Страница 4 из 9
Лежандр
dorinspector писал(а):


а баллончики для пневмача есть короткие и длинные. я когда брал -спрашивал чтоб в сифон подходили



Один в один такой же..Просто я когда слегка интересовался темой пневмачей, лет 5-7 назад, в ходу были длинные баллончики, а коротких в продаже не встречалось. Видимо наладили поставки.. Pardon
Dustel
Лежандр писал(а):

Странно. У меня не подходили, к пистолю 12 гр, а от сифона 8, они короче и по диаметру кажется меньше...сифон образца 1978г, может еще и валяется где в шкафу. У него вечно задиралась и рвалась прокладка под горлышко баллона..


В 1979 году, в журнале Юный техник, я прочитал как это исправить. Надо взять крышку от тюбика зубной пасты "помарин" и вставить ее вместо резинки,шилом проткнуть.Я Так и сделал-все работало! gpn
Vassya
Dustel писал(а):

Лежандр писал(а):

Странно. У меня не подходили, к пистолю 12 гр, а от сифона 8, они короче и по диаметру кажется меньше...сифон образца 1978г, может еще и валяется где в шкафу. У него вечно задиралась и рвалась прокладка под горлышко баллона..


В 1979 году, в журнале Юный техник, я прочитал как это исправить. Надо взять крышку от тюбика зубной пасты "помарин" и вставить ее вместо резинки,шилом проткнуть.Я Так и сделал-все работало! gpn


Где взять крышку от тюбика зубной пасты "помарин"? Smile
Vassya
Dustel
В 1979м были такие же крышечки?
wasd
Dustel писал(а):

В 1979 году, в журнале Юный техник,


в ЭТОМ ЖУРНАЛЕ? supercool



Лежандр
Vassya писал(а):

Dustel писал(а):

Лежандр писал(а):

Странно. У меня не подходили, к пистолю 12 гр, а от сифона 8, они короче и по диаметру кажется меньше...сифон образца 1978г, может еще и валяется где в шкафу. У него вечно задиралась и рвалась прокладка под горлышко баллона..


В 1979 году, в журнале Юный техник, я прочитал как это исправить. Надо взять крышку от тюбика зубной пасты "помарин" и вставить ее вместо резинки,шилом проткнуть.Я Так и сделал-все работало! gpn


Где взять крышку от тюбика зубной пасты "помарин"? Smile




От блендомета возьми...или от лесной, вот её я с тех времен помню..

Че-то глянул цены - баллончик 8г 39р, производство тайвань...да еще ехать за ним. Выход - 1л. газировки. Я за такие деньги её 1,5л в ашане куплю да еще с добавкой соли, соды и че там еще сыпют.. pst

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Vassya писал(а):

Dustel
В 1979м были такие же крышечки?



Нет конечно...тогда они были маленькие, конусом или пуговкой.. facepalm
приорист
инструменты всякие гаечные ключи плоскогубцы сделано в эсэсэр
FHR
приорист писал(а):

инструменты всякие гаечные ключи плоскогубцы сделано в эсэсэр


Кстати да, заезжаю к металлистам, мне по пути на дачу, покупаю отвертки, ключи из честной стали, пихаю в машины, мало ли пригодятся в дороге
Otto Frija
Продолжу.
ХВЗ В-555 начала 70х обратимо грамотно апнутая клинчерами 25мм, переклюком, заёздами, возврат к штатному состоянию за 20 минут. Очень хорошо. Проигрывает ныняшним весом, выигрывает удлинённой базой, превосходно подходящей под дерьмовый асфальт ближайшего Подмосклвья. Общий бюджет 40+. Еле нашёл раму L в отличном состоянии. На фото итальянское седло, сейчас уже родное. Шины непрокалываемые. очень хорошо держат по осени, грязи, листьям. Спасибо Конти.
Брать современный шоссер не хочется, аналогов нет если не вкрячивать 25мм в гравельную раму.
Особо доставляют штатные крылья. Подумываю тролльнуть и багажник на шоссер поставить. Периодичеки сзади обнаруживаеются разные тела на кантрийниках, из принципа усирающиеся 30+ км/ч, обогнать ессно не могут. Аж страшно, как бы кто из них не помер от натуги.
Ну очень приятная штука.

Кама дорестайл. Юзаю. А есть и 1й рестайл, 2й не уважаю, не интересен лично мне.

На фото именно мой.
Абсолютно адекватный стальной складень. Апнута непробиваемыми шинами Швальбе с прекрасным протектором, резиной но говняным каркасом на 3 бар минимум. Убил бы. Соц-шины СССР и ПНР были лучше, жили и при 1,5 бар. Этим при 2,5 настанет капец.
Ессно на повседневнои складне передачи бы. Ессно складень с 20 дюймовыми шинами убог и ущербен изначально. И диаметр, и грузоподъёмность. В нише складней - прекрасно.
Я сам на почти такой ездил с 7 лет по н.в., счастлив, но: Детям не надо брать! Геометрия под взрослых. В начале 80х первокласснику я бы купил Орлёнка. Но претензий к родне нет, они взяхли самый крутой на тот момент велик для меня.
Если можно обойтись полноформатным велом, складень не нужен.
Внутри класса складней на 20 без скоростей - отлично.

ХВЗ В-134. Каааайф! Отличный дорожник средней модели между повшенной прочности бронебойной В-130К и чахликами ХВЗ 111-421 «Украина».
Апнута родным передним тормозом, ободами под клинчер и клинчерами Швальбе GT-365.
Ну оочень приятная штука.

На фото моя. Юзаю.
Да, повседневному дорожнику нужны скорости. Да, тут их нет.

Самый любимый велик из всех, В-39:

Апнут непрокалываемыми шинами Конти на 36мм, реально они 32мм.
Объективно самый кривенький из всех трёх этих полноформатников.
Самые лучше ощущения за рулём. Рама M, мне не подходит, но на L такого кайффв от езды уже нет. Исключительная для лично меня эргономика. Брать ныншний гравийник? Ну проехался. Ф топку, впечатления от этого конкретного - лучше.
На сегодня другим людям такое брать смысла нет.

Не юзаются, но на вооружени у меня, мои, в похожих состояниях:
Детская "Бабочка", апнутая нормальным задним тормозом на Торпеде с возможностью возврата.
Подростковые lй рестайл "Ласточка" и "Орлёнок".
Подростковые 1й рестайл "Крегждуте" и "Эрелюкас".
Подростковые АМЗ "Чайка" и "Спартак". Чайка - особая история, она с родным трёхпружинным подростковым кожаным седлом. В те же годы парный к ней Спартак уже был и есть на кожзаме.
Не СССР "Пумукль". Апнутый с возможностью возврата.
TRAКTOR
Из остатков более развитой цивилизации у меня электрогирлянды для ёлки, инструмента много, дрели неубиваемые. Велик дорожный, модель не помню. Лежит на чердаке в доме. Давно не езжу, как машину купил lol1 В случае чего в боевую готовность будет приведён за час-два. А так много что есть, не упомню всего.
red_rata
Холодильник 1956 года рождения. Ни разу не ремонтировался. Сейчас продолжает пахать на даче в хозблоке, где у меня мастерская. Морозит как зверь. Если регулятор поставить на норм. то есть риск заморозить продукты и в самом низу.

Дрель советская

Шкаф с фототехникой (пленочной) забаррикадирован уже лет 20.
Sosho
Зачет холодильнику Саратов потому, что с таким замком можно повесить навесной, прикрутив (припоять), наверное - судя по фильмам. Да, такие вот дебилы, продающие все это, заполонили просторы не только Европы, но уже и Америки, и Австралии. Если на барахолке можно пообщаться, то по объявлениям - только морду бить. supercool
red_rata
Dustel
Убери ссылку под Cut
А то страницу испохабил. Pardon
Алексей 123
Из советского только это.



Все остальное уже давно устарело/износилось и утилизировалось.
red_rata
Brandits
Брысь отсюда! Придурок!
Алексей 123
Brandits писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Все остальное уже давно устарело/износилось и утилизировалось.


слава богу и красножопый союз утилизировался Good



Ага.
Повезло родится в позднем совке, основная часть жизни вне этого ужаса.

Лучше бы конечно его вообще б не видеть было. hehe

Жалко что совок не совсем ушел.
Еще хуже что он понемногу возвращается... cry
х123ас
DAI писал(а):

Юзаю жену рожденную при СССР. Вопросов нет.

+1, и в общем то больше не припомню ничего. Есть у меня в инструменте ключи старые, но не уверен что СССР, возможно постсоветские. Восьмерка 91 года, ну на границе она получается. А, есть куртка рабочая, от танкистского костюма, купил в "военторге" лет 5 назад костюм (штаны отстой, да и износились уже и выкинулись, а куртка крутая) и противогаз тогда же, куртка старше меня, на сколько я помню 79 год на клейме, противогаз чуть младше, 85 год - отличные изделия. Больше ничего вспомнить не могу)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

FHR писал(а):

приорист писал(а):

инструменты всякие гаечные ключи плоскогубцы сделано в эсэсэр


Кстати да, заезжаю к металлистам, мне по пути на дачу, покупаю отвертки, ключи из честной стали, пихаю в машины, мало ли пригодятся в дороге

Смысл? Плоскогубцы были говеные, отвертки тоже не фонтан, особенно крестовые облизывались. Сейчас хватает отверток лучшего качества, даже самые дешманские в леруа, по 40 р, они наверное лучше.
Лежандр
Ключи...мне сосед, полковник в отставке, показывал трофейные немецкие который его отец с войны привез. Я ни одного современного не то что лучше - близкого по качеству не видел.. Тонкие, легкие и неимоверно крепкие.. Good на советском металла втрое больше, а толку.. facepalm
kex888
Время конечно прошло . Но , у меня есть в гараже , полностью рабочие , Ленинград 006(или 007) и маленький приемник , типа Спидолы. Так же пару тисков , топоры , ключи , да , и лодка одноместная , вроде Стриж называется , ни разу не использовал.
Otto Frija
Вот штука мировая:

На две головы лучше современных дерьмоаналогов Зиппо и Ковея.
Грелка ГК-1. Регулярно и много юзаю. автобензином заправлять не надо. Или Галошей или самогоном, спиртом.
FHR
Otto Frija писал(а):

Вот штука мировая:
[img]https://content.foto.my.mail.ru/mail/ottofrija или самогоном, спиртом.


Гад ты оказывается, Костя Федотов
DerDen
Сверла нормальные были, факт, щас говно
Sosho
Масло, картон, 1977 г., под антибликовым стеклом.
Otto Frija
А автор кто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы