Страница 3 из 3
VadimG
bandgap писал(а):

VadimG писал(а):

Если по теме, то элантра намного лучше десятки. Сравнивать по любым параметрам сложно и не совсем корректно.



У меня на Элантру год назад хватало денег без всякого кредита, но брать ее я не стал, а взял 2111. Элантра для меня перестала существовать, как только я сзади попытался усесться - потолок на голову так же давит разве что в девятке.



А рассматривали Вы единственную машину - Элантру... Не пробовали посмотреть что-нибудь другое за те же женьги? Или для Вас существует всего одна иномарка?
bandgap
VadimG писал(а):

А рассматривали Вы единственную машину - Элантру... Не пробовали посмотреть что-нибудь другое за те же женьги? Или для Вас существует всего одна иномарка?



"Здесь где-нибудь написано, что это склад дохлых негров?" ("Криминальное чтиво").

Кроме Элантры, разумеется, я рассматривал и другие импонирующие мне варианты, актуальные для прошлого года - Акцент, Сонату, Виву, ФФ2.

Когда окончательно осознал, что буду брать универсал, рассматривал Лачетти и ФФ2. Лачетти не понравился, ФФ2 был только или с движком 80 л.с., или через 6-7 месяцев. Изучение договора нашего единственного фордодилера и ненавязчивое общение в салоне окончательно оттолкнуло от перспективы ждунства ФФ2.

Учитывая, что Лада-111 тогда стоила 240 тыр, или 8,5 тыс. уе., а Лача и ФФ2 выходили в 16,5-17 минимум, а если еще и стоимость КАСКО учесть - выбор стал очевиден.
oleg_21093i
Ромчик25 писал(а):

Конечно читал


Тут два варианта: либо ты читать не умеешь, либо трындишь что читал именно на лачу.
Ромчик25 писал(а):

(лампочки,сцепление,Мкпп,бензонасос, сальники,подшипники,уплотнители,электродвигатели -все это поменяют по гарантии без звука в течении хотя бы 2х дней?Или неделю курим пока зч не придет с экспертизы-наХ такаЯ гарантия??) или те тока копеечные датчики поменяют по гарантии?


Я вообще не парюсь, из всего тобой перечисленного сам поменяю только лампочку. Все остальное за счет гарантии, если машина встанет где нибуть - эвакуатор за счет дилера, проблема с дилером звонок на горячую линию ГМ - вопрос решен будет быстро. Только я почти уверен, что этих названий я за 2 года гарантии не услышу.
Ромчик25
Цитата:

либо трындишь что читал именно на лачу.

А разница между элкой,лачей,митсу и прочими однокласниками?? У них эти детали как-то по другому называются, а вот договоры за исключением мелких нюансов почти эдентичные! Бесплатный сыр сам знаешь где....

Цитата:

проблема с дилером звонок на горячую линию ГМ - вопрос решен

Впринципе тоже выход, но я звонил в свою контору пару раз,вроде помогло и долго извинялись что первый раз забыли...
Ромчик25
Цитата:

Я вообще не парюсь, из всего тобой перечисленного сам поменяю только лампочку. Все остальное за счет гарантии

Ну вот насчет сцепы это ты трындишь, я то спецом написал, а ты и не заметил, а колодки в таком случае тоже по гарантии меняют???
oleg_21093i
Ромчик25 писал(а):

А разница между элкой,лачей,митсу и прочими однокласниками?? У них эти детали как-то по другому называются, а вот договоры за исключением мелких нюансов почти эдентичные! Бесплатный сыр сам знаешь где....


ГМ не имеет отношения к Рольфу и карнету. Сервис лачи идентичен оплевскому сервису и не только.


Как показывает профильный форум звонок на линию ГМ - всегда решение вопроса, и если владелец прав, то в его пользу
Ромчик25
Цитата:

Ну вот насчет сцепы это ты трындишь, я то спецом написал, а ты и не заметил, а колодки в таком случае тоже по гарантии меняют???

А про это что молчишь??
oleg_21093i
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Я вообще не парюсь, из всего тобой перечисленного сам поменяю только лампочку. Все остальное за счет гарантии

Ну вот насчет сцепы это ты трындишь, я то спецом написал, а ты и не заметил, а колодки в таком случае тоже по гарантии меняют???


Колодки ты не перечислил Very Happy , по ситуации могу сам поменять - 15 мин., могу на ТО.
Про сцепу даже не парюсь, ни одного случая сгорания оной в инете на лачу не найдено.
SeaRunner
Короче, возвращаясь к первому вопросу в этой теме. Мои впечатления описаны тут, повторяться не вижу смысла:
http://elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=6504

Коротко резюмируруя - Элантра особо не ломается, как следствие писать не о чем. Правда постоянно очень смешат тазоводы, которые корейские машины видели только на картинке, зато с апломбом умеющие рассуждать о непрестижности бренда и о том что таз любой бухарик дядя вася в самом задрипанном колхозе отремонтирует.

Цена владения есть в ссылке выше. Удовольствие не из дешевых, но не сильно отличается от стоимости владения тазом, если корректно учесть все расходы на машину.

ПС. Кстати, на этом форуме есть огромная тема, называется в духе "Хюндай Элантра - мы пересели!". Стоит посмотреть.
wertdaun
bandgap писал(а):

. Элантра для меня перестала существовать, как только я сзади попытался усесться - потолок на голову так же давит разве что в девятке.



У меня рост 184 см и сзади я сижу нормально, а у вас какой рост??? Confused
В девятке МНОГО хуже.
Ромчик25
Цитата:

Колодки ты не перечислил

А что сцепу по гарантии меняют??Если да то и колодки должны тоже менять!!Сдается мне вы ничерта договор не читали!!Ладно звони на горячую линию когда колодки кончатся,мож по гарантии их поменяют!! Сам не лезь а то с гарантии еще снимут..... и бензин сам не заливай..
oleg_21093i
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Колодки ты не перечислил

А что сцепу по гарантии меняют??Если да то и колодки должны тоже менять!!Сдается мне вы ничерта договор не читали!!Ладно звони на горячую линию когда колодки кончатся,мож по гарантии их поменяют!! Сам не лезь а то с гарантии еще снимут..... и бензин сам не заливай..


Ты какой то странный. Трындишь с истовым убеждениям о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления. По гарантии не меняют фрикционные накладки сцепления, и это понятно если в сугробе как долдон спалишь сцепу , то сам виноват. В отличие от тебя, про такую запчасть как сцепление, я никогда не услышу.
Про колодки достал уже, учись читать.
З.Ы. Я в свое время сам перебрал половину Ауди80, только в движок и коробку не лазил. Разобрался в принципах работы её инжектора в то время, когда большинство даже не знало что он в природе существуют. Так что разобраться когда моя вина, а когда гарантийный случай смогу.
Ромчик25
Цитата:

Трындишь с истовым убеждениям о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления. По гарантии не меняют фрикционные накладки сцепления, и это понятно если в сугробе как долдон спалишь сцепу , то сам виноват. В отличие от тебя, про такую запчасть как сцепление, я никогда не услышу.

Как разбирающегося человека(и внимательного) тебя прежде всего должно было задеть надпись про сцепу, а ты не знал похоже что его не меняют,так же как и колодки,потому как это расходник, сюда же относяться и сальники,подшипники,прокладки, вообщем все что подверженно естественному износу и это четко прописано в договоре на гарантийное обслуживание(так что читай внимательнее договор).


Цитата:

. Я в свое время сам перебрал половину Ауди80, только в движок и коробку не лазил. Разобрался в принципах работы её инжектора в то время, когда большинство даже не знало что он в природе существуют.

И что с того, да Бочка это показатель. Я в свое время движки перебирал на таких машинах,которые в сервисах других даже масло поменять не могли(ибо боялись), делал пару АКПП мерсовых и много еще чего,это разве показатель знания юридических аспектов твоей гарантии??


Цитата:

Так что разобраться когда моя вина, а когда гарантийный случай смогу.

Тока разбираться будешь не ты а ИПГ техцентра, а он что скажет так и будет и хоть ты оборись его мнение важнее для руководства техцентра,чем знатока ИЖЕХТОРА на бочке.
oleg_21093i
Ромчик25
Дальнейшее продолжение спора с тобой для меня совершенно бессмысленно поскольку твой выбор ГЛП, а я через это уже прошел, тем более что это полный ОФФ.
Ромчик25
Цитата:

Дальнейшее продолжение спора с тобой для меня совершенно бессмысленно поскольку твой выбор ГЛП, а я через это уже прошел, тем более что это полный ОФФ.

Ну свой выбор я уже сделал, и далеко не в пользу ГЛП, а если вы уже так накололись с ГЛП(знач судьба у вас такая и незнание азов диагностики авто и нежелание заплатить эксперту).
А со своей некомпетентностью вы согласиться никак не можете, в силу глубочайших познаний Ауди 80,которая проще жигулей в ремонте.
ГЛП- не все машины,эта мода уже прошла,ща модно американская рвань!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы