Страница 3 из 18
wonderer
я вот когда первую тачку покупал - тогда понял, что одеваюсь хреново.

приехали по дороге с дачи на грант (был такой рынок бу тачек под люберцами тогда), смотрю тачку.. сомневаюсь..
а продаван такой - ну что вы так жметесь.. это ведь не больше вашей ЗП за полгода?

а я сижу такой и обтекаю.. потому что это моя зп за 1,5 месяца.....
Vassya
wonderer писал(а):

я вот когда первую тачку покупал - тогда понял, что одеваюсь хреново.

приехали по дороге с дачи на грант (был такой рынок бу тачек под люберцами тогда), смотрю тачку.. сомневаюсь..
а продаван такой - ну что вы так жметесь.. это ведь не больше вашей ЗП за полгода?

а я сижу такой и обтекаю.. потому что это моя зп за 1,5 месяца.....



wonderer
Vassya писал(а):

wonderer писал(а):

я вот когда первую тачку покупал - тогда понял, что одеваюсь хреново.

приехали по дороге с дачи на грант (был такой рынок бу тачек под люберцами тогда), смотрю тачку.. сомневаюсь..
а продаван такой - ну что вы так жметесь.. это ведь не больше вашей ЗП за полгода?

а я сижу такой и обтекаю.. потому что это моя зп за 1,5 месяца.....





астра за 110... в 2007 вроде.. но тебе это ни о чем не скажет, ты тогда еще на 2 курсе был
Vassya
wonderer писал(а):

астра за 110... в 2007 вроде


Первое авто в 42 года? За 110? Чё так долго к успеху шел? Емба мешала?
wonderer
Vassya писал(а):

wonderer писал(а):

астра за 110... в 2007 вроде


Первое авто в 42 года? За 110? Чё так долго к успеху шел? Емба мешала?



я вот все не мог понять феномен васи на лоле..


а разгадка проста - он, оказывается, просто старпер?? cry cry
wirtgen
wonderer писал(а):

я сижу такой и обтекаю.. потому что это моя зп за 1,5 месяца..


А потом ты проснулься и правдо обтекаешь ROFL
х123ас
Раманыч писал(а):

Z писал(а):

Доброго.
У меня вопрос.
Есть абстрактная машина за 1,5-2 млн.
Вопрос. Какой должен быть доход человека, чтобы
при выборе авто выбиралась эта ценовая категория.
Вопрос чисто условный. Интересует как кто на это смотрит.
Я просто вижу вокруг весьма много недешевых авто и не могу понять - или вокруг все такие состоятельные или все же авто оттягивает на себя часть бюджета без реальной потребности именно в таких машинах.
Пробег не учитываем. Но ремонт стоило бы.


Этот праведный вопрос теперь никто не смеет задавать. Все привыкли жить не по средствам и к тому, что все живут не по средствам. Возле прокуратуры стоят Мерседесы за 7 - 8 миллионов, в них ездят прокуроры с зарплатой 80 - 100 или даже меньше. Никому в голову не приходит, что у него машина стоит 100 его зарплат! А ведь он где то живёт, что то жрёт, отдыхать ездит регулярно и не бюджетно ну и т.д.
Так то это называется - кормление.
Но например и простой люд тоже часто удивляет. Например знакомый слесарь с силикатного завода ездит на Хавале 7 за 1.7 миллиона. Квартиру продал - машину купил. Очень пафосный чел...
Я вот езжу на ШНиве и радуюсь жизни! Но не все так готовы себя ущемлять hehe

Добавлено спустя 58 секунд:

Ха! ЧТо ржачно Олеган вот , наш олегарх - вообще сам на Ниве ездет, жене СХ-5 купил а себе Ниву и говорит она ему нравится hehe

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

CoolM писал(а):

приорист
6 лет платить за автомоблиь это дофига. хотя есть знакомые кто 7 и бллее лет платил. идеально 3 года.


Что смешно не могу не согласиться! На самом деле а почему нет? Если к примеру деньги у тебя в обороте а автокредит под Новый Год дали льготный какой нибудь да ещё с кучей подарков типа каско, резина, бесплатный первый сервис и автосигнализация ну и там ещё что нибудь. И в результате получится взял под 7% годовых, то бишь считай, что в рассрочку!
Я однажды ноутбук так купил в рассрочку, переплата за 2 года 3000р была.
Хотя деньги в кармане лежали. Подумал да и купил в рассрочку а деньги на депозит кинул , ИМХО так лучше Good
Если с головой , то кредит это нормальный инструмент. А если у человека вместо мозгов маргарин - то он инвалид от рождения "Бой с тенью" (с).

Что ты прокуроров в пример приводишь, ты же не думаешь что они живут на зарплату?))) С запплаты он как раз кредит и платит - типа вме ровно, а живет он на другие доходы..

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

По сабжу тысяч 300+, да и то под вопросом. Тут от приоритетов зависит.
Vassya
Чё в итоге порешали -здесь подавляющее большинство лолегархов или нищуков-понторезов? Smile
Art_16R
Z писал(а):

Доброго.
У меня вопрос.
Есть абстрактная машина за 1,5-2 млн.
Вопрос. Какой должен быть доход человека, чтобы
при выборе авто выбиралась эта ценовая категория.
Вопрос чисто условный. Интересует как кто на это смотрит.
Я просто вижу вокруг весьма много недешевых авто и не могу понять - или вокруг все такие состоятельные или все же авто оттягивает на себя часть бюджета без реальной потребности именно в таких машинах.
Пробег не учитываем. Но ремонт стоило бы.


От 300к
6 месячных доходов - дороже будет напрягать карман.
Лучше вообще 3.
Там и зч копейки и резина, налоги.
wirtgen
Vassya писал(а):

Чё в итоге порешали -здесь подавляющее большинство лолегархов или нищуков-понторезов? Smile

Лолегархи молчат , баблом светить сейчас опасно .
wasd
2 штуки ойра supercool
poliman
приорист писал(а):

государству выгодно чтоб в кредитном рабстве были холопы. никто не будет майданить . все будут пахать на 3 работах чтоб ипатеки и кредиты выплачивать.


Плюс к этому государству не обязательно повышать доходы населения чтобы они за кеш покупали машины и технику
С виду все при хатах и тачках нов кредит и ЗП 30тыс

Не было бы кредитов народ вышел бунтовать по поводу низкой оплаты труда
SEMG
Глупый вопрос от тс. Никто не берёт сразу машину за такую сумму. Все начинают с малого, покупают бэу, потом новую бюджетную ино, потом уже и за1,5 млн.
И чему удивляться покупкам авто в 2020, если 15 процентам от общего числа медиков ( терапевтам поликлиники, врачам стационаров, медсёстрам и прочим ) платят ковидные выплаты, зарплаты за 150 тыр у врачей, у медсестер за 70.
Даже у водил скорой, что раньше за 25 тыр работали, щас зарплата около 60. Вот и продают старые тачки, берут новые.
Алексей 123
Grishka писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Всё просто, доход за полгода - это стоимость автомобиля



А почему не за год или за 3 месяца, от куда взялось эти пол года?



Авто за 3 месяца будет вызывать желание добавить и взять получше.
Авто за год напряжно покупать и содержать.

ИМХО за 6 месяцев оптимально.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

wonderer писал(а):

тачка в кредит- это дно.



+100500
Огромные переплаты.

Не столько за проценты сколько за страховку.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Раманыч писал(а):

Этот праведный вопрос теперь никто не смеет задавать. Все привыкли жить не по средствам и к тому, что все живут не по средствам. Возле прокуратуры стоят Мерседесы за 7 - 8 миллионов, в них ездят прокуроры с зарплатой 80 - 100 или даже меньше. Никому в голову не приходит, что у него машина стоит 100 его зарплат!



Почему не приходит?
Но ты ведь ненавидишь таких людей, которые "баламутят" народ. hehe
CoolM
wirtgen писал(а):

CoolM писал(а):

приорист
6 лет платить за автомоблиь это дофига. хотя есть знакомые кто 7 и бллее лет платил. идеально 3 года.

Идеально , за наличку , на месте расплатится .


тут то 99% не смогут такого сделать

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

приорист писал(а):

Dangerous писал(а):


Так за шесть лет это корыто будет стоить минимум половину
facepalm

ну потом продать и пропить


ну смотря какое, вот моя гранта 6 год купил 450, продать можно 300-350 думаю hehe
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Почему не приходит?
Но ты ведь ненавидишь таких людей, которые "баламутят" народ.


Так это ссаное ЧМО народ баламутит далеко не ради народа. А ради своего интереса. Как и Пашенян скинул Сарксяна и завёл теперь свой любимый народ Армении прямо в светлое прекрасное будущее...
Кроме того у Насрального вранья больше чем по Первому каналу показывают и его расследования фантастичнее откровений с РенТВ!
Уж я себе представляю куда нас всех завёл бы Насральные если бы не дай Бог он встал бы во главе России... supercool
Алексей 123
CoolM писал(а):

тут то 99% не смогут такого сделать



Так делают все, кто умеет считать. Уровень доходов не имеет значение. Значение имеет способность оптимально расходовать что есть.
Заметь, тут стоимость считают не в $$$, а в месяцах З.П.

Кредит типа от бедности ведет только к увеличению бедности. facepalm

CoolM писал(а):

ну смотря какое, вот моя гранта 6 год купил 450, продать можно 300-350 думаю hehe



В рублях шикарно. gpn
Но в баксах ближе к реальности. Wink

А по факту надо считать в баксах за вычетом инфляции по баксу за пошедшие годы.
Раманыч
х123ас писал(а):

Что ты прокуроров в пример приводишь, ты же не думаешь что они живут на зарплату?))) С запплаты он как раз кредит и платит - типа вме ровно, а живет он на другие доходы..

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

По сабжу тысяч 300+, да и то под вопросом. Тут от приоритетов зависит.


Good
Ну вот у меня нач производства на заводе купил же себе Оутлендер за 2+ ляма а зряплата у него ну 80... Я его в СБ сдал с потрахами и что? Где он работал там и работает, пацаны говорят как я с завода ушёл он через пару месяцев Х5 взял. 2х летку. Ничего! Тянет содержание!
Так что даже СБ, вроде бы по умолчанию не коррумпированный орган абсолютно энертен к воровству! При том СБ то московское, с головного офиса целый полковник ФСБ в отставке Степанов приезжал! Всех на уши поставил, ругал - пугал. Но уехал и как оно шло - так и едет. Good
Так что вопрос у ТС стоит не правильно. Надо так:
Где надо работать, чтоб удавалось наворовать на тачку за 2 ляма без проблем!\
И саратовский так себе заводик для этого вполне подходит! Нач производства который даже институт не закончил и дом купил хороший 2х этажный и ремонт в нём сделал и каждый год в Дурцию гоняет по дорогому и Х5 у него имеется и явно не на последнее куплен Good supercool
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Почему не приходит?
Но ты ведь ненавидишь таких людей, которые "баламутят" народ.


Так это ссаное ЧМО народ баламутит далеко не ради народа. А ради своего интереса. Как и Пашенян скинул Сарксяна и завёл теперь свой любимый народ Армении прямо в светлое прекрасное будущее...
Кроме того у Насрального вранья больше чем по Первому каналу показывают и его расследования фантастичнее откровений с РенТВ!
Уж я себе представляю куда нас всех завёл бы Насральные если бы не дай Бог он встал бы во главе России... supercool



Тогда не брюжи о машинах не по зарплате. Wink
Ты с генеральном прокурором одинаково ненавидите Навального.
Первый за то, что вывел его схемы на всеобщее обозрение, ты потому что жертва пропаганды.
Я так понимаю, тебе внушили, что либо они воруют, либо страна развалится? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Раманыч писал(а):

Ну вот у меня нач производства на заводе купил же себе Оутлендер за 2+ ляма а зряплата у него ну 80... Я его в СБ сдал с потрахами и что? Где он работал там и работает, пацаны говорят как я с завода ушёл он через пару месяцев Х5 взял.



А ты теперь таксуешь за копейки. pst

Романыч, все как ты хочешь. lol1

А сунулся бы куда повыше, сидел бы сейчас на зоне за наркоту и/или педофилию.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

А ты теперь таксуешь за копейки.


Он же вроде теперь инвестор. Зачем ему таксовать?
Бамбук
Раманыч писал(а):

Я его в СБ сдал с потрахами и что? Где он работал там и работает, пацаны говорят как я с завода ушёл он через пару месяцев Х5 взял. 2х летку. Ничего! Тянет содержание!


Интересно, карманыч хоть какие-то выводы сделал?

Раманыч писал(а):

Так что даже СБ, вроде бы по умолчанию не коррумпированный орган


ключевые слова facepalm

Раманыч писал(а):

целый полковник ФСБ в отставке Степанов приезжал! Всех на уши поставил, ругал - пугал.


Ты совсем не понимаешь? Сколько таких уж даже у меня было. Ну ты поговори, покричи, потопай ножкой, рявкни ещё погромче - я послушаю, посмотрю. Дальше что? А дальше ты уедешь, а я останусь.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А ты теперь таксуешь за копейки.


Он же вроде теперь инвестор. Зачем ему таксовать?



Может и инвестор.
Не в курсе всех бизнес направлений Романыча.

Но читал его посты, как он сейчас работая в такси набирается житейского опыта и мудрости.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

читал его посты, как он сейчас работая в такси набирается житейского опыта и мудрости.


Я только его аналитику по финансовым рынкам читаю Smile
алекс спб
Купил приору за 140 за почти 2 месячных оклада.жалею.надо было брать 2111 вдвое дешевле.переплатил только за эур,хороший ближний,и мнимую жесткость кузова при ДТП.остальное в минус.куча проблем,которых не было на 2111
Вобщем башкой надо думать,а не деньгами сорить
Алексей 123
алекс спб писал(а):

Купил приору за 140 за почти 2 месячных оклада.жалею.надо было брать 2111 вдвое дешевле.



Разница может и не велика, но 2111 совсем старушка будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы