Страница 1 из 6
DerDen
Гранта, двиг 21126, из шланга вентиляции картерных газов, который входит в гофру подачи воздуха, ибашит такое кол-во масляного тумана, что дроссель зарастает гамном за 3-4 месяца. О каких симптомах это может говорить? Двиг крутит шустро, компрессия норм, посторнних звуков нет, масло немного поджирает
Женя
Пробег? Раскоксовку сделай для начала
DerDen
Женя писал(а):

Пробег? Раскоксовку сделай для начала


170. Раскоксовка это когда маслосъемные кольца залегают? Давно внутрь тазов не лазил...
Женя
DerDen писал(а):

170. Раскоксовка это когда маслосъемные кольца залегают? Давно внутрь тазов не лазил...


Маслосьемные это в головке блока, когда они, начинает масло прямо много жрать и выхлоп характерный, масло горит.... А я про кольца в блоке говорю. При них правда компрессия должна падать. Поэтому сначала попробуй их раскоксовать. Забей в инет магазине средство для раскоксовки, там и инструкция, все просто делается. А дальше по ситуации
алекс спб
Женя
Там кольцами не ограничится
Элипс или поршня перекладывает

Тс,на морозе после запуска постукивает?
Шульц
Темы Ретро-ЛОЛа «Как самому починить Матрёху в гараже» скоро вновь наберут популярность
алекс спб
Шульц
Шаришь
Шульц
алекс спб писал(а):

Шульц
Шаришь



А то! Когда на Оке клапана загнуло - я на дежурствах между наркозами и настройкой ИВЛ притирал клапана в ординаторской..
алекс спб
Шульц
Я так понимаю,ты их молотком выровнял? pst
А потом протирал от нагара?
Базилио 55
Шульц
А головку потом спиртом медицинским проливал? А то откуда в ординаторской керосин.. Smile
Женя
алекс спб писал(а):

Женя
Там кольцами не ограничится
Элипс или поршня перекладывает

Тс,на морозе после запуска постукивает?


Если компрессия более менее и ничего явного, раскоксовать и ездить. А там по ситуации
Sosho
В моём понимании кокс - либо топливо, либо наркотик. Но я здесь и внимательно читаю 63
Базилио 55
Sosho
Это другое. Smile
neclassik
Ща вы насоветуете...зальёт в двиг какой-нибудь шляпы для раскоксовки,она ему МСКолпачки сожрёт и все маслянные каналы по забивает и привет кап.ремонт...а надо было всего-то промыть систему вентиляции картера hehe
Otto Frija
Злые вы. Лаврушку посоветовали, а масло потом менять не напомнили.
Женя
Otto Frija писал(а):

а масло потом менять не напомнили


Само собой. Там инструкция есть, все просто. Поездить, ближе к замене масла раскоксовать, промыть промывочным еще можно и залить новое supercool
zmey999
DerDen писал(а):

Гранта, двиг 21126, из шланга вентиляции картерных газов, который входит в гофру подачи воздуха, ибашит такое кол-во масляного тумана, что дроссель зарастает гамном за 3-4 месяца. О каких симптомах это может говорить? Двиг крутит шустро, компрессия норм, посторнних звуков нет, масло немного поджирает




это начало

https://33sport.ru/catalog/dvigatel/porshni-vaz/porshnya_stk/porshni_stk_vaz_21124_82_0_porshni_paltsy/

готовь бабло на это Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

DerDen писал(а):

Женя писал(а):

Пробег? Раскоксовку сделай для начала


170. Раскоксовка это когда маслосъемные кольца залегают? Давно внутрь тазов не лазил...



да но эт думаю с таким то пробегом уже не поможет Pardon
алекс спб
Женя писал(а):

алекс спб писал(а):

Женя
Там кольцами не ограничится
Элипс или поршня перекладывает

Тс,на морозе после запуска постукивает?


Если компрессия более менее и ничего явного, раскоксовать и ездить. А там по ситуации


Он не хочет просто ездить
Он хочет поремонтироваться
Надо в сервис ехать дилерский,там ему мотор за 150 махнут pst
Женя
zmey999 писал(а):

да но эт думаю с таким то пробегом уже не поможет


А я к тому и веду, чтоб только раскоксовать и ездить, а потом нормально откапиталить. А то сейчас капиталить не вариант, а лезть что то менять, а потом все равно капиталить придется
zmey999
Женя писал(а):

zmey999 писал(а):

да но эт думаю с таким то пробегом уже не поможет


А я к тому и веду, чтоб только раскоксовать и ездить, а потом нормально откапиталить. А то сейчас капиталить не вариант, а лезть что то менять, а потом все равно капиталить придется



так лучше ща откапиталится пока еще денег вменяемых это стоит - запихать 124 поршня, прошить и ездить еще овер 300
Женя
zmey999 писал(а):

так лучше ща откапиталится пока еще денег вменяемых это стоит - запихать 124 поршня, прошить и ездить еще овер 300


Из за того, что сапунит? Я б не стал. Он еще 50 тык легко проедет, если компрессия нормальная, масло может только долить. А по деньгам вообще ничего не понятно сейчас
Mihalych78
https://carpedia.club/Ochistka-sistemy-ventiliatsii-kartera-dvigatelia-VAZ-21126-Lada-Granta

чиста логически пункты 8 и 9

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Женя
Цитата:

Маслосьемные это в головке блока, когда они, начинает масло прямо много жрать и выхлоп характерный, масло горит....



это он катализатор сперва выкинуть должен
jimos
Женя писал(а):

А я про кольца в блоке говорю


а "кольца в блоке" не маслосъемные?
Limon
zmey999 писал(а):

да но эт думаю с таким то пробегом уже не поможет


**йню несешь supercool
у меня 196тыс.км и всё чисто
Mihalych78
Limon писал(а):

zmey999 писал(а):

да но эт думаю с таким то пробегом уже не поможет


**йню несешь supercool
у меня 196тыс.км и всё чисто



ты видимо норм масло лил. или через 8 тык его менял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы