Страница 67 из 110
zmey999




я ее взял
masta
Обоссать и сжечь... Ну, можно наоборот... supercool
zmey999
masta писал(а):

Обоссать и сжечь... Ну, можно наоборот... supercool



кого?
masta
zmey999 писал(а):

masta писал(а):

Обоссать и сжечь... Ну, можно наоборот... supercool



кого?


Всю вот эту твою туристическую гомосятину... facepalm
Extreme
Зачем тебе эта держалка нужна? Неужели так часто вел ковыряешь, что никак без неё?
masta
Extreme писал(а):

Зачем тебе эта держалка нужна? Неужели так часто вел ковыряешь, что никак без неё?


Огород пахать можно... hehe
Jackal
Extreme писал(а):

Зачем тебе эта держалка нужна? Неужели так часто вел ковыряешь, что никак без неё?


Ты что? У всех веланутых это первое дело.
К коллеги велики 100-200 тыс (так он говорит) и эта штука обязательна. Стоит, мешается, а квартира не слишком просторная.
Зато "подготовка к сезону" неделю занимает, водружает велы по очереди на нее и что то там крутит, настраивает...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

masta писал(а):

zmey999 писал(а):

masta писал(а):

Обоссать и сжечь... Ну, можно наоборот... supercool



кого?


Всю вот эту твою туристическую гомосятину... facepalm


Объясните мне, что вы на этого туриста так дрочите?
Легендарная модель какая то?
Я дитя советской эпохи, но как то мимо прошло. Салют, кама, "спортивный", украина и пр. знаю. А про туриста только тут узнал.
Extreme
У меня вся подготовка к сезону это накачать колёса и проверить тормозилки/переключалки, при необходимости настроить. Если лень самому можно тоже самое сделать в веломастерской, плюсом ещё подшипники смажут, и всё за 500-1000р Good

Добавлено спустя 1 минуту:

Jackal писал(а):

что вы на этого туриста так дрочите?


+1 тоже не понимаю
Для меня это обычный старый советский "взросляк" hehe
Jackal
Extreme писал(а):

У меня вся подготовка к сезону это накачать колёса и проверить тормозилки/переключалки, при необходимости настроить. Если лень самому можно тоже самое сделать в веломастерской, плюсом ещё подшипники смажут, и всё за 500-1000р


Ты ни фига не понимаешь, сразу видно дилетанта.
Это ритуал, священнодейство. Истинные ценители получают половину наслаждения за этой рамой, а не собственно катаясь.
masta
Jackal писал(а):


Объясните мне, что вы на этого туриста так дрочите?
Легендарная модель какая то?
Я дитя советской эпохи, но как то мимо прошло. Салют, кама, "спортивный", украина и пр. знаю. А про туриста только тут узнал.


Для Змея "турист" как для тебя рама... facepalm
zmey999
Jackal писал(а):

Extreme писал(а):

Зачем тебе эта держалка нужна? Неужели так часто вел ковыряешь, что никак без неё?


Ты что? У всех веланутых это первое дело.
К коллеги велики 100-200 тыс (так он говорит) и эта штука обязательна. Стоит, мешается, а квартира не слишком просторная.
Зато "подготовка к сезону" неделю занимает, водружает велы по очереди на нее и что то там крутит, настраивает...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

masta писал(а):

zmey999 писал(а):

masta писал(а):

Обоссать и сжечь... Ну, можно наоборот... supercool



кого?


Всю вот эту твою туристическую гомосятину... facepalm


Объясните мне, что вы на этого туриста так дрочите?
Легендарная модель какая то?
Я дитя советской эпохи, но как то мимо прошло. Салют, кама, "спортивный", украина и пр. знаю. А про туриста только тут узнал.



значит у тя папа был сварщиг - а у меня папа был главный механик supercool

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

masta писал(а):

Jackal писал(а):


Объясните мне, что вы на этого туриста так дрочите?
Легендарная модель какая то?
Я дитя советской эпохи, но как то мимо прошло. Салют, кама, "спортивный", украина и пр. знаю. А про туриста только тут узнал.


Для Змея "турист" как для тебя рама... facepalm



да лан те - накоплю я кадат на нормальный туринг hehe ща важнее зубы вставить и лестницу наконец то уже на дачу построить

лучше бы посоветовал систему одинарную 38t

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Extreme писал(а):

У меня вся подготовка к сезону это накачать колёса и проверить тормозилки/переключалки, при необходимости настроить. Если лень самому можно тоже самое сделать в веломастерской, плюсом ещё подшипники смажут, и всё за 500-1000р Good

Добавлено спустя 1 минуту:

Jackal писал(а):

что вы на этого туриста так дрочите?


+1 тоже не понимаю
Для меня это обычный старый советский "взросляк" hehe



именно - основное его назначение перемещение из пункта Н в пункт В на расстояние 6 км и в дальнейшем когда я наконец то доведу его до состояния совершенство фигануть в велопоход
Ken13
А вот гуру подскажите, переключатели скоростей MicroShift совсем дерьмецо?

Покупал дочке вел. Там заявлено было Shimano с дешманской Turney, но все же таки Shimano.

А установлен неизвестный тайваньский MicroShift. nea
Оба варианта дерьмо, понимаю. Но что делать? Менять или пущай катает?

Велик берется с учетом поездить годик и передать по наследству младшенькой.

В великах не секу, но вот про переключатели, тормоза, звездочки кое-что поизучать успел
Extreme
Ken13
Если бы ты не начитался в интернете что турней и микрошифт дерьмо, ты бы сам об этом никогда не узнал. Так что расслабь булки и пусть дети спокойно катаются Smile
masta
zmey999 писал(а):

да лан те - накоплю я кадат на нормальный туринг hehe ща важнее зубы вставить и лестницу наконец то уже на дачу построить


Ты то знаешь, чего не нужно было делать... hehe
zmey999
Ken13 писал(а):

А вот гуру подскажите, переключатели скоростей MicroShift совсем дерьмецо?

Покупал дочке вел. Там заявлено было Shimano с дешманской Turney, но все же таки Shimano.

А установлен неизвестный тайваньский MicroShift. nea
Оба варианта дерьмо, понимаю. Но что делать? Менять или пущай катает?

Велик берется с учетом поездить годик и передать по наследству младшенькой.

В великах не секу, но вот про переключатели, тормоза, звездочки кое-что поизучать успел



микрошифт не хуже а даже лучше чем шимано турней в некоторых номинациях

Добавлено спустя 24 секунды:

masta писал(а):

zmey999 писал(а):

да лан те - накоплю я кадат на нормальный туринг hehe ща важнее зубы вставить и лестницу наконец то уже на дачу построить


Ты то знаешь, чего не нужно было делать... hehe



pst
masta
zmey999 писал(а):


pst


А был бы так уже и грэвел хороший, и аффто не таз...
Но кто-то ж думает пыпыской в очередной раз...

ЗЫ: Прям в рифму... 63
eugene-vaz

Собрал жене наконец-то, осталось переклюк подрегулировать.
Колеса полностью новые, колеса покрышки камеры вышли 5500р.
Подседел с али 1100р, руль скрутил у братана на даче. 265гр вместо 610гр.
Шатуны 1100р, звезда 500, бонки 200р
Кассета 8ск 11-34, манетка, переклюк и цепь с моего формата сняты.
Итого 8500р и минус 2.3 кг( колеса 1100гр, руль подседел 600гр, минус передние звезды, манетка и переклюк еще 600гр)
Не взвешивал еще после всех манипуляций, должно получиться 12.9кг вел + 700гр крылья и подножка.

В планах
1. поставить 9ск( купить кассету 11-36 и манетку)
2. с тормозами разобраться(ноунейм еле тормозит, может тоже с али комплект шимано возьму)
3. Покатать все это и решить с вилкой, пока в планах ригидная.
4. Продать все снятое барахло.

Итого- включайте голову, когда велик берете, меня черт дернул, заехал в триал и купил это г., чтобы на выхах всей семьей покататься. pst
Otto Frija
Jackal писал(а):

Extreme писал(а):

Зачем тебе эта держалка нужна? Неужели так часто вел ковыряешь, что никак без неё?


Ты что? У всех веланутых это первое дело...


Хорошо что я не веланутый. Великов много, езжу много (для стандартного человека), колеса сам собираю без проблем, этого нет и вряд ли будет.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Jackal писал(а):

... Объясните мне, что вы на этого туриста так дрочите?...


Рассказываю. На этого Туриста очень вряд ли кто осознанно дрочит, так как это видимо 153-451 «Турист», годы производства 1986 – 1996, редкая бяка. Ну совсем никакого качества. Кто-то мог видеть его в свои лет 5 году в 1987м и сдуру посчитать чем-то хорошим так как скорости есть.
А вот что-то приличное это практически такой же по виду В-542 «Спорт», годы производства 1970 – 1977. Вот там да, вполне.
Jackal писал(а):

...Легендарная модель какая то?
Я дитя советской эпохи, но как то мимо прошло. Салют, кама, "спортивный", украина и пр. знаю. А про туриста только тут узнал.


Да нет, выглядит как вполне приличный "Спорт" 15ю годами раньше, скоростей тоже 2*4, народ сдуру и ассоциирует.
"Спротивный" это наверно СШ. И там не всё так уж радужно мягко говоря. И опять таки зависит от года выпуска почсти полностью. Года так с 1974го пошло упрощение, года с 1977го - дрянь, после где-то 1982го где-то выяснили что дрянь можно делать совсем дрянной и справились с этой задачей.

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

eugene-vaz писал(а):


Собрал жене наконец-то, осталось переклюк подрегулировать...

...Итого- включайте голову, когда велик берете, меня черт дернул, заехал в триал и купил это г., чтобы на выхах всей семьей покататься. pst


Мне сильно кажется, тут надо кой-что проверить, иначе кто-то будет бит скалкой либо велик будет мирно гнить в сарае.
1. Сиденье узкое как мне кажется, с этого ракурса сложно понять. Я б замерил попу, сидуху и скорее всего сидуха на выброс. Родная женская сидуха нифига не дешевой Мероиды, например просто не может быть использована по назначению - кости с неё свисают, дама если б сидела, сидела бы на мясе промежности, а так нельзя.
К свиням деликатность. Сиденье наверняка под замену.
2. Крыло заднее совсем коротко, даже в мизерный дождик спина и голова будут ухрюканы грязью с дороги. Чуть ли не большинство дам после этого на такой велик просто никогда и ни за что не сядет.
Крылья я б заменил.
3. Нет светотехники только катафот спереди.
Надо поставить 4 нормальных катафота на спицы и хороший задний как минимум. По нормальному же, так как деньги явно не последние вперёд хотя бы Cat Eye HL-EL340 или что-то другое приличное с Stvzo, хоть HL-EL540.
4. И на корму фонарик. Либо с встроенным катафотом, либо отдельно то отдельно то.
5. И звонок для паркового катания нужен, вечно толпы дебилов и дебилок в Гастелло играют. Я аж оттормозился и встал, ногу опустил - пофиг, трындит с подружкой и идёт на таран. Хоть подружка заорала на очередную дуру "Стой!!!" (там велодорожка, тротуар и особо некуда отпрыгнуть).
6. Диск защиты штанов от звёздочки необходим. Или кого-то побьют скалкой дважды - для начала в связи с маслом на штанине, потом в связи с падением на людях и дыркой в штанине.
EugenB
eugene-vaz
Колеса 26 или 27,5? На али недорогие манитухи воздушные. Или ригидка оттуда же.
А 9 ск зачем? Для паркового катания неужели не хватит текущего? Я катал на 1х8 по плоскачу вполне норм. если менять то на 10-11 ск. Деоры уже 1х12 выкатили facepalm
Лучше тормозилки на бюджетную шиману гидравлику поменять - работает она всяко приятнее, чем механика, какая бы она не была.
Otto Frija
EugenB писал(а):

... Лучше тормозилки на бюджетную шиману гидравлику поменять - работает она всяко приятнее, чем механика, какая бы она не была.

Для катания в парке летом по воскресеньям 5 раз в год? А может просто колодки поставить хоть какие-то вменяемые, если эти не тормозят?
zmey999
Цитата:

1. Сиденье узкое как мне кажется, с этого ракурса сложно понять. Я б замерил попу, сидуху и скорее всего сидуха на выброс. Родная женская сидуха нифига не дешевой Мероиды, например просто не может быть использована по назначению - кости с неё свисают, дама если б сидела, сидела бы на мясе промежности, а так нельзя.
К свиням деликатность. Сиденье наверняка под замену.
2. Крыло заднее совсем коротко, даже в мизерный дождик спина и голова будут ухрюканы грязью с дороги. Чуть ли не большинство дам после этого на такой велик просто никогда и ни за что не сядет.
Крылья я б заменил.
3. Нет светотехники только катафот спереди.
Надо поставить 4 нормальных катафота на спицы и хороший задний как минимум. По нормальному же, так как деньги явно не последние вперёд хотя бы Cat Eye HL-EL340 или что-то другое приличное с Stvzo, хоть HL-EL540.
4. И на корму фонарик. Либо с встроенным катафотом, либо отдельно то отдельно то.
5. И звонок для паркового катания нужен, вечно толпы дебилов и дебилок в Гастелло играют. Я аж оттормозился и встал, ногу опустил - пофиг, трындит с подружкой и идёт на таран. Хоть подружка заорала на очередную дуру "Стой!!!" (там велодорожка, тротуар и особо некуда отпрыгнуть).
6. Диск защиты штанов от звёздочки необходим. Или кого-то побьют скалкой дважды - для начала в связи с маслом на штанине, потом в связи с падением на людях и дыркой в штанине.



вооот именно в туристе за 3000 это есть все

Отто - оно как было говном Турист, та так и останется им, по одной простой причине - рама пластилин, но это то и нада по тем дорогам что я езжу Smile Колеса у меня были китайские ,потому как родные были мятые - не 8ка а именно мятые а рама что у 74 года что у 92 го -одна херня

Добавлено спустя 2 минуты:

Otto Frija писал(а):

EugenB писал(а):

... Лучше тормозилки на бюджетную шиману гидравлику поменять - работает она всяко приятнее, чем механика, какая бы она не была.

Для катания в парке летом по воскресеньям 5 раз в год? А может просто колодки поставить хоть какие-то вменяемые, если эти не тормозят?



вот кстати вопрос - какие они вменяемые колодки - у мну взади стоят Триал спорт Тиога - над вперед чета
Otto Frija
zmey999 писал(а):

... а рама что у 74 года что у 92 го -одна фигня ...

Не-а. Разные они и по материалу тоже.

Добавлено спустя 1 минуту:

zmey999 писал(а):

... вот кстати вопрос - какие они вменяемые колодки - у мну взади стоят Триал спорт Тиога - над вперед чета

писал уже если, если разговор не про диски: Трёхцветки ВВВ у меня стоят много на чём - нормально.
eugene-vaz
Otto Frija
Согласен по всем пунктам. Катафоты и звонок есть. Остальное со временем добъем. Только на счет фонаря не уверен, что он понадобится. А вот себе на заметку взял модели.
Друзья, какую защиту звезды посоветуете? Может покупал кто недавно.
EugenB писал(а):

Колеса 26 или 27,5? На али недорогие манитухи воздушные. Или ригидка оттуда же


27.5.
EugenB писал(а):

Я катал на 1х8 по плоскачу вполне норм


Неудобная эта кассета, с 26ой сразу на 34 перескок. Поставлю 11-36, будет тоже самое по звездам, только вместо последних 26,34 будут 26, 30, 36. Тем более переклюк есть, цепь можно оставить, судя по отзывам в инете.
zmey999 писал(а):

лучше бы посоветовал систему одинарную 38t


С али бери популярные шатуны или разборную ищи. Я купил action, Кирилл тоже брал недавно с али какие-то.
Otto Frija
eugene-vaz писал(а):

... Только на счет фонаря не уверен, что он понадобится...


Я уверен. Запросто можно чуть перетусить в парке в августе-сентябре, а уже стемнело. Или просто "ой, вечер классный, а давай прокатимся!", ой, а не видно нишиша, а под колёсами грунтовка- смотреть надо.
Kirill111
Крылья и катафоты на мтб лютый колхоз. bboyan

Добавлено спустя 33 секунды:

Фонарь могу посоветовать с Али хороший и дешёвый

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Систему я заказал сейчас деор вместо этой безродной с Али, придет - расскажу, есть ли разница. Плюс перейду наконец с квадрата на холлоутек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 67 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы