Страница 39 из 199
Vassya
Jackal писал(а):

Vassya
шестиамперный, так ты ответь имел дело с такими нагревателями или нет? Третий раз спрашиваю, третий раз ты "не замечаешь".


Не имел. Успокоился?
А теперь ты ответь на в третий раз заданный вопрос - ты когда в розетку этот дизель полгода включал ничего не смущало? 11 квт и 16ти амперная розетка разрыва ПУЭ не вызвали?
Про подключение плиты тоже вопрос не замечаешь?
Jackal
Vassya писал(а):

Не имел. Успокоился?


Что и требовалось доказать. Smile Вот нафига тогда рассуждать?
С чего ты взял, что я спокойно читал надпись "11 квт энергопотребления"?
Плиту включаем по времянке. Есть большая трёхфазная розетка. Но не до нее сейчас. И микроволновка есть в запасе.
Алексей 123
Vassya писал(а):

А ваше с шакалом глумление над рисунком



Где у меня глумление?
Это все твои комплексы... supercool

Vassya писал(а):

Интересно - ищи.



Мне не настолько интересно, что бы спецом искать.
В этой теме ты постоянно пытаешься что то доказать, скорее даже навязать, но показать на собственном примере почему то стесняешься.
Мне же больше интересно мнение и советы от человека который сам сделал/делает что то путное.

Vassya писал(а):

Выложи, кстати, творчество своих детей.



Я не думаю, что детские рисунки уместно выкладывать в этой теме. hehe
Хотя рисунки весьма не дурны.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Vassya
шестиамперный, так ты ответь имел дело с такими нагревателями или нет? Третий раз спрашиваю, третий раз ты "не замечаешь".


Не имел. Успокоился?
А теперь ты ответь на в третий раз заданный вопрос - ты когда в розетку этот дизель полгода включал ничего не смущало? 11 квт и 16ти амперная розетка разрыва ПУЭ не вызвали?
Про подключение плиты тоже вопрос не замечаешь?



Вась, человек купил дом, который так или иначе функционировал лет 20 или скока там.
Не совсем сразу возможно разобраться. supercool

Чем тебе плита Джекала досадила?
Проложить отдельный кабель к плите не вижу проблем, кроме той, что он работает только по выходным и то урывками.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Я не думаю, что детские рисунки уместно выкладывать в этой теме.
А рисунки, да весьма не дурны.


Создай отдельную, если считаешь неуместным. Не дурны - понятие относительное. В твоем случае еще и предвзятое supercool
Ты же не стесняешься оценивать чужие. И Фановая Труба не стесняется.
Алексей 123 писал(а):

А в этой теме ты постоянно пытаешься что то доказать, скорее даже навязать, но показать на собственном примере почему то стесняешься.


Что тебе показать? Колодец с насосом? Которого у тебя нет, но ты знаешь какие насосы следует использовать?
Jackal
Vassya писал(а):

Фановая Труба


я тебя буду тогда Ушат Дерьма звать. Ок?
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Вась, человек купил дом, который так или иначе функционировал лет 20 или скока там.
Не совсем сразу возможно разобраться.

Чем тебе плита Джекала досадила?
Проложить отдельный кабель к плите не вижу проблем, кроме той, что он работает только по выходным и то урывками.


Ты уже за него отвечаешь? Что еще между вами, о чем мы только начинаем догадываться? supercool
Кабель проложить действильно проблем нет. Обычно все так и делают - красят помещение, собирают и устанавливают кухню, потом начинают стены штробить. Не сомневаюсь, что это ты ему посоветовал?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Фановая Труба


я тебя буду тогда Ушат Дерьма звать. Ок?


Ты что, принял Фановую Трубу на свой счет? Забей. Ты маленькая обиженная на всех девочкаснадутымигубками. Очень некрасивая. Так бывает. Но дядя Леша тебя защитит.
Про плиту на забыл? А то Леша там за тебя отдувается, выдумывает чета. Одна треть головы хорошо, а две трети лучше Wink

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Jackal писал(а):

С чего ты взял, что я спокойно читал надпись "11 квт энергопотребления"?


Я такого не говорил. Это у тебя глюки. От фановой трубы на кухни. Заглуши ее
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Вась, человек купил дом, который так или иначе функционировал лет 20 или скока там.
Не совсем сразу возможно разобраться.

Чем тебе плита Джекала досадила?
Проложить отдельный кабель к плите не вижу проблем, кроме той, что он работает только по выходным и то урывками


Да, так, приходится разбираться и времени не хватает.
Дому 6 лет, его отделка и обустройство не закончено и спросить не у кого.
Ну, вот так сложилось. Перемывать в 10-й раз "надо было строить каркасник, одноэтажный" не вижу смысла. Кто хочет, тот пусть строит мышиный домик Smile .
Я бы, конечно, построил дом другой, свой, новый. Двухэтажный, пенобетон, метров 150 с жб перекрытиями. Но бюджет не позволяет.
Этот вариант - компромисс, по средствам. Зато в нём уже можно жить в этом сезоне, а не тянуть бесконечную стройку.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Vassya писал(а):

потом начинают стены штробить


гипрок? Штробить?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Vassya писал(а):

От фановой трубы на кухни


Вот, ты типичная девочка, пытающаяся казаться всезнайкой.
Я не знал какая часть канализационной системы называется "фановой трубой". Да, путался в терминах, я не сантехник. И вполне нормально собрал, все работает. Дело нехитрое.
И главное про обратный клапан не забыл! И обломал тебе весь кайф 63
Vassya
Jackal писал(а):

Да, так, приходится разбираться и времени не хватает.
Дому 6 лет, его отделка и обустройство не закончено и спросить не у кого.
Ну, вот так сложилось. Перемывать в 10-й раз "надо было строить каркасник, одноэтажный" не вижу смысла. Кто хочет, тот пусть строит мышиный домик .
Я бы, конечно, построил дом другой, свой, новый. Двухэтажный, пенобетон, метров 150 с жб перекрытиями. Но бюджет не позволяет.
Этот вариант - компромисс, по средствам. Зато в нём уже можно жить в этом сезоне, а не тянуть бесконечную стройку.


Тебя пожалеть?

Добавлено спустя 37 секунд:

Jackal писал(а):

гипрок? Штробить?


Я буй его знает из чего твоя котельная построена
Jackal
Мистер Ушат Дерьма засрал всю тему. facepalm

Вот такой водонагреватель я присмотрел. Самый недорогой из нержавейки.
Нормально?

https://www.afonya-spb.ru/Vodonagrevatel-Termeks-Thermex-SOLO-80-V-Vertik-80l-2kVt/
Vassya
Jackal писал(а):

Я не знал какая часть канализационной системы называется "фановой трубой". Да, путался в терминах, я не сантехник.


У Лёши спросил бы.
С обратным клапаном ты тоже не знал. Я тебя вежливо поправил. Без всяких подъепок. В ответ что я получил? Что я ничего не понимаю, что все называют обратный клапан " обраткой", а реэкспортные Жигули - реимпортными. И это не единичный случай. Примеров в этой теме дохуа, когда тебе что-либо советуют (на твой же вопрос!), а ты начинаешь визжать, что всё не так, все неправы, что ты сам все знаешь и т. п. Так что обижайся, в первую очередь, на себя. Получил что хотел. Pardon
Mihalych78
Vassya
че ты до ТС докапался? он жип на ночь в фановой трубе паркует
Jackal
Vassya писал(а):

С обратным клапаном ты тоже не знал. Я тебя вежливо поправил.


Расстрою тебя, знал. Обратный клапан от обратной магистрали отличаю. Ну, опечатался, все ж поняли что и как. Но ты ж "принципиальный". facepalm
Vassya писал(а):

Я тебя вежливо поправил. Без всяких подъепок


Гмхх. Не знал. Буду знать.
Holz
Jackal писал(а):

Этот вариант - компромисс, по средствам. Зато в нём уже можно жить в этом сезоне, а не тянуть бесконечную стройку


Почему, если купить дом, не важно какой, то сразу можно жить, а если самому строить, то стройка бесконечная? странная логика, так сказать "под себя" Ты сейчас чем занят? Прально, тянешь бесконечную стройку. facepalm
Vassya
Mihalych78 писал(а):

че ты до ТС докапался? он жип на ночь в фановой трубе паркует


Jackal писал(а):

Гмхх. Не знал. Буду знать.

Jackal
Было много волнений относительно временного смесителя на кухню. Докладываю. Купил вот такой.
Тот, что отдали родственники,черный, не вписывается. Сначала поставил, потом убрал.
M@X99
Mihalych78
Ты постил печь под казан, фото твоё или из инета? Просто есть вопросик.
Алексей 123
Дайте Васе успокоительного! Smile
Olegan-TLT
Holz писал(а):


Почему, если купить дом, не важно какой, то сразу можно жить, а если самому строить, то стройка бесконечная? странная логика, так сказать "под себя" Ты сейчас чем занят? Прально, тянешь бесконечную стройку. facepalm


да что так что так бесконечные заботы. И всего не переделаешь. Я вспоминаю дачу у Волги которая - там было ощущение беззаботности. Приедешь, и кайфуешь. Тут такого нет. Вечно чего то возиться надо, и фигушки успеваешь. И одно тянет другое. Погреб хочу копать - так верхний слой земли на газон положить надо (чуть приподнять хочу). А развозить все это гавно неохота, самое лето. Плитку ложыть на отмостку - тоже есть моменты, почему не именно сейчас. То в гараже порядок наведешь, то в доме по мелочи, то по огороду, то реле в скважине полетело, то с бассейном повозиться, то собакену шерсть вычесать, то идти с ней гулять, то газон полить и прочее, то постричь, то траву подергать, то тяпку в руки взять, то вывезти прицеп с травой. То триммером по краям пройтись, то машины помыть надо керхером. То быстросъемы на огродном поливе прохудились и сопливят, то то то то.... И так без конца. И это все надолгоSmile)))

Но зато вон огурцы перцы луки-салаты-петрушки укропы свои. СЭМ не свойSmile) Но вкусный.


XADZZOX
Уж поверьте опытному старикашке. Легче построить три новых дома с нуля, чем перестраивать один старый. Во первых выходит, что часть денег ты впулил в то, что выкинешь при ремонте. При перестройке потребуется много всяких подгонок под размеры. К примеру если как в сабже дом, то наверняка в нем никто при строительстве не обращал внимания на типовые требования и типовые размеры . Строили себе дачу и строили, потом вышло, что проемы под окна чуть меньше чем типовой размер. Долбить неохота, а следующий типовой размер сильно уменьшит окна... вот и мудись потом...
С канализацией тоже че нить не так, а чтобы переделывать и уклон соблюсти опять долбить и так во всем.знакоо это все facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Jackal писал(а):

Вот такой водонагреватель я присмотрел. Самый недорогой из нержавейки.
Нормально?

https://www.afonya-spb.ru/Vodonagrevatel-Termeks-Thermex-SOLO-80-V-Vertik-80l-2kVt/


круглый и вертикаль... а так в принципе нормальный. радует гарантия Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

То в гараже порядок наведешь, то в доме по мелочи, то по огороду, то реле в скважине полетело, то с бассейном повозиться, то собакену шерсть вычесать, то идти с ней гулять, то газон полить и прочее, то постричь, то траву подергать, то тяпку в руки взять, то вывезти прицеп с травой. То триммером по краям пройтись, то машины помыть надо керхером. То быстросъемы на огродном поливе прохудились


Ты в мультфильмах не снимался? hehe

https://youtu.be/_rfOw25eHpo
Jackal
XADZZOX писал(а):

круглый и вертикаль... а так в принципе нормальный. радует гарантия


посмотреть "сплюснутые"?
Я думал его в угол определить.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

XADZZOX писал(а):

При перестройке потребуется много всяких подгонок под размеры


Я ничего не собираюсь перестраивать особо, нет такой цели. Только доделывать по мере сил и средств. Пока вложено порядка 200+, что, в общем, немного. Зато нет почти ничего от прошлых хозяев из обстановки, остался стол и пара табуреток (потом заменим).
А что-то можно доделать по своему вкусу, где еще никакой отделки нет.
XADZZOX
Jackal писал(а):

XADZZOX писал(а):
круглый и вертикаль... а так в принципе нормальный. радует гарантия

посмотреть "сплюснутые"?
Я думал его в угол определить.


Ну если определился и не будет мешать, впишется в выделенное пространство то и пусть будет. Не принципиально. просто у меня он стоит в санузле сзади унитаза, пространство сжатое и плоский выглядит поистетичнее. С вертикалью - тож не проблема, это если берешь без привязки к месту, типо заранее, то лучше канеш брать универсальный.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Jackal писал(а):

Я ничего не собираюсь перестраивать особо, нет такой цели.


Это сначала все так думают. А как поживешь там, да еще средства если есть, то процесс пойдет я те дам 63 Это неизбежно, а учитывая твою энергетику, судя по теме, то это втройне неизбежно Smile
Holz
XADZZOX писал(а):

Уж поверьте опытному старикашке. Легче построить три новых дома с нуля, чем перестраивать один старый. Во первых выходит, что часть денег ты впулил в то, что выкинешь при ремонте. При перестройке потребуется много всяких подгонок под размеры


Николя, вынужден тебя поддержать в этом вопросе, ибо тоже, как опытный старикашка )))) Думаю, что покупать старый дом и ипстись с ним выходит дороже по деньгам и дольше по времени, чем строить с новья. А главное, что удовольствие это не приносит, как был дом чужой, так им и останется...
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Уж поверьте опытному старикашке. Легче построить три новых дома с нуля, чем перестраивать один старый. Во первых выходит, что часть денег ты впулил в то, что выкинешь при ремонте. При перестройке потребуется много всяких подгонок под размеры. К примеру если как в сабже дом, то наверняка в нем никто при строительстве не обращал внимания на типовые требования и типовые размеры . Строили себе дачу и строили, потом вышло, что проемы под окна чуть меньше чем типовой размер. Долбить неохота, а следующий типовой размер сильно уменьшит окна... вот и мудись потом...
С канализацией тоже че нить не так, а чтобы переделывать и уклон соблюсти опять долбить и так во всем.знакоо это все facepalm



"Делали под себя!" (с) Good Drinks or Beer
Vassya
XADZZOX
Holz
Вот поэтому он и бесится. Так то он малый неплохой, но соседский Лешка его постоянно с толку сбивает. А наш малой связался с ним и теперь на людей бросается. Думает, так его уважать будут
Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Делали под себя


Когда делаешь под себя - уже не до строительства. Землекопов пора подыскивать 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 39 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы