Страница 1 из 2
Лёха-124i
собственно имеем samsung rl62zbpn. уже пару раз размораживал, на какое то короткое время помогало, но потом образовывалась вода в ящиках для фруктов внизу. И заметил, что холодильник почти работает беспрерывно.
Куда копать?
FHR
Это святая вода мойся ей по утрам.
tim1202
на задней стенке должен быть дренаж. скорее всего он забился
seregaZ
tim1202 писал(а):

на задней стенке должен быть дренаж. скорее всего он забился


угу, обычно чуть ниже охладителя в основной камере, его можно найти по желобам для сбора воды к дренажу.
Лежандр
tim1202 писал(а):

на задней стенке должен быть дренаж. скорее всего он забился



Плюсану, у меня на старом боше вечно он какой-то слизью зарастает..как из-под ящика вода пошла - пора чистить..но это раза два-три в год. dns4

Молотит все время - или фреона мало или где-то хороший подсос теплого воздуха ..Вариант - неисправно термореле, но тогда внутри будет как зимой на чукотке.
dmabr
LG обычно полный ноуфрост, нет там плвчущей стенки и дренажа. Вентилятор воздух по камере гоняет, а осушается он в отдельном отсеке.
Vassya
dmabr писал(а):

LG обычно полный ноуфрост, нет там плвчущей стенки и дренажа. Вентилятор воздух по камере гоняет, а осушается он в отдельном отсеке.


ТС вроде про Самсунг грил.
По сабжу - уже писали - дренаж проверь
[Fred]
dmabr писал(а):

LG обычно полный ноуфрост, нет там плвчущей стенки и дренажа. Вентилятор воздух по камере гоняет, а осушается он в отдельном отсеке.

во всех нормальных не старых холодосах счас так.
алекс спб
[Fred]
Чем это он нормальный?
Ноуфрост мозги стоят 50% холодоса,если накроются.не считая тена и пропеллера
Служит такое 5-8 лет до отказа,если бюджетка
А капельного типа 12-18 лет,до износа компрессора,там нечему ломаться
Или нравится цыганщина,чем больше кнопок и дисплеев- тем круче?
Лежандр
алекс спб писал(а):

[Fred]
Чем это он нормальный?
Ноуфрост мозги стоят 50% холодоса,если накроются.не считая тена и пропеллера
Служит такое 5-8 лет до отказа,если бюджетка
А капельного типа 12-18 лет,до износа компрессора,там нечему ломаться
Или нравится цыганщина,чем больше кнопок и дисплеев- тем круче?



Бош лет 25 отпахал и продолжает, только лампочка не работает.. supercool там похоже её питание сломалось.. Pardon
алекс спб
Лежандр
Бош это премиум.он щас 60+ стоит поди.немецкий
Ты возьми бюджетку,30-45,вот там запчасти из третьих стран 90% должны быть.Китай это же третья страна? pst
Лежандр
алекс спб писал(а):

Лежандр
Бош это премиум.он щас 60+ стоит поди.немецкий
Ты возьми бюджетку,30-45,вот там запчасти из третьих стран 90% должны быть.Китай это же третья страна? pst



Зачем мне бюджетка, если у меня древний премиум работает? И если хлам стоит 45, а типа вещь 60 - думаю выбор очевиден. Pardon

З.Ы А теперь перенесем ситуацию на авто и что видим?...а то же самое, древний даже не премиум но японский и работает... pst


З.З.Ы Если китай это третья страна, то россия дай бог на пятую потянет...хотя морозилка им. саратова работает лет несколько.. Pardon
Солярко
На всякий случай пояснить, задняя стенка это имеется в виду не наружняя задняя, а внутри холодильника.
tim1202
Солярко писал(а):

На всякий случай пояснить, задняя стенка это имеется в виду не наружняя задняя, а внутри холодильника.



которая сзади передней дверки pst
Vassya
tim1202 писал(а):

Солярко писал(а):

На всякий случай пояснить, задняя стенка это имеется в виду не наружняя задняя, а внутри холодильника.



которая сзади передней дверки pst


Между внутренними боковыми
[Fred]
алекс спб писал(а):

[Fred]
Чем это он нормальный?
Ноуфрост мозги стоят 50% холодоса,если накроются.не считая тена и пропеллера
Служит такое 5-8 лет до отказа,если бюджетка
А капельного типа 12-18 лет,до износа компрессора

кто тебе такой бред внушил - плюнь ему в рожу. ещё вспомни сказку про два компрессора и один.
Солярко
А чем два компрессора хуже , чем один? Можно разморозить морозилку не отключая сам холодильник или наоборот, и ещё когда мясом затариваю морозильную камеру, включаю подачу двух компрессоров на морозилку им так легче сразу заморозить, а потом уже раздачу на обычный режим каждый для своей камеры.
FHR
У меня годовалый Бош 55 цена у них, жрёт света что-то 3 рубля в день
Sergey566
FHR писал(а):

жрёт света что-то 3 рубля в день


А у меня ваще не жрёт ))) hehe
Лежандр
FHR писал(а):

У меня годовалый Бош 55 цена у них, жрёт света что-то 3 рубля в день



Че-то до хрена, у меня вся квартира жрет меньше...или у вас кило ваттов больно дорогое.. Pardon
алекс спб
Vassya писал(а):

tim1202 писал(а):

Солярко писал(а):

На всякий случай пояснить, задняя стенка это имеется в виду не наружняя задняя, а внутри холодильника.



которая сзади передней дверки pst


Между внутренними боковыми


pst Good знатно обьясняете
Теперь точно не запутается

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

FHR
Чья сборка? Бош за 55?
FHR
алекс спб писал(а):

Vassya писал(а):

tim1202 писал(а):

Солярко писал(а):

На всякий случай пояснить, задняя стенка это имеется в виду не наружняя задняя, а внутри холодильника.



которая сзади передней дверки pst


Между внутренними боковыми


pst Good знатно обьясняете
Теперь точно не запутается

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

FHR
Чья сборка? Бош за 55?


Написано смотрите на наклейке на холодос наверное с обратной стороне, попробывал из ниши вытащить не идёт он не на колёсах.
алекс спб
FHR
алекс спб писал(а):

Там есть твой?
https://bs-rus.ru/bosch/holodilniki/recommend/proizvodstva-germaniya/


Похожие есть двухкамерники, но у меня скидос ломовой был тк коцка на боковой стенке а у меня он прислонен с той стороны к стенке и мне пофиг я не эстет
Лежандр
Колесы у уважающего себя холодоса сзади, а спереди ножки-винты...чтоб ехал, чуть завалить назад надо.. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы