Страница 2 из 4
Женя
Надо не пониженную было включать и газу до отказу давать, а в натяжку идти с плавным ускорением на выходе supercool

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SDRIVER писал(а):

Брать надо только Ниву 5Д . Все эти обрубки Нива 3Д и Шнивы фтопку


Это смотря для чего.
SDRIVER
Женя писал(а):

Надо не пониженную было включать и газу до отказу давать, а в натяжку идти с плавным ускорением на выходе supercool

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SDRIVER писал(а):

Брать надо только Ниву 5Д . Все эти обрубки Нива 3Д и Шнивы фтопку


Это смотря для чего.


ДА хоть для чего.
Ниву 3Д и Шниву разворачивает только так. Из за короткой базы и легкого зада. А Ниву 3Д еще и на уши поставить раз плюнуть, глазом не моргнешь как она вверх колесами окажется
приорист
нива это козлик на ней только по грунтовке скакать
Женя
SDRIVER писал(а):

ДА хоть для чего.
Ниву 3Д и Шниву разворачивает только так. Из за короткой базы и легкого зада. А Ниву 3Д еще и на уши поставить раз плюнуть, глазом не моргнешь как она вверх колесами окажется


Для бездорожья 3д лучше. Лучше вид и маневренность.
masta
FHR писал(а):

viper31 писал(а):

FHR писал(а):

Что это было?


жoпа ржавая гуляет.


Нет, она 12 лет в гараже жила


Кто? РСПха твоя что ли? hehe

ЗЫ: За руль тебе низзя, ибо старенький ты уже... supercool
802
FHR писал(а):

Вы объясните физику процесса.



Полный привод с межосевым дифом коварен supercool Ты думаешь что у тебя 4х4, а по факту на скользкой поверхности в полную силу гребет только одно колесо с минимальным сцеплением, а когда у него сцепление становицца выше чем у других колес - диф перекидывает момент на другое колесо, отсюда и расколбасы в повороте Pardon Если заблокировать диф на скользкой дороге - машын будет предсказуем, но появицца небольшая склонность к выпрямлению траектории в повороте.
poliman
дмитрийй писал(а):

видать тоже какой то валера ехал...


pst
802
Женя писал(а):


Для бездорожья 3д лучше. Лучше вид и маневренность.



В некоторых лужах длинна вытаскивает.
FHR
Я как то на лесной дороге в упавшее дерево упёрся здоровое, развернуться на шниве в 6 приёмов получилось, на 5д там хрен бы развернулся
Женя
802 писал(а):

В некоторых лужах длинна вытаскивает.


Зато эта длина на брюхо садится, там, где 3д переезжает. Да и 3д пусть старая, но полноценно спроектированная машина. А 5д лично мне напоминает, когда в гараж из двух старых машин удлинняют кузов.
802
Женя писал(а):

Зато эта длина на брюхо садится, там, где 3д переезжает. Да и 3д пусть старая, но полноценно спроектированная машина. А 5д лично мне напоминает, когда в гараж из двух старых машин удлинняют кузов.



Ниву-крокодила надо лифтовать сантиметров на 5 и ставить колеса побольше - получицца вполне гармоничный говномес Pardon
алекс спб
На сараях ни разу не разворачивалось,хоть обтормозись в поворотах на льду.а вот 2107 и чуть менее 2109,было дело
Mihalych78
FHR писал(а):

Я как то на лесной дороге в упавшее дерево упёрся здоровое, развернуться на шниве в 6 приёмов получилось, на 5д там хрен бы развернулся



я как-то пенек умудрился между защитой, приводом и двигателем засадить
пока разворачивались - жижа из вариатора вылетела pst
Alexandr008
FHR писал(а):

на 5д там хрен бы развернулся


Развернулся бы в12 приёмов.
802
Alexandr008 писал(а):

FHR писал(а):

на 5д там хрен бы развернулся


Развернулся бы в12 приёмов.



Я бы предпочел жопным ходом проезжать пару километров раз в год, чем постоянно ездить на коротыше со всеми его минусами Pardon
Jackal
Женя писал(а):

802 писал(а):

В некоторых лужах длинна вытаскивает.


Зато эта длина на брюхо садится, там, где 3д переезжает. Да и 3д пусть старая, но полноценно спроектированная машина. А 5д лично мне напоминает, когда в гараж из двух старых машин удлинняют кузов.


+1
Можно было как то не такими колхозными вставками удлинить.
FHR
Нива 5д - самый уродливый авто в мире, недоразумение.
Представляю дизайнера Автоваза который проектировал Это. Дедок с карандашами и логарифмической линейкой в кримпленовом костюме со свадьбе
Jackal
FHR писал(а):

Нива 5д - самый уродливый авто в мире, недоразумение.
Представляю дизайнера Автоваза который проектировал Это. Дедок с карандашами и логарифмической линейкой в кримпленовом костюме со свадьбе


Нет, она появилась в период развала, ларьков и рынков. Как гаражная самоделка на базе опп.
Женя
3д это хорошая машина, но устаревшая. 5д и не проектировали, наверно, просто кузов доварили. И через непродолжительное время сняли с производства, что как бы тоже намекает...
poliman
я за 2121 и шевик! rlzz
5д хуета!
Vassya
FHR писал(а):

Я как то на лесной дороге в упавшее дерево упёрся здоровое, развернуться на шниве в 6 приёмов получилось, на 5д там хрен бы развернулся


Жить захочешь - развернешься Smile

SDRIVER
Женя писал(а):

Для бездорожья 3д лучше. Лучше вид и маневренность.


Ничем не лучше. У меня была и 3Д нива и 5Д и шнива
Нива 5Д топ rlzz
Женя писал(а):

5д и не проектировали, наверно, просто кузов доварили. И через непродолжительное время сняли с производства, что как бы тоже намекает...


5Д производится и снимать с производства не будут supercool
Женя писал(а):

3д это хорошая машина


Обрубок, ни салона, ни устойчивости ни проходимости сколь либо значимой по сравннению с5Д
Tymur
Jackal писал(а):

FHR писал(а):

Нива 5д - самый уродливый авто в мире, недоразумение.
Представляю дизайнера Автоваза который проектировал Это. Дедок с карандашами и логарифмической линейкой в кримпленовом костюме со свадьбе


Нет, она появилась в период развала, ларьков и рынков. Как гаражная самоделка на базе опп.


не, она появилась когда проектировали полноприводный минивэн на базе нивы. В итоге ВАЗ 2120"Надежда" не нашла своего покупателя, а нива 5д(которая изначально была испытательной тележкой для создания "надежды") пошла в серию и до сих пор пользуется стабильным спросом.
FHR
Кстати а почему Надежда не зашла? Шасси нивы+кузов микровэна=идеал, места русского мужика перефирийного.
Походу цена ломовая Pardon
Лежандр
FHR писал(а):

Кстати а почему Надежда не зашла? Шасси нивы+кузов микровэна=идеал, места русского мужика перефирийного.
Походу цена ломовая Pardon



Потому что качество ни в красную армию было и цена такая что лучше было японца взять бэушного..Опоздали с ней лет на 10 .... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы