Страница 22 из 199
Vassya
Jackal писал(а):

за холодильником уже есть фановая.


Good
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):


Проделал отверстие для фановой на кухню.


Ты вывел фановую трубу на кухню? wwow


Вывел, Васек, считай что вывел Smile


Дык, я уточняю. А то скажешь потом, что я все выдумал. А так - вывел и вывел. Молодец. Не в спальню же фановую трубу вести. Pardon


Не, не в ту сторону рассуждения ты завел.
Кусок трубы торчит в стене, но окончательно не соединен.

Добавлено спустя 51 секунду:

STAS152005 писал(а):

Для начала следует определиться с водой на участке. Где и как ее будут брать...а уже потом смотреть где можно септик закопать и где сток с него будет чтобы г..но в колодец не попадало. А то бывают случаи)))....


+1
Vassya
Jackal писал(а):

Кусок трубы торчит в стене, но окончательно не соединен


Когда соединишь - сразу почувствуешь, как изменится качество жизни!
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Кусок трубы торчит в стене, но окончательно не соединен


Когда соединишь - сразу почувствуешь, как изменится качество жизни!


Да это понятно. Когда первую воду в умывальник провел сразу поменялось.
Vassya
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Кусок трубы торчит в стене, но окончательно не соединен


Когда соединишь - сразу почувствуешь, как изменится качество жизни!


Да это понятно. Когда первую воду в умывальник провел сразу поменялось.


Когда фановую трубу на кухне подключишь - еще не так поменяется! Совсем другая атмосфера в доме появится!
FHR
Vassya
не кипешуй, там ставится фан клапан работающий как обратный клапан
Jackal
FHR писал(а):

Vassya
не кипешуй, там ставится фан клапан работающий как обратный клапан


+1
И этот клапан уже заготовлен Smile
poliman
уделали васька Smile
Vassya
poliman писал(а):

уделали васька Smile


Дык, я ж не сантехник-любитель. Поэтому серу за баней. Вот и хотел узнать, как фановую трубу в кухню за холодильник вывести. Думал, здесь спецы помогут, а вам токмо смеяться. Pardon
Mihalych78
так когда отдыхать то на этой даче?
или все отдыхают кроме атвора?
Jackal
poliman писал(а):

уделали васька Smile


Да, обломали кайф.
Он с таким пафосом собирался рассказать про срыв гидрозатворов 63
M@X99
Чет не пойму зачем фановую на кухню вести? Расскажите плз а то я с деревни lol1
Mihalych78
M@X99 писал(а):

Чет не пойму зачем фановую на кухню вести? Расскажите плз а то я с деревни lol1



ну в другие комнаты дымоходы и дизель выведены а на кухне ничего такого нет
FHR
M@X99 писал(а):

Чет не пойму зачем фановую на кухню вести? Расскажите плз а то я с деревни lol1


если напостоянку пользоваться то можно вывести на улицу без клапана а на даче она обмерзнет и снегом припорошит, дебет маленький, кстати обратный клапан может прихватить если на чердаке будет
Jackal
M@X99 писал(а):

Чет не пойму зачем фановую на кухню вести? Расскажите плз а то я с деревни lol1


опять терминами давите?
Та, труба, по которой стоки утекают.
Sergey566
А можно такую хрень на Дачу ??

Электрические биотуалеты
Комфортные и простые в уходе биотуалеты. Внешний вид устройства практически не имеет отличий от обычного унитаза. Электрические биотуалеты могут использоваться в местах, где есть источники электропитания.
Отходы жизнедеятельности человека и туалетная бумага при помощи компрессора за сравнительно быстрое время проходят процесс высушивания и помещаются в специальный резервуар. Он расположен в корпусе приспособления. После заполнения емкости, отходы нужно утилизировать. Отходы можно применить в качестве удобрения для земли на участке.

https://dachnaya-pora.ru/elektricheskie-biotualety-38?utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=52473054.elama-poisk-biotualety-obschie-msk&utm_term=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&utm_content=|c:52473054|g:4216395907|b:9168280783|k:20951261981|st:context|a:no|s:news.mail.ru|t:none|p:0|r:|dvc:desktop&yclid=3495925943087702586
Mihalych78
Sergey566
ТС может ваще говном дачу топить на ТЭНе высушеном по ПУЭ
FHR
Mihalych78
одно дело верблюжьи экокизяки и другое: Вишня после Кизлярского коньяка и пиццы производит отходы 2-го класса опасносте захораниваемые на спецполигонах
Mihalych78
FHR
скажет что дизельный обогреватель коптит. дескать солярка - полное гавно
M@X99
У меня фановая выходит в общем вентиляционом стояке на крышу, без всяких там клапанов, все гуд запахов нет
Jackal
M@X99 писал(а):

У меня фановая выходит в общем вентиляционом стояке на крышу, без всяких там клапанов, все гуд запахов нет


это понятно, классический вариант. Клапан это для тех, то не хочет заморачиваться с выводом трубы на крышу.
FHR
M@X99
так нельзя делать, из септика мухи вылетают и бывает "опрокидывание" вентиляции,
M@X99
FHR
Откуда в септике мухи? Что бы не было опрокидывания нужно приточку делать
Виктор-Вишня
Чесговоря не понял- а почему просто нельзя использовать сифон водяной - в нем же гидрозатвор и все запахи заперты... не?
Зачем делать вентиляцию этого всего на крышу?
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Виктор-Вишня писал(а):
Да и в начале участка тоже как-то... зашёл и вот те септик

Ничего страшного. Я септик переливной себе сделал. В первом два полуторметровых кольца, а во втором два метровых. Из земли торчат только чуток люки. И то , если надумаю там бетонировать или плитку ложить, то будет заподлицо. Дна в обоих колодцах нет, грунт - гравий, все уходит. Еще вентиляционную трубу повыше зафигачил, чтоб вони не было.

Лучше в первом дно сделать. Там будет накопитель. Туда бактерии на лето засыпать чтоб вони не было. А излишки воды во второй уходят без дна...тогда и чистить его надо будет редко и запаха не будет....


дно само собой организуется через года 3-4. а пока что уходит и будет уходить.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 22 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы