Страница 1 из 3
papa_dima
Сгнил пол в старом щитовом домике.

Доски и лаги лежали на голой земле.



Как без изысков и траты денег закрыть грунт.

может покрыть рубероидом, щебнем и залить чем-нибудь или как?

Сам в стройке ни бельмеса Pardon

Приветствую ВСЕ советы. Главный критерий - максимально дешево. Я там не живу, только переодеваюсь.
СанёкСтавропольский
Щебёнкой засыпь gpn
Её нахаляву натырить можно rlzz
Dron_spb
Бюджетнее всего - новые доски и лаги Pardon
Ну и пропитать чем нибудь, чтобы подольше гнило Smile
СанёкСтавропольский
Dron_spb писал(а):

Бюджетнее всего - новые доски и лаги Pardon
Ну и пропитать чем нибудь, чтобы подольше гнило Smile


Дораха nea Лес нынче как из золота Razz
Щебёнка нахаляву. Good Ну, потом можно цементом сверху посыпать supercool
802
Dron_spb писал(а):

Бюджетнее всего - новые доски и лаги


Бюджетнее всего выкинуть сгнившую древесину и оставить земляной пол. Если не комфортно переодеваться на земляном полу - постелить ковер с помойки hehe
Vassya
papa_dima писал(а):

Сгнил пол в старом щитовом домике


Судя по фото - пол сгнил еще при Хрущеве

Добавлено спустя 57 секунд:

papa_dima писал(а):

Я там не живу, только переодеваюсь


Мож тогда вообще пол не нужен?
Женя
Старый пол снять. Посмотреть что там. И скорее всего фанера на лаги. Я бы утеплитель еще кинул. Площадь какая?
papa_dima
Женя писал(а):

Старый пол снять. Посмотреть что там. И скорее всего фанера на лаги. Я бы утеплитель еще кинул. Площадь какая?



квадратов 6, не больше

а лаги на что класть? Прямо на землю?
tim1202
тумбы выложи из кирпича
Meffex
802 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Бюджетнее всего - новые доски и лаги


Бюджетнее всего выкинуть сгнившую древесину и оставить земляной пол. Если не комфортно переодеваться на земляном полу - постелить ковер с помойки hehe


Если бюджетно - то склонен согласиться с земляным полом и ковром с помойки.
Но если подумать дальше - а на чем тогда дом держится? На стенах? Они тоже на земле стоят и также гниют? Автор, бюджетируя, рискует в одну прекрасную переодевку накрыться стенами с гламурными обоями и крышей сверху.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

papa_dima писал(а):

а лаги на что класть? Прямо на землю?

tim1202 писал(а):

тумбы выложи из кирпича


Купить сразу готовые блоки, на них кусок рубероида, чтобы лаги влагу из блоков не сосали и не гнили, как первый пол, потом уж лаги. И обязательно пропитка.
Женя
papa_dima писал(а):

Женя писал(а):

Старый пол снять. Посмотреть что там. И скорее всего фанера на лаги. Я бы утеплитель еще кинул. Площадь какая?



квадратов 6, не больше

а лаги на что класть? Прямо на землю?


Смотря что там под сгнившими досками у тебя. Как вариант на землю. Можно немного брусков забить и к ним прибить. Может из старого пола какие лаги, доски сойдут. И на ровную поверхность фанеру. Можно в один слой, можно внахлест. Там буквально несколько фанер. А как и чем выровняешь сам смотри. Главное, что бы не повело потом расчитывай, в зависимости от нагрузки. Другой вариант - заливаешь стяжечку на землю, см 5, выравниваешь правилом, сверху бросаешь линолеум. выйдет где то мешок на квадрат, ну макимум 2. Мешок,рублей по 200.
Limon
Картинка впечатлила Good
Vassya
Женя писал(а):

Мешок,рублей по 200.


Че та мне кажется - за 200 рублей будет пустой мешок Smile
Женя
Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Мешок,рублей по 200.


Че та мне кажется - за 200 рублей будет пустой мешок Smile


https://leroymerlin.ru/product/styazhka-pola-luchshaya-cena-25-kg-14238167/ supercool
Meffex
Женя писал(а):

Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Мешок,рублей по 200.


Че та мне кажется - за 200 рублей будет пустой мешок Smile


https://leroymerlin.ru/product/styazhka-pola-luchshaya-cena-25-kg-14238167/ supercool


Что-то мне подсказывает, что ближайший к ТСу Леруа Мерлен - в Курске или Калуге Pardon
Женя
Meffex писал(а):

Женя писал(а):

Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Мешок,рублей по 200.


Че та мне кажется - за 200 рублей будет пустой мешок Smile


https://leroymerlin.ru/product/styazhka-pola-luchshaya-cena-25-kg-14238167/ supercool


Что-то мне подсказывает, что ближайший к ТСу Леруа Мерлен - в Курске или Калуге Pardon


лол как всегда немного не о том. Ну не поверил Василь в цену 200р, я специально ему показал. Ну суть то в том, что в районе 200р. +- мешок можно купить. Тут больше от толщины стяжки будет зависеть. Да и не критично, думаю, в 1500 или 1900 весь материал выйдет. Правила если нет, можно бруском ровным разравнять, чем не экономия. Финишный растекающийся выравниватель можно добавить. Есть выравниватели вообще, как пол такой красивый блестящий. Сам растечется ровным глянцем, например. ТСу на заметку, кстати, такой пол вместо линолеума
Vassya
Женя писал(а):

Ну не поверил Василь в цену 200р


Я как-то покупал мешок, рублей около 400 чтоле был. Правда 50кг. Поэтому и спросил.
Женя
Vassya писал(а):

Женя писал(а):

Ну не поверил Василь в цену 200р


Я как-то покупал мешок, рублей около 400 чтоле был. Правда 50кг. Поэтому и спросил.


50 кг ему 4 мешков хватит. Есть и по 700. Ему самый дешевый. Можно самому цемент с песком замешать. Но тут и так в 2 т.р. максимум.
ТС глянь наливной пол
https://www.youtube.com/watch?v=9_3P1REokRI
802
Meffex писал(а):

Если бюджетно - то склонен согласиться с земляным полом и ковром с помойки.
Но если подумать дальше - а на чем тогда дом держится? На стенах? Они тоже на земле стоят и также гниют? Автор, бюджетируя, рискует в одну прекрасную переодевку накрыться стенами с гламурными обоями и крышей сверху.


Хз на чем он держится, но даже если на стенах, то внезапно все не накроется - будет постепенно отгнивать снизу и вростать в землю со скоростью примерно 1 см в год hehe А когда аффтар начнет черепом упираться в потолок - останецца только обоссать и сжечь строение gpn
Vassya
802 писал(а):

когда аффтар начнет черепом упираться в потолок - останецца только обоссать и сжечь строение


К тому времени сгниет потолок. Так что проблема не актуальна
приорист
бюджэтно песком засыпать кинуть сверху листы типа кнауф сухая стяжка.
802
Vassya писал(а):

802 писал(а):

когда аффтар начнет черепом упираться в потолок - останецца только обоссать и сжечь строение


К тому времени сгниет потолок. Так что проблема не актуальна



Если крыша не протекает, то потолок сгниет когда ляжет на землю. А тут уже и ссать неудобно (будет рикошет от крыши) и гореть будет вяло Pardon
papa_dima
Спасибо, парни, за советы Drinks or Beer

Женя писал(а):

Другой вариант - заливаешь стяжечку на землю



А чо, можно прямо на землю лить? Я думал основание потверже должно быть, не? Может щебень сначала, а?
Limon
Женя писал(а):

50 кг ему 4 мешков хватит. Есть и по 700. Ему самый дешевый. Можно самому цемент с песком замешать. Но тут и так в 2 т.р. максимум.


можно еще сэкономить и смешать цемент с керамзитом

XADZZOX
Поддонов напистить и уложить на основание выровненное песком. сверху фанерой десяткой застелить и ниипаццо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы