Страница 3 из 6
дмитрийй
Eddi писал(а):

ютуб при 2 гб не откроется?


откроеццо
Eddi
дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

ютуб при 2 гб не откроется?


откроеццо



короче ТС надо было ssd ставить, толку было бы больше чем добавление память Pardon
дмитрийй
Eddi писал(а):

дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

ютуб при 2 гб не откроется?


откроеццо



короче ТС надо было ssd ставить, толку было бы больше чем добавление память Pardon

согласен
luchsergey
ссд подкачкой убивать не караче-ему нада 32 гига озу и отключение подкачки.
Алексей 123
Eddi писал(а):

дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

ютуб при 2 гб не откроется?


откроеццо



короче ТС надо было ssd ставить, толку было бы больше чем добавление память Pardon



Одно другому не мешает, а помогает.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

luchsergey писал(а):

ссд подкачкой убивать не караче-ему нада 32 гига озу и отключение подкачки.



8 гигов за глаза на таком железе. Да и 6 хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

neclassik писал(а):

У тебя сотки баксов нету купить бушный ноут,мусолишь процессор которые



За сотку баксов будет такой же ноут по производительности, только еще физически будет разваливаться.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

ютуб при 2 гб не откроется?


откроеццо



Но тормозить будет как ты. hehe
[Fred]
я смотрю тут специализдов масса, все спешат высказаться, а предмет вопроса даже посмотреть лень. как выскочки в начальных классах - лишь бы высраться, а по теме или нет - пох.
1. Тормозит в первую очередь из-за недостатка памяти. И её прибавка до более, чем 4 Гб (6,8 - не суть важно) даст прирост существенный.
И по сцилке выше можно увидеть, что материна держит до 16 Гб 1.8V DDR II DIMM 800 МГц
2. Ютуп смотреть может не хватать и проца (память тут не при чем!). А какой именно проц мы не знаем, т.к Николаич нопесал только АМД и тактовую частоту, но не модель, а это тоже важно.
3. Если апргейд малой кровью, то никакие SSD не надо и существенной прибавки они могут и не дать т.к. железо очень СТАРОЕ. Но Иксперды не удосужились даже посмотреть насколько.

Итого:
1. Узнать какой проц стоит и какой можно максимум поставить на АМ2+ и оценить по сайтам с рейтингами потенциал прироста для оценки возможности смотреть видео высокого разрешения на Ютупе.
2. И только потом уже решать добавить ли память DIMM DDR2 800 (если старая, например 400 или 533 Мгц, то её выкинуть вообще, т.к. будет работать на её частоте и новая и поставить только 800 МГц)
3. Установка Win 7 x64 или на крайняк XP 64 (фу-фу), но не 10ку точно, бо пустая трата времени.

вот спецификация материнки, если кто соберётся чот пистануть, то сначала посмотрите сюда
https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-m57sli-s4_10#sp
и желательно посмотреть какая ревизия материнки! в биосе или на самой плате.

Последний раз редактировалось: [Fred] (18 Марта 2022 00:34), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):
есть более необходимые вещи.

поделись, мож мне тоже надоть?


например газ подвести в два домовладения. Отопление доделать. Ремонт сделать в городской квартире, кухню новую купить. я же не таганрожский придурок, чтобы взять и вывалить полтос на приблуду для срача на лоле. 63 Или купить дустер и все свое время проводить на лоле , расхваливая по сути самый обычный автомобиль. 63
Ну ты понел.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

[Fred] писал(а):

А какой именно проц мы не знаем, т.к Николаич нопесал только АМД и тактовую частоту, но не модель, а это тоже важно.


Я в этом не рублю. В свойствах что есть то и дал. Вроде двухядерный. Снимать вентилятор, чтобы посмотреть неохота - пасты нет. Где можно посмотреть еще? Drinks or Beer
[Fred] писал(а):

2. Ютуп смотреть может не хватать и проца (память тут не при чем!). А какой именно проц мы не знаем, т.к Николаич нопесал только АМД и тактовую частоту, но не модель, а это тоже важно.


Ты тоже наверное не совсем правильно меня понял. Видосы я и сейчас могу смотреть без всяких тормозов и даже по два одновременно в разных окнах. Дело не в этом, а в том, что форматы видео на ютубе и других социальных сайтах сегодня требуют добавления новых кодеков. А ХР их уже не принимает. Я не могу смотреть часть форматов и чем дальше, тем проблема все сильнее проявляется. Вот это и заставляет меня переходить на 7ку или 10ку. Вот причина. Объяснил как смог, может и не грамотно, но смысл должен быть доходчивым.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

[Fred] писал(а):

железо очень СТАРОЕ.


С железом мне не повезло изначально. Парни собрали мне комп изначально вполне себе мощный для того времени.Однако он мне все моски высношал. Грелся и вырубался. я отвез тем парням с претензией. Они заменили вентилятор проца, поставив обуенно мощный. Не помогло. Тогда они заменили материнку и как я понял на более старую по железу, но в которую можно было воткнуть тот же проц. Вроде заработало и работало года два нормально. Потом проблема повторилась, на лоле тему создавал. Ни с помощью лола, ни знакомые мастера проблему не решили. Грелся и вырубался. Меня это достало и отвез к одному известному спецу в городе. Тот и обнаружил микротрещину самого камня проца. Поменял на примерно идентичный проц за копейки и все. Вот и вся история.
arcad78
***https://codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm

Это установлено? - где-то в середине страницы есть ссылка для старых версий для ХР

Да и банальный Quick Time не помешал бы...

Если камень поддерживает х64 - я бы все таки рискнул 10-ку 64битную на ссд накатить. с дровами быть не должно проблем, но не точно )

PS. Кстати, если успеть нажать кнопку Пауза во время загрузки биоса - можно будет увидеть сорт камня ) , ну а уж если зайти в биос - там вообще все видно будет и без Аиды
neclassik
XADZZOX писал(а):

С железом мне не повезло изначально. Парни собрали мне комп изначально вполне себе мощный для того времени.Однако он мне все моски высношал. Грелся и вырубался. я отвез тем парням с претензией. Они заменили вентилятор проца, поставив обуенно мощный. Не помогло.



Я же тебе сразу написал,что АМД-какашка и хоть ты водяное охлаждение
ставь,он будет греться и лагать,это нынешние Райзены так себе,третий сорт не брак,а те старые называли Печка hehe
А памяти можно было 2 гб купить и хватит..Пробуй ставь 10 ку и глянешь как работать будет,не понравится поставишь 7-ку.
дмитрийй
neclassik писал(а):

Пробуй ставь 10 ку и глянешь как работать будет,не понравится поставишь 7-ку.


а драйвера?
neclassik
дмитрийй писал(а):

а драйвера?



А что с ними не так? И если не так,то с какими именно? Есть системные
требования к Вин-10 и по ним недокомп Хаджопсика проходит,потому надо ставить и смотреть,как будет работать нужный ему софт.
дмитрийй
neclassik писал(а):

дмитрийй писал(а):

а драйвера?



А что с ними не так? И если не так,то с какими именно? Есть системные
требования к Вин-10 и по ним недокомп Хаджопсика проходит,потому надо ставить и смотреть,как будет работать нужный ему софт.

например я пытался всунуть в старый нетбук(само сабой самсунг hehe ) десятку, так для ней нету графического драйвера, и экран получаецца с глупым разрешением Pardon
neclassik
дмитрийй писал(а):

например я пытался всунуть в старый нетбук(само сабой самсунг ) десятку, так для ней нету графического драйвера, и экран получаецца с глупым разрешением



Ноут,это вообще недоразумение..Вот Хаджопсик поставит и попробует и тогда узнает,а так по системным требованиям всё нормально. Pardon
XADZZOX
neclassik писал(а):

Ноут,это вообще недоразумение.


Ты же на прошлой странице мне советовал ноут. 63
neclassik писал(а):

Пробуй ставь 10 ку и глянешь как работать будет,не понравится поставишь 7-ку.


я так и решил. Думаю, что все будет работать. Принтер -сканер должен заработать, а в остальном мне особо ничего и не надо.
arcad78 писал(а):

Да и банальный Quick Time не помешал бы...


это что? Вроде знакомое чето, на компе вроде прога такая есть...
neclassik
XADZZOX писал(а):

Ты же на прошлой странице мне советовал ноут.



Ты же десктоп не тянешь Pardon

XADZZOX писал(а):

я так и решил. Думаю, что все будет работать. Принтер -сканер должен заработать, а в остальном мне особо ничего и не надо.



Комп то будет работать,а вот твоё МФУ или по отдельности сканер и принтер..вот тут большой вопрос..смотря какого они года рождения hehe
Алексей 123
XADZZOX

Подскажи, какую систему оплаты через смартфон ты используешь? Помню ты про что то рассказывал... Она сейчас еще работает?
Сорян за офтоп, просто не хочу заводить отдельную ветку.
neclassik
Алексей 123 писал(а):

Подскажи, какую систему оплаты через смартфон ты используешь?



А кроме Мир-пэй вроде больше ничего не работает,если ты про дистанционную с тлф..а платежи через СБП проходят
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX

Подскажи, какую систему оплаты через смартфон ты используешь? Помню ты про что то рассказывал... Она сейчас еще работает?
Сорян за офтоп, просто не хочу заводить отдельную ветку.


У меня зарплатная карта МИР от ВТБ. Скачал приложение MIRpay, забил туда карту, банк подтвердил и вуаля- плачу везде телефоном. кстати что понравилось, так это то, что при оплате у меня на телефоне видна снимаемая сумма. А гуглпэй тупо снимал и все и только взяв чек мог удостовериться, что с тебя сняли ровно столько , сколько надо.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

neclassik писал(а):

А кроме Мир-пэй вроде больше ничего не работает,если ты про дистанционную с тлф..а платежи через СБП проходят


Он про оплату в магазинах телефоном. Гугл пэй тупо зарезал эту функцию.
neclassik
XADZZOX писал(а):

Он про оплату в магазинах телефоном. Гугл пэй тупо зарезал эту функцию.



А я что написал? hehe
Я Алёше в шортиках и написал,что только Мир пэй работает дистанционно,а
если надо платить в инет магазинах с карт Виза или Мастеркард,то только
через СБП.
XADZZOX
neclassik писал(а):

Комп то будет работать,а вот твоё МФУ или по отдельности сканер и принтер..вот тут большой вопрос..смотря какого они года рождения


Самсунг CSX-4220 достаточно древний, но я его ни за что не поменяю на новый другой, потому, как это вещь!
Чего то я не понял про отдельную работу сканера и принтера. Сканер и сейчас у меня работает из под Майкрософт документ офис сканнинг. Печать из под самсунговской проги. А ксерокс ваще никаким боком к компу. Почему то я не смог добиться сканирования из под проги от МФУ, да и сильно то не старался. Ну и привык уже. чтобы менять что то

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

neclassik писал(а):

А я что написал?


Да ты написал как то расплывчато
neclassik писал(а):

только Мир пэй работает дистанционно


я не знал что такая оплата называется дистанционной. Как то нелогично, телепон прикладываешь к терминалу, а называешь это дистанционным методом. hehe
Дистанционно это наверное больше подходит к оплате картой с введением кода карты
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

У меня зарплатная карта МИР от ВТБ. Скачал приложение MIRpay, забил туда карту, банк подтвердил и вуаля- плачу везде телефоном.



Спасиб.
Поставил.
Но как и подсказывает название подходит только для карт МИР. Smile
А кредитные карты МИР почему то не выпускаются в принципе.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

XADZZOX писал(а):

Самсунг CSX-4220 достаточно древний, но я его ни за что не поменяю на новый другой



У меня CSX-3400
Для дома хорош тем, что весьма компактный.
Из минусов - не поддерживает автоматическую печать с двух сторон. По сети работает только через комп.
Но в принципе норм.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

XADZZOX писал(а):

Как то нелогично, телепон прикладываешь к терминалу, а называешь это дистанционным методом. hehe



Я его не прикладывал, я его подносил. hehe
Еще сам телефон может принимать отплату. Но для этого действительно карточку надо прижимать вплотную. Smile
Можно было оплачивать поднося смарт к смарту не прижимая... но это теперь в прошлом. Pardon
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Еще сам телефон может принимать отплату. Но для этого действительно карточку надо прижимать вплотную.


Че правда? wwow Валяй, рассказывай как это делается? Фокусы колхозникам буду показывать pst

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

кстати а в банкомате можно снять с помощью нфс телефона? я пробовал один раз чего то не вышло... за спиной толпа стояла... картой снял...
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Че правда? wwow Валяй, рассказывай как это делается? Фокусы колхозникам буду показывать pst



Ставишь прогу и используешь смартфон в качестве переносного терминала.
Только перед этим надо открыть счет в банке от ИП или ООО.

XADZZOX писал(а):

кстати а в банкомате можно снять с помощью нфс телефона? я пробовал один раз чего то не вышло... за спиной толпа стояла... картой снял...



В Сбере с карточки работает, в других некоторых банках нет, хотя значок нарисован.
Со смарта не пробовал...
Можно будет МИРпей кстати опробовать, раз поставил.
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Ставишь прогу и используешь смартфон в качестве переносного терминала.
Только перед этим надо открыть счет в банке от ИП или ООО.


wwow круто! gpn гуглпэй, поди?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Алексей 123 писал(а):

В Сбере с карточки работает, в других некоторых банках нет, хотя значок нарисован.


В ВТБ тоже работает с картой.
Алексей 123 писал(а):

Можно будет МИРпей кстати опробовать, раз поставил.


с него и пробовал, но стеснен был во времени, мож че не так сделал и не получилось.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

wwow круто! gpn гуглпэй, поди?



У меня стоит tap2go с привязкой к счету ПСБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы