Страница 2 из 2
hakim11
veter писал(а):

Сип - лишние расходы. К нему анкера ещё нужны, подвесы. Короче, одни расходы. А тут на свалке нашёл стальку, привязал её к имеющемся в наличии, проводу, прибил стальку гвоздями и вуаля! А под землёй полёвку проложить и хорош. Кстати, её можно и наружно кинуть. Она типа сипа, вполне пойдёт для обычных домашних нужд.



facepalm

какие расходы? два анкера и сам провод? Подвешивать его не надо -он САМОНЕСУЩИЙ

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Единственное-его видно. Поэтому лучше вкопать трубу с проводом и забыть что у тебя провод есть "лишний". Но это дороже, хотя внешне-ощутимо красивее.
mikal
hakim11 писал(а):

Одновременно использую притмерно 10 лет вкопанный в землю на 40 см в пп трубе кабель медный. Никаких нареканий...


Нареканий нет потому что Лёша ещё не заходил, зайдёт объяснит, что меньше 90см траншею под кабель копают только колхозники и неудачники Smile
hakim11
mikal писал(а):

hakim11 писал(а):

Одновременно использую притмерно 10 лет вкопанный в землю на 40 см в пп трубе кабель медный. Никаких нареканий...


Нареканий нет потому что Лёша ещё не заходил, зайдёт объяснит, что меньше 90см траншею под кабель копают только колхозники и неудачники Smile



У меня и трубы пп водяные вкопаны на 20 см вблизи тропинок и я просто не копаю в их зоне..Более 7 лет в эксплуатации без нареканий.

А копать шурфы на 2 метра-зачем? Больше чем на штык никто не копает. Культиватор до трубы не достанет при всем желании.
veter
hakim11 писал(а):

какие расходы? два анкера и сам провод? Подвешивать его не надо -он САМОНЕСУЩИЙ


Это всё надо ехать куда то, покупать, тратить бабки, монтировать.... lol1 а стальку с проводом взял из сарая и пришпанодрил к стенам. Потом пивка с чувством выполненного долга хряпнул. Drinks or Beer Бамбук мужик прижимистый, вряд ли сип купит. Wink
hakim11
veter писал(а):

hakim11 писал(а):

какие расходы? два анкера и сам провод? Подвешивать его не надо -он САМОНЕСУЩИЙ


Это всё надо ехать куда то, покупать, тратить бабки, монтировать.... lol1 а стальку с проводом взял из сарая и пришпанодрил к стенам. Потом пивка с чувством выполненного долга хряпнул. Drinks or Beer Бамбук мужик прижимистый, вряд ли сип купит. Wink



Если провод уф не терпит- бессмысленная затея

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

много лет имея провода для НЕ наружной проводки я так не делал.
Vassya
veter писал(а):

Потом пивка с чувством выполненного долга хряпнул.


За пивом тоже надо ехать, деньги тратить Smile
Бамбук
veter писал(а):

Бамбук мужик прижимистый, вряд ли сип купит.


Какой прижимистый? Либо я покупаю всё нормальное и делаю нормально, либо введут комиссию на бабло в банке. Теперь вот так.
Хотел опору или две поставить, по ним провод пустить, но тут все за сип или траншеи.
А чтобы делать нормально провод, нужно ещё до хрена чего доделать. Пока колупаюсь.
veter
Бамбук писал(а):

veter писал(а):

Бамбук мужик прижимистый, вряд ли сип купит.


Какой прижимистый? Либо я покупаю всё нормальное и делаю нормально, либо введут комиссию на бабло в банке. Теперь вот так.
Хотел опору или две поставить, по ним провод пустить, но тут все за сип или траншеи.
А чтобы делать нормально провод, нужно ещё до хрена чего доделать. Пока колупаюсь.


Ну вот и определился почти! rlzz
х123ас
Ну опоры ставить это явно дороже и сложнее чем сипом сделать...
poliman
минитрактор закажи а может и обычный
заодно дренаж сделаешь Smile
dmabr
hakim11 писал(а):

У меня и трубы пп водяные вкопаны на 20 см вблизи тропинок и я просто не копаю в их зоне.


А зимой не размораживает их?
Vassya
dmabr писал(а):

hakim11 писал(а):

У меня и трубы пп водяные вкопаны на 20 см вблизи тропинок и я просто не копаю в их зоне.


А зимой не размораживает их?


А чё пнд будет? Ну или продуть можно
hakim11
осенью сливаю через нижние точки.. все нормуль. Порвало два шаровых крана в этом годы на горизонтальных участках. не скрутил впервые.....

Добавлено спустя 35 секунд:

Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

hakim11 писал(а):

У меня и трубы пп водяные вкопаны на 20 см вблизи тропинок и я просто не копаю в их зоне.


А зимой не размораживает их?


А чё пнд будет? Ну или продуть можно



у меня полипропиленовая разводка воды

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

25 метров- без опор сип вешать и все. У меня есть опыт с опорой 65-70 метров на ветру поставил. Примерно на 30 метров опора.. Служит.
Vassya
hakim11 писал(а):



Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

hakim11 писал(а):

У меня и трубы пп водяные вкопаны на 20 см вблизи тропинок и я просто не копаю в их зоне.


А зимой не размораживает их?


А чё пнд будет? Ну или продуть можно



у меня полипропиленовая разводка воды


Ну хз. ПП не проверял. Металлопласту ни хрена не сделалось. ПНД тоже
hakim11
по идее его раздувает и сжимает. Но яне проверяю так...

Кстати подутый в длину патрубок пп у меня в домике нашелся...
Mihalych78
можно под щебенку закопать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы