Страница 8 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Dangerous
Илья В. писал(а):

реально рабы блин...


Предлогаешь разиппенить остатки от совка,
и так нибуя нет и не предвидеться.
supercool
амик61
LambadA писал(а):

Отсталая царская Россия была крупнейшим экспортером зерна, а СССР закупал его за границей


посмотри так для информации.
не буду говорить что истина ,но прислушаться стоит
https://www.youtube.com/watch?v=22RnP32BJ9M&list=PLVU89blWpoMLILG-hbfv-lS-VwEp_Fe3W&index=8
Лежандр
Dangerous
Какие остатки? непогрешимость вождя, власть партии, имперские амбиции, военку в ущерб прочему? - разьипенить, вот с ними точно ничего хорошего не выйдет.. pst
Dangerous
Лежандр писал(а):

Какие остатки?


Чо, уже фсё?! pst
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Замечательно - сам вырастил, сам спиzдил, сам нажился..При этом пользуюсь колхозным грузовиком и халявным бензином...Конечно я понимаю стремление вернуться к такому распределению..


Для вас это новость? Вы, не зная простых истин того времени, еще спорите? wwow
Но чтобы разделить котлеты и мух, скажу сразу. Я не жил в колхозе, но родственники жили, бывал у них.
Тут Серго К сильно сокрушался о том, что колхозянам пенсии не платили, Да они им поди и нахъ не нужны были. 63
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
В колхозах жили просто и незатейливо.Идет уборка пшеницы, к примеру, погрузят в самосвал пять тонн пшеницы и Ваня везет на ток. По пути заедет на обед домой. Пока он обедает работает та самая коллективная разумность - соседи преспокойно выгружают зерна сколько успеют. Остатки Ваня епнет себе. Завтра свеклу убирать будут, все так же будет, петя на обед приедет и Ванина жена подсуетиццо вместе с остальными соседями. Это было повсеместно, все об этом знали. Все, кроме твоей сраной статистики. Это даже воровством никто не называл, и ничего, что половина урожая уходила прямиком колхозанам. Те свиней растили, потом на рынок мясо везли.


и это тело затирает про чувство справедливости


Телом тебя сделали, ибо ты туп. Я лишь повествую как было и ни одним словом не сказал хорошо это или плохо. а вот ты , пальцем деланный, сразу выводы сделал. Причем интересна реакция, колхозники воровали, а дальнобой гад 63 Че с логикой дружите сильно gpn
Лежандр
XADZZOX
Конечно колхозники не воровали, а брали себе за труды... supercool А государство просто принимало правила игры.. pst Вот с такими правилами и дожили до дефицита продуктов и продовольственных программ.. Good
Dangerous
XADZZOX писал(а):

а вот ты , пальцем деланный


КЮ он, дядя Коля.
bboyan
XADZZOX
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Тогда в чем кипиш? Ты как часто сейчас ездишь за границу? Это прям преподносится как жизненно важная часть жизни. Типо не поехал - полжизни долой. Наверняка 3/4 населения земли никогда не выезжали никуда и задай им вопрос о их желании, вряд ли на первом месте будет желание ехать за границу. Максимум на 15 месте.


рабы...


Рабы поддерживают власть, которая не стремается подбрасывать неугодным наркоту и сажать их. Вот это рабы. Настоящие рабы, трясущиеся над своим ломтем хлебушка - брошенной костью от власти. Это хуже рабов, это животные.
А заграница... ну не всем она нравится... Бывал, видел. В чем тут сакральный смысл? Есть же более важные вещи, я и говорю об этом. Pardon
Раманыч
Dangerous писал(а):

Ламбада, Семг и Лежандр за сгнивание
хлеба на полях? Ну, эти "товарищи" влюблены
в путена, но ты то старый, Лежандр, должен
знать что хлеб всему голова.


Я Путина тоже уважаю но он действует в рамках формации капитализма. И в общем то те элементы социализма которые все еще остались в России - это только благодаря его доброй воле. К примеру замена ветхого жилья на новое собственникам этого самого жилья - в капитализме это идеотизм в крайней степени вообще то Pardon
Согласен Лукашенко был бы лучше, но у Лукашенко и не вполне капитализм, у него нечто непонятное если честно, нечто напоминающее Союз Pardon
Бамбук писал(а):

Пока в Советском Союзе всё было хорошо, сытно, и всё развивалось, где-то в америке клятой провернули Рязанскую аферу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рязанское_чудо


facepalm
Ну вот я сейчас снова начну напоминать про скандал коррупционной сделки Кольт и Дюпон, мало того что унесшей жизни многих американцев так они еще из за нее войну во Вьетнаме быстрее проиграли, чем могли бы... тебе это надо? hehe
А скандал с пестицидами, которыми они там травились как крысы и тоже все из за коррупции, видишь ли подтасовали сам факт их токсичности! А скандал с ЛСД, сколько военнослужащих с ума сошло? Да вот, кстати, прямо в тот год в который ты пишешь, у нас был этот скандал с мясом - в Америке была сегрегация! У них там ФАШИЗМ производился на государственном уровне! lol1
603 писал(а):

хотел бы я посмотреть на раманыча до седой сраки живущего в общаге, медицина? она и сейчас примерно такая же как 30 лет назад тут сравнивать вообще легко. Убери импорт (томографы, лабораторное оборудование, зубные кабинеты в полном составе) - вообще 1 в 1 будет


Тогда всех лечили бесплатно и по полной программе. Нужно делать серьезную операцию или проходить серьезное лечение - все будет! А сейчас все время по радио - помогите, ребеночек болеет а денежек нету на лечение, его жизнь в ваших руках... Так что ты - кому лапшу то науши намотать решил а, придурок? lol1 В СССР такого небыло и быть не могло! Никогда! lol1
А общага, ну иди и расскажи сегодня бездомным, или кинутым дольщикам, как им блин повезло, что они теперь живут на улице а не в драной общаге, где они несомненно бы мучились lol1 lol1 lol1
XADZZOX писал(а):

то что, не лицемерие ли? Скажу больше безалаберность хозяйствования в СССР имела корни от осознания себя богатой и мощной страной. В колхозах жили просто и незатейливо.Идет уборка пшеницы, к примеру, погрузят в самосвал пять тонн пшеницы и Ваня везет на ток. По пути заедет на обед домой. Пока он обедает работает та самая коллективная разумность - соседи преспокойно выгружают зерна сколько успеют. Остатки Ваня епнет себе. Завтра свеклу убирать будут, все так же будет, петя на обед приедет и Ванина жена подсуетиццо вместе с остальными соседями. Это было повсеместно, все об этом знали. Все, кроме твоей сраной статистики. Это даже воровством никто не называл, и ничего, что половина урожая уходила прямиком колхозанам. Те свиней растили, потом на рынок мясо везли. Мясо , блиать, парное, чистое, без намека на химию и гормоны. Мясо продавали по цене 3,5 рубля ( госцена была 1,8) Можно было спокойно его покупать. И покупали и холодильники забивали. А сейчас вдруг это подзабыли и заголосили о СССР как синониме голода.


ПОдтверждаю, именно ТАК все это и работало. Мне мой старый мастер, душа человек хоть и сволочь hehe рассказывал как он угодил в колхоз на все лето. Он только в Партию тогда вступил, и ему сказали... надо ехать. И он поехал... рассказывал я тебе доложу! Ну в общем люди реально на этом всем ЖИЛИ!
И я к отцу ездил в 90 году, последние денечки СССР блин. Как ты говоришь, соседи выгружали? Небыло такого! Каждый говорил сколько и чего ему нужно и к нему привозили и сгружали во двор! Деревня блин! У отца было:
2 молодых коня в колхозном табуне его бегали + мерин в своем хозяйстве. 80 голов гусей (это еще мало)
15 овечек, он их резал и сдавал в колхоз а колхозных племенных 50 килограмовых резал и забирал себе.
бычек, телка и корова были! Свиней не держал, батя мусульманин был Pardon
ну и конечно куры! Куда ж без них.
По меркам дореволюционной России - крепкий такой кулак! А по меркам нищего голодного совка он был ниже средненького.
Дело в том, что в колхоз хер кого заманить было вот и были приференции! Парни, я знаю, делали как. В колхозном стаде своих бычков выращивали а потом сдавали и ехали машины брали на базар supercool
Но кому, скажи, от этого всего было плохо? Ведь все это мясо и прочее - все поступало на наш с вами стол!!! Они реально страну кормили!!! Good
приорист
до 17 года россия была сырьевой колонией европы куда голштейн романовы поставляли зерно своим родственникам , в то время как русские крепостные рабы помирали с голоду
Раманыч
603 писал(а):

мне вот интересно почему у 86% голова вывернута назад? неудобно ж ведь... ну посмотри как у тех кто впереди: Сингапур, Австралия, Норвегия, Германия, Китай в конце концов... неее... хотят СССР


По теории Клима Саныча Жукова СССР это не назад - это вперед и мы все находимся в стадии мировой революции. Просто мировые революции, например такие как буржуазная, бывает, протекают в течении столетий!
Илья В. писал(а):

реально рабы блин...


Простая констатация фактов. Тот кто так действовал:
Иван Грозный, Петр Великий, Иосиф СТалин - все добивались невероятных масштабных достижений.
А вот такие как Годунов, Петр3, Александры 1 и 2, Николай 2, Хрущев, Горбачев, Ельцин - все достигали результатов прямо - противоположных великим supercool
Dangerous
Раманыч писал(а):

И в общем то те элементы социализма которые все еще остались в России - это только благодаря его доброй воле. К примеру замена ветхого жилья на новое собственникам этого самого жилья - в капитализме это идеотизм в крайней степени вообще то


Так ты за вову, социализм или капитализм?
supercool
Раманыч
приорист писал(а):

до 17 года россия была сырьевой колонией европы куда голштейн романовы поставляли зерно своим родственникам , в то время как русские крепостные рабы помирали с голоду


Ну они это делали потому, что нужно было что то продавать а нефти еще небыло. Как сказал один зажравшийся в конец хрен - "Сами недоедим а вывезим и продадим!".
Илья В.
Dangerous писал(а):

Предлогаешь разиппенить остатки от совка,
и так нибуя нет и не предвидеться.



я предлагаю перестать трочить на нежизнеспособную без жесткой идеологии и карательной машины систему. Отдать ей должное за те несомненные успехи что были, признать, что для личности человека отдельного она была чудовищна, успокоится уже.

XADZZOX писал(а):

А заграница... ну не всем она нравится... Бывал, видел. В чем тут сакральный смысл? Есть же более важные вещи, я и говорю об этом.



в этом ваша "совков" проблема. вы мыслите масштабно за всех, за якобы "общее" благо.
не нужны вам джинсы и никому не нужны, всех на урожай за общее благо, всем сплотиться во имя чего нибудь итп... к деградации это приводит, что мы сейчас и наблюдаем. то что сейчас происходит - в общей массе творят люди 60-70 х годов рождения. выросшие в "раю" практически. pst
XADZZOX
Раманыч писал(а):

Как ты говоришь, соседи выгружали? Небыло такого! Каждый говорил сколько и чего ему нужно и к нему привозили и сгружали во двор!


Я никогда ничего не придумываю. Однажды я был в командировке и заехал в колхоз к родичам. Телефонов тогда не было, они не ждали. В общем стою у двора, смотрю подъезжает груженный свеклой самосвал ММЗ 555, выходит водила и идет домой обедать. Тут все близлежащие соседи с тачками и мешками лихо окружают самосвал и начинают набирать свеклу. Я оккуел. Ну набрали они скок надо и разошлись... Тут и родичи явились на обед. Я им с удивлением то и говорю как обчистили самосвал.Они глянули на меня как на дурачка 63 . и заявляют, так мы живем так. Думаешь в говне ковыряться за 100 рублей вместо комфортного жития в городской квартирке с ЗП 250 мы бы не выбрали город? 63
Dangerous
Илья В. писал(а):

я предлагаю перестать трочить на нежизнеспособную без жесткой идеологии и карательной машины систему.


Я тоже против Едра.
Drinks or Beer
приорист
Раманыч писал(а):


По теории Клима Саныча Жукова СССР это не назад - это вперед и мы все находимся в стадии мировой революции. Просто мировые революции, например такие как буржуазная, бывает, протекают в течении столетий!


ну так по карлу марксу капитализм является ступенькой на пути к социализму, троцкий говорил что социализм должен сначала победить в развитых капстранах.
XADZZOX
Илья В. писал(а):


XADZZOX писал(а):
А заграница... ну не всем она нравится... Бывал, видел. В чем тут сакральный смысл? Есть же более важные вещи, я и говорю об этом.


в этом ваша "совков" проблема. вы мыслите масштабно за всех, за якобы "общее" благо.
не нужны вам джинсы и никому не нужны, всех на урожай за общее благо, всем сплотиться во имя чего нибудь итп... к деградации это приводит, что мы сейчас и наблюдаем. то что сейчас происходит - в общей массе творят люди 60-70 х годов рождения. выросшие в "раю" практически.


Чем больше ты говоришь, тем больше в этом фантазий. Я никому ничего не насаждаю. Я говорю как было и как есть. Если тебе нравится в жопу долпиццозаграница, то это вовсе не означает, что должно нравится и мне. Или ты напрочь тупой? Тогда иди нахъ отсюда, не нервируй тупостью pst

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Dangerous писал(а):

Илья В. писал(а):
я предлагаю перестать трочить на нежизнеспособную без жесткой идеологии и карательной машины систему.

Я тоже против Едра.
Drinks or Beer


Он не поймет? Не понимает, что его волокут за ноги обратно в совок. Но только этот будущий совок - лишь половина того совка и она точно не позитивная. Онли негатив, жоска!
Раманыч
Dangerous писал(а):

Так ты за вову, социализм или капитализм?


Я в душе неисправимый коммунист hehe
Но так как увлекаюсь историей, то Вову я понимаю. Понимая его я его не могу осуждать за то, чего он не делает, потому, что нужно понимать обстоятельства, которые над ним давлеют...
Напомню ни Рузвельт ни Обама не смогли продавить бесплатную мед страховку для неимущих американцев! Великие люди, старались как могли но вот не смогли и нужно их понимать. Франклин Рузвельт вообще очень многое сделал Good
Путин... сколько в нем таланта есть, сколько он смог - сделал хорошего.
Его воспринимают как абсолютный какой то разум и приписывают ему злую гениальность а это не так, это всего лишь человек. И человек кстати вполне себе обычный, нормальный, даже я бы сказал вдумчивый и терпеливый, взвешенный...
Но он не экономист! И там никто не экономист вот в чем штука! Кудрин нормальный преподаватель но он тоже слабый экономист Pardon
Понимаешь это такое дело, в котором чужого ума никак не занять .... пробовали вон при Ельцине, приехали, понасоветовали тут такого что до сих пор разгребают Razz
Да и никто тут не экономисты, Грудинин в принципе смог бы что то сделать... но он, видишь ли из чужой команды Pardon
Так что.... Путин в меру своих талантов работает. Скажу прямо при Ельцине нам в среднем жилось гораздо хуже чем теперь. А в исторической перспективе так сытно страна не жила никогда ВООБЩЕ.
Были времена при СССР когда у нас было больше прав но не свобод и больше защиты но не воли, это было лучше чем сегодня конечно, но это была другая формация государства Pardon
Dangerous
Раманыч писал(а):

А в исторической перспективе так сытно страна не жила никогда ВООБЩЕ.


Раманыч
приорист писал(а):

ну так по карлу марксу капитализм является ступенькой на пути к социализму, троцкий говорил что социализм должен сначала победить в развитых капстранах.


Good
Именно так. И в ближайшие 50 лет я думаю такое и начнется.
Хотя так получается, что сегодня коммунистический (дэ юро) Китай становится самой развитой кап. страной hehe
XADZZOX писал(а):

так мы живем так. Думаешь в говне ковыряться за 100 рублей вместо комфортного жития в городской квартирке с ЗП 250 мы бы не выбрали город?


Good
Именно. Но в деревне моего бати просто привозили машину целенаправлено, столько, сколько говорит хозяин дома. Отец сгружал себе корма для скотины, ему помогали, он потом тоже помогал когда нужно.
Я думаю, что в дальнейшем , если б СССР не развалили, система эта работала бы еще лучше и легализовалась бы просто. Коллективное хозяйство, вот на коллектив столько то и засеяли столько то и оставили. Good

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Dangerous
facepalm
Ну слушай, я не говорю, что сегодня система совершенно но вот что касается пожрать - такого изобилия и достатка в ЭТОМ плане небыло никогда. Правда мы вернулись к бесправию Pardon
Илья В.
Dangerous писал(а):

Я тоже против Едра.



а мне пох, на него. Хоть едро, хоть навальный, хоть обама. я сам строю свою судьбу.

XADZZOX писал(а):

Если тебе нравится в жопу долпиццозаграница, то это вовсе не означает, что должно нравится и мне.



к сожалению тупой ты. я о том что в союзе решали как раз такие как ты, что должно нравится мне, что мне делать, как жить ради высоких целей.

XADZZOX писал(а):

Не понимает, что его волокут за ноги обратно в совок. Но только этот будущий совок - лишь половина того совка



как приволокут свалю нафиг supercool
Раманыч
Илья В. писал(а):

в этом ваша "совков" проблема. вы мыслите масштабно за всех, за якобы "общее" благо.
не нужны вам джинсы и никому не нужны, всех на урожай за общее благо, всем сплотиться во имя чего нибудь итп... к деградации это приводит, что мы сейчас и наблюдаем. то что сейчас происходит - в общей массе творят люди 60-70 х годов рождения. выросшие в "раю" практически.


facepalm
К деградации общества сегодня ведет кризис политической системы! В 60 - 70 годах тут свободы было больше, чем в Америке, тут и выставки абстракцианистов были и пластинки Битлс и фарцовщики с джинсами и самиздат Солженицина , Путин кстати в школе читал Архипелаг, его это тронуло, памятник Солженицину он открывал сам supercool
СССР всегда стремительно развивался , да имел какие то временные трудности, костности, перегибы но и избавлялся от них, была партийная демократическая система, советы снизу шли наверх, люди снизу тоже двигались наверх и несли с собой пакет знаний того, что нужно делать.
Свободные поездки за границу были вопросом времени, скорее всего сейчас вот так же и летали бы в ту же Турцию, только безопасно, самолетами Аэрофлота Good
Хотя я считаю, что вывозить из страны 30 миллиардов долларов в год - это непоправимая пробоина в экономике страны supercool
pivinik
Раманыч писал(а):

Илья В. писал(а):

в этом ваша "совков" проблема. вы мыслите масштабно за всех, за якобы "общее" благо.
не нужны вам джинсы и никому не нужны, всех на урожай за общее благо, всем сплотиться во имя чего нибудь итп... к деградации это приводит, что мы сейчас и наблюдаем. то что сейчас происходит - в общей массе творят люди 60-70 х годов рождения. выросшие в "раю" практически.


facepalm
К деградации общества сегодня ведет кризис политической системы! В 60 - 70 годах тут свободы было больше, чем в Америке, тут и выставки абстракцианистов были и пластинки Битлс и фарцовщики с джинсами и самиздат Солженицина , Путин кстати в школе читал Архипелаг, его это тронуло, памятник Солженицину он открывал сам supercool
СССР всегда стремительно развивался , да имел какие то временные трудности, костности, перегибы но и избавлялся от них, была партийная демократическая система, советы снизу шли наверх, люди снизу тоже двигались наверх и несли с собой пакет знаний того, что нужно делать.
Свободные поездки за границу были вопросом времени, скорее всего сейчас вот так же и летали бы в ту же Турцию, только безопасно, самолетами Аэрофлота Good
Хотя я считаю, что вывозить из страны 30 миллиардов долларов в год - это непоправимая пробоина в экономике страны supercool



Ага) расскажи это тем, кто от этого тогда пострадал

Цитата:

Психиатрия брежневского периода использовалась как орудие для устранения политических оппонентов (диссидентов) — людей, открыто выражавших взгляды, противоречащие официально декларируемым догмам. Политические злоупотребления психиатрией в СССР получили осуждение мировым психиатрическим сообществом, что привело к выходу Всесоюзного научного общества невропатологов и психиатров из Всемирной психиатрической ассоциации в 1983 году.

Систематическое использование психиатрии в политических целях в СССР прекратилось в конце 1980-х годов, и в начале XXI века в России и других бывших советских республиках отмечаются лишь отдельные случаи такого рода.

Раманыч
pivinik
Во первых дисиденты небыли политическими оппонентами.
Вот смотри к чему привела победа дисидентов - к тому, что подавляющее большинство нашего общества от этого оказалась в проигрыше! Дисиденты это люди, которые восставали против системы, требовали отмены основополагающих положений в стране, что по их мнению неминуемо привело бы к процветанию общества а оно наоборот, привело к массовой гибели людей самыми страшными способами на нескольких войнах начавшихся в результате распада СССР и к тому, что подавляющее большинство общества стало жить хуже!
По этому деятельность дисидентов можно прямо квалифицировать как экстримистскую и подрывную.
Что сказал бы сегодня Солженицин, если бы ему предьявили счет? В результате ЕГО и таких как он, деятельности, было убито и замучено сотни тысяч людей! Дада, вот такая вот ответственность! Развалили СССР и это привело к массовым кровопролитиям! lol1
Так что то, что их Брежнев в дурдома запирал - это еще очень я тебе скажу мягкое наказание за их деятельность supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы