Страница 185 из 199
masta
Jackal писал(а):

masta
мастапатия с катушек съехал


Я вроде просто спросил, а ты уже галифе обдристал... facepalm
Otto Frija
Дядь Полиман, лично у меня нет идеи-фикс о бааааальшой кухне, так у меня небольшая и я ни разу не пожалел. Сколько людей реально готовит хавчик на даче? Четверо? Не один? И что такое готовка на даче? Пироги печь собрался? Плюшки с маком и корицей? Борщ варить?
"- Спальня?! Рядом с кухней?!!
- Запахи штоль?
-Да, некоторых это смущает." (с) Астерикс и Обеликс.
А вот большая открытая веранда меня реально очень радует и я ей пользуюсь. И камин в доме это очень очень приятно.
mikal
poliman писал(а):


у тебя есть практический опыт проживания в каркаснике, чтобы так рассуждать?


Есть, конечно. Писал уже - бабкохауз наполовину брусовый, наполовину каркасник.
poliman писал(а):


влага из каркасника через утеплитель не выходит, тк ей мешает пароизоляция (пленка по сути)


Как это не выходит? Smile

Другой вопрос что не надо путать вывод конденсата с точки росы и вентиляцию продуктов дыхания людей находящихся в помещении. С первым каркасник и утепление газоблока снаружи справляются, второе надо решать вентиляцией. А у тебя точка росы не в утеплителе как у каркасника, а между внутренним утеплением и наружным блоком. И это, имхо, ахтунг Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Jackal писал(а):

смещение точки росы (в утеплитель) со всеми вытекающими.


Она по-любому там. По крайней мере в какие-то моменты. Другой вопрос надо дать возможность влаге выходить, а полностью этого избежать невозможно, насколько понимаю.
poliman писал(а):

у меня скважина


Со скважиной сложнее, но, если держать конвектор в санузле в режиме незамерзания, то тоже решаемо.
Патрикевна
masta писал(а):

А может бы в бубен получила и притихла. Молодое поколение, оно такое...


Нет. Воспитание .Уважение . Но тебе этого не понять .
Jackal писал(а):

Патрикевна все еще живет по своим идеальным убеждениям.


Каждый родитель думает о своих детях что они хорошие и плохо не поступят. У нас в прошлом ''наплевательское'' отношение.Да было .Осознал.Но не просто осознал-- прочувствовал ( объяснять очень долго. да и не нужно). Отношение изменилось.Это чувствуется.

Во вторых-- за что в бубен ? Полиман же написал что пока не будет нового жилья - старое не тронет. Это логично.Это правильно .
В моём случае так и было . И будет
Jackal
Дом для полеймана.
Просто атмосферный советский дом. Жаль что некоторые артефакты будут утрачены.

https://youtu.be/6xeKWmC6b_Y
Vassya
Jackal писал(а):

Дом для полеймана.
Просто атмосферный советский дом. Жаль что некоторые артефакты будут утрачены.

https://youtu.be/6xeKWmC6b_Y


Больше похож на подпитерскую трехэташку Smile
Jackal
Патрикевна писал(а):

Нет. Воспитание .Уважение . Но тебе этого не понять .


да он больше рисуется тут "крутым", а дома может хороший и тихий "мамин мальчик". Так обычно и бывает.
Vassya
Jackal писал(а):

Патрикевна писал(а):

Нет. Воспитание .Уважение . Но тебе этого не понять .


да он больше рисуется тут "крутым", а дома может хороший и тихий "мамин мальчик". Так обычно и бывает.


Кхм... Ты масте так и не ответил. Тоже чтоль рисуется?
Jackal
mikal писал(а):

Другой вопрос что не надо путать вывод конденсата с точки росы и вентиляцию продуктов дыхания людей находящихся в помещении. С первым каркасник и утепление газоблока снаружи справляются, второе надо решать вентиляцией. А у тебя точка росы не в утеплителе как у каркасника, а между внутренним утеплением и наружным блоком. И это, имхо, ахтунг


Ну об этом и речь. В любом случае туда будет подсасываться пар и конденсироваться. Почему поля хочет делать утепление изнутри не очень понятно. Обычно так делают в безвыходных положениях - дом построен, есть отделка фасада, свесы не увеличить, переделка очень дорога или невозможна...
Я так и не понял он будет строить новый дом? Тогда в чем проблема?
masta
Патрикевна писал(а):


Нет. Воспитание .Уважение . Но тебе этого не понять .


Так ты такого не заслуживаешь, ибо много базаришь... supercool
mikal
Jackal писал(а):

Почему поля хочет делать утепление изнутри не очень понятно.


Почему? Понятно прекрасно, он это расписал.
poliman писал(а):


прелесть моего варианта в том, что теплый контур спальни можно нагреть бренераном за час при любой погоде


По сути сауна.
И почему снаружи не хочет тоже
poliman писал(а):

как у тебя
но такой дом протапливать надо хз сколько дней


Если бы вы с Лёшей удосуживались не только себя перечитывать, но и остальных было бы намного проще hehe
Другой вопрос что Поля хочет скрестить ежа и ужа, а так не сильно здорово получается Pardon О чём я вначале и написал
mikal писал(а):

? Если уж решил из газоблока делать, то надо постоянное отопление планировать иначе никогда не прогреешь нормально для посещений наездами. А если упираешься в печки по приезду и неотапливаемое состояние зимой, тогда каркасник надо делать.

Jackal
mikal
Газоблок утепленный изнутри?
Ну, он же проф строитель, не то что ты.
Пусть пеноплекс берет, а не вату. И воду не будет набирать и экологично Good
mikal
Jackal писал(а):

mikal
Газоблок утепленный изнутри?
Ну, он же проф строитель, не то что ты.


Расшифруй. Smile Он как раз так и собирается делать, если ты вообще осилил его первый пост прочитать, похоже что нет facepalm И нагонять температуру печами по факту наезда. А я говорю, что если уж газоблок хочет, то утеплять как у тебя сделано, но с постоянным отоплением.
Jackal писал(а):

Пусть пеноплекс берет, а не вату. И воду не будет набирать и экологично


И что это изменит? Так и будет конденсат между блоком и пеноплексом. Газоблок просто не в состоянии будет его отвести наружу из этой точки. Сгниёт всё на хрен. Перекрытия то деревянные же. Или как ты предлагаешь отвод организовать?
poliman
mikal писал(а):

Как это не выходит?


на фото просто дичь
если влагонепронициаемая изоляция то влага через нее не пройдет
mikal
poliman писал(а):


если влагонепронициаемая изоляция то влага через нее не пройдет


Ну, как бы написано с односторонним пропусканием Pardon Дичь, не дичь худо-бедно специализированный сайт
https://proekt-sam.ru/derevo/uteplenie-karkasnogo-doma-snaruzhi.html
Но суть то даже не в этом. Ты можешь отсечь полностью и всё переложить на вентиляцию, но с конденсатом то от разницы температур ты что делать собрался? Тут она наружу потихоньку выходит, а у тебя будет на пол по стенке стекать.
poliman
mikal писал(а):

А я говорю, что если уж газоблок хочет, то утеплять как у тебя сделано, но с постоянным отоплением.


постоянное мне не надо
газа у меня нету
а эл-вом топить меня жаба удушит
mikal писал(а):

Газоблок просто не в состоянии будет его отвести наружу из этой точки. Сгниёт всё на хрен.


там влаги то это кот наплакал по факту
у меня кореш пенофолом утеплит сруб изнутри
в любую погоду хоть в -30 в доме +30
просто пенофол 10мм и вагонка
уже лет 10 живет

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

mikal писал(а):

Ну, как бы написано с односторонним пропусканием


это ветрозащита, ставится снаружи
снаружи дождь капает - влаага по ней стекает
а изнутри влага выходит в одну сторону

замени слово пароизоляция на пленка - может поймешь

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

mikal писал(а):

Дичь, не дичь худо-бедно специализированный сайт


на том сайте с двух сторон пользуют влагозащиту типа изоспан а
которая в одну сторону дует, в другую нет
изнутри должна быть пароизоляция - пленка
но даже если что то пройдет в утеплитель - то снаружи ветрозащита даст выйти влаге
mikal
poliman писал(а):

у меня кореш пенофолом утеплит сруб изнутри


Дык сруб. Smile У него точка росы внутри бруса наверняка, где и должна быть, он её сместил немного внутрь, но она всё равно там осталась. И дерево влагу выводит намного лучше газоблока, вполне может всё прекрасно работать. А вот будет ли так же у тебя большой вопрос bboyan
Jackal
poliman писал(а):

это ветрозащита, ставится снаружи
снаружи дождь капает - влаага по ней стекает
а изнутри влага выходит в одну сторону


+1 мне такую ставили
https://www.tophouse.ru/price/17389/

Добавлено спустя 53 секунды:

mikal писал(а):

И что это изменит?


Ты уж и сарказма не понимаешь
poliman
https://www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=229&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=230&ld1=250&le1=1&lt1=0&mm1=424&ld2=1&le2=1&lt2=0&mm2=558&ld3=500&le3=1&lt3=0&mm3=571&ld4=2000&le4=1&lt4=0&mm4=448
выключи слой 3 и увидишь где влага
mikal писал(а):

И дерево влагу выводит намного лучше газоблока, вполне может всё прекрасно работать. А вот будет ли так же у тебя большой вопрос


ну поведай нам, как же тогда работаю общественные бани сложенные с кирпича Pardon
mikal
poliman писал(а):

на том сайте с двух сторон пользуют влагозащиту типа изоспан а


И что? Ну немного при переувлажнении внутри помещения выйдет через неё в утеплитель и потихоньку дальше. Если помещение сухое и вентилируемое ничего не выйдет так же как и с плёнкой.

poliman писал(а):

изнутри должна быть пароизоляция - пленка
но даже если что то пройдет в утеплитель - то снаружи ветрозащита даст выйти влаге


Ну так а я тебе что пишу? Smile
mikal писал(а):

Ты можешь отсечь полностью и всё переложить на вентиляцию, но с конденсатом то от разницы температур ты что делать собрался? Тут она наружу потихоньку выходит, а у тебя будет на пол по стенке стекать.

Jackal
poliman писал(а):

на том сайте с двух сторон пользуют влагозащиту типа изоспан а
которая в одну сторону дует, в другую нет
изнутри должна быть пароизоляция - пленка


Посмотрел, действительно там бред. Ветровлагозащита и снаружи и внутри. А изнутри должна быть пароизоляция.
mikal
poliman писал(а):


ну поведай нам, как же тогда работаю общественные бани сложенные с кирпича


А ты в ней живёшь что ли? Smile И я х/з как там обустроено, вентзазоры и вытяжка, отвод, плита в основании пола, а не деревянные лаги. Там сама среда влажная, так и вопрос совершенно по другому стоит.
poliman
mikal писал(а):

И что?


принцип каркасника в том, что влага в утеплитель не проходит
влага не проходит изза пленки-пароизоляции
если бы делали без пароизоляции, то было бы как на высотках с гсб и наружным утеплением - тепло проходит через стену, как и влага

в каркасной стене тепло не проходит через стену, тк пароизоляция барьер для тепла и влаги

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

mikal писал(а):

А ты в ней живёшь что ли?


я в ней не живу, но хожу время от времени
бани с кирпича сложены
внутри сделано кстати как у олегана и леши твоего корефана
50мм утеплитель и вагонка
mikal писал(а):

И я х/з как там обустроено, вентзазоры и вытяжка, отвод, плита в основании пола, а не деревянные лаги. Там сама среда влажная, так и вопрос совершенно по другому стоит.


там сделан парник, а снаружи набито вагонкой
в двух словах так
mikal
poliman писал(а):


принцип каркасника в том, что влага в утеплитель не проходит


Ещё раз - есть влага от дыхания, есть от разницы внутренней и наружной температуры. Пароизоляцией ты осечёшь от утеплителя первую. Не вопрос. Это будет актуально в случае, если дом не имеет постоянного отопления для того что бы в утеплитель не набиралась влага изнутри и он медленнее терял свои свойства. Если имеет, то, имхо, так как на схеме даже лучше. Но всё это никак не отменяет вопрос образования и отвода конденсата от точки росы.
poliman
как жэ тогда работают общественные бани?
как они утеплены?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 185 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы