Страница 1 из 2
Andrey63
Поздно ,руками махать .Ситуация такая ,выпил я в субботу хорошо около 0.5 л водки ,при этом на велосипеде ещё 12 км проехал на к себе дачу ,следующий день и ночь и ещё один день не пил вечером поехал домой на машине .И попал на гаишников ,те дали выдыхнуть 10 секунд и стрелка была на начале крастной шкалы ,ппредложили поехать и поехали к доктору ,долго мурыжили типа сколько как ты думаешь это стоит ? да не знаю я говорил ,они -из суда 1500 евро документы забрать и т.д отпиратся было бесмыслено я твердил что пил пиво 2 дня назад ,но прибор !!! я не ожидал что спустя стольо времени будет так много ! может они другую шкалу включили ? Сейчас говорят нет штрафоф и минимум 2 года лишение прав .Всё пересказывать не буду .Ну пришлось с ними поехать ко мне домой (их обидела сумма 1600р при себе ) и пришлось заплатить 12000 р .На прощание они сказали что можно купить такой прибор в Финляндии вроде 1500 р стоит . Поясните меня развели ? сколько норма ? и дайте ссылку на подобные приборы ,я сам поищу .Вот такие дела ,починил я машину....
Skydive
Andrey63 писал(а):

пришлось заплатить 12000 р .


Surprised Писец, дешевле (в Тольятти 3000 рублей) просто купить права новые
Petrov_kamensk
развод.
сейчас боремся за права жены друга, красное вино не очень много.
но она не ехала к моменту приезда гайчев сидела на лавке возле машины.
из полученого опыта, ни чего не подписывать, проходить контроль. но не на выхлоп а на содержание алкоголя в крови. а если дуть то много и глубоко дышать, пусть попробуют запретить. позвояет снизить на 10-15% сам не проверял в инете вычитал.
Favorit 112
За 2 дня запах не прошёл, странно.
Возможно развели, в передачи "главная дорога", показывали эти примочки гайцев.
Но вот у доктора если прибор зашкалил, то это уже я не знаю... Shocked
Паталогоанатом
Andrey63
Недавно видел, прибор этот разборный. В мундштук вставляется ватка со спиртом - ты дышишь - получаем красные значения.

Вообще единственным доказательством алкогольного опьянения я вляется медицинское освидетельствование, так что если был уверен в себе что все нормально - лучше бы ехал к нароклогам.
Хотя не факт что и они не "подвязаны". :)

Не знаю как в Питере, а в Самаре официально есть только 3 точки, где может проводится освидетельствование. Если "везут" в другое место - подлог.

Skydive писал(а):

Писец, дешевле (в Тольятти 3000 рублей) просто купить права новые


Сколько, сколько??? Shocked
Ну может такая такса и была с годик назад... Сейчас уже цены не те...


У меня знакомый на 23 февраля попал. Его вообще пьяным повязали. Как говорится "даже из уха потянуло так". Вот с него вообще 25 тыс. содрали.
Flanker_D
Это развод!
Если вечером до 21:00 взять на грудь до 300гр то после 8 утра прибор не покажет, а еслии покажет то на анализ мочи - будет чисто!

Ты поддался разводу! Надо было настаивать на экспертизе и анализе крови и мочи. И с этими результатами их мочить нах!
Skydive
Паталогоанатом писал(а):

Andrey63
Недавно видел, прибор этот разборный. В мундштук вставляется ватка со спиртом - ты дышишь - получаем красные значения.

Вообще единственным доказательством алкогольного опьянения я вляется медицинское освидетельствование, так что если был уверен в себе что все нормально - лучше бы ехал к нароклогам.
Хотя не факт что и они не "подвязаны". :)

Не знаю как в Питере, а в Самаре официально есть только 3 точки, где может проводится освидетельствование. Если "везут" в другое место - подлог.

Skydive писал(а):

Писец, дешевле (в Тольятти 3000 рублей) просто купить права новые


Сколько, сколько??? Shocked
Ну может такая такса и была с годик назад... Сейчас уже цены не те...


У меня знакомый на 23 февраля попал. Его вообще пьяным повязали. Как говорится "даже из уха потянуло так". Вот с него вообще 25 тыс. содрали.



По правам в Самаре ессно дороже
Андрей Н
Сегодня другана остановили, тоже на алкоголь проверяли. Выпил он вчера вечером 50 грамм водки и всё. А трубочка сегодня показала 0.7 промилля, почти красная зона. Норма кажется 0.2. Так вот, он сказал что не верит никаким трубочкам и вообще выписывайте протокол, а я поеду на независимую экспертизу, где кровь берут, а не дышат. Попытались они его еще поуговаривать, в конце концов пожелали в следующий раз поаккуратнее и отпустили с миром.
А так мои соболезнования, 12 тыр это круто..
paravoz
тема для курилки.
Andrey_SPb
Andrey63 писал(а):

Поздно ,руками махать .Ситуация такая ,выпил я в субботу хорошо около 0.5 л водки ,при этом на велосипеде ещё 12 км проехал на к себе дачу ,следующий день и ночь и ещё один день не пил вечером поехал домой на машине .И попал на гаишников ,те дали выдыхнуть 10 секунд и стрелка была на начале крастной шкалы ,ппредложили поехать и поехали к доктору ,долго мурыжили типа сколько как ты думаешь это стоит ? да не знаю я говорил ,они -из суда 1500 евро документы забрать и т.д отпиратся было бесмыслено я твердил что пил пиво 2 дня назад ,но прибор !!! я не ожидал что спустя стольо времени будет так много ! может они другую шкалу включили ? Сейчас говорят нет штрафоф и минимум 2 года лишение прав .Всё пересказывать не буду .Ну пришлось с ними поехать ко мне домой (их обидела сумма 1600р при себе ) и пришлось заплатить 12000 р .На прощание они сказали что можно купить такой прибор в Финляндии вроде 1500 р стоит . Поясните меня развели ? сколько норма ? и дайте ссылку на подобные приборы ,я сам поищу .Вот такие дела ,починил я машину....


А прибор такой большой и трубка с права белая большая.!!!
Писец тебя развили.
У меня такая же ситуация была, на суворовском хотели развести.
Дело было в понедельник, в воскресенье до 20-00 выпил 10 бутылок пива.
Так до нарколога и не доехали, отпустили.
Andrey63
они меня привезли к медикам но мы стояли на улице ,просто пойти на риск и сказать берите кровь ? если бы я пил пиво то был бы уверен в разводе
а тут риск остатся без прав на 2 года ,с медиками я думаю тяжело договорится почти 12 ночи я я думаю менты сами на принцеп пошли . они говорили минимум 12т а если бы я был на иномарке то 25 т вот так ,да и я не кричал что у меня денег много , я полчаса у них спрашивал какая цена вопроса ? а они а как ты сам думаешь ? и так пол часа или больше ,и в двоём какпали на нервы .Я оценил риск так .Но буду искать прибор ,а то дороже всё выходит
Acquirer
За 36 часов не выветрилась бутылка водки? Бред...
Vitaly_98
Andrey63 писал(а):

говорили минимум 12т а если бы я был на иномарке то 25 т вот так


Smile Осталось только ввести систему штрафов для иноводов в два раза выше, чем для тазоводов... Ахренеть.
Favorit 112
Acquirer писал(а):

За 36 часов не выветрилась бутылка водки? Бред...


+1
ANDYS
Фига се! Год назад 7 просили!
Lednik
Acquirer писал(а):

За 36 часов не выветрилась бутылка водки? Бред...


+1
или автор пятиклассник весом 35 килограмм.
Andrey63 писал(а):

при этом на велосипеде ещё 12 км проехал


или лисапедист?
8-)
Шилов
Развод, ихние ебучие трубочки у меня тоже шкалили и мигали, хотя я две недели не пил!!!!! (зимой отписывал этот случай) Послал всех подальше, сказал что мне на все пох, денег, нет, едем к дохтуру!
Fatboy
Да, развод и я как понимаю афтар сам спрашивал о цене вопроса? Все, попался, решили гайцы и были таковы.... 8-) Будет уроком! И бутылка водки однозначно быстрее выветриваеца!
802
Вторые права рулят :cool: Только первые "терять" нужно заблаговременно.
PF
Тебя развели или ты выпил больше, а может и с печенью чего... Я всегда считаю алкоголь, перед тем как сесть за руль. В среднем организм "переваривает" 10мл спирта в час (в среднем, многое зависит, от напитков, веса, здоровья и прочего), соотвественно 0,5 - выветрится у тебя через 20 часов!!! Далее, что показывает прибор у гаишников, это фигня (их прибор, что бы он не показал, это только повод ехать к наркологу), главное что покажет у нарколога. Читал тут про анализ крови.... не делают его уже давно, только в исключительных случаях, когда нельзя взять пробы выдыхаемого воздуха (ДТП например). Далее: в трубочку нарколог должен попросить Вас дуть минимум 2 раза (с интервалом в 20мин, точно сколько не помню), если у вас брали пробу только один раз, можно смело подавать в суд, и получать права. Ну а если все таки попали, то договариваться на месте, потом будет НАМНОГО дороже!!!
remez
никто не пробовал подсчитать промилес помощью http://bodun2.narod.ru/ (не реклама)
Peltik
Развод 100%. Бутылка водки за сутки выходит. Да ещё, говоришь, на ласапеде ездил.
В трубки не дышать, всё отрицать, ехать к дохтуру. Дышать два раза с интервалом НЕ МЕНЕЕ 20 минут, писать в баночку. И если - чего-то показывает - не подписывать ничего. Ехать на НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу (любой наркодиспансер ближайший, желательно, не связанный с ментами). Всё остальное - разводы лохов.

ПС Сам если выпью даже 200 гр водки - сутки не езжу. И дело не в страхе потерять права. Дело в безопасносности своей и окружающих.
VVVVVV
Ненавижу гаишников. И теперь всегда если что-то нарушаю-хрен им хоть копейку дам, пусть заполняют протоколы, они ж мудаки не для этого стоят там, тем более что львиная доля не на своих местах и должностях. Один раз встретил в Сестрорецке мудака из Центрального МРЭО, другой-вообще на дороге стоял начальник отдела УГИБДД. Естествено, протокол он не будет составлять.
У меня есть собственные правила, которые я ни при каких обстоятельствах не нарушаю:
-не ехать по встречке,
-не пересекать двойную сплошную,
-жд переезды,
-алкоголь и руль несовместимы (тока Need For Speed дома),
-скорость в населенных пунктах не больше 100 км ч,
А остальные пока наказываются маленькими штрафами. Very Happy
Недавно пришлось перевозить колесную пару дефектную (жд, не украли, а просто перевозили после замены в металлолом, а единственный педставитель эстонцев тут я) я ехал сзади, поймали, блин, а документов эстонские братья мне не успели дать, короче накладки по времени. Ну в общем я заведомо знал, что нас первый же гаец тормознет.
Тормознули у порта, пришлось отдать 1000 рублей. Ее потом возместили, конечно, но неприятно все таки платить этим гандонам.
Эстонцы сказали хорошо что у вас такие менты хорошие...Так что видимо, хорошо это, мужики.
Димон Шустрый
VVVVVV писал(а):


У меня есть собственные правила, которые я ни при каких обстоятельствах не нарушаю:
-не ехать по встречке,
-не пересекать двойную сплошную,
-жд переезды,
-алкоголь и руль несовместимы (тока Need For Speed дома),
-скорость в населенных пунктах не больше 100 км ч



:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Аналогично, денег гайцам уже года 3 не плачу ни копейки, если что - так пишите протокол. Так не один протокол ещё до меня и не дошел.
Alex07-11i
Димон Шустрый писал(а):

...Так не один протокол ещё до меня и не дошел...


С чего ты взял, что они до тебя "доходить" должны? :-D Наоборот - это ты после уплаты штрафа должен в отделение ГИБДД представить квитанцию об уплате штрафа.

А "аукнуться" такой пофигизм может в самом неожиданном месте... Одного моего знакомого (ну о-оооочень серьезного бизнесмена) не пустили в загранкомандировку из-за того, что у него был не оплачен 100 рублевый штраф от ГИБДД (консульство по каким-то причинам не хотело пускать, но причины для отказа не было. Так они сделали запрос в ГИБДД).

ИМХО нарушил - плати.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы