Страница 33 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Раманыч
Дмитрий_053
Хорошая таблица! Спасибо за подсказку, вот поинтересовался!


Первые 26 стран мира по уровню жизни.Данные ООН:

1988 год: 2008 год:

1.Новая Зеландия Новая Зеландия
2.Япония Япония
3.ФРГ ФРГ
4.Великобритания Великобритания
5.Франция Франция
6.Италия Италия
7.Бельгия Бельгия
8.Голландия Голландия
9.Швейцария Швейцария
10.Швеция Швеция
11.Норвегия Норвегия
12.Ирландия Ирландия
13.Дания Дания
14.Финляндия Финляндия
15.Австрия Австрия
16.Люксембург Люксембург
17.Исландия Исландия
18.Австралия Австралия
19.США США
20.Канада. Канада
21.Лихтенштейн Лихтенштейн
22.Израиль Греция
23.ГДР Сингапур
24.Испания Южная Коррея
25.Чехия Израиль
26.СССР 26.Гонконг
27.Болгария 28.Чехия
34.Эстония
61.Беларусь
65.Россия
69.Украина
https://www.proza.ru/2011/02/20/2150
Так как там Олеган и иже с ним говорили, сейчас.... лучше?

Добавлено спустя 50 секунд:

Напомню 1988 год это Горбачев и дело стремится к развалу!
приорист
Раманыч писал(а):



Напомню 1988 год это Горбачев и дело стремится к развалу!


Darth
Раманыч

Есть неплохая книга - Калабеков И. Г. "Российские реформы в цифрах и фактах"

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

pst




Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Дмитрий_053 писал(а):

Я получаю 22 т.р. в месяц в среднем


Дмитрий_053 писал(а):

и это - тоже враньё




Pardon
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Ты не справедлив, с учетом климатических сложностей у Союза были самые значительные успехи в с.х.


самые значительные успехи в с\х говорят у современной РФ
Значительнее успехов Союза Wink
Раманыч писал(а):

Однако при царизме голодомор был явлением перманентным.


при царизме голодомор был природного происхождения

Раманыч писал(а):

А колхозы, когда смогли наладить эту новую, невиданную в мире пока еще систему сельского хозяйства, смогли прекратить голод в России на всегда.


Серго К с тобой бы поспорил, он голодал в СССР. В очередях томился за пакетом молока

Раманыч писал(а):

Как ты себе представляешь развитие страны без коллективизации? В стране более 80% населения ковыряло землю матыгами в тщетных попытках хоть как нибудь самих себя прокормить! А не получалось, все одно с голоду дохли! И кто заводы строить будет?
А как ты себе представляешь в таких условиях развитие самих этих индивидуалов? Трактор каждому не купишь! Да он на нем и не умеет работать! А на общак им тоже не купишь, или сломают его или передерутся и поубивают друг друга - а скорее всего и то и то будет.


А в колхозах кто умел работать?
Ничего сейчас вроде без колхозов как то справляемся с сельским хозяйством и без коллективизации. И на тракторах оказывается умеем. И техника в руках фермера в куда более лучшем состоянии чем была в колхозах.
ТЫ пишешь какую то белиберду. Я даже не знаю как тебе отвечать. Ты либо бухой либо стебешься. Или третье ты просто глуповат
Раманыч
SDRIVER писал(а):

А в колхозах кто умел работать?
Ничего сейчас вроде без колхозов как то справляемся с сельским хозяйством и без коллективизации. И на тракторах оказывается умеем. И техника в руках фермера в куда более лучшем состоянии чем была в колхозах.
ТЫ пишешь какую то белиберду. Я даже не знаю как тебе отвечать. Ты либо бухой либо стебешься. Или третье ты просто глуповат


Слушай клятые колхозы страну реально кормили и жратву из за границы привозить было не нужно. А нынче фермеры при всей поддержке государства, при всех костылях - нишиша не могут и приходится танкерами пальмовое масло везти и жратву, чтоб население тупо с голоду не передохло глядя, когда же это вы, уважаемые, начнете наконец эффективно землей пользоваться и выпускать продуктов хотя бы столько же, сколько Советские колхозы.
Честно, без обид, но блин это факт.
С вами сколько цацкаются то уже, и Россельхоз банк и квоты на соляру и еще ... в общем к вашим услугам все капиталистические прелести, ешьте их с кашей, не икайте , а вы всеж никак даже до уровня клятых колхозов не дотянитесь Pardon
Трактор у вас в хорошем состоянии? Бережете видимо, не пашете им? Pardon
SDRIVER писал(а):

при царизме голодомор был природного происхождения


Ты что тоже в суеверия вериши какие нибудь? Считаешь, клятые коммунисты народ нарочно голодом морили? А с какой целью? Потому, что они враги земли русской или потому, что они все евреи? nea
SDRIVER писал(а):

Серго К с тобой бы поспорил, он голодал в СССР. В очередях томился за пакетом молока


facepalm
Бееееедненький.
Ты сколько способов приготовления лебеды знаешь? Я нисколько.
Потому, что лебеду никогда не ел.
А вот при царизме знание рецептов из лебеды - это был самый важный скилл в жизни Good
Darth писал(а):

Есть неплохая книг


Ну да, книжка классная.
Только как так получается, что в 88 году нефть была такой дешевой а СССР был на 26 месте по уровню жизни? А сейчас нефть такая дорогая а РФ на 67 месте?
hakim11
Дмитрий_053 писал(а):


Я получаю 22 т.р. в месяц в среднем, по сегодняшнему курсу это $343 и это совсем не соответствует картинке.



стесняюсь спросить- что ты умеешь делать и считаешь ли ты эту зарплату "достаточной" дял того уровня компетенций котрый ты имеешь?
Раманыч
hakim11 писал(а):

стесняюсь спросить- что ты умеешь делать и считаешь ли ты эту зарплату "достаточной" дял того уровня компетенций котрый ты имеешь?


для того уровня компетенций который ты имеешь...
Ты прям как Омар Алибутаев , классный чувак! gpn
Darth
Раманыч писал(а):

в 88 году нефть была такой дешевой а СССР был на 26 месте по уровню жизни? А сейчас нефть такая дорогая а РФ на 67 месте?



Вопрос, надеюсь, риторический? hehe
Раманыч
Darth писал(а):

Вопрос, надеюсь, риторический?


Ну просто тут многие хают СССР и превозносят капитализм. Ну вот, капитализм, а че то не айс, че то как то плохо.... воообще прям хе... ово как то...
Как так то? 63 63 63
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Ну вот, капитализм, а че то не айс, че то как то плохо.... воообще прям хе... ово как то...
Как так то?


капитализма ты не видел и не нюхал еще
Дмитрий_053
Pardon

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (08 Августа 2019 02:47), всего редактировалось 3 раз(а)
hakim11
Дмитрий_053
а не приходило в голову что просто надо сменить работу? в ряде случаев пройти переобучение до\ впроцессе приема на новую?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Дмитрий_053
те кто существуют-не имеют денег ни на сотовую связь ни на инет

раз по помойкам не лазищь чтобы картон цвектмет достать-значит не приперло..уж звини
Дмитрий_053
hakim11 писал(а):

Дмитрий_053
а не приходило в голову что просто надо сменить работу? в ряде случаев пройти переобучение до\ впроцессе приема на новую?
...


В процессе сейчас нахожусь, пока в РФ... Smile
Dangerous
Раманыч, не?
supercool

Цитата:

В Заводском районе мужчина зарезал партнера по картам, обвинившего его в жульничестве

Следственный отдел по Заводскому району возбудил уголовное дело по факту убийства местного жителя. Тело мужчины было найдено во дворе частного дома на 4-м Нагорном проезде, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь на 31 июля. 38-летний хозяин указанного дома распивал спиртное в компании троих знакомых, мужчины играли в карты. Горожанин уличил одного из гостей в жульничестве, что стало причиной конфликта между ними. Двое других игроков предпочли удалиться. После этого гость схватил нож и несколько раз ударил соперника, потом вынес его во двор и еще несколько раз пырнул потерпевшего. Поняв, что убил человека, мужчина сообщил о случившемся знакомым и вызвал на место «скорую помощи» и полицию.

Следователи задержали 39-летнего подозреваемого. Расследование дела продолжается.

Olegan-TLT
Раманыч писал(а):


Так как там Олеган и иже с ним говорили, сейчас.... лучше?

Добавлено спустя 50 секунд:

Напомню 1988 год это Горбачев и дело стремится к развалу!


Конечно лучшеSmile)) А статистика эта - лукавая, как и многая другая и рейтинги эти все и прочее. А где Югославия в той статистике? Эта соц страна вообще кучеряво жила (со слов моего бати, одновременно бывшего в Италии и соседней Югославии - вообще различий не было, и югославам даже виз не надо было для поездок в европу). Другое дело что подогреваемым парадом сувернитетов и прямой войной разбомбили ту югославию на самые нищайшие страны.

Про конкретно свой город и окрестности скажу - тут были черноизбовые села, дымящие трубами зимой. В тоже время я бывал на украине у бабушек и прочей родни - там были цветущие нарядные города (и Харьков, и Донецк, по сравнению с которыми была срань-Самара).
А сейчас вот поменялось. Я в Самару еду по автобану из Тольятти, аэропорт местный ппц крутой, Самару не сравнить с тем, что было раньше, по своему селу я еду по респектабельным улицам.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

по своему селу я еду по респектабельным улицам.


На респектабельном внедорожнике Нива,

Крыша съезжаетШляпа слетает, но ты надвинешь...(с) pst
Olegan-TLT
XADZZOX
Внедорожник у меня эгоисто-мобильSmile) Хипстер-тачка. Нормально вполне для этих целей. Когда хочу - на ниве. Когда хочу - на легковой. Семейные выезды на японском паркетнике. Для всякой цели есть свой автомобиль.
XADZZOX
Olegan-TLT
Ты хоть иногда можешь отличать где шутка, а где серьезно? 63
Olegan-TLT
XADZZOX
конечно отличаюSmile) И кроме шуток ведь - автомобиль Нива это авто, которому 40+ лет. А у меня он выпуска 18-го года. И очень нравится, и если не по трассе ездить - то не сильно хуже зум-зумовой сх5 мазды.
А автомобиль из СССРSmile) А самый то лучший автомобиль был ВАЗ 2106 с 03-м мотором, который купили родоки новым в 92-м году. Никакие мазды, фокусы и прочие которые у меня были, с тем авто не сравнятся. Это все из СССР замечу (ну шаха почти из ссср).
приорист
Loki Asgard писал(а):

Уголовник Коба


практически все революционеры имели судимости , потому что царская охранка работала очень хорошо , всех инакомыслящих отправляли в тюрьмы и на ссылку туда же отправляли и писателей, достоевский, чернышевский, пушкин, лермонтов и тд.
Раманыч
SDRIVER писал(а):

капитализма ты не видел и не нюхал еще
_________________


Да ну! А по твоему он какой? Исключительно честный и справедливый должен быть? ROFL
Нет мужик! Вот он такой, какой есть! С олегархами, с поборами, с банками, с коррупцией! Это именно классический капитализм, такой же, как везде!
В т.н. развитых странах это колониальный капитализм, там опосредованно пролетарий является соэксплуататором какого нибудь Гондураса, Чили, Перу, где за копейки производится часть продукции а остальное допроизводят уже они. Good
Но и там этому тоже приходит конец, ибо есть Китай. По этому, вот, желтые желеты Pardon
алексей213
Дмитрий_053 писал(а):

..

МГУ мех-мат (не закончил, сам бросил в 1996 году), МИРЭА, управление и информатика в технических системах.
..ют.


Начинал я в примерно в тех же годах . Все те парни кто на 95 -2000 года имели высшее образование доросли до начальников служб-главных инженеров. Абсолютно ВСЕ. С зарплатами от 60 до 160. Это если не сидеть *на обочине* в качестве сисадмина, а кувыркаться в основном технологическом процессе.
В основном технологическом оно конечно напряжно-как вчера- заброс воды в паропровод с полным остановом всего и вся, но движение вперед и зарплаты соответствующие.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Раманыч писал(а):

[.. С олегархами, с поборами, с банками, с коррупцией! ..:


Романыч-сдается ты со всем этим не сопрокасался-одно траля-ля.

по факту имеем дворы пятиэтажек (в которых живет пролетариат) битком забитые автомобилями. Магазины с 40 сортами колбасы. Тошнит от колбасы-есть мясо-по вполне демократическим ценам.
Теще под 80, рядовой пенсионер, иногда заглядываю в ее холодильник-колбаса. сыр и прочее-не голодает. Плюс периодически всучивает тысячу-две дочке-зятю-внучке к праздичным датам, по поводу и без повода.

За года капитализма понастроили жилья так , что на душу уже приходится 25 квадратных метров.
Это в тему экономики.
То что задавили демократию и нет обратной связи -это другой вопрос.
При том что и при социализме верха абсолютно не слушали тех кто внизу.
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Нет мужик! Вот он такой, какой есть! С олегархами, с поборами, с банками, с коррупцией! Это именно классический капитализм, такой же, как везде!


Нет он не такой, в РФ капитализма нет supercool
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Конечно лучшеSmile)) А статистика эта - лукавая, как и многая другая и рейтинги эти все и прочее. А где Югославия в той статистике? Эта соц страна вообще кучеряво жила (со слов моего бати, одновременно бывшего в Италии и соседней Югославии - вообще различий не было, и югославам даже виз не надо было для поездок в европу). Другое дело что подогреваемым парадом сувернитетов и прямой войной разбомбили ту югославию на самые нищайшие страны.

Про конкретно свой город и окрестности скажу - тут были черноизбовые села, дымящие трубами зимой. В тоже время я бывал на украине у бабушек и прочей родни - там были цветущие нарядные города (и Харьков, и Донецк, по сравнению с которыми была срань-Самара).
А сейчас вот поменялось. Я в Самару еду по автобану из Тольятти, аэропорт местный ппц крутой, Самару не сравнить с тем, что было раньше, по своему селу я еду по респектабельным улицам.


Кучеряво жил Союз, и лучше Союза по сей день никто нигде не живет.
Сегодня ту работу, которую в Союзе делали 24 человека мы в 8 лиц делаем а по уровню доходов еще до них и не дотягиваемся.
Статистика правда лживая, в ней учитывается покупательная способность денег зарплаты, но не учитывается, сколько всего советским гражданам покупать не нужно было.
Щас квартплату отдал, за школу отдал, за инет, тв, мобилы, машину, стоянку, дачу и т.д. и т.п. отдал и усе, беги на легке дальше, уже без денег supercool
А если у кого в семье зуб, а того хуже пара заболели, то это уже все, дыра в бюджете Good
Это - КАПИТАЛИЗМ.
И он такой - ВЕЗДЕ.
Pardon

Добавлено спустя 44 минуты:

SDRIVER писал(а):

Нет он не такой, в РФ капитализма нет


Ну кто сказал, что капитализм это Швеция?
Там совершенно другие причины , чтобы было все так а не иначе.
А у нас никаких таких причин нету. И капитализм у нас совершенно нормальный.
Игорь Иваныч Сечин - это как раз самое естественное капиталистическое явление. Он, может даже, гораздо лучше первого Моргана, тот вообще атас какой живодер был hehe
Просто люди навоображали себе невесть чего! Что при капитализме все по справедливости, сколько заработал столько и получил ROFL
По науке при капитализме эксплуататор за труд выплачивает ровно столько, сколько надо, чтоб человек мог себя поддерживать в нужной ему, эксплуататоры, форме какое то время.
С точки зрения эксплуататоров это совершенно справедливо, у всех равные условия, не нравится, иди сам эксплуатируй. Тем более и сам эксплуататор является частью порочной цепи и у него тоже изымается почти все, что он наэксплуатировал.
SDRIVER
Сечин глава госкомпании. Какое нахрен капиталистическое явление?
Львиная доля населения занята в госсекторе. Остальная часть мечтает присосаться к госкомпании или бюджету. Это тоже по твоему чисто капиталистическое явление pst
Читай книжки раманыч чтобы глупости тут не писать. Адьес амиго
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы