Страница 2 из 4
Holz
Поршеньковский писал(а):

Разницу я объясню когда перейдем к вискарям


Да куль там объяснять. Бурбон, эт как говённое виски.Я настоящий амеровский не один раз пробовал... Ну че... Гомно. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Шульц писал(а):

Так бурбон и виски - одно и тоже по сути..


да. но бурбон это как плохое виски
Шульц
Holz писал(а):


да. но бурбон это как плохое виски



В Пендосии во времена сухого закона былор запрещено всё виски, кроме одной марки - её даже ковбои пить не могли, потому что отдавало болотами баскервилль-холла..а считается дорогим, почему-то..
Поршеньковский должен знать эту марку.. Wink
Лежандр
Бурбон из кукурузы, классический вискарь из ячменя..Никогда не мог понять вкуса ни того и ни другого, хотя могу пить в режиме водки, если не слишком самогонкой отдает.....вот с "содовой" это за гранью моего понимания.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (13 Апреля 2020 00:58), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Есть напитки компанейские, есть для ограниченного круга лиц, есть для себя любимого.
Самый известный компанейский напиток - это водка. Он сгодится в тех условиях, когда быстро надо накидаться и отметиться. Как вариант на чьих-то поминках. Плюс его в невысокой стоимости и сочитаемости с большинством закусок. Минус в том, что качество опьянения у него быстрое но крайне скверное. Жесткий передоз и болезненное отпускание. Большинство продаваемых водок от дешевых до премиальных делаются из Владикавказского спирта. Разница лишь в воде и вкусовых присадках. Поэтому благодаря своей воде в Ленинграде всегда была традиционно мягкая водка. Вплоть до того, что её за это браковали там, на Американщине. Как утверждают американцы, настоящая русская водка не должна быть мягкой. Русводка должна обжигать и передергивать. Кстати реализацией "Столичной" в США занималась компания Пепси-Со со времен Хрущева. Они нам пепси, мы им водку. Литр водки в обмен на литр сусла Пепси.
Но мы отвлеклись.
Водка наиболее годится как "анестезия для души". А счастье - это когда ничего не болит, как мы знаем.
Водка годится когда надо по-быстрому накидаться. Незаменима на поминках.
Хороша, как аперитив к нехитрой домашней снеди.
Водка не должна стоить дорого. Иначе теряется весь ее народный и доступный смысл. А как спирт может стоить дорого? Это вам не самогон в бочке, которая годами томится на солнышке?
Очень просто, вся доступная водка суть - отрава гидролизная. Пить если можно, то крайне дозированно.
150 и СТОП. Счастлив тот, кто знает меру.
Лежандр
Поршеньковский писал(а):

Есть напитки компанейские, есть для ограниченного круга лиц, есть для себя любимого.
Самый известный компанейский напиток - это водка. Он сгодится в тех условиях, когда быстро надо накидаться и отметиться. Как вариант на чьих-то поминках. Плюс его в невысокой стоимости и сочитаемости с большинством закусок. Минус в том, что качество опьянения у него быстрое но крайне скверное. Жесткий передоз и болезненное отпускание. Большинство продаваемых водок от дешевых до премиальных делаются из Владикавказского спирта. Разница лишь в воде и вкусовых присадках. Поэтому благодаря своей воде в Ленинграде всегда была традиционно мягкая водка. Вплоть до того, что её за это браковали там, на Американщине. Как утверждают американцы, настоящая русская водка не должна быть мягкой. Русводка должна обжигать и передергивать. Кстати реализацией "Столичной" в США занималась компания Пепси-Со со времен Хрущева. Они нам пепси, мы им водку. Литр водки в обмен на литр сусла Пепси.
Но мы отвлеклись.
Водка наиболее годится как "анестезия для души". А счастье - это когда ничего не болит, как мы знаем.
Водка годится когда надо по-быстрому накидаться. Незаменима на поминках.
Хороша, как аперитив к нехитрой домашней снеди.
Водка не должна стоить дорого. Иначе теряется весь ее народный и доступный смысл. А как спирт может стоить дорого? Это вам не самогон в бочке, которая годами томится на солнышке?
Очень просто, вся доступная водка суть - отрава гидролизная. Пить если можно, то крайне дозированно.
150 и СТОП. Счастлив тот, кто знает меру.



Согласен по всем пунктам...и добавлю что предпочитаю не белую водку, а напитки на её основе - перцовка, зубровка и т.п. Там появляются уже какие-то вкусовые нюансы. Good
Шульц
OldFeld
дмитрийй писал(а):

вы о чём тута?



да антисептик для внутреннего применения выбирают ROFL


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Лежандр писал(а):

Бурбон из кукурузы, классический вискарь из ячменя..



да фублянах facepalm bbbee
Vassya
Лежандр писал(а):

напитки на её основе - перцовка, зубровка и т


Плюсану
Лежандр
Кстати - совершенно не раскрыта тема джина и рома... facepalm


OldFeld
Ну где чего растет - там из того бухло и гонят...где свекла, где кукуруза, а где и вовсе кактус... facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Апреля 2020 22:47), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Шульц писал(а):

Holz писал(а):


да. но бурбон это как плохое виски



В Пендосии во времена сухого закона былор запрещено всё виски, кроме одной марки - её даже ковбои пить не могли, потому что отдавало болотами баскервилль-холла..а считается дорогим, почему-то..
Поршеньковский должен знать эту марку.. Wink


Вот к стыду своему, не знаю. А гуглить не честно

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Лежандр писал(а):

Кстати - совершенно не раскрытв тема джина и рома...


Как-то была у меня початая бутылка Баккаради. Ну неудобно початую людям предлагать. Я ее во флягу перелил, а потом на природе разделили. Люди подняли чарки, хлопнули:
- Што-о-о-это-о-???
- Настойка зверобоя, маманя делала
- beee bbbee

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Чуть попозже по вискарям проедимсо
Шульц
Поршеньковский писал(а):


Вот к стыду своему, не знаю. А гуглить не честно



и я не помню - у меня на работе записано.
[Fred]
виски - самогонка, ещё более противная, чем водка. ром барсело на фото выше - гомно.
пить можно только вина и коньяки качественные. ещё можно настойки разные типо ликёров, а если посидеть и не напиться, то пиво!
kulmuk
Vassya писал(а):

Собссно - сабж.
Че пить:
с друзьями
с коллегами
с начальником
с подчинёнными
с женой
с любовницей
со знакомой на разок-другой
Какие при этом существуют нюансы/тонкости употребления того или иного напитка, как подавать и что при этом говорить?
Ну и главный вопрос:
Как отличить хороший бурбон, коньяк, водку, портвейн?



Присылай образцы.
OldFeld
Лежандр писал(а):

Кстати - совершенно не раскрыта тема джина и рома...



так им англичане от малярии спасались Good
Кабанидзе
Отличная тема, подпишусь.
Dangerous
Эх, а в Норвегии цветочки, весна,
Тор бухает и вируса не видно.
gpn
https://youtu.be/eXK4YGV4ueg
Поршеньковский
Итак...
Вискари
Ну до недавнего времени существовали всего три подкласса вискаоей:
скточ - щотландский виски из солода
молт - ирландский виски из ячменя (иногда молт может быть и не только ирландским)
бурбон - американский виски из кукурузы (иногда из пророщенной пшеницы)
На расейшине прижились в основном первые два.
С одной стороны - это вискарь(!) пафосное бухло с претензией на премиумность, но который можно е@ашить почти как водку. Не важно с кем не весь под какую закусь и главное, как беленькую, в значительных объемах.
От того и прижились на богохранимой расейщине такие совершенно мерзкие поила как Балантайнс(ну,типа, скотч) и Джемисон(ну, типа, молт).
Маргиналы попроще вообще не брезгуют КланМакгрегор, Белой Лошадью и Рэд Лайбл)
Не смотря на мое глубокое уважение к Республике Ирландия и Ирландской Республиканской Армии в частности, единственный ирландский вискарь что я бы мог порекомендовать это:
Тиллен Смолл Батч
Среди потомков Воллеса из Шотландии порекомендовал бы смотреть на линейку "хересных виски". По вкусу перекликается с коньяком. Но цена...честно, сам пока не покупал, но угощали.
Итого,
в традиционном смысле таже водка, только пафосная, иба вискарь(!), йепт...

ПС:
попробовав отвратительный Джим Биим не судите по всем бурбонам однозначно
serg26
Auchentoshan норм по цена/качество из вискарей
Конина - курвуазятина
Лежандр
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

Кстати - совершенно не раскрыта тема джина и рома...



так им англичане от малярии спасались Good



Я как-то настоящий белорусский джин пробовал..ну водка и водка, только с запахом хвои.. Pardon из рома - капитан морган золотистый... Good темный не.. nea оч вкусный был кофейный, но тот из вьетнама привезли ..
Поршеньковский
Вечером попробую про портвейны и хересы запилить
FHR
Виски начинается с Регайла 12 летнего.
Большинство вискарей для раши бодяжат дешевым ректификатом с красителем. Ужасный эффект, хуже только водка.
Лучше самогонки накатить когда денег нет.
Remm
правильно сделанный сэм, настоянный на шиповнике и немного сушеных яблок круче 90% пойла с понтовыми этикетками gpn
Лежандр
Remm писал(а):

правильно сделанный сэм, настоянный на шиповнике и немного сушеных яблок круче 90% пойла с понтовыми этикетками gpn



Люто плюсую...но сделать такое по плечу немногим... cry

З.Ы И не только на шиповнике, вариантов много.. Good

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

FHR писал(а):

Виски начинается с Регайла 12 летнего.
Большинство вискарей для раши бодяжат дешевым ректификатом с красителем. Ужасный эффект, хуже только водка.
Лучше самогонки накатить когда денег нет.



Ага ...прасковейского заводика, по косарю за 0, 5...или хотя б косогорова по 700, дешевка... cry
Holz
Remm писал(а):

правильно сделанный сэм, настоянный на шиповнике и немного сушеных яблок круче 90% пойла с понтовыми этикетками gpn


Если нажраца, то да. А если спокойно посидеть в хорошей компании, поговорить о делах или приятно провести время, то сэмчик не катит
dorinspector
из вискаря мне зашел только гленфидич
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы