Страница 23 из 167
El Dron
Яков_Лещ писал(а):

Пятьсот тыщ - потолок, всё.


как телевизор чтоль?
Яков_Лещ
poliman писал(а):

Гранта должна быть в 2 х комплектациях
Обе максималки с есп АБС кандеем полным Эл пакетом
Разница лишь МКПП и акпп Wink



Сарай, и седан. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Jackal писал(а):

впихиваение акпп и прочих благ автоматом приближает стоимость гранды к бюджетным ино.



Древняя 4-хх АКПП? Из Китайского производства? Да она стоит пятьдесят юаней при заказе от тысячи штук. Smile

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

FHR писал(а):

Автомат это благо, повышает безопасность, руки на руле все время, я бы ручку запретил или налог х2 чтобы динозаврам типа Дора втюхивать



Обучение управлению автомобилем - только на МКПП, причём, на грузовом автомобиле, типа ГАЗ-53, или чего-то более современного, с присвоением категорий С и В. Обучение - с 14-ти лет, за государственный счёт. Два года - подготовка, экзамен, и допуск к управлению транспортными средствами с 16-ти лет.

Все, кто желает на легковой, или на легковой с АКПП - обучение за свой счёт, хоть три месяца учись, хоть два, как теперь. Но с присвоением категории В, со штампом "Без права работы по найму" во всё водительское удостоверение. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

El Dron писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Пятьсот тыщ - потолок, всё.


как телевизор чтоль?



Пятьсот тысяч рублей - значительная сумма для многих, если не большинства россиян. Для меня, во всяком случае, значительная. Smile
poliman
Яков_Лещ писал(а):

Обучение управлению автомобилем - только на МКПП, причём, на грузовом автомобиле, типа ГАЗ-53, или чего-то более современного, с присвоением категорий С и В. Обучение - с 14-ти лет, за государственный счёт. Два года - подготовка, экзамен, и допуск к управлению транспортными средствами с 16-ти лет.


я именно так права и получил
начинал на газоне 51 как С
и газеле как Б
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

Грана так должна стоить на АКПП, и в максимальной комплектации. Пятьсот тыщ - потолок, всё.


А скока должен стоить комбайн Акрос? На максималках?
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Все, кто желает на легковой, или на легковой с АКПП - обучение за свой счёт, хоть три месяца учись, хоть два, как теперь. Но с присвоением категории В, со штампом "Без права работы по найму" во всё водительское удостоверение. Smile



Я именно так, только в итоге опупея растянулась на полгода. И практических навыков полученных в школе хватало только трогаться да тормозить...даже сдать назад и объехать стоящую в 5 метрах сзади машину было непосильной задачей. Это уже с правами..Шкода ДОСААФ на ул. Дубининской, москва, лето-осень 1983 г... gpn

З.Ы Денег кстати стоило нехило, 200+ р школа да еще на бензин столько же взяли.
poliman
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Все, кто желает на легковой, или на легковой с АКПП - обучение за свой счёт, хоть три месяца учись, хоть два, как теперь. Но с присвоением категории В, со штампом "Без права работы по найму" во всё водительское удостоверение. Smile



Я именно так, только в итоге опупея растянулась на полгода. И практических навыков полученных в школе хватало только трогаться да тормозить...даже сдать назад и объехать стоящую в 5 метрах сзади машину было непосильной задачей. Это уже с правами..Шкода ДОСААФ на ул. Дубининской, москва, лето-осень 1983 г... gpn

З.Ы Денег кстати стоило нехило, 200+ р школа да еще на бензин столько же взяли.


я ни копейки не плотил
все сам сдал Good Good
masta
poliman писал(а):


я именно так права и получил
начинал на газоне 51 как С
и газеле как Б


И что по итогу из тебя получилось? supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

Денег кстати стоило нехило, 200+ р школа да еще на бензин столько же взяли.


В 83м бенз сколько стоил? Копеек 40? Т.е. тебя на 500 литров развели? wwow
pklyonov
Vassya писал(а):

Т.е. тебя на 500 литров развели?

Так там у 53-го сто литров на сотню по шоссе, а в городе все пиццот и будет.
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Грана так должна стоить на АКПП, и в максимальной комплектации. Пятьсот тыщ - потолок, всё.


А скока должен стоить комбайн Акрос? На максималках?



Русскому крестьянину - нисколько, дотации от государства, вместо базы на Луне. Работайте, братья. Smile
FHR
pklyonov писал(а):

Vassya писал(а):

Т.е. тебя на 500 литров развели?

Так там у 53-го сто литров на сотню по шоссе, а в городе все пиццот и будет.


На лоховских колёсах мне тут попался на тактической шасси с колёсами метр в диаметре
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

вместо базы на Луне


А как же добыча гелия-3? Отменяется?
poliman
masta писал(а):

poliman писал(а):


я именно так права и получил
начинал на газоне 51 как С
и газеле как Б


И что по итогу из тебя получилось? supercool

лентяй
который не хочет работать, а хочет выпивать и кайфовать
а из тебя?
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Денег кстати стоило нехило, 200+ р школа да еще на бензин столько же взяли.


В 83м бенз сколько стоил? Копеек 40? Т.е. тебя на 500 литров развели? wwow



Это был не развод, а вполне официально требование. supercool

До рубля конечно сумму не помню, но помню много...еще и направление в ту школу первичная ячейка досааф долна была дать, а не то что с улицы пришел да учись.. dns4 Мож не 200р, а 200л..потратили на меня хорошо если четверть этого количества. hehe

З.Ы Да, наверное 40 коп.

З.Ы Таких бесплатных полиманов на грузовиках учили по направлению от военкомата. Кого к автомобильным войскам приписали. supercool Насчет самому туда влезть не помню. Pardon
CoolM
SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Грана так должна стоить на АКПП, и в максимальной комплектации. Пятьсот тыщ - потолок, всё.


А скока должен стоить комбайн Акрос? На максималках?


тут ты да я да ростовчане знают что это такое Wink . да и комбайны штучные изделия в сравнении с автопромом.
Olegan-TLT
neclassik писал(а):

Vassya писал(а):

При чем тут прокуратура? Свободный рыночек свободной страны порешал. Тебе ж покупку не навязывают. Нет денег - не бери, делов-то.



Так ты завтра пойдешь хлебушек покупать за 30 руб к примеру,а тебе
скажут,что хлеб 30 р стоит,но он с пакетом идет,а он 100 руб стоит.. а не хочешь не бери Pardon
Если бы государство не регулировало рынок,то уже давно бы так было,просто нужно занятся авторынком.


Никто ничем не займется в этой сфере. Не тешьте себя глупыми никчемными надеждами. И хлеб ни разу не пример. Хлеб составляет минимальный потребительский набор. На него есть регулирование.
Автомобиль то каким боком тут? Он не предмет первой необходимости. Нет денег на автомобиль - сел на автобус, мотоцикл, сани, упряжку и тд. Пешком пошел.
Хоть стопятьсот миллионов зарядит автосалон - ихо дело. Рынок и капитализм.

В Китае видел видов 100 ролтонов дошиков всяких. Есть целый ряд по минимальной цене - что-то 7 рублей на наши деньги. Это регулируется государством. И еще наверное что-то (ну рис там масло и тд) Все прочее - как хотят за сколько хотят, так и продают.

Хотя писать в прокуратуру ваше право Smile)
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

вместо базы на Луне


А как же добыча гелия-3? Отменяется?



У китайцев купим. Smile
CoolM
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Денег кстати стоило нехило, 200+ р школа да еще на бензин столько же взяли.


В 83м бенз сколько стоил? Копеек 40? Т.е. тебя на 500 литров развели? wwow



Это был не развод, а вполне официально требование. supercool

До рубля конечно сумму не помню, но помню много...еще и направление в ту школу первичная ячейка досааф долна была дать, а не то что с улицы пришел да учись.. dns4 Мож не 200р, а 200л..потратили на меня хорошо если четверть этого количества. hehe

З.Ы Да, наверное 40 коп.

З.Ы Таких бесплатных полиманов на грузовиках учили по направлению от военкомата. Кого к автомобильным войскам приписали. supercool Насчет самому туда влезть не помню. Pardon


мы с школе с 10 класса на автодело ходили. Водил газ53 по ГДР. сначала по полигону военному, а потом и по городу.
neclassik
Vassya писал(а):

Ты тоже не семи пядей во лбу. Почему ты не возмущаешься стоимостью брульянтов, например? Не пишешь прокурору, чтоб снизил цены на изумруды?



Автомобилизация в РФ примерно 300-400 шт на 1 тыщу человек т.е
каждый взрослый,работающий человек обладает авто,таким образом автомобиль-это не роскошь...ну если есть у всех..так же?
А вот брюлики,яхты и личный самолёт-это роскошь,потому цена на них меня не волнует,а авто нужно для работы,отдыха и еще много чего.

Пройдёт время и государство зарегулирует и авторынок законодательно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

SDRIVER писал(а):

Твой папа бизнесмен не дает тебе денег? И правильно потому что ты eблан



Потому что он умер 11 лет назад,да и последнее время ему особо давать нечего было,а в своё время давал,но не мильёны конечно,так что цени что имешь.
дмитрийй
FHR писал(а):

Автомат это благо, повышает безопасность, руки на руле все время, я бы ручку запретил или налог х2 чтобы динозаврам типа Дора втюхивать

hehe а у меня правая рука валяется на подлокотнике

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

pklyonov писал(а):

Vassya писал(а):

Т.е. тебя на 500 литров развели?

Так там у 53-го сто литров на сотню по шоссе, а в городе все пиццот и будет.

не пести...это у 375 урала могло быть
-alex-
pklyonov писал(а):

Вот, кстати, какой-нибудь диско4 пятилитровый бенз взять за два, чтобы внешне был норм, 500 ещё вкинуть и за два с полтиной будет чоткий машЫн.


pklyonov писал(а):

Она будет лучше нового рав4.


Жирика уже постили?

Всё.
pklyonov писал(а):

Значит зарабатывать могёшь. Зачем в этом случае брать рав4?


Да вот сам думаю что ступил - надо было рейндж маму взять да чувствовать себя человеком..иногда, когда оно работает.. hehe
А если серъезно - почему ты чужие деньги считаешь и учишь как ими распоряжаться?
Заработай сам 4-ку, купи чёткий ровер и пиши как ты наепал систему и какие лохи те, кто покупает новьё.
Поделись, так сказать, успешным опытом.Pardon
А то тут полно таких:
- Да наккуй ты это купил..надо было вот это брать...вот были бы у меня деньги я бы лучше это взял... facepalm
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.(с)
Jackal
-alex- писал(а):

надо было рейндж маму взять да чувствовать себя человеком..иногда, когда оно работает..
А если серъезно - почему ты чужие деньги считаешь и учишь как ими распоряжаться?
Заработай сам 4-ку, купи чёткий ровер и пиши как ты наепал систему и какие лохи те, кто покупает новьё.


а почему "маму"? Мамы то сами по себе не такие уж дорогие, потолок 2.5-2.7 примерно. А средняя заметно меньше даже для авто последних лет выпуска, т.е. вполне в пределах 2 млн можно выбирать.
И вполне надежные из последних, там же 2 рестайла, 10 лет делали очень отличаются поколения.
Но! Налог! Неналоговых нет вообще (редкие, старые дорестайловые не в счет). Готов 76 500 в год платить за 5 литровый? Smile Не за топливо, а просто вот так отдать кому-то. Вот, то-то. Потому и не купил Smile
алекс спб
дмитрийй писал(а):

FHR писал(а):

Автомат это благо, повышает безопасность, руки на руле все время, я бы ручку запретил или налог х2 чтобы динозаврам типа Дора втюхивать

hehe а у меня правая рука валяется на подлокотнике

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

pklyonov писал(а):

Vassya писал(а):

Т.е. тебя на 500 литров развели?

Так там у 53-го сто литров на сотню по шоссе, а в городе все пиццот и будет.

не пести...это у 375 урала могло быть


+2
27-36л,ездил в деревне регулярно круглогодично
36-45л,если грузы тягать на низких передачах в г
Vassya
neclassik писал(а):

Автомобилизация в РФ примерно 300-400 шт на 1 тыщу человек т.е
каждый взрослый,работающий человек обладает авто



"300-400" - это личные авто или вообще все?
Вообще, по статистике, половина домохозяйств в РФ не имеет автомобиля.
neclassik писал(а):

авто нужно для работы,отдыха и еще много чего.


Фигня полная. Если он нужен для работы - его предоставит работодатель. А как можно отдыхать с автомобилем - вообще загадка. Как Алекс питерский - старую резину раз в месяц менять на более старую?
Базилио 55
У нас в школе еще автодело было..учился ездить на Газ-51..но до экзамена не допустили- не хватило недели до 17 лет..в армии катался по аэродрому на всякой технике -от буханки до пожарного Урала..после службы отучился на Зил-130 и Волжанке 24-й..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 167
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы