Еще летом заметил, что у меня потек радиатор отопителя (несильно) и параллельно кран потел. Летом печка не нужна и отложил я это дело на осень. Текло несильно, раз в месяц доливал грамм 200 антифриза. Пришли холода ну и естественно пришлось задействовать печку. Однако на холостых она стала дуть полутеплым воздухом, на оборотах горячим. Подумал что раз кругом течи, то просто завоздушило каким то макаром систему. И вот сегодня я успешно сменил радиатор и вместо крана установил сгоны на 15. Залил антифриз поехал проверить и... печка все так же полуживая на холостых. У меня 2 варианта я полагаю это помпа и прокладка ГБЦ. Помпа Хепу оригинал менялась в том году. НЕ помню так же было с ней или нет. Насчет ГБЦ то эмульсии в масле нет, антифриз чистый. Только тачка заводится плохо почему то, может и из за прокладки... Что скажите знатоки? Менять все подряд дорого.

Насчет ГБЦ то эмульсии в масле нет, антифриз чистый.
просто так не текут, их рвёт
Из глушака не парит белым? Поршень в каком-нить горшке не блестит, как у кота яйца? Антифриз не убывает?
Из бачка не пахнет выхлопом.

Из глушака сейчас не разберешь что выхлоп, а что пар..минус на улице однако.
А в пробке может быть дело?
Термос на 95*
Насчёт помпы тоже сомнение, так бы машина резко закипала если крыльчатка жила б своей жизнью.
при движении температура стала 89-90

На холостых начинает идти холодный воздух и температура охлаждайки начинает ползти вверх
Вот думаю что менять термос, помпу или прокладку ГБЦ.
Температура растёт, а печка дует холодом...

Плохая производительность помпы, похоже на а это
Я так думаю, что уж если она начала проворачивать, то будет это делать капитально и реально, как и написал Mewth, мотор будет быстро вскипать на ХХ.
склоняюсь к помпе

На ХХ нагрузка на крыльчатку ниже,она не проворачивается и температура движка с печкой нормальные,
На холостых начинает идти холодный воздух и температура охлаждайки начинает ползти вверх до начала открытия термостата, хотя раньше такого не было.
На ХХ нагрузка на крыльчатку ниже,она не проворачивается и температура движка с печкой нормальные,
Чо вот с ней, с этой самой производительностью то происходит?

Я опровергаю твою теорию,что на ХХ крыльчатка УЖЕ проворачивается.
Я то как раз и говорю, что с помпой, скорей всего (а то вон у Alexandr008 ещё загадочней случай приключился), нормально всё. Какая "моя теория"?
она именно почуть и проворачивает....мотор будет быстро вскипать на ХХ.
Теперь при движении температура стала 89-90,

Похоже,что ты никогда не ездил на помпе с проворачивающейся крыльчаткой.
NAUexx писал(а):
Какая "моя теория"?
Эта:
NAUexx писал(а):
она именно почуть и проворачивает....мотор будет быстро вскипать на ХХ.
Как то странно она проворачивает
Имеем помпу хепу
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


