходов, а снижением расходов. А расходы то какие в первую голову на ум приходят? Да ЗП!! Ну и начали кроить, внимательно мониторя рынок труда и уровень ЗП, держа работягу на подсосе, исключая последнего даже возможности возразить как то. За воротами типо очередь. Так вот такое положение длилось годами, десятилетиями. Люди , понимая, что они разменная монета и не способны выступить как то притив явного беспредела начали включать свою народную хитрость. Ну раз не платите, то и так же и работать будем. Так и работают - производительность на уровне 13 года 20 века... Бизнес решает как то изменить это. Понимает, что надо поднимать ЗП. Но беда в том, что нарот то давно счел хозяев врагами и все их повышения принимает как подачки и продолжает работать спустя рукава. Круг закнутый.

Зы . Сказанное выше основано на личном наблюдении и как результат от общения с рабочими людьми
Extreme
Илья В.
это у тебя голова пустая раз ты элементарных вещей не понимаешь
15 это значит на нищету обрекать, ок
а 75 не нищета? мать тереза мля
тут как-то была статья где чел расписывал что ему 300тык это еле еле концы с концами
с чего ты решил что твоё представление о нормальном уровне зп истина? facepalm
кто-то получает 7 и мечтает о 15
кто-то получает 15 и говорит что на 7 жить нереально
кто-то получает 100 и говорит что на 50 это на теплотрасе жить и питаться с помойки
Илья В.
XADZZOX писал(а):

Вот и занялись, от недостатка ума



от отсутствия опыта, понимания и менталитета.



XADZZOX писал(а):

Так и работают - производительность на уровне 13 года 20 века...



при наличии современного оборудования низкая производительность труда в России это байка. я был на многих на производствах в Европе так я тебе скажу по сравнению со многими европейцами мои операторы в цеху просто мегапрозводительны

XADZZOX писал(а):

А расходы то какие в первую голову на ум приходят? Да ЗП!!



если у тебя не тысячи работают, сокращение ФОТ не приносит особенного эффекта.
Extreme
Илья В. писал(а):

по сравнению со многими европейцами мои операторы в цеху просто мегапрозводительны


сам не бывал, но когда работал на иностранную компанию, те кто ездил в загранки рассказывали, что в эуропе на тех же должностях производительность меньше
так что соглашусь, работать у нас умеют
Илья В.
Extreme писал(а):

с чего ты решил что твоё представление о нормальном уровне зп истина?



это не мое представление, а научное...ты этого просто не можешь осмыслить.

Extreme писал(а):

а 75 не нищета? мать тереза мля



Средняя зарплата 1000+ евро существует лишь в 35 странах их всех стран мира.
Extreme
Илья В. писал(а):

научное...


и прям ссылки на исследования дашь?
XADZZOX
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Так и работают - производительность на уровне 13 года 20 века...


при наличии современного оборудования низкая производительность труда в России это байка.


Ключевое слово при наличие...
Лан, пусть оно есть. Современное оборудование довольно хитрая штука. Производитель явно не желает, чтобы покупашка юзал его долго без превнесения доходов ему. Для этого есть определенные способы , чтобы заставить покупашку платить. Например при отработке указанного срока эксплуатации в 8 лет бизнес против того, чтобы прекращать эксплуатацию. Но для этого производитель в программу заложил самоушничтожение проги и москов . Теперь бизнесу надо либо покупать прогу с мосгами за 75% от стоимости станка, либо покупать новый станок.
Епта, но мы же в России то живем и самые умные, блиать!!! Мы сами че нить придумаем, гордясь своими способностями блоху подковать и прочими. Ну и пошло- поехало... все... на этом производительности приходит писта. причем тащит за собой еще кучу подразделений
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
А расходы то какие в первую голову на ум приходят? Да ЗП!!


если у тебя не тысячи работают, сокращение ФОТ не приносит особенного эффекта.


это уже неважно, ибо однажды в моск заложена программа экономии, она превалирует над всем остальным. Смешно, но это так.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Доходит до маразма. Экономистка в фирме задерживает оплату счетов, что приводит к некоторым проблемам производства. У производства есть два выхода, либо выполнить задачу без финансов, либо настаивать на оплате счетов. Цех не будет сидеть и начинает изыскивать резервы. Находит их, хотя и результаты не особо то и хороши. Экономистка, искренне считающая , что в самом названии ее профессии указан путь и это доказано вышесказаным (резервы) ваще епу дается. Начинает бурно работать-то есть в ее понимании это очень бурно экономить, кроить. Результат , думаю, заранее ясен. С ЗП такая же байда
В общем долпоепизма выше крыши.
Otto Frija
Extreme писал(а):

Илья В. писал(а):

по сравнению со многими европейцами мои операторы в цеху просто мегапрозводительны


сам не бывал, но когда работал на иностранную компанию, те кто ездил в загранки рассказывали, что в эуропе на тех же должностях производительность меньше
так что соглашусь, работать у нас умеют

Ребяты, у них безработица и профсоюзы. У них там специально выдаются ТЗ для понижения производительности труда, иначе роторно-поточные линии и современные базы данных будут клепать изделия со скоростью спроса, а бумагоперекладыватели и квалифицированные заворачиватели болтов будут с ниграми у помойки на пособии будут дурь курить.
Vlad B
XADZZOX писал(а):

А это ты своему вождю напиши, что он ведет такую политику, что окраины еле выживают. п****ь то не мешки ворочать. Скажу больше, в последнее время и даже этой работой дорожат люди. Вы ж поцреоты думаете мне делать нехъ и я поэтому тут ною. Ога...


63

Харэ сказки рассказывать, это ты своему начальству скажи чтоб норму прибыли не 200-400% ставили, а 20-40%, и сразу зарплаты подтянутся у рабочих.
Acquirer
XADZZOX писал(а):

Скажем однажды приняли факт, что Адыгея это депрессивный регион. Что с ним делать? Создавать там технопарки? Да ну нахъ... в калуге спокойнее, а адыгам денег кинем на погашение дефицита бюджета. Кинули и пошло -поехало, властям не надо ничего делать, кроме как поддерживать имидж депрессивности и дербанить денежки из центра. И чем хуже дела, тем больше им бабла шлют.
Приедьте в Майкоп, в этот центр депрессии и посмотрите на виллы местных чинуш, обуеете.


какой то сюр полный, центр виноват что на местах коммуниздят выделяемые деньги, т.е. если дадут денег на технопарки и их опять местные растащат, то снова путин будет виноват? Есть хоть одна ситуация когда он не виноват у вас?
XADZZOX
Acquirer писал(а):

какой то сюр полный, центр виноват что на местах коммуниздят выделяемые деньги, т.е. если дадут денег на технопарки и их опять местные растащат, то снова путин будет виноват? Есть хоть одна ситуация когда он не виноват у вас?


Ну да, путен ни при чем. hehe На вопрос когда с ворами будешь бороться? он прямо ответил- других у него нет. Все! Адыги приняли этот план, как наказ действовать. А так - да, он ваще ни при чем pst Он не пистаболил двадцать лет, что все окуительно у нас. Блиа, так окуительно, что пенсов пришлось обуть, вынужден , мол. Уже заткнулись бы к херам, умники путенские 63

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Vlad B писал(а):

XADZZOX писал(а):
А это ты своему вождю напиши, что он ведет такую политику, что окраины еле выживают. п****ь то не мешки ворочать. Скажу больше, в последнее время и даже этой работой дорожат люди. Вы ж поцреоты думаете мне делать нехъ и я поэтому тут ною. Ога...

63

Харэ сказки рассказывать, это ты своему начальству скажи чтоб норму прибыли не 200-400% ставили, а 20-40%, и сразу зарплаты подтянутся у рабочих.


ЗП по отрасли определяется по доходам предприятия и с учетом среднестатического уровня в этом регионе. Капитализм он такой, это не мама Тереза. Вот и имеем, что ЗП в Адыгее - около 20 ки. Не нравится- иди за ворота, там очередь безработных стоит, заменят. Но чтобы это понимать, надо либо видеть это, либо не быть тупым, как местная поцреотная ячейка 63

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Acquirer писал(а):

какой то сюр полный, центр виноват что на местах коммуниздят выделяемые деньги


Ты читать умеешь, дятел? Я не писал, что коммуниздят, я писал, что система позволяет заделаться депрессивным регионом и спокойно жить на дотациях. И размер дотаций добавляется с ухудшением ситуации. Стало быть местные чинуши прямо заинтересованы , чтобы регион хирел, а они ни буя не делали и получали хорошую ЗП. Если я знаю об таком положении, то факт не знания путеным этого, говорит о том, что ему похъ. Какие же вы тупые facepalm
Виктор-Вишня
XADZZOX
Если ты такой умный- что же ты такой бедный? Pardon
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
Если ты такой умный- что же ты такой бедный? Pardon



А он бедный?! wwow
Виктор-Вишня
Серго К.
Если это не так- то тем болеенепонятно нытье Pardon

« неужели тебе царь-батюшка пирожками торговать запрещал?»
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Если это не так- то тем болеенепонятно нытье Pardon

« неужели тебе царь-батюшка пирожками торговать запрещал?»



Я тоже не понимаю. Pardon
Может чисто стариковское - поворчать?
Я в себе тоже стал замечать. facepalm
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
XADZZOX
Если ты такой умный- что же ты такой бедный? Pardon


А он бедный?!


pst
Виктор-Вишня писал(а):

ерго К.
Если это не так- то тем болеенепонятно нытье


Какое нахъ нытье, дятел стриженный, я мнение высказываю, а ты ноешь в ответ на мое мнение, кто тут нытик? Да еще и переобувающийся в год по 3 раза. Цуко такие вот чмыри в ВОВ и предателями становились pst
antipinoman
Ну чо там, переметнулся?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы