Страница 1 из 3
[Fred]
чисто купить и без спекуляций и ежедневного мониторинга ситуации жить на дивиденды?
имхо пиндёшь это! если несколько мультов влупить надо, то лучше недвижку купить и сдавать в аренду. такхотьне наипут на старости лет.
masta
[Fred] писал(а):

чисто купить и без спекуляций и ежедневного мониторинга ситуации жить на дивиденды?
имхо пиндёшь это! если несколько мультов влупить надо, то лучше недвижку купить и сдавать в аренду. такхотьне наипут на старости лет.


Тебе то какая печаль? Все равно ты после развода с голой жёппой останешься... Good
Лежандр
Хосссподи..Арифметику забыл что ли за своими менеджерскими успехами. facepalm .Прикинь сколько тебе нуно в месяц...ну скажем 100 тыр, для простоты расчета. Стало быть в год 1.200 000, лимон двести. Пусть годовая доходность составляет 5%, примерная ставка депозита на сегодня. От и получаем 1.200 да на х20 - 25 лимонов грубо говоря.. supercool

З.Ы Расчет условно-приблизительный, но суть ясна - чтоб нормально жить на %, вложить надо десятки миллионов. gpn

З.З.Ы Акции штука такая - сегодня поднялись завтра йопнулись, да и брокер не настолько глуп чтоб тебе отдавать прибыль свыше некоего минимума.. pst
802
[Fred] писал(а):

чисто купить и без спекуляций и ежедневного мониторинга ситуации жить на дивиденды?
имхо пиндёшь это! если несколько мультов влупить надо, то лучше недвижку купить и сдавать в аренду. такхотьне наипут на старости лет.



Вот сам и ответил на свой вопрос - нужно ровно столько, сколько стоит хата, аренда которой будет давать тебе желаемый доход supercool
Лежандр
802 писал(а):

[Fred] писал(а):

чисто купить и без спекуляций и ежедневного мониторинга ситуации жить на дивиденды?
имхо пиндёшь это! если несколько мультов влупить надо, то лучше недвижку купить и сдавать в аренду. такхотьне наипут на старости лет.



Вот сам и ответил на свой вопрос - нужно ровно столько, сколько стоит хата, аренда которой будет давать тебе желаемый доход supercool



Уже сколько раз писали что покупка хаты под сдачу мягко говоря не самое удачное вложение...Ты только отбивать вложенное будешь лет 15-20, и это не считая ремонтов, простоев и воровства постояльцев.. pst
Vassya
Смотря в какие акции. Купишь, например, Роснано и плакали твои миллионы Pardon
802
Лежандр писал(а):

Прикинь сколько тебе нуно в месяц...ну скажем 100 тыр, для простоты расчета. Стало быть в год 1.200 000, лимон двести. Пусть годовая доходность составляет 5%, примерная ставка депозита на сегодня. От и получаем 1.200 да на х20 - 25 лимонов грубо говоря..



Хата за 25 лямов тоже примерно сотку будет приносить. Но есть ньюанс - при инфляции с вклада ты будешь иметь с каждым годом сотку, на которую можно будет все меньше и меньше всякой хрени купить, а аренда за хату будет подрастать периодически. Тело вклада при раздербанивании процентов постепенно будет терять покупательную способность, а хата, вероятно, подорожает supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

802 писал(а):

[Fred] писал(а):

чисто купить и без спекуляций и ежедневного мониторинга ситуации жить на дивиденды?
имхо пиндёшь это! если несколько мультов влупить надо, то лучше недвижку купить и сдавать в аренду. такхотьне наипут на старости лет.



Вот сам и ответил на свой вопрос - нужно ровно столько, сколько стоит хата, аренда которой будет давать тебе желаемый доход supercool



Уже сколько раз писали что покупка хаты под сдачу мягко говоря не самое удачное вложение...Ты только отбивать вложенное будешь лет 15-20, и это не считая ремонтов, простоев и воровства постояльцев.. pst


Если он с аренды будет получать желаемые стотыщ, не все ли равно за сколько она отобьётся? Smile
G-Driver
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

Прикинь сколько тебе нуно в месяц...ну скажем 100 тыр, для простоты расчета. Стало быть в год 1.200 000, лимон двести. Пусть годовая доходность составляет 5%, примерная ставка депозита на сегодня. От и получаем 1.200 да на х20 - 25 лимонов грубо говоря..



Хата за 25 лямов тоже примерно сотку будет приносить. Но есть ньюанс - при инфляции с вклада ты будешь иметь с каждым годом сотку, на которую можно будет все меньше и меньше всякой хрени купить, а аренда за хату будет подрастать периодически. Тело вклада при раздербанивании процентов постепенно будет терять покупательную способность, а хата, вероятно, подорожает supercool



https://www.youtube.com/watch?v=P6B9J9rZOgQ
Лежандр
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

Прикинь сколько тебе нуно в месяц...ну скажем 100 тыр, для простоты расчета. Стало быть в год 1.200 000, лимон двести. Пусть годовая доходность составляет 5%, примерная ставка депозита на сегодня. От и получаем 1.200 да на х20 - 25 лимонов грубо говоря..



Хата за 25 лямов тоже примерно сотку будет приносить. Но есть ньюанс - при инфляции с вклада ты будешь иметь с каждым годом сотку, на которую можно будет все меньше и меньше всякой хрени купить, а аренда за хату будет подрастать периодически. Тело вклада при раздербанивании процентов постепенно будет терять покупательную способность, а хата, вероятно, подорожает supercool



Тоже вилами на воде писано...хата в москве еще может как-то, хотя я с трудом представляю себе болвана, который будет её снимать за 100 тыр...на это бабло он скорее ипотеку возьмет. Содержание хаты из этой сотки десятку - пятнашку будет жрать к бабке не ходи..Продашь ты её если что не быстро и в убыток.. supercool
802
Лежандр писал(а):

Тоже вилами на воде писано...хата в москве еще может как-то, хотя я с трудом представляю себе болвана, который будет её снимать за 100 тыр...на это бабло он скорее ипотеку возьмет. Содержание хаты из этой сотки десятку - пятнашку будет жрать к бабке не ходи..Продашь ты её если что не быстро и в убыток..


Есть 7-летний опыт сдачи хаты supercool В наследство досталась. 7 лет назад рыночная стоимость была около 4 лямов, сейчас примерно 7. В начале сдавал за 25, сейчас за 35, коммуналка 5-6 тыс. За 7 лет простаивала месяца 4 (короновирусный зомбиапокалипсис), в ремонт не вкладывался от слова совсем, разве что средства от тараканов между жильцами покупал hehe Старую мебель не на помойку тащил, а в хату отвозил для улучшения интерьера hehe Ну и за поклейку обоев и прочие мелкие улучшения силами жильцов вычел из аренды за 7 лет не более 70 тыс. Если бы продал за 4 и кинул бы деньги в банк - это даже увеличение рыночной стоимости квартиры не покрыло бы Pardon
poliman
жылье вот вот начнет падать
думаю в конце след года будет банкроство застроев
и хату не продать будет бе3 серьезной скидки.

рынку новостроя песда
masta
poliman писал(а):

жылье вот вот начнет падать
думаю в конце след года будет банкроство застроев
и хату не продать будет бе3 серьезной скидки.

рынку новостроя вагина


Чурочки просто к тебе понаедут всего лишь... supercool
G-Driver
Лежандр писал(а):


Тоже вилами на воде писано...хата в москве еще может как-то, хотя я с трудом представляю себе болвана, который будет её снимать за 100 тыр...



Ну вон Смирнов за 120 снимает и ниче Pardon
Правда то номер в апарт отеле со всеми плюшкаме hehe
[Fred]
о депозитах в кач-ве получения прибыли в нашей стране могут говорить только полоумные (или йобнутые).
хаты с 2017г выросли в цене в рублёвом выражении на: моя ~ 80%, сестры - на 350%. Акции приятелей и братишки ремуса за прошлый год средняя доходность при продаже - от 40%. Спекулции криптой с зимы по лето - XX
(разы в плюсе, всё почти росло). Пассивный рост крипты без спекуляций за предыдущий квартал - 25%.
Риски обосраться с покупкой акций китайских гигантов или передовых IT? по моему мнению, ниже, чем риск краха банковской системы РФ и схлопывания вкладов.
G-Driver
802 писал(а):


Есть 7-летний опыт сдачи хаты supercool В наследство досталась. 7 лет назад рыночная стоимость была около 4 лямов, сейчас примерно 7.



Так она тебе на халяву упала.

802 писал(а):


Если бы продал за 4 и кинул бы деньги в банк - это даже увеличение рыночной стоимости квартиры не покрыло бы Pardon



7 лет назад так-то бакс был 35 hehe
masta
G-Driver писал(а):

7 лет назад так-то бакс был 35 hehe


90 вообще-то... facepalm
[Fred]
G-Driver писал(а):

Лежандр писал(а):


Тоже вилами на воде писано...хата в москве еще может как-то, хотя я с трудом представляю себе болвана, который будет её снимать за 100 тыр...



Ну вон Смирнов за 120 снимает и ниче Pardon
Правда то номер в апарт отеле со всеми плюшкаме hehe

друзья родственников в мск снимают за сотыгу хату. Причём сами местные, денег у родаков не клюют птицы + имущество. А снимают для молодых просторную трёшку, просто не на отшибе в историческом районе. Я так понимаю, что купить там сотни мультов стоит. Даже в моих ипинях утлая отднушка, если не загажена и дому не 50 лет, то сдают за 15 тыс. Более-менее приличная и с обстановкой стоит значительно дороже.
Meffex
[Fred] писал(а):

чисто купить и без спекуляций и ежедневного мониторинга ситуации жить на дивиденды?


Овердо+уя. Прикол акций не в том, чтобы получать с них дивиденды и жить на них, а в том, чтобы ими торговать (купил дешевле - продал дороже) или управлять эмитентом акций. К тому же эмитент может принять решение и не выплачивать дивиденды, а пустить прибыль на другие нужды.
G-Driver
[Fred] писал(а):

Акции приятелей и братишки ремуса за прошлый год средняя доходность при продаже - от 40%. Спекулции криптой с зимы по лето - XX
(разы в плюсе, всё почти росло). Пассивный рост крипты без спекуляций за предыдущий квартал - 25%.
Риски обосраться с покупкой акций китайских гигантов или передовых IT? по моему мнению, ниже, чем риск краха банковской системы РФ и схлопывания вкладов.



Еще один "инвестор" facepalm

Я смотрю, как доходы падают ниже плинтуса, так все в инвестора сразу подаются bboyan

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

[Fred] писал(а):

Я так понимаю, что купить там сотни мультов стоит.



Сильно по разному все стоит, где сотни, где десятки bboyan
[Fred]
G-Driver писал(а):

[Fred] писал(а):

Акции приятелей и братишки ремуса за прошлый год средняя доходность при продаже - от 40%. Спекулции криптой с зимы по лето - XX
(разы в плюсе, всё почти росло). Пассивный рост крипты без спекуляций за предыдущий квартал - 25%.
Риски обосраться с покупкой акций китайских гигантов или передовых IT? по моему мнению, ниже, чем риск краха банковской системы РФ и схлопывания вкладов.



Еще один "инвестор" facepalm

а ты кто - бытовой пиндабол? я тупо купил раньше, а сейчас тупо подорожало. если это тнвестор, то - да!
poliman
masta писал(а):

poliman писал(а):

жылье вот вот начнет падать
думаю в конце след года будет банкроство застроев
и хату не продать будет бе3 серьезной скидки.

рынку новостроя вагина


Чурочки просто к тебе понаедут всего лишь... supercool

какие чурочки, куда понаедут?
[Fred]
G-Driver писал(а):

Сильно по разному все стоит, где сотни, где десятки bboyan

десятки в том районе стоит хата, купленная племянницей в старом кирпичном доме, который в обозримом времени под реновацию facepalm
G-Driver
[Fred] писал(а):

я тупо купил раньше, а сейчас тупо подорожало. если это тнвестор, то - да!



А ноешь чего тогда? hehe
[Fred]
G-Driver писал(а):

[Fred] писал(а):

я тупо купил раньше, а сейчас тупо подорожало. если это тнвестор, то - да!



А ноешь чего тогда? hehe

мало. хочу ещё. и чтобы само капало когда затуплюсь и не смогу как сейчас рассуждать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы