Страница 6 из 14
dmabr
SDRIVER писал(а):

Антисанкционный автомобиль это лошадиная повозка


Жигули-классика наше все! gpn
Mihalych78
приорист писал(а):

Mihalych78 писал(а):


олеган дип 500 просто так чтоли покупае


таки будет в гараже контафакт делать, вместо ренаулт будет ренат, салавата брат



олегана сват hehe
dmabr
Лежандр писал(а):

Ну ты прикинь - открутить 4 болта, снять защиту картера, отвернуть пробку, подождать пока масло выльется, фильтр открутить может даже не руками, потом все обратно прикрутить, нового залить, да проверить уровень... Трудов-то сколько..


Не, вначале арендовать помещение, купить и установить подьемник, купить кучу инструментов, в конце месяца заплатить аренду, зарплату слесарям, налоги и посчитать что осталось... cry

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

Это как с хранением колес. Смотрю на шиномонтаже услуга- хранение шин (условно за 1тыс руб)
Подумал- ну нихрена себе они дофига хотят просто за то чтобы мои шины у них полгода полежали! Я их бесплатно в гараже хранить буду, кто вообще им за это платит когда можно бесплатно на балконе кинуть? А потом прикинул- ну организую я допустим у себя в гараже бизнес- хранение шин за 1 тыс руб. Сколько их у меня в гараж влезет? Допустим с 50 машин- это 50 тыс руб. Это их храни полгода, за гараж коммуналку плати, охрану обеспечь, выдачу, прием и чтобы не перепутать и не потерять ничего... Да нафиг надо!
Товарищ у меня один такой. Балкон есть, но на 4 этаж колеса от джипа ему влом пешком без лифта таскать стало. Давай говорит я тебе в гараж кину.- Ну давай, кинул. Потом- давай я колеса жены тебе в гараж кину- ну кинули. Потом начинается- ему переобуться надо, давай в гараж съездим, я переобуюсь, дай мне подкатной домкрат, ключ нормальный, трубу... С ним там постой, колеса с антресоли сгрузи, другие закинь, еще помыть бы их моим керхером...
Короче когда его сын машину себе купил- я вообще намекнул ему, что 3 комплекта колес мне сюда не надо! Хорошо он потом дачу купил, сарай там поставил и забрал свои колеса. Я перекрестился.
А потом у меня на работе уже начали халявщики подкатывать с вопросами- а нельзя ли у тебя комплект колес на сезон кинуть? Я понял масштаб предстоящего геморроя и стал всех нахрен посылать.
Ну вот так как бы. Не хочешь платить 950руб- купи себе гараж, набор инструментов, маслоотсос и экономь себе эти деньги. Прикинешь затраты- да ну нафиг- извазюкаешься, руки в грязи, маслом обольешься. 2 часа времени потерял... лучше уж 950 руб заплатить... Smile
*Nikita*
Цифра писал(а):

КАТЕ это Чемезовский проект - распил гос.бюджета, под управлением его жены. Никаких акпп от КАТЕ никаких и никогда не будет.



откуда ты знал? ты там работал?

сегодня материал вышел у журналистов

Цитата:

Фирма жены руководителя «Ростеха» Сергея Чемезова больше 10 лет разрабатывала автоматическую коробку передач для «АвтоВАЗа». Государство потратило на проект сотни миллионов рублей.

Но после санкций 2022 года оказалось, что в автосалонах заканчиваются автомобили Lada с автоматической коробкой передач: японские в Россию больше не поставляют, а своих за эти годы так и не сделали.

Зато супруга Чемезова стала одной из богатейших женщин России.



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

https://d3sdzkcy2os10m.cloudfront.net/investigations/2022/04/29/kak-lada-ostalas-bez-korobki-avtomat/

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Цитата:

В 2007 году Чемезов возглавил госкорпорацию «Ростехнологии», созданную для помощи в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной продукции. Эта гигантская госкорпорация вскоре стала владельцем АвтоВАЗа и сотен других предприятий. В партнерстве с АвтоВАЗом компания жены Чемезова «Кате» должна была обеспечить производство российских автоматических коробок передач для легковых автомобилей. С деньгами помог государственный ВТБ.

Ранее «Кате» объявила о строительстве завода в Калининграде. В 2007 он должен был выйти на проектную мощность с производительностью 260 тысяч коробок в год. Шли годы, но серийный выпуск машин с коробками от «Кате» не начинался. По словам бывшего заместителя главного инженера Управления техобслуживания АвтоВАЗа Юрия Целикова, «Кате» просто не справилась с задачей:

«Обещали, что коробки-автоматы появятся уже в конце 2006 года. Потом – в 2007, потом – в 2008 году. На это затратили более 500 миллионов рублей. В „Кате“ разработали макетные образцы, даже установили на Kalina. На испытаниях в 2008–2009 годах оказалось, что они неработоспособны: для демонстрации годны, а для эксплуатации – нет. И герметичность нарушалась, и заклинивало их… Затратили полмиллиарда рублей, а получился пшик».



перцу местному понравится, отличные менеджеры Good
Бермадей
Ужос! Ужос! 2 миллиона за это гомно!?!?!? https://www.youtube.com/watch?v=uDLMg16I0fU
приорист
Limon писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Это масло стоит или работа?


работа - 950р
масло 1300р
фильтр 300р

чо так сложно масло поменять. дажэ блондинки умеют масло менять
https://www.youtube.com/watch?v=WBY5OBrcLV0
Alexandr008
Extreme писал(а):

Limon писал(а):
работа - 950р

чо так дорого то?


+1
У меня недалеко от дома сервис. Если масло у них берешь на розлив - замена бесплатно. А так руб 500-600
DerDen
Dron_spb писал(а):

Особенно "радовал" ручник, который работал максимум 2-3 мес после полной переборки


Это у тебя просто руки из жопы pst
TRANS MISSION
*Nikita* писал(а):


Че реально автоваз не может обычную 4-5 ступку сам сделать классический автомат? facepalm


Вообще то сами фирмы редко когда коробасы делали. lol1 обычно это сторонний производитель. Поэтому наброс на вентилятор не зачтен.
Mihalych78
автоваз могет многое
но олеганы против
dmabr
Alexandr008 писал(а):

У меня недалеко от дома сервис. Если масло у них берешь на розлив - замена бесплатно. А так руб 500-600


При нынешнем количестве левого масла есть сомнения что зальют именно то масло за которое ты заплатил. facepalm
Mihalych78


Цитата:

АвтоВАЗ продолжает вести работу над тем, чтобы сделать конструкции автомобилей более простыми в условиях ограничений и нехватки полупроводниковых элементов, пишет NaAvtoTrasse. Тольяттинский автозавод планирует создавать менее насыщенные «примочками» бюджетные модели. Это наталкивает на мысль, что концерн может заняться выпуском более старых машин, когда-то крайне востребованных среди автолюбителей. Эксперты предположили, что не исключено второе пришествие знаменитой «Самары». Один из автодизайнеров уже презентовал рендеры, как могла бы выглядеть модель «ВАЗ-2115» серии 2022-2023 года. Предполагается, что у седана будет инновационный кузов, измененные передняя и задняя панели при классических знаковых формах. Техническое оснащение, вероятнее всего, останется прежним — мотор на 1,6 литра и МКПП. АвтоВАЗ ранее снова запустил производство машин в Ижевске и Тольятти. Конвейер работает в ограниченном режиме после планового корпоративного отпуска с 4 по 24 апреля.

Vassya
Mihalych78 писал(а):

как могла бы выглядеть модель «ВАЗ-2115» серии 2022-2023 года


Новый тренд АвтоВАЗа - присерать новые морды к пятидесятилетним кузовам?
Andrey163
Mihalych78
Пощади
Базилио 55
Спереди на он до похожа..
Лежандр
dmabr
Говорят с уходом Рено уйдет с Автоваза X-дизайн.
Сейчас будет в тренде и в срочном порядке разрабатывают Z-стайл.
Но это не точно. facepalm
приорист
TRANS MISSION
Mihalych78 писал(а):



Цитата:

АвтоВАЗ продолжает вести работу над тем, чтобы сделать конструкции автомобилей более простыми в условиях ограничений и нехватки полупроводниковых элементов, пишет NaAvtoTrasse. Тольяттинский автозавод планирует создавать менее насыщенные «примочками» бюджетные модели. Это наталкивает на мысль, что концерн может заняться выпуском более старых машин, когда-то крайне востребованных среди автолюбителей. Эксперты предположили, что не исключено второе пришествие знаменитой «Самары». Один из автодизайнеров уже презентовал рендеры, как могла бы выглядеть модель «ВАЗ-2115» серии 2022-2023 года. Предполагается, что у седана будет инновационный кузов, измененные передняя и задняя панели при классических знаковых формах. Техническое оснащение, вероятнее всего, останется прежним — мотор на 1,6 литра и МКПП. АвтоВАЗ ранее снова запустил производство машин в Ижевске и Тольятти. Конвейер работает в ограниченном режиме после планового корпоративного отпуска с 4 по 24 апреля.


Нафиг бред постить? Оснастка вся уничтожена зато повод гопоте лясы поточить над ужасной фотожабой :facepalm
Hudoi
а ведь прощелкали вспышку и теперь у нас нет ни одного своего мотора по сути ...
Веста же норм тачка, ну с 90 л.с. не серьезно это там под капот надо 125 л.с.

интереснее выходит не только с ВАЗом , но и с КАМАЗОМ и его кабинами bboyan
Mihalych78
Цитата:

Дилеры АвтоВАЗа в скором времен могут начать продавать упрощенные версии внедорожника Lada Niva Travel (бывший Chevrolet Niva). Опытная партия таких автомашин уже произведена на заводе.

Речь идет о внедорожниках с двигателем экологического стандарта «Евро-2», без антиблокировочной системы тормозов (ABS), подушки безопасности и модуля «ЭРА-ГЛОНАСС» для вызова экстренных служб.

Согласно предварительным данным, новая версия упрощенных автомобилей будет носить название SE (Special Edition). Первые версии таких авто появятся в продаже в июне. Сначала АвтоВАЗ представит модель Lada Granta.

приорист
таки калина гранта это и есть тажэ лада самара в новом кузове
hakim11
Hudoi писал(а):

а ведь прощелкали вспышку и теперь у нас нет ни одного своего мотора по сути ...
Веста же норм тачка, ну с 90 л.с. не серьезно это там под капот надо 125 л.с.

интереснее выходит не только с ВАЗом , но и с КАМАЗОМ и его кабинами bboyan



многоходовочка?
Hudoi
hakim11 писал(а):

Hudoi писал(а):

а ведь прощелкали вспышку и теперь у нас нет ни одного своего мотора по сути ...
Веста же норм тачка, ну с 90 л.с. не серьезно это там под капот надо 125 л.с.

интереснее выходит не только с ВАЗом , но и с КАМАЗОМ и его кабинами bboyan



многоходовочка?



не знаю, что там насчет многоходовочки
по факту своего практически ничего нет - либо СП либо 100% акционеры не из РФ со всеми правами и патентами bboyan
а теперь и кадров то нет по сути кто с нуля всё это создаст и программы на уровне государства
SDRIVER
А откуда будет свое если хохлотрансмиссия толяттинская по москве шасталась, а не на автовазе трудилась на благо родины и города.
Доскакались , завод потеряли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы