Страница 7 из 12
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


У них приключилось пару суток до -7.
https://world-weather.ru/pogoda/usa/texas_city/february-2021/


Причем тут Техас-сити? Насколько помню это портовый город на океана. Хотя и минус семь в общем то хватило, чтобы на чердаках разморозить все водяные обвязки.

А так Техас он по площади чуть больше, чем вся Украина. Там где-то вообще и не было ничего или по минимуму. А где-то шендарахнуло.
mikal
Vassya писал(а):

Дык и говорю - ежели только обнять.


Да ладно. Дом таким протапливать замёрзший окуешь, конечно. А если тёплый и просто вырубили электричество, то поддержать сутки вполне можно.
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У тебя какой камин?


У меня простой. Если стройку не сорву, то хочу такой поставить



Понятно.
У тебя пока картинки в мониторе. supercool

В принципе модернизированная буржуйка.
Как и Булерьян, который я считаю оптимальным вариантом в случае длительного писеца.

https://market.yandex.ru/product--drovianaia-pech-klondaik-nv-150/678175260?track=tabs

Отличие в приведенном тобой варианте в гламурности, ценнике от 10х, большом весе, не ремонтопригодности и ИМХО в неудобстве загрузки, подкидывания и регулировки горения. Картоху опять-таки не сваришь, чайку не согреешь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

mikal писал(а):

Vassya писал(а):

Вряд ли сие можно рассматривать как источник отопления


8 кВт. Pardon Вполне хватит что бы в 105 квадратах не замёрзнуть



В спецификации указано 160 кубов. При высоте в 2,5 метра это 64 квадрата.
Правде для какого региона чехи не указали, как и для какого типа дома.
Не благодари за спасение от окоченения. Карелия это тебе не Техас.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Карелия это тебе не Техас.


В Пскове спасёт? Этот вроде почти как Техас
mikal
Vassya писал(а):

В Пскове спасёт? Этот вроде почти как Техас


Псков намного теплее Техаса lol1 В Техасе вон снег иногда выпадает, а в Пскове никогда nea
Алексей 123 писал(а):


Как и Булерьян, который я считаю оптимальным вариантом в случае длительного писеца.


facepalm Лёша, у меня нет цели пережить длительный писец в тайге. Ты хоть читай что пишут, что бы бред не нести. В таком варианте я солью воду и домой уеду. Речь поддержать дом максимум в течении суток при выключении эл. энергии. Ну и декор.
Алексей 123 писал(а):

не ремонтопригодности и ИМХО в неудобстве загрузки, подкидывания и регулировки горения.


Почему это? Шамот меняется, а что там ещё ремонтировать? И, в отличии от булерьяна забор воздуха внешний не сушит воздух в доме. Так то Булерьян хорошая штука, у нас он даже был, но страшноват.
Алексей 123 писал(а):

У тебя пока картинки в мониторе.


Это да. Я же не со Пскова, что бы сначала фундамент лить, а потом архитектора искать. Smile
Алексей 123 писал(а):


В спецификации указано 160 кубов. При высоте в 2,5 метра это 64 квадрата.


Ну это ещё и от теплопотери зависит. Так то пох, это же не основной элемент отопления. Я просто до конца решить не могу какую выбрать комбинацию из электрокотёл+твердотопливный+эта печка. Можно 2 или 3 пункт выкинуть, а можно все 3 оставить. Есть и плюсы и минусы.
Olegan-TLT
Не ну встроенный у соседа камин это куда как более брутальная конструкция. Сколько в киловаттах - не знаю, но если у такого малыша 8 заявляют, то тот все 40 то имеет. И если не все, то почти все отопить им можно.
Переделывали кстати три раза, перед тем, как нормально все вышло (по тяге наверх).
wonderer
Olegan-TLT писал(а):


Причем тут Техас-сити? Насколько помню это портовый город на океана.



Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Карелия это тебе не Техас.


В Пскове спасёт? Этот вроде почти как Техас



Что спасет в Пскове я писал чуть выше. supercool
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Не ну встроенный у соседа камин это куда как более брутальная конструкция. Сколько в киловаттах - не знаю, но если у такого малыша 8 заявляют, то тот все 40 то имеет.


Дык какие угодно есть, 40 не видал, а 35 точно бывают. А дальше встраивай и облицовывай как хочешь. Но дело не дешёвое, факт.
Olegan-TLT
В пскове спасут мощные электросети с куда как более стабильными источниками электроснабжения. Чего нету в Техасе.
Причем такие же олигархи-трейдеры по ресурсам там. Только кроят вот больше по своему усмотрению. Псков хоть весь отрубит от электричества, ничего - перекинут то, что на Волжской гэс или камской гэс.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

mikal писал(а):

Но дело не дешёвое, факт.


я погорячился даже когда сказал, что 250. Дороже он выйдет. Там чугуняки только тыщ на 50-70. Стекло жаропрочное если немалое, тоже под 30-50 со всей фурнитурой. Кирпичи, растворы всякие специальные, замазки и тд. Работа сотка то по любому как с куста. 300-400 наверное каминчик немалый и выйдет.
Алексей 123
mikal писал(а):

facepalm Лёша, у меня нет цели пережить длительный писец в тайге. Ты хоть читай что пишут, что бы бред не нести. В таком варианте я солью воду и домой уеду. Речь поддержать дом максимум в течении суток при выключении эл. энергии. Ну и декор.



Ты хоть читай что пишут, что бы бред не нести. (с) hehe

mikal писал(а):

Почему это?



Стекло к примеру гламурное лопнет. И все. Карачун тебе Церетели. (с)

mikal писал(а):

Так то Булерьян хорошая штука, у нас он даже был, но страшноват.



Чем он страшнее того гламура на который ты возбудился?

mikal писал(а):

Это да. Я же не со Пскова, что бы сначала фундамент лить, а потом архитектора искать. Smile



О чем ты? О сновиденьях или еще чего? Razz

mikal писал(а):

Ну это ещё и от теплопотери зависит.



Это да.
Хуже бревенчатого сруба в этом плане есть варианты? lol1

mikal писал(а):

Так то пофиг, это же не основной элемент отопления.



+1
Поиграться и забыть.
А, ну фото сделать. hehe
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Там чугуняки только тыщ на 50-70.


Если хорошую импортную, то и больше, вот 110 тыр. 25 квт

А вместе с кладкой и облицовкой 400-500 спокойно потянет.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Стекло к примеру гламурное лопнет.


Раньше шланги у тебя в полу. Smile
Алексей 123 писал(а):

Чем он страшнее того гламура на который ты возбудился?


Простоват, хотя в комплекте с китайской джакузи и деревянным ведром вполне органично бы смотрелся. Smile
Алексей 123 писал(а):

+1
Поиграться и забыть.


В целом - да. Простейший твердотопливник будет дешевле и эффективнее в связке с инвертером и аккумом. Плюс генератор. И место не занимает. А этот надо отодвигать от стены, жароизоляцию делать, но красиво Pardon Поэтому не отбрасываю. Плюс, если дома не сам меньше шансов что накосячат и перегреют котёл. Вот и чешу репу на чём всё-таки остановиться.
Алексей 123
mikal писал(а):

Раньше шланги у тебя в полу. Smile



Что будет трубе в бетоне?
У меня 14 контуров. Выход одного из строя будет неприятен, но не опасен.
Ремкомплект есть 100% в ближайшем магазе до которого пешком моно дойти.
А стекло и прочий гламур хрен в сельпо найдешь. А без него никак.

mikal писал(а):

Простоват, хотя в комплекте с китайской джакузи и деревянным ведром вполне органично бы смотрелся. Smile



Простоват=надежен. Что в случае длительного писеца самое оно. Тем паче функциональность и удобство использования выше.
Он никак не смотрится ибо монтируется токма если возникнет необходимость. Затащил, трубу в вентиляционный клапан вставил, повыше вывел и седи грейся.

mikal писал(а):

В целом - да. Простейший твердотопливник будет дешевле и эффективнее в связке с инвертером и аккумом.



Если как вариант пересидеть большой писец в РФ/Москве, то да.
А так... Razz lol1

mikal писал(а):

но красиво Pardon



Если убрать гламурные окна, гламурный пол и гламурный вид из панорамных окон и взять более правдоподобную картинку, то выглядеть это будет в идеальный момент примерно так:



+ немного копоти и грязи. Pardon
mikal
Алексей 123 писал(а):

А стекло и прочий гламур хрен в сельпо найдешь.


Слушай, в какой деревне ты живёшь? facepalm Любой печной магазин нормальный всё продаваемое берёт и на монтаж, и на обслуживание с ремонтом. Ты ща окуешь, наверное, но бывают и столешницы стеклянные и аквариумы в домах и как-то живут люди Smile
Алексей 123 писал(а):

и взять более правдоподобную картинку, то выглядеть это будет в идеальный момент примерно так:


Да ну, в такой отделке ставить такую печку дебилизм facepalm Есть в 3-4 раза дешевле наши


Алексей 123 писал(а):


Простоват=надежен. Что в случае длительного писеца самое оно. Тем паче функциональность и удобство использования выше.
Он никак не смотрится ибо монтируется токма если возникнет необходимость. Затащил, трубу в вентиляционный клапан вставил, повыше вывел и седи грейся.


Для двухэтажного дома это гумно как единственный вид отопления. Для одноэтажного худо-бедно. А так, если уж на длительный писец ориентироваться, то кирпич надо ставить и дом с максимально простой планировкой.
Алексей 123
mikal писал(а):

Слушай, в какой деревне ты живёшь? facepalm



Чейто я сильно сомневаюсь, что в деревне Москва можно прейти в магаз и купить стекло или еще какую деталь для конкретной модели чешкой печки. Smile

mikal писал(а):

Ты ща окуешь, наверное, но бывают и столешницы стеклянные и аквариумы в домах и как-то живут люди Smile



Да, только все конкретное из специфического обычно под заказ

mikal писал(а):

Да ну, в такой отделке ставить такую печку дебилизм



А ты какой планируешь?
Как на той рекламной картинке, что ты постил? Smile

mikal писал(а):

Есть в 3-4 раза дешевле наши



Есть.
Я приводил пример в 10+ раз дешевле и функциональней.

mikal писал(а):

Для двухэтажного дома это гумно как единственный вид отопления.



В случае с булерьяноподобными речь про комфорт не идет. Речь идет про выживание в случае серьезного и длительного писеца в стране.
Однако с булерьяном удобства побольше будет чем с камином.

mikal писал(а):

Для одноэтажного худо-бедно.



Наоборот.
В двухэтажном будет проще обеспечить более менее равномерный прогрев. И КПД побольше моно сделать.

mikal писал(а):

А так, если уж на длительный писец ориентироваться, то кирпич надо ставить и дом с максимально простой планировкой.



+1 к кирпичной печке, планировка и конструктив энергоэффективный.
А если не ориентироваться на длительный писец, то нахрен эта громадина кирпичная в доме не нужна. Smile
На короткое ЧП типа техасского бензиновый гена самое оно.
На длительный писец, типа тех когда властьимущие территорию делили, печка типа Булерьян подойдет.
mikal
Алексей 123 писал(а):

прейти


Блин, ну включи ты проверку орфографии, ну глаза же лопаются от твоего письма facepalm
Алексей 123 писал(а):

прейти в магаз и купить стекло или еще какую деталь для конкретной модели чешкой печки


Купить - нет, конечно. А заказать и получить спокойно. Некоторые так даже телефоны покупают Smile
Алексей 123 писал(а):

А ты какой планируешь?
Как на той рекламной картинке, что ты постил?


Лёша, клеёный брус не отделывается Smile Красится, декорируется, но не отделывается. Полы только. Тут да, можно сжабить и ламинат кинуть можно вот такую доску

собсно и мебель такую хочу заказать в зал.

Алексей 123 писал(а):

Однако с булерьяном удобства побольше будет чем с камином.


С чего вдруг? От камина ты можешь сразу рукава к комнатам заложить, если уж делать по уму. Будет полноценное отопление даже лучше обычной печки. Булерьян отличная штука гараж, теплицу или зимний сад отапливать, для дома коряга.
Алексей 123 писал(а):

Наоборот.


Да ни фига не наоборот. В одноэтаже, если зал по центру, а комнаты вокруг и двери открыты вполне равномерный прогрев получится, в 2-х хуже распределение.
Алексей 123
mikal писал(а):

ну глаза же лопаются от твоего письма facepalm



Не ной, бери пример с меня.
Я ж стоически переношу твои перлы. gpn
Не плачусь.

mikal писал(а):

Купить - нет, конечно. А заказать и получить спокойно.



Хвала всевышнему!
Вопрос ремонтопригодности будем считать закрытым? Smile

mikal писал(а):

Лёша, клеёный брус не отделывается Smile Красится, декорируется, но не отделывается.



Ага.
Посему я тебе и привел более реалистичную картинку. Pardon

mikal писал(а):

С чего вдруг? От камина ты можешь сразу рукава к комнатам заложить, если уж делать по уму.



Пардон, а к чему ты в камине будешь рукава цеплять?
Вот в булерьяне действительно мест подключения полно. Тяни скока хош.

mikal писал(а):

Булерьян отличная штука гараж, теплицу или зимний сад отапливать, для дома коряга.



И в третий раз могу согласится что булерьян это не про комфорт, а про выживание в условиях длительного писеца. Drinks or Beer

mikal писал(а):

Да ни фига не наоборот. В одноэтаже, если зал по центру, а комнаты вокруг и двери открыты вполне равномерный прогрев получится, в 2-х хуже распределение.



При равной общей площади одноэтажный будет в два раза больше по первому этажу.
Чем дальше от печки, тем холоднее. По рукавам тоже не пойдет тепло своим ходом в дальние части дома.
В двухэтажном площадь первого этажа в 2 раза меньше, на второй этаж реально кинуть рукава с горячим воздухом.
Если делать полноценный камин или кирпичную печь, то можно дымоходом подогревать второй этаж, а не улицу как в одноэтажном.
Ну и теплопотери дома, сам надеюсь понимаешь, будут заметно ниже.
Восьмеркин
У каминов одна беда: греет он пока горят в нем дрова. Для жизни печь нужна, да с водяным контуром чтоб разгорелся быстро дом если приехал зимой в мороз Pardon
mikal
Алексей 123 писал(а):

Я ж стоически переношу твои перлы.
Не плачусь.


Есессно, ты восторженно внимаешь, хотя и маскируешься Smile
Алексей 123 писал(а):

Хвала всевышнему!
Вопрос ремонтопригодности будем считать закрытым?


facepalm У тебя же вроде машина была? Которая через любые сугробы и буераки лезла? Никогда запчасть ждать не приходилось? Или кузовной ремонт делать? Но это ладно. У меня в одной из печек дверцы со стеклом и 18 лет целы, представляешь? Smile Ты объясни с чего вдруг эта то в опасности окажется? Может у вас дома принято утюгами и сковородками кидаться? Или дедушка периодически бегает размахивая грифом от штанги? Тогда - да, тебе лучше бочка железная.

Алексей 123 писал(а):

Посему я тебе и привел более реалистичную картинку.


А где на твоей картинке клеёный брус? Ты ещё и слеподыр до кучи? Smile Или просто профан?
Алексей 123 писал(а):


Пардон, а к чему ты в камине будешь рукава цеплять?


Лёша, в сотый раз тебе повторю - обсуждаешь вопрос - изучи его, что бы дураком не выглядеть. Есть куча топок изначально для этого спроектированных.
Цитата:

Разводка воздуха
С помощью этой системы возможно подавать теплый воздух в соседние помещения, в т.ч. на второй этаж.
Вокруг топочной камеры устанавливается конвекционный кожух, к которому подключаются гибкие негорючие гофрорукава. По этим рукавам горячий воздух самотеком или вентилятором подается в соседние помещения.
Плюс в том, что можно обогреть изолированные и удаленные от камина помещения.

aai
Странный у вас спор... В случае глобального п...ца вам понадобится автомат(несколько) и группа сотоварищей.
mikal
aai писал(а):

Странный у вас спор... В случае глобального п...ца вам понадобится автомат(несколько) и группа сотоварищей.


Ну мы больше про продолжительную по времени техногенную хрень, чем реальный армагеддон.
Otto Frija
aai писал(а):

Странный у вас спор... В случае глобального п...ца вам понадобится автомат(несколько) и группа сотоварищей.

Пррчём даже минимальная численность опытным путем установлена - от 1500 боеспособных бойцов с оружием, техникой, инфраструктурой + тыловые части/мирняк.
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Я просто до конца решить не могу какую выбрать комбинацию из электрокотёл+твердотопливный+эта печка. Можно 2 или 3 пункт выкинуть, а можно все 3 оставить. Есть и плюсы и минусы.


Как по мне, то электрокотел + камин думаю половчее. Все три наверное лихо. Если уж твердотопливный, тогда не делать камин.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Как по мне, то электрокотел + камин думаю половчее. Все три наверное лихо. Если уж твердотопливный, тогда не делать камин.


Всё так и есть.
FHR
Теоретики кончайте народ в блудняк вводить, буржуйка греет пока топится, нужна инерция, она в камне или воде, вода предпочтительнее тк тёплоемкость в 4 раза выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы