Страница 135 из 179
poliman
neclassik писал(а):

poliman писал(а):

зато не ваз



Ваз к такому возрасту уже надо будет переваривать по кузову и капиталить двигатель,а этот еще побегает.


ты больной человек который пользовал 10ку
гранта окуенная тачка, топ продаж
я проехал 50к горя не знал

тачка что надо для простого народа
а дырявый фокус 15лет в жизни бы не купил
я ж не мудак
neclassik
*Nikita* писал(а):

Так, лампочка на приборке горит потом гаснет. Значит не загашена и подушка вроде есть



Ну значит подуха пристутствует и если было дтп,то в Эбу убрали краш-дату,так что сделали в случае чего нормально. Надо передок смотреть на предмет ремонта,особенно силовые части.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

poliman писал(а):

ты больной человек который пользовал 10ку
гранта окуенная тачка, топ продаж
я проехал 50к горя не знал



У меня были 06-07-099-010-калина.. Ты когда 150 или 250 проедешь тогда видно будет,а так ты за 50 т.км уже нормально туда вкладывваешь.
Цифра
neclassik писал(а):

*Nikita* писал(а):

с подушкой в руле интересно, разберусь есть она там или нет



У тебя же на приборке индикация есть,при повороте зажигания она должна мигать неск сек и тухнуть,если этого не происходить то там нема подушки,
но возможно установили другую,надо смотреть.
Бывает пробег еще в АБС или других узлах пишется,но это оборудование надо что бы глянуть.


Индикацию говорят обходят подобранным сопротивлением.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

poliman писал(а):

neclassik писал(а):

Через пару месяцев эксплуатации все косяки повылазят и будет понятно
почему ты у нее 5-й хозяин.

зато не ваз


Я при осмотре калин ловлю себя на мысли,что машина не производит впечатления собранного продукта, есть впечатление полуфабриката. Знаешь, есть такое понятие "иномарочная собранность", я не знаю как это словами объяснить, такое ощущение, что разные группы людей занимались разными узлами, потом это всё слепили вместе по быстрому и поехала на выход. Конечно, привыкаешь со временем, но когда я с калины в равон р3 сел, прокатился, я это чувство особо остро ощутил, хотя там старый авео под шильдом.

Последний раз редактировалось: Цифра (09 Май 2021 21:39), всего редактировалось 1 раз
Kuba
neclassik
скорей всего нет там подушки.обманку ставят с али за 60 руб а по русски резистор на 3 ома.
Иначе не вижу смысла менять шильдик на руле.точнее была замена вместе с накладкой .
poliman
Цифра писал(а):

Знаешь, есть такое понятие "иномарочная собранность"


знаю
нынче стоит от 600-700к за 5летку не отжатую
надо тебе по сусекам посребсти и покуплять Good
Jackal
viper31 писал(а):

*Nikita* морду скинь посмотреть, у тренда еще фары свои.


Да было ужемв объяве. "Тонированные уже на заводе", как и положно тренду.
Andrey163
neclassik писал(а):

У меня были 06-07-099-010-калина.. Ты когда 150 или 250 проедешь тогда видно будет,а так ты за 50 т.км уже нормально туда вкладывваешь.


2 сотки на обоих hehe давай ,рассказывай мне про вкладываешь 63
Jackal
*Nikita* писал(а):

Так, лампочка на приборке горит потом гаснет. Значит не загашена и подушка вроде есть. Учитывая что наклейка на селекторе КПП явно с АлиЭкспресс то погуглив нашел и этот шильдик с окантовкой для наклейки на руль за 60р. Руки бы отрывал за такой колхоз.


И крутилки на кондее тоже с али. Были. Smile
Вообще колхоз с шильдиком опасный. Родной приделан надежно, а этот в лоб/глаз может выстрелить
viper31
Jackal писал(а):

Да было ужемв объяве.


Трехгодичной давности? Их уже и поменять могли, вместе подушкой руля.
*Nikita*
Jackal писал(а):

Вообще колхоз с шильдиком опасный. Родной приделан надежно, а этот в лоб/глаз может выстрелить



я вот о том же. хозяин прежний что не понимал что эта пластмаска прилетит ему в глаз если подушка выстрелит?

https://aliexpress.ru/item/32706797256.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.127a2e0eWAzgdS&sku_id=60842459555

надеюсь не на суперклей хоть посадил facepalm

ну лоловские шерлоки молодцы, меня чуть удар не хватил что обманка резистор впаяны и подушки нету hehe Good

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Kuba писал(а):

скорей всего нет там подушки.обманку ставят с али за 60 руб а по русски резистор на 3 ома.
Иначе не вижу смысла менять шильдик на руле.точнее была замена вместе с накладкой .



да не шильдик а просто буета блестяшка для красоты клеется, ссылку смотри кароче выше на али дал
Jackal
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

*Nikita* писал(а):

нашел и этот шильдик с окантовкой для наклейки


Шильдик Focus поди оттуда же Smile

не разбираешься - не лезь. lol1
Этот шильдик значит, что нет пассажирской подухи. И боковых тоже, (а шторок для Раши и не ставили, исключая SE). Т. е в машине всего 1 подушка.
Почему так? Только для рассеян продают логан под маркой "рено". facepalm
Только для РФ клепали фф2 с единственной подушкой и без абс. facepalm В остальных странах фф2 были, как минимум, с 2 подухами в базе(самые дешевые в прокате, с некрашенными ручками и зеркалами, брал лично) . И на панели была уже надпись "airbag". По быстрому в форму добавили этот выпуклый " Прыщ" с надписью "focus", чтобы прикрыть надпись про второй айрбег.

Я с моим прокатным фф2 на Косе.
Самый простой Амбиент, но европейский амбиент.
Ручки, молдинги, зеркала некрашены, в салоне весь пластик некрашеный, черный. Но! Есть 2 подушки, абс, есп и задние дисковые тормоза. Изофикс даже есть.


Последний раз редактировалось: Jackal (09 Май 2021 22:20), всего редактировалось 3 раз(а)
*Nikita*
Jackal писал(а):

И крутилки на кондее тоже с али. Были



походу крутилки не понравились и он в обратку заводские поставил, но сука зачем морду пионер открутил и продал? надеюсь хоть проводка от камеры осталась до приборки

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

poliman писал(а):

тачка что надо для простого народа
а дырявый фокус 15лет в жизни бы не купил



давай гранту за 300к с абс, есп, кондеем и автоматом. нету таких Pardon и денег нет лишних Pardon по этому гнилой форд Drinks or Beer
Jackal
*Nikita* писал(а):

походу крутилки не понравились и он в обратку заводские поставил, но с..а зачем морду пионер открутил и продал? надеюсь хоть проводка от камеры осталась до приборки


И крутилки и мафон продал на авито.
А до камеры руки не дошли.
Andrey163
*Nikita* писал(а):

давай гранту за 300к с абс, есп, кондеем и автоматом. нету таких и денег нет лишних по этому гнилой форд


За 250 найти можно facepalm pst зажрались в Москве 63

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

https://www.avito.ru/dzerzhinskiy/avtomobili/vaz_lada_granta_2013_2131962687?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Зажрались в Москве, гранту хрен найдешь hehe
Илья В.
Ludvig писал(а):

Может, но пока не просит. Загнал сразу на сервис, колодки, диски, ремень, масло в мотор - 16,8к запчасти + 10к работа. Дорого не показалось. Пневмы нет, потому его и взял. Все остальное впорядке, а кондей осталось заправить 2,0к.



Так это хорошо. Мне ремонты каких либо агрегатов вообще не напрягают.
Я просто отдаю себе отчет что после 100-200-300 тык км. многое придеся меня по кругу. Это нормально. Куча людей ездит на условно исправных авто. Мне не понятно как можно ездить с не заправленным кондеем.
Как это может быть? На исправном кондее никуда ничего не уходит.
Что ремонтили и не заправили? Это вообще как?

На таких авто например 100% линзы в фарах мутные и отражатели выгорели.
Многие ездят так и пох, что ничего не видно. Я менял отражатели с чисткой линз, заменой ламп и полировкой+ пленка - где то 35-40К такое стоит под ключ. Вот и расходы...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

алекс спб писал(а):

Как же постулат- иномарки не ломаются?



У кого такой послулат?

алекс спб писал(а):

Тоесть теория,что отжатый таз на порядок дешевле иномарок сильно бу- верна?



Странная теория.
Не жрать ничего допустим жить еще дешевле будет.

Последний раз редактировалось: Илья В. (09 Май 2021 22:40), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Jackal
Илья В. писал(а):

Куча людей ездит на условно исправных авто. Мне не понятно как можно ездить с не заправленным кондеем.
Как это может быть? На исправном кондее никуда ничего не уходит.
Что ремонтили и не заправили? Это вообще как?


Я покупал, у предхоза был еще незаправлен. Отрывали будку.
Но когда забирал, то мне уже заправили
Ludvig
Илья В. писал(а):


На таких авто например 100% линзы в фарах мутные и отражатели выгорели.
Многие ездят так и пофиг, что ничего не видно. Я менял отражатели с чисткой линз, заменой ламп и полировкой+ пленка - где то 35-40К такое стоит под ключ. Вот и расходы...


Илья, так вот в чем дело! Допустим, 35-40к я себе сам сэкономлю. Даже стекла фар стоят 1к пара + доставка.
Илья В.
Ludvig писал(а):

Илья, так вот в чем дело! Допустим, 35-40к я себе сам сэкономлю. Даже стекла фар стоят 1к пара + доставка.



А отражатели выгоревшие как будешь восстанавливать?
Jackal
Ludvig писал(а):

Илья В. писал(а):


На таких авто например 100% линзы в фарах мутные и отражатели выгорели.
Многие ездят так и пофиг, что ничего не видно. Я менял отражатели с чисткой линз, заменой ламп и полировкой+ пленка - где то 35-40К такое стоит под ключ. Вот и расходы...


Илья, так вот в чем дело! Допустим, 35-40к я себе сам сэкономлю. Даже стекла фар стоят 1к пара + доставка.


Так дешево? На сх5 я помню искал, но дорогие. Заказал фару в итоге.
Ludvig
Илья В. писал(а):


А отражатели выгоревшие как будешь восстанавливать?


Илья, восстановить можно любым способом, даже в гараже и на покраске дисков в серебро. Дело в другом, новая фара стоит 16,5к.
Бамбук
Цифра писал(а):

Я при осмотре калин ловлю себя на мысли,что машина не производит впечатления собранного продукта, есть впечатление полуфабриката. Знаешь, есть такое понятие "иномарочная собранность", я не знаю как это словами объяснить, такое ощущение, что разные группы людей занимались разными узлами, потом это всё слепили вместе по быстрому и поехала на выход. Конечно, привыкаешь со временем, но когда я с калины в равон р3 сел, прокатился, я это чувство особо остро ощутил, хотя там старый авео под шильдом.


Видно, что ты далёк от конструирования и не знаешь сам процесс.
Наши машины проектировались старпёрами на кульманах. А в это же время в других странах уже применяли вовсю САПРы. Поэтому, наша продукция более топорная, а та лучше сбитая, собранная, сглаженная. Технологическая отсталость просто.
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Цифра писал(а):

Я при осмотре калин ловлю себя на мысли,что машина не производит впечатления собранного продукта, есть впечатление полуфабриката. Знаешь, есть такое понятие "иномарочная собранность", я не знаю как это словами объяснить, такое ощущение, что разные группы людей занимались разными узлами, потом это всё слепили вместе по быстрому и поехала на выход. Конечно, привыкаешь со временем, но когда я с калины в равон р3 сел, прокатился, я это чувство особо остро ощутил, хотя там старый авео под шильдом.


Видно, что ты далёк от конструирования и не знаешь сам процесс.
Наши машины проектировались старпёрами на кульманах. А в это же время в других странах уже применяли вовсю САПРы. Поэтому, наша продукция более топорная, а та лучше сбитая, собранная, сглаженная. Технологическая отсталость просто.


А клевещут-то, клевещут:
https://www.lada.ru/press-releases/22805.html
ВАЗ писал(а):


Использование матмоделирования позволяет внедрить передовые технологии сквозного, параллельного и безбумажного проектирования, повысить качество конструкторских работ, сократить сроки доводки и подготовки производства новых автомобилей. Так, LADA KALINA была спроектирована именно с применением этих систем. Высокое качество новой модели отмечено экспертами и потребителями.

Бамбук
Так одно дело трындеть, а другое - делать. Старпёры пользовались тем, чем привыкли, а не что приступили им внедрять.
Лежандр
Бамбук писал(а):


Видно, что ты далёк от конструирования и не знаешь сам процесс.
Наши машины проектировались старпёрами на кульманах. А в это же время в других странах уже применяли вовсю САПРы. Поэтому, наша продукция более топорная, а та лучше сбитая, собранная, сглаженная. Технологическая отсталость просто.



Как-то и во времена кульманов советскому автопрому до нормального было как до луны раком... Потому что не было конкуренции - рисуй как бог на душу положит, лепи кое-как и все равно купят..Один завод на всю страну... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 135 из 179
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы