Страница 50 из 54
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

ты в человеке пули видел? нет? ну дак о чем речь тогда

Добавлено спустя 57 секунд:

ИЗ человека точнее...


Ну может быть, если в мягкие ткани то целая останется.
Раманыч
Вообще читал статью, сейчас ее не нашел но запомнил, что пуля реально попавшая в тело и пуля отстрелянная в воду или пулеулавливатель для пулигильзотеки вообще трудно сравниваемы.
По этому, да, штивт может помочь определять пулю лучше.
Но гражданские пули без сердечника и попадая в твердое, даже в кость, пуля разрушается часто полностью а часто так деформируется, что там вообще трудно определить даже тип оружия.
Сам в тире видел массу остатков от пуль из пулеулавливателей, то бишь досок обитых резиной. Жалкое зрелище, оболочку часто срывает целиком и так плющит, что там вообще трудно понять что это было.
Вот пистолетные пули, да, часто остаются целыми, думаю это потому, что начальная скорость у них чуть не вдвое меньше.
Ха!
Помню у стрелка из группы над головой палафон разбило оболочкой пули!
В галерее встал упражнение выполнять, а стрелял в поппер, сталь 4мм, ну пуля и "разделась" , свинец в брызги, оболочка обратно, угодила над головой стрелка в палафон, палафон в дребезги. Ну или плафон пофиг.
Кабанидзе
Романыч! Сколько тебе лет? 65?
Раманыч
Кабанидзе писал(а):

Романыч! Сколько тебе лет? 65?


14 hehe
А тебе зачем?

Добавлено спустя 24 секунды:

На аватарке моя рожа если что.
Кабанидзе
я думал это Стас Борецкий)
Раманыч
Кабанидзе писал(а):

я думал это Стас Борецкий)


Вот ты гад...
pst
Кабанидзе писал(а):

я думал это Стас Борецкий)


не похож. тот из малинового пиджака не вылазит)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Раманыч писал(а):

Вообще читал статью, сейчас ее не нашел но запомнил, что пуля реально попавшая в тело и пуля отстрелянная в воду или пулеулавливатель для пулигильзотеки вообще трудно сравниваемы.
По этому, да, штивт может помочь определять пулю лучше.
Но гражданские пули без сердечника и попадая в твердое, даже в кость, пуля разрушается часто полностью а часто так деформируется, что там вообще трудно определить даже тип оружия.
Сам в тире видел массу остатков от пуль из пулеулавливателей, то бишь досок обитых резиной. Жалкое зрелище, оболочку часто срывает целиком и так плющит, что там вообще трудно понять что это было.
Вот пистолетные пули, да, часто остаются целыми, думаю это потому, что начальная скорость у них чуть не вдвое меньше.
Ха!
Помню у стрелка из группы над головой палафон разбило оболочкой пули!
В галерее встал упражнение выполнять, а стрелял в поппер, сталь 4мм, ну пуля и "разделась" , свинец в брызги, оболочка обратно, угодила над головой стрелка в палафон, палафон в дребезги. Ну или плафон пофиг.


рассуждать теориями можно долго, а вот практик говорит что НЕ идентиифицировать пулю - случай рееееееедкий. настолько что ппц.
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

рассуждать теориями можно долго, а вот практик говорит что НЕ идентиифицировать пулю - случай рееееееедкий. настолько что ппц.
_________________


Ну специалист конечно, скорее всего определит, что это за пуля, калибр там, производитель и т.д.
А вот из какого ствола она вылетела это уже не так то просто, если пуля деформировалась а то и разрушилась частично.


Добавлено спустя 42 секунды:

Runik
Охота, мля, третье ружье купить ..
Раманыч писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

рассуждать теориями можно долго, а вот практик говорит что НЕ идентиифицировать пулю - случай рееееееедкий. настолько что ппц.
_________________


Ну специалист конечно, скорее всего определит, что это за пуля, калибр там, производитель и т.д.
А вот из какого ствола она вылетела это уже не так то просто, если пуля деформировалась а то и разрушилась частично.


Добавлено спустя 42 секунды:


я даже по фотке бороздки от нарезов вижу
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

я даже по фотке бороздки от нарезов вижу


Бороздки конечно видно, только фрагменты безнадежно испорченные...
Sergey566
Раманыч писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

я даже по фотке бороздки от нарезов вижу


Бороздки конечно видно, только фрагменты безнадежно испорченные...


ты бы хоть поизучал что такое экспертиза и как ее делают pst
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

ты бы хоть поизучал что такое экспертиза и как ее делают


Еще раз говорю, подробную статью об этом прочитал, в нормальном издании а не на форуме каком то. Найти ее просто не получается а то привел бы.
Там говорилось, что пули из жертвы и пули из полицейского пулеулавливателя вообще друг друга не напоминают, определить оружие можно только если его захватить и отстрелять в пулеулавливатель, тогда уже сопоставляя могут сделать выводы, что да, с некоей вероятностью это одно и то же оружие. Ну примерно так.
Вообще зачем мне это выдумывать? Изначально я только хотел сказать, что сам хотел было купить нарезное, ну оформить то его как охотничье а использовать для стрельбы в тире ибо люблю это дело.
Но выяснил, что штифтованные или еще как то порченные органами стволы плохо предназначены для точной стрельбы.
И сделал вывод, что уж лучше пусть и на меньшую дистанцию но стрелять из хорошего, не порченного ствола пневматической винтовки.
При этом для всех я такого не предлагал а с самого начала сказал, что для охоты наше нарезное как раз годится, в кабана, даже в его убойную зону, попасть с 200 метров из такого ствола вполне реально. Но на большее эти стволы не годятся. Я то мечтал о стрельбе на 800 метров в ростовую мишень и в смелых мечтах даже в грудную... hehe
Что, понятное дело, никак к охоте не относится. Pardon
И еще я тут ну скажем так предположил, что на таких как у нас условиях штифтования и оформления и переоформления - гораздо проще купить что то со стволом ланкастер. Точность у этого ствола примерно такая же, если даже не лучше в случаях с отдельными экземплярами, а убойная сила у них пожалуй даже и получше, пуля просто тяжелее, что не может не помогать убивать крупную цель.
Сам бы, если бы имел вход в компанию к охотникам, то непременно купил бы себе что нибудь вот такое:

Охотничий карабин под калибр 9,6x53R Ланкастер.
Из такого убить можно ЧТО УГОДНО. supercool
букав много...

волею случая оказался я в коллективе (охотничьем), в котором я единственный можно сказать без погон pst
Несколько человек уже на пенсии там конечно, но остальные действующие. В тч и следаки комитетские (тк трупы это их стязя). Есть и эксперт криминалист. Рассказы конечно ппц)))))
Мировоззрение у следаков сильно меняется по отношению ко всему этому.
Обычный человек, труп в жизни видит один раз отсилы. Поэтому отношение к этому другое. А для них жмуры (причем в каких тока состояниях они бывают.... я фотки видел. кушать толком неделю не мог) это как в магазин за хлебушком сходить 63
Дак вот криминалист много чего как раз про экспертизу рассказывал когда огнестрел задействован. Больше половины не помню уже тк водка сделала свое дело, но вот запомнил то что реально случаи когда экспертизу провести нереально - крайне редки. даже если сильная деформация пули - это не мешает.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Раманыч писал(а):

И еще я тут ну скажем так предположил, что на таких как у нас условиях штифтования и оформления и переоформления


у меня впо 123. никаких штифтов нет. просто оружие конкретно гражданское, со своим шагом нареза ни как у боевого.

Добавлено спустя 34 секунды:

ланкастеров не признаю. это как резиноплюй, полумера какая то не понятная
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

у меня впо 123. никаких штифтов нет. просто оружие конкретно гражданское, со своим шагом нареза ни как у боевого.

Добавлено спустя 34 секунды:

ланкастеров не признаю. это как резиноплюй, полумера какая то не понятная


Ну окей, может статья не правильная была, допустим эксперту виднее.
Но как это у тебя ствол без метки? Че серьезно? Его кстати каждые 5 лет отстреливать при переоформлении нужно или как?
Еще я слышал ОБС, что условия хранения нарезного строже, комната должна запираться и просят решетки на окна ставить, ИНОГДА.
Ясно, что всё это самодеятельность районная но тем не менее. К гладкостволу, например, отношение весьма лояльное.
Ну а для охоты ланкастер вполне пригоден, ты я уверен не назовешь ситуацию в которой на охоте ланкастер спасует перед нарезным.
Хотя конечно дело твое. Я свои выводы сделал и нарезное в нашей стране в жизни не куплю. Разброс у этих стволов чудовищный.
Кстати многие и очень часто говорят, что гражданские стволы новоделы у нас на стволы только внешне похожи а на самом деле таковыми не являются. hehe

Добавлено спустя 40 секунд:

Еврег ну вот у тебя какой нарезной? Со скольки метров и какую кучность собирает?
Раманыч писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

у меня впо 123. никаких штифтов нет. просто оружие конкретно гражданское, со своим шагом нареза ни как у боевого.

Добавлено спустя 34 секунды:

ланкастеров не признаю. это как резиноплюй, полумера какая то не понятная


Ну окей, может статья не правильная была, допустим эксперту виднее.
Но как это у тебя ствол без метки? Че серьезно? Его кстати каждые 5 лет отстреливать при переоформлении нужно или как?
Еще я слышал ОБС, что условия хранения нарезного строже, комната должна запираться и просят решетки на окна ставить, ИНОГДА.
Ясно, что всё это самодеятельность районная но тем не менее. К гладкостволу, например, отношение весьма лояльное.
Ну а для охоты ланкастер вполне пригоден, ты я уверен не назовешь ситуацию в которой на охоте ланкастер спасует перед нарезным.
Хотя конечно дело твое. Я свои выводы сделал и нарезное в нашей стране в жизни не куплю. Разброс у этих стволов чудовищный.
Кстати многие и очень часто говорят, что гражданские стволы новоделы у нас на стволы только внешне похожи а на самом деле таковыми не являются. hehe

Добавлено спустя 40 секунд:

Еврег ну вот у тебя какой нарезной? Со скольки метров и какую кучность собирает?


у меня в патроннике кернение при котором на гильзе образуется небольшой шишак. штифтов никаких не надо, у меня нарезы гражданские. отстрел сейчас раз в 15 лет.
никаких особых требований к хранению нарези НЕТ.
у меня условия хранения не проверяли НИКОГДА, ни гладкое когда было ни когда нарези 2 единицы стало.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

я снайпингом не занимаюсь. во первых для этого нужен болт а никак не полуавтомат. во вторых для охоты с подхода, с загона и с вышки мне моих полуавтоматов вполне хватает.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

я с 200м попадаю в блин диаметром 15см. Для моих задач (загон, где расстояние метров 100 максимум) больше и не надо.
другие морочатся и пристреливают и на 500м вполне удачно.
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

у меня в патроннике кернение при котором на гильзе образуется небольшой шишак. штифтов никаких не надо, у меня нарезы гражданские. отстрел сейчас раз в 15 лет.
никаких особых требований к хранению нарези НЕТ.
у меня условия хранения не проверяли НИКОГДА, ни гладкое когда было ни когда нарези 2 единицы стало.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

я снайпингом не занимаюсь. во первых для этого нужен болт а никак не полуавтомат. во вторых для охоты с подхода, с загона и с вышки мне моих полуавтоматов вполне хватает.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

я с 200м попадаю в блин диаметром 15см. Для моих задач (загон, где расстояние метров 100 максимум) больше и не надо.
другие морочатся и пристреливают и на 500м вполне удачно.


15см на 200м по моему не очень. А напомни что за винтовка?
Полуавтомат на сколько я знаю СВД по тех заданию должна уверенно поражать ростовую мишень на 700м или грудную не помню.
Тоесть в принципе на 500м все пули должны быть хотя бы в пределах а4

Добавлено спустя 54 секунды:

Откуда такие восхваления болтового затвора? Ну спуск там конечно лучше, это да. Но для практики это же ужастная вещь!
Раманыч писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

у меня в патроннике кернение при котором на гильзе образуется небольшой шишак. штифтов никаких не надо, у меня нарезы гражданские. отстрел сейчас раз в 15 лет.
никаких особых требований к хранению нарези НЕТ.
у меня условия хранения не проверяли НИКОГДА, ни гладкое когда было ни когда нарези 2 единицы стало.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

я снайпингом не занимаюсь. во первых для этого нужен болт а никак не полуавтомат. во вторых для охоты с подхода, с загона и с вышки мне моих полуавтоматов вполне хватает.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

я с 200м попадаю в блин диаметром 15см. Для моих задач (загон, где расстояние метров 100 максимум) больше и не надо.
другие морочатся и пристреливают и на 500м вполне удачно.


15см на 200м по моему не очень. А напомни что за винтовка?
Полуавтомат на сколько я знаю СВД по тех заданию должна уверенно поражать ростовую мишень на 700м или грудную не помню.
Тоесть в принципе на 500м все пули должны быть хотя бы в пределах а4

Добавлено спустя 54 секунды:

Откуда такие восхваления болтового затвора? Ну спуск там конечно лучше, это да. Но для практики это же ужастная вещь!


я не снайпер, и с километра не стреляю. хотя есть желание все же заняться чем то подобным.
тут от оружия зависит на самом деле меньше чем от стрелка.
у меня 2 нарези, одна 7,62х54 вторая .223рем.
обе берданки пристреляны так как мне требуется, больше я от них ниче не хочу пока)))))
ствол хороший, можно собирать хорошую кучу, особенно с нормальным патроном. че мне еще нравится, ствол оч тяжелый. т.е. отдачи почти нет (и это на пулеметном патроне!!!)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Раманыч писал(а):

Откуда такие восхваления болтового затвора? Ну спуск там конечно лучше, это да. Но для практики это же ужастная вещь!


болт точнее. отсутствуют паразитные колебания оружия (из за работы автоматики), в хорошем оружии болтовом ствол всегда вывешен (т.е. с цевьем не скреплен, отсюда такая точность хорошая).
И кстати, охотники на медведей и другую серьезную дичь предпочтут скорее болт из за его надежности. болт гораздо надежнее и при осечке есть шанс все исправить.
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

болт точнее. отсутствуют паразитные колебания оружия (из за работы автоматики)


facepalm
Слушай я согласен, что ствол у некоторых винтовок с болтовым затвором вывешен и да, это в принципе хорошо только не практично, его повредить можно.
И винтовку с болтовым затвором можно импортную подобрать хорошу. качественную там и ствол будет хороший на самом деле. Только его могут штифтом изуродовать и тогда толку с него не будет никакого... кроме как зверя убивать.
Но блин! Чувак! Не ну ты что серьезно про подвижные части?
Ну нету там никаких колебаний в момент выстрела! Пуля УЖЕ ВЫЛЕТАЕТ из ствола а затвор только потом начинает двигаться. Потом понимаешь! Не срывает там затвор выстрел.
Вот этот огромный тяжелый курок в коробке да, он еще как срывает, при холостом спуске моя Сайга вздрагивает вся и срыв крючка тоже прямо скажем "не матчевый", это минусы калашматообразного.
Но у Тигра такого в принципе не должно бы быть, там же тех задание было, его как то выполнили, она должна на 700м в грудную мишень уверенно попадать и все такое.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Сейчас смотрел отстрел Вепря с ланкастером под 9.6х53 - там скорость гуляла +- 30 мысов.
Да, с таким патроном точно стрелять нереально. Однако на 200м винтовка собрала кучу с а4 а это очень уверенное поражение зверя на охоте Good
И пуля 9.6мм для этого как бы отлично подходит, как считаете?
Раманыч писал(а):

Ну нету там никаких колебаний в момент выстрела! Пуля УЖЕ ВЫЛЕТАЕТ из ствола а затвор только потом начинает двигаться. Потом понимаешь! Не срывает там затвор выстрел.


учи матчасть
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

учи матчасть


facepalm facepalm facepalm
Вот и учи!
Раманыч писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

учи матчасть


facepalm facepalm facepalm
Вот и учи!


pst
устройство и принципы работы автоматики оружия со свободным затвором и с отводом пороховых газов поизучай сначала.

Добавлено спустя 34 секунды:

там как раз и описано, когда пуля со среза вылетает и когда затвор начинает движение

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

если ты такой не прошибаемый, и физику не учил, даю подсказку. пуля, пройдя участок ствола в котором есть отверстие для стравливания порохового газа (часть которого в газовую трубку поступает и начинает толкать поршень), после этого все еще продолжает движение по стволу.
дальше картину представляешь или мне разжевать? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

а в свободном затворе (это 99% пистолетов) там вообще пуля и гильза одновременно начинают свое движение, прикинь? пуля в одну сторону летит гильза в другую
Otto Frija
Раманыч писал(а):

...

Охотничий карабин под калибр 9,6x53R Ланкастер.
Из такого убить можно ЧТО УГОДНО. supercool

Ага. Особенно зайку, рябчика, вальдшнепа, уточку - основные результаты охоты имени Тургенева/Пришвина. Или уже не угодно? С этого по нырку херачить?
Раманыч
Eugen[kgn] писал(а):

устройство и принципы работы автоматики оружия со свободным затвором и с отводом пороховых газов поизучай сначала.


Вот - и поизучай! Прежде чем писать несусветное.
Пуля уже покидает ствол, когда начинается движение подвижных частей автоматики.
Это и на всех видео замедленных видно, об этом тебе грамотный инструктор на теории в любом огневом учебном центре расскажет, это любой более менее владеющий информацией стрелок знает.
Сперва пуля вылетает из ствола - потом начинает работать автоматика.
https://www.youtube.com/watch?v=XYQJAMNXlug
Вот хотя бы, но это пистолет а в канале ствола винтовки создается куда большее давление выталкивающее пулю - тогда как в трубке газоотвода, в отличии от свободного хода затвора, сначала всё таки должно еще создаться достаточное давление для начала движения газового поршня, пуля за это время уже с запасом покидает канал ствола.
Именно так работает автоматика и никак иначе.
Обрати внимание, что на выстрел больше действует срыв курка, провал спускового крючка, стрелок в момент выстрела может самостоятельно срывать выстрел, всё это элементарные вещи которые должен знать всякий любитель оружия. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы