Страница 2 из 2
carib
Лежандр писал(а):

надо чтоб ты сам точно знал чего хочешь


Я знаю чего я хочу. Меня не устраивает всего один параметр в прошивке и я хочу его изменить.

Slavny писал(а):

а с привлечением другого человека должно стать быстро и дёшево ?


Да, потому что у него уже будет нужное оборудование и знания а у меня этого нет.

СанёкСтавропольский писал(а):

Ты бы хоть название ведра написал и что за вариатор там


Я уже говорил.

Slavny писал(а):

он уже написал, MMC у него


Вот именно.
А вообще у меня две машины с вариатором и на одной из них дилер по гарантии менял прошивку вариатора а на второй я сам хочу внести изменения.
СанёкСтавропольский
carib писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

Ты бы хоть название ведра написал и что за вариатор там


Я уже говорил.

Slavny писал(а):

он уже написал, MMC у него


Вот именно.


Вот ты гонишь facepalm Была у меня ММС. Никакого вариатора, там механика стояла о восьми передачах. А из электроники, реально ламповое радио ДВ/СВ и аналоговый модуль управления карбом Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ЗЫ: радио,если малой не выкинул, могу задарить, чисто за цену пересылки Drinks or Beer . Орига. gpn
carib
СанёкСтавропольский писал(а):

Никакого вариатора, там механика стояла


Кредит дали только на комплектацию нищеброд эдишн?

Выяснилась интересная вещь про так называемых чип тюнеров не только нашей страны но и похоже всего мира. Оказывается они только и умеют что пользоваться редакторами где надо ставить галочки напротив интересующих функций а как дело касается чего нестандартного то сразу сдуваются.
Slavny
carib писал(а):

Выяснилась интересная вещь про так называемых чип тюнеров не только нашей страны но и похоже всего мира. Оказывается они только и умеют что пользоваться редакторами где надо ставить галочки напротив интересующих функций а как дело касается чего нестандартного то сразу сдуваются.


видимо то, что ты просишь вне их компетенции. хорошо, что сразу отказываются, а то наворотили бы тебе такого )))
Vert Shkan
Что-бы изменить что-то в прошивке не задуманное разработчиками нужны не только исходники но и описания этих исходников.

Ну допустим автор считает прошивку в двоичном коде. Потом его надо дизассембелировать, еще и найти нужный дизассемблер. Далее возится в ассемблерном коде без описания и даже без комментариев это изощреная китайская пытка с сомнительным результатом. При этом надо досконально знать всю систему и все подключения к этой железке. Без заводской документации и исходного кода задача прямо так скажем титаническая.

А если там система на ПЛИС каком-нибудь, то без исходников не реально в принципе.

Работаю в сфере разработки цифровых системам коммуникации. Над одной прошивкой могут работать и 5 и 10 человек. У каждого свой кусок кода и своя область функционирования. При этом сами не помним досконально что где, ориентируемся по документации.
carib
Slavny писал(а):

видимо то, что ты просишь вне их компетенции


Неужели неохота прокачать свою компетенцию? А то так и будут только и уметь что отключать ЕГР по средствам чужих программ.

Slavny писал(а):

хорошо, что сразу отказываются, а то наворотили бы тебе такого )))


Всегда можно вернуть всё назад.

Vert Shkan писал(а):

Что-бы изменить что-то в прошивке не задуманное разработчиками нужны не только исходники но и описания этих исходников.


Проще говоря нет у них программ где можно поставить галочку.
Slavny
carib писал(а):

Slavny писал(а):

видимо то, что ты просишь вне их компетенции


Неужели неохота прокачать свою компетенцию? А то так и будут только и уметь что отключать ЕГР по средствам чужих программ.


может сам прокачаешься ? это же совсем несложно, судя по по твоим словам.
Vert Shkan
carib писал(а):

Проще говоря нет у них программ где можно поставить галочку.

И прошивку и программы с галочками пишут программисты для того чтобы обычные люди могли менять какие-то параметры не вникая в тонны кода.

Если необходимо поменять что-то что не было задумано для изменения кем-то другим кроме самого завода, то необходим исходный код этой программы. Который хранится у программистов на заводе. Может исходник и утекает в сеть, если сильно повезет.

Тот код который ты хочешь прочитать с микроконтроллера, он уже откомпилированный и пытаться разобраться в нем это задачка огромная и неблагодарная. И никакого повышения уровня в современном мире не даст. Может в 90е этим еще полезно было заниматься, но сейчас мало кто захочет.

И да, тут выше уже писали что для всего этого понадобится программатор. При том если это какой-то редкий программатор, то стоить он будет как чугунный мост. И дешевые копии на него китайцы не делают.
carib
Slavny писал(а):

может сам прокачаешься ? это же совсем несложно, судя по по твоим словам.


Лет двадцать назад с удовольствием а сейчас я уже стар для этого. Тем более я сделал то что хотел, правда не совсем так как хотел но главное что работает.

Vert Shkan писал(а):

для того чтобы обычные люди могли


Так пусть тогда и щёки не надувают раз тоже обычные.

Vert Shkan писал(а):

При том если это какой-то редкий программатор, то стоить он будет как чугунный мост.



Так мне некоторые тоже цены озвучивали что с лихвой хватило бы мне и на оборудование и на программы которые могут скачать прошивку, кроме той что с галочками потому что её нет, а потом сдувались.
rezident
Не лезь туда, вариатор сам по себе хлипкая фигня, угробишь только и все.
carib
rezident писал(а):

Не лезь туда


Я со знанием дела, это у меня уже седьмая машина с вариатором.
wirtgen
carib писал(а):

rezident писал(а):

Не лезь туда


Я со знанием дела, это у меня уже седьмая машина с вариатором.

Прошивки чего либо это бизнес . На несильно распространенную машину нет смысла закупать оборудование и вникать в тонкости если пару - тройку запросов в год . Проще и доходнее шить и откатывать распространенные модели авто . Нафиг твой геморрой не нужен . А на слабо ,потешить сможешь или нет ,это к начинающим студентам .
rezident
carib писал(а):

Я со знанием дела, это у меня уже седьмая машина с вариатором.


Не получится так просто. Если повезет отделаешься заглушкой по управлению can шиной. В одну сторону такая заглушка будет слать команды ЭБУ вариатора а в другую что все хорошо ЭБУ мотора.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

wirtgen писал(а):

А на слабо ,потешить сможешь или нет ,это к начинающим студентам .


Да врят-ли начинающие студенты такое осилят. Там матерые рукожопы все старый январь насилуют второй десяток лет и ничего свежего дизасемблить нехотят.
neclassik
carib
Есть программы которые по функционалу не уступают,професиональным
продуктам и там можно редактировать,не прошивку ,но вводные авто.
У меня есть такая,она на базе Реношной Clip сделана,но суть в том что
нужно отдавть себе отчет что делаешь т.к внесенные изменения
могут просто обездвижить машину.
У тебя в подписи не понятно что за машина,но думаю на 4ПДА найдешь и на свою.
carib
wirtgen писал(а):

тройку запросов в год


То что я хочу пригодилось бы очень многим.

wirtgen писал(а):

Проще и доходнее шить и откатывать распространенные модели авто .


Как выяснилось этим они только и занимаются но пафоса хоть отбавляй.

rezident писал(а):

Если повезет отделаешься заглушкой по управлению can шиной.


Что за заглушка? Можно поподробнее?

neclassik писал(а):

внесенные изменения
могут просто обездвижить машину.


Мои изменения делают как раз таки наоборот.
neclassik
carib писал(а):

Мои изменения делают как раз таки наоборот.



Они еще пока не сделаны,всё что нужно учтено производителем,
если не устраивает можно написать программу и внедрить,ничего сложного
,изучит двоичный код,перекодировать в то что понимает автомобиль и всё и отпадёт нужда в чиптюнерах.
carib
neclassik писал(а):

Они еще пока не сделаны


Уже сделаны, не через прошивку конечно а другими методами но работают как и хотелось.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

neclassik писал(а):

всё что нужно учтено производителем


Учтено не инженерами а хрен пойми кем, зелёными скорее всего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы