Страница 6 из 12
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Год это максимум, а так меньше. Он через несколько месяцев свойства теряет

Цитата:

В зависимости от материала, из которого изготовлена емкость для хранения топлива, зависит срок его хранения. В стальной или алюминиевой канистре бензин можно держать до года при условии, что резиновая прокладка на крышке не повреждена.

Источник: http://pravapot.ru/tovar/srok-godnosti/benzina.html

какие свойства он потерял? pst

Добавлено спустя 55 секунд:

franzferdinand писал(а):

SDRIVER писал(а):

год и больше храню и не знал


Бенз-то ты сохранил, а вот свойства пойди отыщи теперь.

Пойду тогда солью на землю 5 000 литров бензина, зачем мне бензин без свойств hehe
Extreme
SDRIVER
теперь будешь знать, не благодари supercool
Vassya
SDRIVER писал(а):

Пойду тогда солью на землю 5 000 литров бензина, зачем мне бензин без свойств


Один в Норильске уже слил hehe
FHR
Мож Техасу помощь соберём на лоле, я трусы могу подогнать малонадеванные
SDRIVER
FHR писал(а):

Мож Техасу помощь соберём на лоле, я трусы могу подогнать малонадеванные

Я бы бензина им отправил, но он без свойств Pardon
STAS152005
То что локальные аварии случаются везде в мире это как бы не обсуждаемо. Имеет место быть.
А тут был полный шиздец в целом штате Америки.

Техас это большой штат и не все там пустыня. Климатические условия там разные.

АЭС там тоже вырубилась просто так?... И газ и электричество и вода. Все сразу... Ню-ню... И это великая мля! Страна. В которой мэры своих избирателей нааа...посылают открытым текстом.


Про действия МЧС в конкретной ситуации можно спорить. Но они были. На сколько они были оправданными..те или иные действия вопрос второй и сложный..
SDRIVER
Во всем виноваты "зеленые"
Вспомните еще мои слова. Эти шизанутые экологи погубят планету lol1
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так то генератор не помешает. Но особо надеяться на него в случае большого писеца не стоит. Расея, тут только дровяные источники выручат и ни от кого зависеть не будете. Камины не зря делают в домахSmile)



Не надо путать временный технический сбой раз в дцать лет и приход писеца.

Для первого нужен гена, который обеспечит дом теплом, холодной и горячей водой и штатной работой всех девайсов.

Для второго нужна печь буржуйка типа булерьяна, которая всеядна и выдает максимум КПД с любой горящей хрени.

Камин не нужен не при каком раскладе. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Extreme писал(а):

ps бенз всего пол года хранится, потом теряет свои свойства



Часть присадок перестанет действовать, октановое число понизится.
Не критично, работать все равно будет.
Моно брать бенз изначально 95-й вместо 92-го для длительного хранения. Или безприсадочный, если такой есть...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Именно поэтому Китай теперь намбер ван в мире, а США скатились в жопу. И чем скорее наши правители окончательно осознают это - тем лучше Good



А можно сделать так, что бы наши правители не скатывали в РФ жопу?

В сторону замерзающего Техаса? Например, подождать, пока США со 2-го места по экономике скатятся еще ниже hehe



Какой Техас, Вовка до Португалии обещал догнать лет 10-ть назад.
Но пока успехи в другую сторону. Razz
Тебе Mihalych78 привел пример по своей области, но ведь таким как ты пофиг на РФ, вы же все за замерзающей Техас переживаете... где +20 на улице. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Extreme писал(а):

если уж генератор то дизельный нужен. правда хз сколько соляра может храниться



Дизельный дорогой, капризный и шумный.
Есть брать смысл для постоянной эксплуатации, поскольку при всех недостатках он экономичен в расходе.
Как резервный бензиновый однозначно.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Не надо путать временный технический сбой раз в дцать лет и приход писеца.

Для первого нужен гена, который обеспечит дом теплом, холодной и горячей водой и штатной работой всех девайсов.

Для второго нужна печь буржуйка типа булерьяна, которая всеядна и выдает максимум КПД с любой горящей хрени.

Камин не нужен не при каком раскладе. hehe


Ну я посмотрел как сделаны эти камины - это зачот. Это каминные системы так то. Они нормально позволяют прогреть и гостиную (где как правило стоят), и помещения второго этажа, которые примыкают к каминной шахте. Просто это денег стоит, дело не особо простое (вспоминаем Жмурки-Церетели). Ну и писал уже - страховщики коэффициент 2 при страховке за такой дом сделаютSmile) Или полтораSmile) Не суть.

А генератор, чтобы обеспечил и теплом и водой такой сякой и всех девайсов - это от 10 квт. Даже для себя смотрел, без всякого отопления 5 квт если охота, чтобы вода из скважины шла (скважинные насосы если не с частотными преобразователями, которые по сто тыщ стоят, берут на старте положенные 4 квт, такой как правило они мощности). Даже если бойлер меньше 1 квт кушать будет (3 квт-ный) - вот и все получается. Ну или если двухконтур газ котел - 4 квт на насос пуск, 150-200 вт на котел, остальное по мелочи. Но отоплением электро уже и не пахнет.

А если кипишь в морозы серъезные- то на 10 кв метров нужен 1 квт если за бортом -20, а внутри нужно +20.

Но я генератор смотрю на случай большого кипиша (хотя будут проблемы с бензом, но тем не менее). А случай малого кипиша - это типа локальная поломка на несколько дней по моей ветке электро. Тогда генератором перебиться можно, занять взять в прокат или купить на крайнякSmile) При большом кипише не купишь.

Но я говорю спасибо дедам за победу и за Волжскую ГЭС и за электросети да теплосети да газосети в их нынешнем виде.
franzferdinand
STAS152005 писал(а):

АЭС там тоже вырубилась просто так?... И газ и электричество и вода. Все сразу... Ню-ню...


Намек, что Петров-Водкин, ой т.е Боширов там постарались.
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Часть присадок перестанет действовать, октановое число понизится.
Не критично, работать все равно будет.
Моно брать бенз изначально 95-й вместо 92-го для длительного хранения. Или безприсадочный, если такой есть...


Каких присадок то и что будет? Вот у меня бенз больше года хранится. Расход авто не вырос, детонации нет. Заводится как обычно и ездит. О чем мне горевать, каких безвозвратно утерянных присадках и что они давали
Al_Dimich
Алексей 123 писал(а):

до Португалии

Ты в Португалии был, или как обычно, языком почесать? supercool
приорист
таки цивилизации как раз от стихийных бедствий страдают больше чем дикари
FHR
приорист писал(а):

таки цивилизации как раз от стихийных бедствий страдают больше чем дикари


Про то и речь, это как с ракетными двигателями: наши проще, там ломацца нечему, а пиндосские сыпятся из-за сложности
veter
Вот довольно толковый анализ происшедшей стихии в Техасе. От нашего американца.
https://youtu.be/7nKsSc50g7M
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ну я посмотрел как сделаны эти камины - это зачот. Это каминные системы так то. Они нормально позволяют прогреть и гостиную (где как правило стоят), и помещения второго этажа, которые примыкают к каминной шахте. Просто это денег стоит, дело не особо простое (вспоминаем Жмурки-Церетели).



У меня жена камин хотела.
Недавно были в гостях в доме с камином.
Больше не хочет. hehe

Olegan-TLT писал(а):

А генератор, чтобы обеспечил и теплом и водой такой сякой и всех девайсов - это от 10 квт.



Мне хватает 8 кВт.
Для всего.
Приборы включаются не одномоментно. Wink
Прикинь сколько бы ты платил за лектричество, если бы постоянно потреблял 8 кВт. hehe

Olegan-TLT писал(а):

если за бортом -20, а внутри нужно +20.



-20 у нас бывает раз в год и то не каждый.
Но если брать с запасом запасом, бери 2 по 8 кВт. (15 кВт одним геной дорого, тяжело, неудобно)
Это один хрен в разы дешевле газгольдера и прочих озвученных вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Алексей 123 писал(а):

до Португалии

Ты в Португалии был, или как обычно, языком почесать? supercool



Странная у тебя логика. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



У меня жена камин хотела.
Недавно были в гостях в доме с камином.
Больше не хочет. hehe


кто чего хочет не хочет - это евонное или еенное или ихово как говорится субъективное мнение. Но камин - вполне себе вещь, и именно на случай кипишей как аварийная система теплоснабжения вполне подходит. Куча роликов про финляндию. Там почти в каждом доме камин. По другим причинам (у них газа нет, а страна северная и только электрикой топиться дорого, а дров в общем то хватает). Стоят там камины у них 10-15 тыщ евро (под ключ). У нас дешевле. От 250...300 тыс плюсом при строительстве дома выйдет. Я сам дом не строил, и камин мне только бутафорский можно поставитьSmile). Но если бы строил - пренепременно камин бы делал.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Мне хватает 8 кВт.
Для всего.
Приборы включаются не одномоментно. Wink
Прикинь сколько бы ты платил за лектричество, если бы постоянно потреблял 8 кВт. hehe


да мне вообще по барабану кому чего и сколько хватает. Это же вещи все осязаемые - мощности потребляемые, мощности подводимые. Мне 5 квт хватит условно, а 3квт не хватит, или хватит, но воды не будет, насос не заработает. Сколько котел жрет я видел. И я без всякого электрокотла в среднем около 1.5 квт то потребляю (точно не считал, может даже чуть больше, но 3+ тыр за электро ежемесячно).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Алексей 123 писал(а):


-20 у нас бывает раз в год и то не каждый.
Но если брать с запасом запасом, бери 2 по 8 кВт. (15 кВт одним геной дорого, тяжело, неудобно)
Это один хрен в разы дешевле газгольдера и прочих озвученных вариантов.


ага ага. Техас это вообще штат на широте африки. И вот приключилось. У нас не то что 20, под 30-35 ночных неделями стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

veter писал(а):

Вот довольно толковый анализ происшедшей стихии в Техасе. От нашего американца.
https://youtu.be/7nKsSc50g7M


здраво и по полочкам все разложено. И про зеленую энергетику. Хотя прямо декларируется - процент зеленых выработок то реально там небольшой. Они обосрались с классическими способами, все из-за экономии.
Раузмеется энергосистема рф (единая на всю огромную страну) куда как лучше.

Добавлено спустя 1 минуту:

А по поводу бензогенераторов- ну посмотрите на дорожников, зимовщиков всяких которые только от генераторов и подолгу питаются. Там все дизельное.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

кто чего хочет не хочет - это евонное или еенное или ихово как говорится субъективное мнение. Но камин - вполне себе вещь



Как украшение тут ИМХО, как средство отопления - отстой.
КПД низкое.
Требует постоянно подкидывать.
Требователен к дровам.
Сложен в обслуживание.

Olegan-TLT писал(а):

Это же вещи все осязаемые - мощности потребляемые, мощности подводимые. Мне 5 квт хватит условно
но 3+ тыр за электро ежемесячно).



3 тыр в месяц, это получается среднее потребление меньше 1,5 кВт.
Поэтому и грю, шо мне 8 кВт вполне даже с отоплением.
Если дом холодный и в более холодном регионе, то надо считать по ситуации.

Olegan-TLT писал(а):

ага ага. Техас это вообще штат на широте африки. И вот приключилось.



У них приключилось пару суток до -7.
https://world-weather.ru/pogoda/usa/texas_city/february-2021/

Olegan-TLT писал(а):

А по поводу бензогенераторов- ну посмотрите на дорожников, зимовщиков всяких которые только от генераторов и подолгу питаются. Там все дизельное.



Так я объяснял, что если генератор нужен на постоянную/длительную работу то лучше брать дизель. При всех минусах он экономичней. supercool
mikal
Алексей 123 писал(а):

, как средство отопления - отстой.
КПД низкое.
Требует постоянно подкидывать.
Требователен к дровам.
Сложен в обслуживание.


Любишь же ты рассуждать о чём даже понятия не имеешь facepalm Камины разные бывают. В том числе со встроенными чугунными топками с внешним забором воздуха и длительным горением часов на 8. И КПД у них около 80%
Алексей 123
mikal писал(а):

Любишь же ты рассуждать о чём даже понятия не имеешь facepalm Камины разные бывают.



У тебя какой камин? Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):

У тебя какой камин?


У меня простой. Если стройку не сорву, то хочу такой поставить, но больше для интерьерности, а в основу электро с твердотопливным в параллель
Vassya
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У тебя какой камин?


У меня простой. Если стройку не сорву, то хочу такой поставить, но больше для интерьерности, а в основу электро с твердотопливным в параллель


Вряд ли сие можно рассматривать как источник отопления. Если только обнять и плакать Smile
mikal
Vassya писал(а):

Вряд ли сие можно рассматривать как источник отопления


8 кВт. Pardon Вполне хватит что бы в 105 квадратах не замёрзнуть, тут больше к планировке вопросы, поэтому да,скорее для красоты, но в случае ЧП спасёт.
Olegan-TLT
Просто дорогая конструкция. Чугун нынче очень дорог, и шамотный кирпич. Стекла которые закрывают тоже дофига стоят. Плюс шахту делать, а если еще и обогрев сверху, свои заморочки.

Минус один - денег это стоит, нормальное каминное дело. Но в наших условиях ну нифига не помешает и не лишний.

Холодрига была три недели назад, у соседа ДР. На улице при тридцаточке чего то зябковато было. Делали шашлык прям на каминеSmile)
Vassya
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

Вряд ли сие можно рассматривать как источник отопления


8 кВт. Pardon Вполне хватит что бы в 105 квадратах не замёрзнуть, тут больше к планировке вопросы, поэтому да,скорее для красоты, но в случае ЧП спасёт.


Дык и говорю - ежели только обнять. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы