Страница 8 из 38
FHR
а если Севе в Бульбандию ехать. ево там никто не знает. профит
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Я тебя понимаю. Ну поживем посмотрим, мне кажется что по итогу в реале все будет не так страшно, как кажется.


Вот сейчас в вотцапе пишут:

Цитата:

Это что за крики были ночью?



Цитата:

О да, я вам расскажу. Это у нас 14 этаж дверь направо. Сначала было безобидное гуляние с музыкой, но потом что-то пошло не так и бабье в пьяном угаре в начале третьего ночи, начали бить друг другу пьяную физиономию. Начал разруливать ситуацию дядька с очень ужасным голосом, весь такой пьяно- правельный, блажил матом на всю квартиру (кстати в соседней комнате были маленькие дети) мы так поняли в их кругах авторитет. Потом было временное затишье. Спустя время уже те кому кричали горько начали выяснять отношение, это пипец. Ну потом этот идиот решил кричать на балконе Доброе утро и вот так всю ночь!!! Надеюсь хоть бы пол дома смогли поспать!!!



Хорошо это не с моей стороны, я этот концерт ночью не слышал. hehe
Вначале когда заселился в новый дом, то машин 5 во дворе было припарковано, товарищ у меня живет в моем же подъезде еще шутил- ты чего свою машину на мое место поставил? Smile Я заселялся- на лестничной клетке один вообще жил, остальные квартиры пустые стояли без отделки. Потом ремонты начались по полгода с вечной грязью, шумом и стройматериалом в тамбуре. Сначала в одной квартире, потом в другой.
А потом лет 5 прошло. Квартал застроился (наш дом первый был), машин полно, народу полно, треть квартир сдается, некоторые посуточно. Кто снимает- им проблемы жильцов по барабану. В лифте постоянно новые люди, хрен знает кто такие. Эти придурки любят звонить в домофон в 11 вечера с просьбой открыть дверь. Раз в 2 ночи позвонили. facepalm То на лестничной клетке какой-то хипарь ночевать повадился, притащил картон от ближайшего магазина и спал на нем. И заначки оставлял с едой. Хипаря выпроваживали несколько раз с полицией когда ловили. Потом алкаш какой-то поселился, спинку от дивана приволок. Я алкаша выпроводил, спинку увез в другой район города, а то раз вынес, у подъезда оставил- а она на следующий день обратно на лестнице лежит. facepalm
Цифра
dmabr писал(а):

машин полно, народу полно, треть квартир сдается


У вас, наверное, в доме 1-комн полно, поэтому такая картина. У меня в доме однушек нет вообще, поэтому полегче.
dmabr
Цифра писал(а):

dmabr писал(а):

машин полно, народу полно, треть квартир сдается


У вас, наверное, в доме 1-комн полно, поэтому такая картина. У меня в доме однушек нет вообще, поэтому полегче.



Ну да. Половина однушек, половина двушек.
Ковбой Джо
dmabr

Чем больше однушек тем хуже.

Ну и кол-во этажей (и, как следствие, кол-во квартир) тоже важно - чем их меньше тем лучше.

У нас 14 этажей, вроде немного.

Да и вообще если посмотреть на карту района и самому ещё здесь побродить, то наш ЖК как-то особнячком стоит, вроде и близко ко всему - но как-то сам по себе. Всей алкосрани и прочей шпане куда проще идти по ту сторону жд-ветки в Долгопрудный, в старые добрые и обжитые для них места. Или ещё один ЖК тут есть новый, в паре км ближе к центру нашего района и к будущей станции метро - вот там будет (да уже сейчас есть) так как ты говоришь.

Единственно у нас вокруг ЖК новые хорошие дороги построили, они пока что пустые - небольшая, но шумная компания какой-то залётной шпаны повадилась на этих пустых дорогах забеги на своих скутерах устраивать.


Я в новостройках пожил всяких-разных, понимаю о чём ты говоришь, дай бог конечно, но мне кажется что здесь у нас не должно всё так запуститься.

Хотя отдельные проявления того о чём ты пишешь безусловно тут будут


dmabr

А у тебя какой ЖК ? Smile Какой район?
Цифра
dmabr писал(а):

Цифра писал(а):

dmabr писал(а):

машин полно, народу полно, треть квартир сдается


У вас, наверное, в доме 1-комн полно, поэтому такая картина. У меня в доме однушек нет вообще, поэтому полегче.



Ну да. Половина однушек, половина двушек.


У меня не далеко ПИК один ЖК построил, дома красивые, конечно, но блин, 4-комнатные квартиры соседствуют с малогабаритными 1-комн, где жилая всего 10,6 м2(!). Т.е. понятно, что эти клоповники будут сдаваться, там будет вечный круговорот лиц и бухающие студенты.
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

А у тебя какой ЖК ? Какой район?


У меня ПИК строил. 16 этажный дом, не Москва и не МО даже.
Holz
ПИК - это худшее что может быть из застройщиков. Дома из говна и палок с отсутствием всякой шумоизоляции. facepalm
dmabr
Цифра писал(а):

4-комнатные квартиры соседствуют с малогабаритными 1-комн, где жилая всего 10,6 м2(!)


У нас рядом ПИК строит такие дома свечки одноподъездные. Там на одном этаже куча квартир- и трёшки, и студии метров по 25. Там наверное муравейник. А у нас однушки по 52 метра и двушки по 80. И своя крышная котельная. Вроде не совсем уж низший класс. Но тем не менее сдаётся много квартир. На моей лестничной клетке однушка сдаётся. Армяне евроремонт чуть ли не год делали с перепланировкой. Мебелью обставили... А теперь сдают- там цена у нас за однушки- 20 тысяч максимум. facepalm Вот стоило оно того так вкладываться, чтобы тебе квартиру засрали? Сейчас вроде приличные ребята живут. А до этого какая-то малолетка жила с парнем. Пакеты с мусором около мусоропровода складывали- им в мусоропровод выкинуть видно впадлу было- руки не хотели пачкать. Я им потом все их пакеты под дверь высыпал- с утра сидели собирали очистки от креветок. hehe вонищи правда было... facepalm
Holz
dmabr писал(а):

Я им потом все их пакеты под дверь высыпал- с утра сидели собирали очистки от креветок


Кац штукатурку в мусоропровод высыпал, ты очистки от креветок по полу, не дай бог, оказаться с такими соседями... facepalm
DerDen
Holz писал(а):

dmabr писал(а):

Я им потом все их пакеты под дверь высыпал- с утра сидели собирали очистки от креветок


Кац штукатурку в мусоропровод высыпал, ты очистки от креветок по полу, не дай бог, оказаться с такими соседями... facepalm



замкадье-с Pardon
хоть ручки дверные гавном не мажут, уже прогресс
dmabr
Holz писал(а):

dmabr писал(а):

Я им потом все их пакеты под дверь высыпал- с утра сидели собирали очистки от креветок


Кац штукатурку в мусоропровод высыпал, ты очистки от креветок по полу, не дай бог, оказаться с такими соседями... facepalm


А в Москве принято мусор прям на этаже около мусоропровода складывать? А потом специально обученная таджичка их по всему подъезду собирает? По этажам? Некоторые личности их ещё прямо перед своей дверью любят ставить, наверное своё дерьмо нюхать им неприятно, пусть соседи проходящие нюхают. facepalm
Особо культурные наверное после этого звонят в УК- срочно пришлите уборщицу! Уже 2 часа никто не выносит мусор от моей двери! lol1

Последний раз редактировалось: dmabr (22 Май 2020 18:41), всего редактировалось 1 раз
Holz
dmabr писал(а):

Holz писал(а):

dmabr писал(а):

Я им потом все их пакеты под дверь высыпал- с утра сидели собирали очистки от креветок


Кац штукатурку в мусоропровод высыпал, ты очистки от креветок по полу, не дай бог, оказаться с такими соседями... facepalm


А в Москве принято мусор прям на этаже около мусоропровода складывать? А потом специально обученная таджичка их по всему подъезду собирает? По этажам? Некоторые личности их ещё прямо перед своей дверью любят ставить, наверное своё дерьмо нюхать им неприятно, пусть соседи проходящие нюхают. facepalm


Мне твоё возмущение понятно. Но я бы поступил иначе. Просто сказал бы об этом соседям, но мусор высыпать, тем более под их дверь, точно не стал бы.
dmabr
Holz писал(а):

Мне твоё возмущение понятно. Но я бы поступил иначе. Просто сказал бы об этом соседям, но мусор высыпать, тем более под их дверь, точно не стал бы.


Я пытался. Звонил им в дверь, но никто не открыл. Когда появился первый пакет- я наблюдал в недоумении. Через пару дней появился второй пакет. Потом через день из него что-то потекло красное и завоняло. Уборщицы у нас каждый день не ходят. Когда появился третий пакет, тогда пошёл звонить, разбираться. Нас тогда 2 квартиры на этаже заселены были, поэтому вопрос не возникал чей мусор.
Ковбой Джо
Вот расположение моей квартиры на этаже.

У меня на лестничной площадке 5 квартир : моя трёшка, трёшка напротив, и ещё 3 однушки. Всего в доме вроде 3 подъезда







У нас своя закрытая лестничная площадка, всё очень чисто, тихо и спокойно.

Я вспоминаю в этом плане, для сравнения, лестничную площадку нашей бывшей квартиры и вздрагиваю - потому что там пестец конечно, меня теперь заново в те же условия, что там были, обратно жить не загонишь

Вот как у нас было например.
Мелкая узкая (вдвоём не разойтись) лестничная площадка, коляску и прочие велосипеды не оставишь, открытая - если гопота какая-нить курит и вопит где-нить то слышит это пол-подъезда







Теперь же всё в этом плане намного лучше.

Вот, мою дверь открыл и вот что видишь










Соседи напротив. Установили камеру, молодцы. Я тоже видеоглазок скоро сделаю на всякий пожарный, пусть будет






От лестничной клетки отдельно, за дверью, находится лифтовая площадка

Всё очень чисто и светло, декоративная штукатурка на стенах. Лифты с музычкой, один грузовой и один пассажирский














Выход на лестницу, и сама лестница.










1-ый этаж подъезда.

Первый этаж высокий и предназначен только под коммерческую недвижку. Тут везде панорамные окна (почти что панорамные) - будут магазины, кафе и тд











Тут будет консьерж сидеть









Сам дом. Застройщик - Правительство Москвы. 14 этажей







Примечательный и важный момент - подъезд сквозный, то есть у него 2 входа-выхода сразу, один во внутренний двор где детская площадка, второй во внешний двор где моя машина на парковке стоит.

Казалось бы что это такая мелочь - 2 входа у подъезда, но мне очень нравится и до сих пор прёт от этого. Реально прикольная штука.


Вот один вход









Вот другой вход








Ещё одна очень важная и приятная мелочь - безбарьерная зона. Никаких ступенек. В квартиру с улицы можно зайти ни разу не подняв коляску ни на одну ступеньку








Парковка справа от второго выхода из подъезда. Впереди один из здешних новых детских садов








Вывод какой. Старые добрые панельки это конечно очень хорошо и добренько, но в старом тесном подъезде старых панелек с мелкими лестничными окололифтовыми площадками, я бы больше жить не хотел
Кабанидзе
Тут дело не в панельках. Просто жилье советской эпохи морально устарело, оно строилось под другие нужды.
Часто бываю в академических домах в районе Ленинского проспекта, Университета - это лучшее жилье, которое строилось в СССР, но и оно безнадежно устарело, несмотря на огромный метраж.
Поэтому стоят сейчас эти хаты в продаже за 30-40 лямов, прекрасный локейшен, метраж, но маленькие окна, нет подземного паркинга, больших окон и понятно, что люди имеющие бабки хотят жить в современном доме.
Ковбой Джо
Кабанидзе писал(а):

Тут дело не в панельках


У меня кстати тоже панелька, я удивился когда узнал

Кабанидзе писал(а):

Просто жилье советской эпохи морально устарело, оно строилось под другие нужды.


Да, так и есть
Ковбой Джо
Планировка моей квартиры






77 метров площадь, 2 балкона, вернее это 2 лоджии. Причём одна аж на 4 метра, и примыкает к кухне на 13.4 метров.

Вторая лоджия на 2 метра и примыкает к самой маленькой комнате на 9.3 метра.

Я тут в этой теме слышал в адрес этой мелкой комнаты несколько нелестных эпитетов, мол это жесть покупать квартиры с такими маленькими комнатами.

Ну хз, во-первых надо понимать конечно что в мой ограниченный бюджет выбора немного (практически никакого выбора, если учесть все мои критерии при поиске квартиры) и приходилось идти на компромиссы.

Во-вторых же, по факту сейчас уже, пожив здесь, я ничего плохого в этой комнате не вижу. Это как раз получается наша с женой маленькая спальня - помещается большая двуспальная кровать, тумбочки по бокам от кровати и комод со шкафом + свободный проход к балконной двери. Всё!

А больше нам ничего и не надо, остальные две комнаты - одна детская, вторая (самая большая) это как бы гостиная - там ТВ, диван и тд. Плюс есть прихожая (не большая, но и не тесная, как в нашей предыдущей квартире) и большая кухня на 13.4 метров.

Лет через 5-7, когда дочке будет 10-12, а сыну 8-10, можно будет одну комнату отдать дочке, вторую комнату отдать сыну, а в этой как раз самой маленькой третьей комнате (9 метров) и будет наша с женой спальня. И все довольны, всё замечательно!

Кстати из этой мелкой спальни открывается самый красивый вид из окон - слева новый детский садик, парковка, вдалеке (на горизонте) в нескольких километрах Москва и Останкинская башня, справа же новая дорога, небольшой дачный массив (который в обозримом будущем сносить не будут, это всё жилые дома, то есть лет через 5-10-20 на месте этих домов не должна ещё одна новостройка вырасти) и жд. Вдалеке справа видна общага МФТИ, уже относится к Долгопрудному.











Про МФТИ и Долгопрудный потом, про жд дорогу - все опасения о том что гудки поездов будут как-то мешать оказались совершенно напрасными. По той простой причине что я их просто не слышу. Разве только иногда, раз в пару недель, поздно ночью могу услышать парочку гудков. Да и вообще не вижу ничего ужасного в том чтобы иногда вдалеке услышать гудок поезда, я люблю подмосковную романтику, если конечно только её не перебор.

Итак, вид из окна этой мелкой спальни













Вот это грязное поле под окнами это один из очень немногочисленных оставшихся признаков бывшей стройки (так-то всё на удивление чисто и органично, никакой сырости у ЖК и никакого чувства незаконченности, я знаю о чём говорю и мне есть с чем сравнивать - я как-то жил недолго в одном новом ЖК в Люберцах посреди поля, и это была жесть), чувствую скоро это поле приведут в порядок. А пока что дети очень любят на нём играть, выкапывая лопатками землю



Слева из окна, вдалеке, видно ЖК Дмитровское шоссе, 169. Где у нас год назад сорвалась покупка 3шки за 10.3

Новый детский сад (всего их тут два, прям внутри самого ЖК, и новую большую школу через дорогу должны в сентябре открыть). Эти строительные вагончики уже убрали больше месяца назад









Минус - в комнате сейчас пистец как холодно. Не во всей квартире, а конкретно только в этой самой мелкой комнате. Правда мне-то всё равно, я под одеялом спокойно сплю, а вот жена у меня очень чувствительна к холоду. Так что это лишний повод чтобы уже скорее объединить эту мелкую спальню с лоджией, всё по уму - новые тёплые окна наружные поставить, саму лоджию утеплить, балконную дверь вообще выкинуть, порожек этот срезать к чертям, и красивую столешницу по типу барной стойки поставить, как вот мы тут у соседей наверху видели, вот фото как они сделали








По-мойму окуительно просто!!

Во-первых комната становится тупо больше на 2 метра, и теперь она уже и не такая уж мелкая. Во-вторых она становится просто светлей, в-третьих ты можешь уже просто подойти и полюбоваться на неплохой вид из окна. Одни плюсы во всём, и стоит всё это сделать что-то в районе сотки, с новыми окнами, с работой, со всем, это у нас ещё окна дорогие - так как они снаружи коричневые в цвет дома.

Разумеется это незаконная перепланировка, и надо по идее как согласовывать, но по-хорошему конечно можно писю на это положить и всё, так как нафиг надо


Кстати, ещё что касается перепланировок - соседи сверху (на 2 этажа выше нас) купили смежные 3-шку и однушку и объединили их. Можете посмотреть на план этажа, я тут выкладывал.

Причём они в этой однушке снесли стену между кухней и соседней комнатой (они там эти стены НЕнесущие) и получилась у них из этой однушки как бы одна большая кухня-столовая площадью 25 метров.

И в итоге, по приблизительным прикидкам, у них квартира получается общей площадью больше ста метров, с 3-мя балконами, 2 санузла, большая кухня-столовая 25 метров (что они с другой кухней сделали я ещё не знаю). И всё это совсем за недорого - 3-шку допустим они также за 9.7 условно купили, однушку допустим в районе 6-6.3 - 16 млн + миллион на перепланировки.

17 млн за такую квартиру как у них в таком ЖК и в таком месте - очень неплохо я считаю.

Я ради интереса подрачивал чутка смотрел аналогичные по метражу 4-ёх комнатные в аналогичных ЖК в Москве - минимум 30-ку вынь да полож, а тут они сделали почти в 2 раза дешевле всё тоже самое. Заепись! Низкий поклон людям!


Жена там подружилась с кем-то из этой семьи кто в этой квартире живёт, надеюсь будем дружить семьями и ходить друг к другу в гости

А пока что у меня одна из целей это до зимы успеть сделать всё задуманное в своей мелкой спальне, касательно утепления - новые окна, лоджию утеплить и тд. Балконную дверь буду снимать, порожек срезать




Кстати! Ещё касательно перепланировок, законных и не очень.

Зацените, господа!


Это вид из окна уже с другой нашей комнаты, один из соседних домов.

Не замечаете ничего необычного?


















Это, насколько я понимаю, уже 100% незаконно. Ну и что? Никакого такого криминала в этом нет, так что молодец мужик кто это сделал, правильно! По сути он почти ничего и не поменял, маленькое изменение всего лишь




Из других моих окон вид.












В детской
















Про эту детскую площадку отдельно потом поговорим, видок из окна не самый худший, но и 'так себе'. Хорошо хоть в мелкой спальне нормальный вид из окна. Сейчас правда он нам не доступен из-за того что там лоджия, но когда я лоджию утеплю и соединю со спальней то будет норм.


Когда стали жить то вылез один существенный минус - маловато солнца. Может я конечно что-то не понимаю и потом (за лето) возьму свои слова обратно (как например было с шумом на кухне - сначала мне казалось что здесь у нас шумно, а теперь уже норм), но пока что у меня складывается такое ощущение что у нас дом стоит таким образом что солнце и во время восхода, и во время заказа светит в наши окна под острым углом. То есть маловато солнечного света. Это минус, я недоглядел и не ожидал такой залупы. То есть в квартире светло конечно, но конкретно солнечных лучей меньше чем хотелось бы(

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (24 Май 2020 17:35), всего редактировалось 1 раз
franzferdinand
Непонятно, зачем это все человеку, которого скоро посадят в долговую яму gpn Good
Ковбой Джо
franzferdinand писал(а):

Непонятно, зачем это все человеку, которого скоро посадят в долговую яму gpn Good



Да тебе много что непонятно, это уж точно

Незнайка на Луне
Кабанидзе
Ковбой Джо

У нас и так солнца мало, больше гулять будешь. Куда окна выходят, на юг?
Maratos
Цифра писал(а):

Ковбой Джо
Без обид, но я вижу, что твой уровень запросов совсем не соответствует твоему собственному уровню. Ты не сможешь мухоморить вечно.

Ковбой Джо писал(а):

Но мне тогда повезло - я тогда устроился в одно неплохое место где за 3 недели 600 тыр у меня прибавилось.


Не говоря о том, что в один прекрасный день твой работодатель может удила закусить и ты сядешь (оставив безработную жену с детьми), как я понимаю, схемы у тебя насквозь нелегальные. Да рассчитаывать поплевывать в потолок на 100к я бы тоже не расчитывал. Видишь же, что в стране творится? Может так оказаться, что ты останешься на реальных 50к в месяц без перспектив и подвижек. Ипотеку взял, купил квартиру, молодец, но с остальными тратами нужно ужаться и перестать брать кредиты направо и налево, вообщем стоит пересмотреть свою позицию жить на широкую ногу.



тоже так одному парню говорили, который сейчас в новой двушке за 18 млн живет. Лошков опрокинул, даже уг. дело не заведено еще.
только решения арбит. судов. а на счетах уже дырки.от бубликов ROFL

Последний раз редактировалось: Maratos (24 Май 2020 18:20), всего редактировалось 1 раз
Номерной
Ковбой Джо писал(а):

Соседи напротив. Установили камеру, молодцы. Я тоже видеоглазок скоро сделаю на всякий пожарный, пусть будет


теперь не тебе, а ты голые жжопы соседям на камеру будешь показывать.
Ковбой Джо
Номерной писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Соседи напротив. Установили камеру, молодцы. Я тоже видеоглазок скоро сделаю на всякий пожарный, пусть будет


теперь не тебе, а ты голые жжопы соседям на камеру будешь показывать.



Интересно у вас там в Хохляндии.

Кастрюлю-то на голову хоть одеваешь, когда с голой жопой перед камерами дефилируешь?

А то вдруг там кровавый Путин из камеры на тебя смотрит!


Кабанидзе писал(а):

Ковбой Джо

У нас и так солнца мало, больше гулять будешь. Куда окна выходят, на юг?



Смотрю я сейчас на яндекс-карту, бОльшая часть окон выходит ровно на север (под совсем небольшим углом)

И только одно окно (в маленькой холодной спальне), получается, на юг
dorinspector
Кабанидзе писал(а):

Просто жилье советской эпохи морально устарело



почему? П-44 вполне себе. Я живу в п-44-ке -у меня 4 квартиры на этаже, холл закрытый, дверь с ключом, можно и велик ,и коляску оставить. Единственное что не нравится -короб на кухне и балкон лодочкой. А и дом 14 этажей и всего 3 подъезда.

а в 9-этажке как ковбойская в Бибирево я тоже жил, лестничная площадка маленькая, зато балкон прямоугольный и большой, кладовка в квартире и ГАЗ, что для меня очень хорошо, потому как хоть какая электрическая плита, она как газовая не сготовит.

Так что у всего свои плюсы и минусы.
Ковбой Джо писал(а):

как вот мы тут у соседей наверху видели, вот фото как они сделали



так, насколько я знаю -запрещено делать. Да и холодно будет -стенка лоджии гораздо тоньше внутренней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы