Страница 2 из 3
masta
Восьмеркин писал(а):

Бананы для людей - это мини.


Килька с тобой на этот счет будет сильно не согласен... hehe
алекс спб
Восьмеркин писал(а):

DerDen писал(а):

Сорта были другие и сроки созревания, тогда везли пищевые зрелые, щас кормовое зеленое г..но для животных типа федора, глобализация, мать её Pardon


Обычные бананы они все кормовые. Бананы для людей - это мини.


Почему тогда на вкус нет разницы?
Купи большие и дома через три дня они сладкие
Или ты не ждешь? pst
Как собаке,кинули сырого мяса,она сразу проглотила?
Ну видно же что сырое,подожди пока дозреет
Sosho
Я их жареными ем. Разрезаешь на кругляши, на сковородку сливочное масло и жаришь до готовности. Румяные стали и готово. Сырыми противно их есть, но иногда можно.
TRANS MISSION
Sosho писал(а):

Я их жареными ем. Разрезаешь на кругляши, на сковородку сливочное масло и жаришь до готовности. Румяные стали и готово. Сырыми противно их есть, но иногда можно.


лучше еще добавить коньячку или др. алкоголя при жарке и потом горячим шоколадом полить
Sosho
TRANS MISSION писал(а):

лучше еще добавить коньячку или др. алкоголя при жарке и потом горячим шоколадом полить


Е-мое. Да Вы в теме! Не узнаю Вас в гриме, коллега!
Vassya
Sosho писал(а):

Я их жареными ем. Разрезаешь на кругляши, на сковородку сливочное масло и жаришь до готовности. Румяные стали и готово. Сырыми противно их есть, но иногда можно.


И этот человек обвинял меня, что я, видите ли, непонятно выражаюсь! А сам?!
"Жарить до готовности"
"Посолить по вкусу"
"Тщательно перемешать"

Как все это понять человеку, незнакомому с высокой кухней?! facepalm
Sosho
Vassya писал(а):

Как все это понять человеку, незнакомому с высокой кухней?!


Мясо должен готовить мужчина, даже незнакомый с кухней. Скоро первомай, сделаете так и Вы душа компании. Мясо (куски) на ночь мариновать с репчатым луком (можно колечками, чтоб потом видели, что профи). Мангал, шампура, все это опускаем. На шампур насаживаем куски мясо плотно и ничего больше. Поставили на мангал, дождались момента, когда мясо подрумянилось (покрылось легкой корочкой со стороны углей), перевернули на противоположную сторону, дождались такого же результата, все снимайте с мангала, готово! Главное плотно и перевернуть один раз. Приятного аппетита!
Vassya
Sosho писал(а):

Скоро первомай, сделаете так и Вы


Да, планирую. Традиция-с!
Sosho писал(а):

Приятного аппетита!


Благодарствую!
Лежандр
Sosho писал(а):

Vassya писал(а):

Как все это понять человеку, незнакомому с высокой кухней?!


Мясо должен готовить мужчина, даже незнакомый с кухней. Скоро первомай, сделаете так и Вы душа компании. Мясо (куски) на ночь мариновать с репчатым луком (можно колечками, чтоб потом видели, что профи). Мангал, шампура, все это опускаем. На шампур насаживаем куски мясо плотно и ничего больше. Поставили на мангал, дождались момента, когда мясо подрумянилось (покрылось легкой корочкой со стороны углей), перевернули на противоположную сторону, дождались такого же результата, все снимайте с мангала, готово! Главное плотно и перевернуть один раз. Приятного аппетита!



"Нужно взять подходящие кисточки и краски, смешать потребные цвета и аккуратно нанести сколько надо в нужное место. Так работали Леонардо да Винчи, Тициан, Гойя, Глазунов и другие великие художники"..Настолько же ценный рецепт.. Pardon
masta
Sosho писал(а):


Мясо должен готовить мужчина, даже незнакомый с кухней. Скоро первомай, сделаете так и Вы душа компании. Мясо (куски) на ночь мариновать с репчатым луком (можно колечками, чтоб потом видели, что профи). Мангал, шампура, все это опускаем. На шампур насаживаем куски мясо плотно и ничего больше. Поставили на мангал, дождались момента, когда мясо подрумянилось (покрылось легкой корочкой со стороны углей), перевернули на противоположную сторону, дождались такого же результата, все снимайте с мангала, готово! Главное плотно и перевернуть один раз. Приятного аппетита!


Т.е. даже солить не нужно? facepalm
Sosho
Лежандр писал(а):

Настолько же ценный рецепт..


Хорошо. Возьмите мясо (куски не толще 2-3 см), перемешайте их с солью и черным перцем, растительным маслом (на кг мяса 2 щепотки соли, чайная (без стога) перца, 50 мл масла). Выложили на сковороду, закрыли крышкой и ждать. Когда увидите, что вода, жир выкипели, осталось только пригорающее масло - готово. Главное - положили и забыли до готовности. Мясо не трогать! Оно будет с легкой корочкой, а внутри рассыпчатое. Приятного аппетита!
Лежандр
Sosho писал(а):

Лежандр писал(а):

Настолько же ценный рецепт..


Хорошо. Возьмите мясо (куски не толще 2-3 см), перемешайте их с солью и черным перцем, растительным маслом (на кг мяса 2 щепотки соли, чайная (без стога) перца, 50 мл масла). Выложили на сковороду, закрыли крышкой и ждать. Когда увидите, что вода, жир выкипели, осталось только пригорающее масло - готово. Главное - положили и забыли до готовности. Мясо не трогать! Оно будет с легкой корочкой, а внутри рассыпчатое. Приятного аппетита!



Drinks or Beer Вот уже бери и делай.. Good
Sosho
masta писал(а):

Т.е. даже солить не нужно?


Правило номер один при приготовлении шашлыка - из специй может быть только репчатый лук. От мяса зависит срок маринования, ну и количество лука. Можно, конечно, экспериментировать, но это Вам внутренний голос подскажет. Данный рецепт из Дагестана, человека оттуда. supercool
masta
Sosho писал(а):

Данный рецепт из Дагестана, человека оттуда. supercool


Ну, то, что по сравнению с арами, они шашлык делать абсолютно не умеют, я давно в курсе. Поэтому вопрос закрывается сам собой... Pardon

ЗЫ: Про свинину я вообще молчу... facepalm И эта, соль - не специя, ибо специи могут быть только органические... Pardon
DerDen
Sosho писал(а):

Vassya писал(а):

Как все это понять человеку, незнакомому с высокой кухней?!


Мясо должен готовить мужчина, даже незнакомый с кухней. Скоро первомай, сделаете так и Вы душа компании. Мясо (куски) на ночь мариновать с репчатым луком (можно колечками, чтоб потом видели, что профи). Мангал, шампура, все это опускаем. На шампур насаживаем куски мясо плотно и ничего больше. Поставили на мангал, дождались момента, когда мясо подрумянилось (покрылось легкой корочкой со стороны углей), перевернули на противоположную сторону, дождались такого же результата, все снимайте с мангала, готово! Главное плотно и перевернуть один раз. Приятного аппетита!


Ипанись, оно внутри сырое будет!
masta
DerDen писал(а):


Ипанись, оно внутри сырое будет!


Если по этому рецепту, то лук даст карамельную корку (ибо в нем сахара доуя, да-да), что заставит мясо запекаться изнутри. Другое дело, что сильный жар наделает бед... Pardon
Sosho
masta писал(а):

И эта, соль - не специя, ибо специи могут быть только органические...


Каменная соль, она же камень, значит не съедобная. Smile Поэтому класть не надо. Wink
masta
Sosho писал(а):

masta писал(а):

И эта, соль - не специя, ибо специи могут быть только органические...


Каменная соль, она же камень, значит не съедобная. Smile Поэтому класть не надо. Wink


Увы, в моих краях она не каменная... supercool
Sosho
DerDen писал(а):

Ипанись, оно внутри сырое будет!


Тогда на сковороду! Wink Тут процесс важен: делать-то нечего, поэтому время зря не теряешь и наливаешь, и наливаешь! supercool Ребята, у каждого свои рецепты, а я так уже давно делаю и понял, что это вкусно!
masta
Sosho писал(а):

я так уже давно делаю и понял, что это вкусно!


Накидаться заранее? hehe
Sosho
masta писал(а):

Увы, в моих краях она не каменная...


Точно, Вы же ее на морских плантациях добываете. А мы, дураки, в своем нечерноземье все морскую стараемся купить.
masta
Sosho писал(а):


Точно, Вы же ее на морских плантациях добываете. А мы, дураки, в своем нечерноземье все морскую стараемся купить.


Это ты про какую? Белую? Красну? Черную? supercool
Vassya
masta писал(а):

даже солить не нужно?


Соль - это яд!
masta
Vassya писал(а):

masta писал(а):

даже солить не нужно?


Соль - это яд!


А как же килька под солями? hehe
Солярко
Смотрел передачу, для жарки есть специальный сорт бананов, их вроде к нам не завозят. Ну понятно, что можно и обычные жарить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы