Страница 8 из 12
SEMG
Vassya
ну ты ваще невмендос штоли, сомневаешься еще? Ща тебе какол напишет на 7 страниц какое у нас зашибатое производство автокомпонентов - попереди мира всего, да и он тоже является частью всего движухи - нанорезьба на шпильке диам 60 мм - дело его сарая нанозавода

И ваще , не в курсе чтоли, что гранты и весты давным давно на автоматах ездют?

А так, 9-ступенчатая АКПП КАТЕ R932 российской разработки на аурусах стоит.
Vassya
SEMG писал(а):

9-ступенчатая АКПП КАТЕ R932 российской разработки на аурусах стоит.


ФСО об этом знает?
Бамбук
SDRIVER писал(а):

Ты не работаешь нихрена и не производишь ничего с чего тебе платить?


Уже сказал с чего. Дай работу - буду работать.
Илья В. писал(а):

Ага разгонять, поднятием ставки ЦБ 4й раз за год


Ставка вообще не причём.
wirtgen
SEMG писал(а):

так, 9-ступенчатая АКПП КАТЕ R932 российской разработки на аурусах стоит


И мотор от КАМАЗа hehe
Olegan-TLT
wirtgen писал(а):

хохол под русского косит ? Возможно pst


так я и есть русский самый что ни на есть Smile) Ну хохол и хохол этнический. Но это не важно. Тут кругом такие этнические хохлы. Но все русские Smile) Так что косить то мне некуда.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

С хрена и как ему не помогать,


ну и как ему помогали, где эффект от помощи? Выделяли деньги на всякие сомнительные проекты типа завода по производству АКПП Smile


по всякому помогали. И госбабки скидывали в лихую годину, и субсидии и прочее, и отмена пошлин на нужное вазу для ввоза оборудование (каданников еще лоббировал будучи в правительстве). Коробка акпп эта - это мелочи Smile)) Слезы.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

SDRIVER писал(а):


мировой автопром может так и устроен, но это никак не влияет на тот факт что автоваз уничтожен

Olegan-TLT писал(а):

На весь мир десяток глобальных производителей. Платформы автомобильные проектируется не для того, чтобы миллион автомобилей выпустить. А под куда как бОльшие объемы.


Можно было и по такому пути пойти, но задачи такой никто не ставил.
Лучше бы не помогали, а просто не мешали работать.
тошнит уже от такой помощи lol1


иди по другому пути. Картошку да просо всяко сажай что там ты можешь. А кто куда чего какие задачи ставят - там разбираются как бы не хуже.
Обычный завод как по всему миру ниссано реновские заводы нынче автоваз. Просто принять это и все. А что как могло быть а если бы да кабы - это все не считается.
В дтп попал на прошлой неделе, второй пострадавший дяденька чуть старше меня, на вазе руководит одним складом и логистику там ведает. Отрабатывал в выхи чтобы в пнд вторник по дтп оформляться (там в гаи пришлось проторчать и на осмотры ездить). 6 тыщ рублей потому что его рабочий день стОит. Если надо говорит и на погрузчик сам садится ездит. Нормально сейчас на вазе кто работает получает. Я мимо заводских проходных два раза в день езжу если что. Ужасов там нигде не вижу. Вот сто тыщ человек не работает, это да. Но так они и не нужны в таком количестве.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

я и есть русский самый что ни на есть


какой же ты русский?
на тебя взглянешь и сразу понятно - хохол!
у тебя на лице это написано
ты небось еще и гхэ-каешь как маста хохол Smile
Olegan-TLT
да гусский я, гусский Smile))
poliman
Olegan-TLT
я тут кстати вез одного мужчика
токарь
65+лет
3 судимости
1 за убийство
1 за разбой
1 за грабеж
я уточнять не стал сколько лет он чалился, но думаю 20ку отсидел
так вот его с 1го же собеседования взяли на крупный завод
а до этого на другой крупный завод, но он находится далеко от его дома.
добираться 1-2 часа для старика не варик
пообщались мы с ним минут 20, очень интересный гражданин Smile
молодежи говорит на работе слесарной нет, все с кем он общался на госпроедприятиях (коллеги слесаря) старше 55лет

такой вот коленкор Razz
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

так я и есть русский самый что ни на есть ) Ну хохол и хохол этнический. Но это не важно. Тут кругом такие этнические хохлы. Но все русские ) Так что косить то мне некуда.


Ну признал все таки родину hehe
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А кто куда чего какие задачи ставят - там разбираются как бы не хуже.


Заметно как разбираются, производили 1 млн машин. а сейчас производят 200 000 pst
Olegan-TLT
wirtgen писал(а):


Ну признал все таки родину hehe


Родина моя белорусия, песни партизан, алая заря (С).
Да какая у меня может быть другая родина, если я в Тольятти родился вырос и 46 лет живу? Тут моя родина тут мое все Smile))
Тут я местный свой и тд. Волжанин.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

poliman писал(а):

Olegan-TLT
я тут кстати вез одного мужчика
токарь
65+лет
3 судимости
1 за убийство
1 за разбой
1 за грабеж
я уточнять не стал сколько лет он чалился, но думаю 20ку отсидел
так вот его с 1го же собеседования взяли на крупный завод
а до этого на другой крупный завод, но он находится далеко от его дома.
добираться 1-2 часа для старика не варик
пообщались мы с ним минут 20, очень интересный гражданин Smile
молодежи говорит на работе слесарной нет, все с кем он общался на госпроедприятиях (коллеги слесаря) старше 55лет

такой вот коленкор Razz


Есть такое дело, это огромная проблема с токарями, фрезеровщиками, шлифовщиками, эрозионистами, слесарями.
Особенно по универсальным токарям фрезеровщикам. Работа такая никуда не делась и не денется ни через 50, ни через 100 лет.
А профессии принизили, даже тут субчики с презрением про токарное дело и тд отзываются. И так многие. Но выкручиваемся. Для этого я учился и опыт получал.

Добавлено спустя 57 секунд:

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А кто куда чего какие задачи ставят - там разбираются как бы не хуже.


Заметно как разбираются, производили 1 млн машин. а сейчас производят 200 000 pst


я вообще не разбираюсь, мое дело маленькое- чтобы железочки там точились фрезровались и тд. А там с головами они все, пущай думают, миллион или 200 тыс выпускать Smile)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

огромная проблема с токарями, фрезеровщиками, шлифовщиками, эрозионистами, слесарями.
Особенно по универсальным токарям фрезеровщикам. Работа такая никуда не делась и не денется ни через 50, ни через 100 лет.


И сколько платят за такую работу?
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

вообще не разбираюсь, мое дело маленькое- чтобы железочки там точились фрезровались и тд. А там с головами они все, пущай думают, миллион или 200 тыс выпускать )


Вот опять какла включил , то разбирался от батона и до АвтоВАЗа и чете перестал сразу .
pst
Vassya
wirtgen писал(а):

Вот опять какла включил


Волжанина Smile
poliman
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

огромная проблема с токарями, фрезеровщиками, шлифовщиками, эрозионистами, слесарями.
Особенно по универсальным токарям фрезеровщикам. Работа такая никуда не делась и не денется ни через 50, ни через 100 лет.


И сколько платят за такую работу?


тому мужику что я вез на заводе РУМО(можете погуглить что за завод) - предложили 40к
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

огромная проблема с токарями, фрезеровщиками, шлифовщиками, эрозионистами, слесарями.
Особенно по универсальным токарям фрезеровщикам. Работа такая никуда не делась и не денется ни через 50, ни через 100 лет.


И сколько платят за такую работу?


между 250 и 500 руб в час на руки станочник нынче получает, в зависимости от станка, условий, программирует не программирует, рутина не рутина. В зависимости от продукции которую выдает, если деталь на станке висит, которая под лям стоит, разумеется дороже будет и прямую почасовую некорректно считать. Это при гарантированном рабочем дне 8 - 10 часов.
wirtgen
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

огромная проблема с токарями, фрезеровщиками, шлифовщиками, эрозионистами, слесарями.
Особенно по универсальным токарям фрезеровщикам. Работа такая никуда не делась и не денется ни через 50, ни через 100 лет.


И сколько платят за такую работу?

рублей 35+. Это все более чем сборка АвтоВАЗа .
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

огромная проблема с токарями, фрезеровщиками, шлифовщиками, эрозионистами, слесарями.
Особенно по универсальным токарям фрезеровщикам. Работа такая никуда не делась и не денется ни через 50, ни через 100 лет.


И сколько платят за такую работу?


между 250 и 500 руб в час на руки станочник нынче получает, в зависимости от станка, условий, программирует не программирует, рутина не рутина. В зависимости от продукции которую выдает, если деталь на станке висит, которая под лям стоит, разумеется дороже будет и прямую почасовую некорректно считать. Это при гарантированном рабочем дне 8 - 10 часов.

тоесть 50-100к?
думаю за 50 кроме бывших трижды осужденных пенсионеров - желающих нет Pardon
Vassya
poliman писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

огромная проблема с токарями, фрезеровщиками, шлифовщиками, эрозионистами, слесарями.
Особенно по универсальным токарям фрезеровщикам. Работа такая никуда не делась и не денется ни через 50, ни через 100 лет.


И сколько платят за такую работу?


тому мужику что я вез на заводе РУМО(можете погуглить что за завод) - предложили 40к


Дык, Бамбук за 60 полдня тупо сидит за столом. Кофей пийот. А тут штангенциркули крутить надо. Ясен буй никто не пойдёт.
Olegan-TLT
poliman писал(а):


тому мужику что я вез на заводе РУМО(можете погуглить что за завод) - предложили 40к


Там возможно работа- сиди кури и гарантированно сорокет на руки. Может три часа в день будет работать. А когда надо - все восемь. Но это один день. А три дня потом будет балду гонять. Многим лучше вот так за сорок, чем постоянно и напряженно за 70-100.
wirtgen
Vassya писал(а):

wirtgen писал(а):

Вот опять какла включил


Волжанина Smile

Да ну нах , евфратовца может hehe
Vassya
poliman писал(а):

тоесть 50-100к?
думаю за 50 кроме бывших трижды осужденных пенсионеров - желающих нет Pardon


При том, что за станком 100 это потолок, а в офисе это старт. Smile
poliman
Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):


тому мужику что я вез на заводе РУМО(можете погуглить что за завод) - предложили 40к


Там возможно работа- сиди кури и гарантированно сорокет на руки. Может три часа в день будет работать. А когда надо - все восемь. Но это один день. А три дня потом будет балду гонять. Многим лучше вот так за сорок, чем постоянно и напряженно за 70-100.

я б ваще предпочел работу за 20ку
но чтобы на работу не приходить вообще Pardon
есть у меня карточный щет - туда и ложыте финансы.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

тоесть 50-100к?
думаю за 50 кроме бывших трижды осужденных пенсионеров - желающих нет Pardon


При том, что за станком 100 это потолок, а в офисе это старт. Smile


я тут давеча смотрел рекламный ролик смирнова - высоткий естейт
он яшу нашего учил
так у них в среднем зп 500-600к в месяц в мск
жыл бы я как яша в мск - пошол бы тоже торговать
Vassya
poliman писал(а):

жыл бы я как яша в мск - пошол бы тоже торговать


Торгуй в НиНо. За 300 Smile
poliman
Vassya писал(а):

poliman писал(а):

жыл бы я как яша в мск - пошол бы тоже торговать


Торгуй в НиНо. За 300 Smile


нино депресивный город
меня от него тошнит с каждым годом все больше и больше
выручает пьянство по выходным на даче, а так же работа руками на своей стройке
дали б 150-250 в мск - тут же б свалил с нино Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы