Страница 9 из 14
hakim11
802 писал(а):

hakim11 писал(а):

Я видел как нива ездит там где уаз и близко не может. Видел и обратное. Оба-достойные 4х4



Нива в 2 раза легче и в полтора раза короче, естественно, она будет уделывать УАЗ по мягкому грунту и там где можно объехать стремное место.



Но "профи" уверены что они равноценны 63
FHR
У дизельного уаза крутящий момент в 2 раза больше, Нива честные колеса в грязи не сможет медленно крутить и геометрия хуже у ёй (шнива)
hakim11
poliman
40тыс комплект резины стоит, а не машина Smile
Илья В.
El Dron писал(а):

не, уаз это днище, там все плохо.



это факт, но мой пока живее всех живых, хоть и эксплуатируется на убой.
Вообще пока без серьезных ремонтов

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

El Dron писал(а):

не, уаз это днище, там все плохо.



это факт, но мой пока живее всех живых, хоть и эксплуатируется на убой.
Вообще пока без серьезных ремонтов

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Да и единственное что скажу - хакима вообще про уазики слушать нельзя pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:



Вот он мои дрова
El Dron
Илья В. писал(а):

El Dron писал(а):
не, уаз это днище, там все плохо.


это факт, но мой пока живее всех живых, хоть и эксплуатируется на убой.
Вообще пока без серьезных ремонтов

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Да и единственное что скажу - хакима вообще про уазики слушать нельзя pst pst


Илья В. писал(а):

это факт, но мой пока живее всех живых, хоть и эксплуатируется на убой.
Вообще пока без серьезных ремонтов


Это хорошо Good
Илья В. писал(а):

Да и единственное что скажу - хакима вообще про уазики слушать нельзя


Да почему, сколько людей, столько мнений. Я видел, я смотрел, там больше клиренс, там диагональ, а если на песке, а если по глине, а если поменять главную пару, а если воткнуть проставки. Пущай народ развлекается. Smile
А так, у как в анекдоте про английского джентльмена: у него есть клуб в который он ходит, и клуб, который он игнорирует. Smile
zmey999
hakim11
позновательно ))))
hakim11
zmey999 писал(а):

hakim11
позновательно ))))



Что познавательно..
Чел купил просто старый уазик

Вы же думаете что все узлы уазика сами чинятся и не ломаются, если верить Илья В.

Поддерживать уазик в полностью исправном состоянии-ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Поддерживать в состоянии "можно ездить\пройдет ТО"- гораздо дешевле. В разы. Если делать самостоятельно.

В условиях сервиса- я не знаю сколько это обойдется, но точно не мало.


ЗЫ я в свое время лет так в 19-20 на эмоциях "хочу уазик" тоже купил подобный уазик. На ходу, крашеный синей краской..тысяч за 10 или 15-уже не помню.. Он у меня простоял у родственников на пром.базе, даже не покатался ни разу. Пересчитал что надо сделать и понял что ну его нафиг всю эту возню и отдал за сколько взял. И вздохнул спокойно.
zmey999
hakim11
про мосты позновательно - еще раз мне нужен уаз чтобы возить говно, дрова и мотоблок, а так же в глубокий лес за грибами в радиусе 50 км от гаража
hakim11
zmey999 писал(а):

hakim11
про мосты позновательно - еще раз мне нужен уаз чтобы возить г@$но, дрова и мотоблок, а так же в глубокий лес за грибами в радиусе 50 км от гаража



Чаще смотрите такие видосы. С заклинившим бортовым редуктором ты никуда не поедешь, а эвакуация 4х4 стоит ооочень дорого..

Аналогично с проблемами с дифом или полуосями\ступичными.

Когда 2-5 машин катаются в режиме пьяных покатух и могут тащить друг дружку в режиме тяни-толкай--это соовсем другое
Базилио 55
В 90-е взял старый уаз за долги...перетряхнул коробку и раздатку..где подварил где подкрасил..движок не трогал- лампочка горела на холостых..а коленвал был уже расточен..подбирать вкладыши - ну его нафик..думаю-стуканет, тогда и переберу...но он 2 года отползал и не стуканул..так и продал потом...Главную пару в заднем мосту сорвал, когда тащил по грязи груженую буханку..пришлось мост половинить, перебирать...тот еще гемор- правильно выставить прокладки, чтоб не закусывало при нагреве... на 3 раза перебирал...продал и локтем перекрестился потом...
hakim11
Илья В. писал(а):



Да и единственное что скажу - хакима вообще про уазики слушать нельзя pst pst



Вот верные слова.
Слушайте того кто пьяной компанией гоняет в несколько машин и сам машины не ремонтирует. 63

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

zmey999 писал(а):

hakim11
..... мне нужен уаз чтобы возить г@$но, дрова и мотоблок, а так же в глубокий лес за грибами в радиусе 50 км от гаража



Я именно так и эксплуатирую свой, плюс перемещение по асфальту в пределах 400 км(дальше не надо было).
Во всех случаях- одной машиной, зачастую один. То есть тянуть-толкать некому.
802
Илья В. писал(а):

это факт, но мой пока живее всех живых, хоть и эксплуатируется на убой.
Вообще пока без серьезных ремонтов


Сколько ты на нем проехал? Рискну предположить что пары тыс не накатал. Пусть по жести, но это не дает сильного износа, разве что отломать что-то можно Pardon Ну и то что для покатушечного говномеса считается мелким ТО, колхозный дося воспримет как ниипический ремонт hehe
FHR
По идее после каждой поездки в уазе нужно в мостах масло менять. Речь про г@внолазанию
hakim11
FHR писал(а):

По идее после каждой поездки в уазе нужно в мостах масло менять. Речь про г@внолазанию



Открываешь руководство по эксплуатации и там черным по белому написано что менять, а где "просто" проверять наличие\появление эмульсии.
802
FHR писал(а):

По идее после каждой поездки в уазе нужно в мостах масло менять. Речь про г@внолазанию



В импортных жыпах та же фигня - мосты запросто могут хапнуть немного воды при полном их погружении в воду.
Базилио 55
Надо выводить сапуны наверх..
hakim11
Базилио 55 писал(а):

Надо выводить сапуны наверх..



шпециалист виден издалека 63
802
Базилио 55 писал(а):

Надо выводить сапуны наверх..



Если их не выводить, то в мост попадет дохрена воды, если выводить - через сальники полуосей может хапнуть совсем немного, но эмульсия появится Pardon Второй вариант не страшен - при замене масла в заднем мосту у меня была эмульсия, брод с полным погружением моста проезжал где-то 8-10 тыс до замены масла - ничего плохого с редуктором не произошло - визуально все в порядке (масло меняется со снятием задней крышки редуктора и весь механизм виден), гул не появился - с того момента где-то полтос уже накатал.
Vassya
zmey999 писал(а):

мне нужен уаз чтобы возить г@$но, дрова и мотоблок


Куда ты там собрался дрова пихать? Буханку бери
Илья В.
https://youtube.com/shorts/trKlLqXvsag
https://youtube.com/shorts/MJTQK296a8o

Вот в субботу катались с полным погружением, в мосты не лазил pst
Vassya
Илья В. писал(а):

https://youtube.com/shorts/trKlLqXvsag
https://youtube.com/shorts/MJTQK296a8o

Вот в субботу катались с полным погружением, в мосты не лазил pst


Good
802
Илья В. писал(а):

Вот в субботу катались с полным погружением, в мосты не лазил


Можешь не лазить - слишком короткое время "погружения"
hakim11
802 писал(а):

Илья В. писал(а):

Вот в субботу катались с полным погружением, в мосты не лазил


Можешь не лазить - слишком короткое время "погружения"


+100
Илья В.
802 писал(а):

Илья В. писал(а):
Вот в субботу катались с полным погружением, в мосты не лазил

Можешь не лазить - слишком короткое время "погружения"



таки он в итоге застрял до воды в салоне почти до педалей и так простоял минут 40
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы