Страница 5 из 6
Vassya
Dangerous писал(а):

сказочнник с курорта прибыл


С гроздненского?
Dangerous
Vassya писал(а):

Dangerous писал(а):

сказочнник с курорта прибыл


С гроздненского?



STAS152005 писал(а):

Донбай


Pardon
dorinspector
STAS152005 писал(а):

когда началась заваруха в Чечне то даги метнулись и сразу после штурма Гроздного эти бочки к себе все вывезли... И сейчас у них коньяки самые лучшие в России.



STAS152005 писал(а):

Самый лучший российский коньяк это Дербентский вино-коньячный завод..



http://www.derkonyak.ru/


этот?
Базилио 55
Оказывается в Западной Беларуси коньяк делали..от оно как.. Wink
G-Driver
dmabr писал(а):

Алкоголь- это яд в любых количествах для человеческого организма. Особенно неподготовленного. И впихнуть в себя яд оно поначалу очень трудно.



Прикол ток в том, что этот яд вырабатывается в этом самом организме естественным образом, особенно когда плотно поешь hehe
Так шта...как говорится надо познать себя hehe

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

З.Ы. окончательно перешел на вискарь из крепких. Коньяк не идет что-то больше Pardon
red_rata
Прочитал тему. facepalm Афуеть! Среди отписавшихся нет ценителей коньяка.
Илья В. тоже не ценитель ни разу. Так, понтующийся фраер. Почему?
1. Ты не сделал замечание тем кто наливает полный стакан до краёв. Это кощунство. А уж закусывать лимоном? wwow Это дичь полная. facepalm Ничто так не убивает коньяк, как лимон. Почему ты такой "знаток" промолчал?
2. Почти 5 страниц накатать и не упомянуть важнейшие детали и фокусы, которые непременно проделывают ценители коньяка:
- снифтер - как "отче наш";
- просмотр отпечатка через бокал;
- умение выявить "ножки" и оценить их;
- про три волны аромата и "павлиний хвост", я уж промолчу.
3. Ты ведь пьёшь коньяк из снифтера, а виски из широкого стакана с толстым дном? Почему так? Почему ты не объяснил? Или ты просто обезьянничаешь?
А уж напиваться и догоняться дорогущими коньяками и виски - это кощунство, неуважение к многолетнему труду виноделов.
И вообще, от тебя разит синдромом Веблена, как из посудины в которой готовили брагу для ракии проданную тебе под видом граппы.

Друзья! Не напивайтесь коньяком, для этого существует водка в разнообразных вариациях. Я для себя открыл в этом году настойку хреновуху. Good До чего же приятно пьётся.
А коньяк я гостям не выставляю. Пью один. 50-100 гр. за вечер. Не каждый день, разумеется. За чтением, просмотром и т.п.

Ковбой Джо Не лезет? Не надо. Это значит, генетика у тебя хорошая. А если ещё и жена такая, продолжайте делать детишек. Улучшайте генофонд страны. hehe

Что качество коньяка лежит в прямой зависимости от цены - чушь.
Удовольствие можно получить от любого коньяка. При условии, что это действительно коньяк, а не палёнка.
dorinspector
red_rata писал(а):

. Почти 5 страниц накатать и не упомянуть важнейшие детали и фокусы, которые непременно проделывают ценители коньяка:
- снифтер - как "отче наш";
- просмотр отпечатка через бокал;
- умение выявить "ножки" и оценить их;
- про три волны аромата и "павлиний хвост", я уж промолчу.
3. Ты ведь пьёшь коньяк из снифтера, а виски из широкого стакана с толстым дном? Почему так? Почему ты не объяснил? Или ты просто обезьянничаешь?
А уж напиваться и догоняться дорогущими коньяками и виски - это кощунство, неуважение к многолетнему труду виноделов.
И вообще, от тебя разит синдромом Веблена, как из посудины в которой готовили брагу для ракии проданную тебе под видом граппы.



Мартель и барон отард и без снифтеров заходят -обычными стопочками. А еще я его мяском закусываю, грибами солеными и квашеной капустой hehe
Шульц
dorinspector писал(а):

и квашеной капустой hehe



Дор, эта пять"! gpn
fox_74
Шульц писал(а):

dorinspector писал(а):

и квашеной капустой hehe



Дор, эта пять"! gpn



И не говори, а то видите ли, лимон убивает конину 63 lol1

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

dorinspector писал(а):


Мартель и барон отард и без снифтеров заходят -обычными стопочками. А еще я его мяском закусываю, грибами солеными и квашеной капустой hehe



у богатых кого Мартель и барон отард халявный, свои причуды Pardon

Добавлено спустя 52 секунды:

red_rata писал(а):

.....Что качество коньяка лежит в прямой зависимости от цены - чушь.
Удовольствие можно получить от любого коньяка. При условии, что это действительно коньяк, а не палёнка.



давай свой "табель о рангах" supercool

з/ы/ вкусные пью из снифтера, правда чаще наливаю более чем так, чтоб можно было набок положить supercool

Последний раз редактировалось: fox_74 (11 Января 2021 20:55), всего редактировалось 1 раз
Базилио 55
dorinspector
Ладно хоть не рукавом.. Smile
Илья В.
red_rata

Фигасе тебя бомбануло pst
Но по коньякам, я реально не большой любитель...виски и ром по мне лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

red_rata писал(а):

И вообще, от тебя разит синдромом Веблена, как из посудины в которой готовили брагу для ракии проданную тебе под видом граппы.



А это вообще какой-то поток сознания supercool

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

red_rata писал(а):

Ты ведь пьёшь коньяк из снифтера, а виски из широкого стакана с толстым дном? Почему так? Почему ты не объяснил?



Вообще то никто и спрашивал pst
Vassya
Илья В. писал(а):


red_rata писал(а):

Ты ведь пьёшь коньяк из снифтера, а виски из широкого стакана с толстым дном? Почему так? Почему ты не объяснил?



Вообще то никто и спрашивал pst


Мне кажется, после каминг-аута Дора с квашеной капустой, обсуждение толщины дна стакана не имеет никакого смысла Smile
red_rata
fox_74 писал(а):

давай свой "табель о рангах"


Что ты! Я же не работаю с коньяками, не дегустирую их и не так много марок перепробовал, чтобы составлять "табель". Предпочитаю молдавские. Квинт, Каралаш, Бардар. Спорить о вкусах не собираюсь. Просто мне обидно, что многие употребляют коньяк не раскрыв его интересные качества и не оценив достоинства.
FHR
Дор как будто прилюдно бзднул на свет ком рауте. Канделябром таких по голове.
ЗЫ коньяки увы по цене астрал, то что в магазинах максимум бренди. Взял Ной в субботу сносно на уровне французского бренди из Нормана.
Ром -химия, вискарь нормальный дорог минимум 1600
Лежандр
FHR писал(а):

Дор как будто прилюдно бзднул на свет ком рауте. Канделябром таких по голове.
ЗЫ коньяки увы по цене астрал, то что в магазинах максимум бренди. Взял Ной в субботу сносно на уровне французского бренди из Нормана.
Ром -химия, вискарь нормальный дорог минимум 1600



Дор был честен, откровенен и незатейлив. Good И прав по отношению к большей части продаваемого т.н. коньяку, коего даже по скромным официальным данным % 60 подделки, её хоть капустой закусывай хоть селедкой.. pst

З.Ы. О роме - надысь "Кэптен флинт" заценил, понравился...цена вопроса руб 900 что ли.. supercool
Александдр
red_rata писал(а):

Предпочитаю молдавские. Квинт, Каралаш,


О, молдавские хорошие, сослуживцы приучили, из Приднестровья.

Закусывать люблю яблоком.
Dangerous
Эх были времена, "Три топора" из ствола зальёшь,
тепло по кишкам расходится в разные стороны.
Мужики говорят, и сейчас хорошее попадается.
Pardon
Лежандр
Dangerous писал(а):

Эх были времена, "Три топора" из ствола зальёшь,
тепло по кишкам расходится в разные стороны.
Мужики говорят, и сейчас хорошее попадается.
Pardon



Правильно говорят, я сам лет пять назад в перекрестке брал. нормальный портвейн....но это не те три топора времен моей молодости, он и стоил че-то рублей 350 -400.. dns4
Dangerous
Лежандр писал(а):

времен моей молодости, он и стоил че-то рублей 350 -400



Это до 61 года что ли?
supercool
Илья В.
red_rata писал(а):

Предпочитаю молдавские. Квинт, Каралаш, Бардар. Спорить о вкусах не собираюсь. Просто мне обидно, что многие употребляют коньяк не раскрыв его интересные качества и не оценив достоинства.



facepalm
А еще на меня бочку катил pst
эти можно хоть из кружки алюминиевой пить pst
Лежандр
Dangerous писал(а):

Лежандр писал(а):

времен моей молодости, он и стоил че-то рублей 350 -400



Это до 61 года что ли?
supercool



Нет, в том году я только родился... Pardon Бормотуха времен моей молодости стоила в пределах рублей двух, много трех...а 350 -400 это портвейн 777 образца года 2015-го... pst
Ковбой Джо
red_rata

Душевно сказал, отец ))
dorinspector
Базилио 55 писал(а):

Ладно хоть не рукавом..



текстилем тоже можно. А так, на терраске под мяско с немилосердно острой аджикой, соленые грибы, квашеную капусту, холодец, да под папироску бристоль или богатыри -отлично заходит.

Какие там лимоны и шоколады....

Кстати, никто не знает, где можно буденновку достать? Только не новодел, а настоящую? Недавно пробовал поносить -понравилось и уши опустить можно.
Базилио 55
Головы щучьи верченые, почки заячьи моченые,...икра заморская..баклажанная..царская закуска.. Smile
Dangerous
dorinspector

Будённовку напялю на затылок,
Ведь я не патриот, - хотя и пью.
В фонд мира сдам мешок пустых бутылок,
А из матраца парашют скрою! ©
gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы