Страница 1 из 3
Бомбовоз
Так как великий охотник гнилая сажень тут не отсвечивает давно - также как и я, то вопрос общественности.

Помогал знакомому перевезти семью на дачу - там его какой то дальний родственник охотник мне подогнал 5 кг лосятины.

Посерфил инет - либо котлеты либо гуляш. можно ещё посолить и завялить - но мясо никогда не вялил.

Я так понял сама структура мяса это старая говядина, значит будет жёсткая как резина.

Короче кто готовил поделитесь чего делать ?
Яков_Лещ
Бомбовоз, поосторожней с лосятиной, в ней может быть гадость, и даже не одна. Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

Бомбовоз, поосторожней с лосятиной, в ней может быть гадость, и даже не одна. Smile


Таки мясо лося - кашрут или как оно там... supercool
FHR
Медвежье кишит паразитами а лосиное они ж веганы
masta
FHR писал(а):

кишит паразитами


РСПха твоя после курортов хоть не такая? hehe
Vassya
Бомбовоз писал(а):

Я так понял сама структура мяса это старая говядина, значит будет жёсткая как резина.


Тогда кроме котлет выбора нет. Ну или в уксус его (лося, не Анатолича) на сутки Pardon
FHR
masta писал(а):

FHR писал(а):

кишит паразитами


РСПха твоя после курортов хоть не такая? hehe


Она на всю бошку яжемать
masta
FHR писал(а):


Она на всю бошку яжемать


Яжемать очень любит беспорядочно зачинать... Ну, или хотя бы имитировать процесс зачатия... hehe
Alexandr008
Стейк из неё норм получается.
masta
Alexandr008 писал(а):

Стейк из неё норм получается.


Только через резкую заморозку если... nea
mikal
Тушёнка из неё неплохая, как и из медвежатины. Там ваще отрыв башки.
Бермадей
Блин смотря какая лосятина. Если бык, то вонючка будет, если корова, то как старая говнядина по текстуре. ИМХО только утушивать в скороварке под давлением, либо ДВА раза прокручивать через мясорубку и в фарш к котлеткам. НО! Желательно мсясо предварительно вымочить НОЧЬ в не сильном растворе соды. Сода заберёт всякие ферромоны и половые гормоны.
Базилио 55
В основном котлеты у нас делают...но я не любитель, так же как и оленины.. Smile
Бермадей
и ещё. (абсолютно серьёзно, я в бытность студентом изучал курс "Технология хранения и перевозки скоропортящихся продуктов". Так вот, свежатину я-б дополнительно рекомендовал-бы предварительно глубоко заморозить. После разморозки выдержать в содовом растворе ночь и потом только жрать.
З.Ы, Увы, но природа нашего человеческо-обезьяннего организьма более благодатно и приемлемо воспринимает мертвичину и тухлятину, посему свежатина она весьма тяжко воспринимается на генном уровне и может даже привести к аллергии. Таким образом, лбое мсясо должно "полежать", желательно вымерзнуть, либо провялиться, подферментироваться, да просто как говорят диетологи "отдохнуть".
Alexandr008
masta писал(а):

Только через резкую заморозку если


А стейк так и делается вроде. Все рецепты начинаются "заморозить, разморозить"
Бермадей
Alexandr008 писал(а):

Все рецепты начинаются "заморозить, разморозить"


Это непременно. Раздражают некоторые обезьяны, мнящие себя саблезубыми тиргами, которым подавай ещё бьющееся сердце и прыгающее на сковородке мясо. А потом в 30-40 лет пишушиж посты про последнюю стадию рака жёпы или желудка. У многих мозг разъедает прионные клетки и токсоплазмодии.
masta
Alexandr008 писал(а):


А стейк так и делается вроде. Все рецепты начинаются "заморозить, разморозить"


Да я и из свежака нормально делаю, если средняя прожарка требуется. Это если сильная, то надо извращаться... Pardon
Бермадей
masta
зря. Первый мой опыт поедания свежезажаренного куска Борьки, ещё утречком бодро хрюкавшего у бабки в сарае, закончился блевантином и стойким непринятием т.н. "сладкого" мяса. Наккер эти експерименты. Мясо - только через предварительную заморозку.
Кот Чеширский
Часа 4 варить надо.Мне как то предлагали лосятину, я сказал ну ее на куй.
masta
Бермадей писал(а):

masta
зря. Первый мой опыт поедания свежезажаренного куска Борьки, ещё утречком бодро хрюкавшего у бабки в сарае, закончился блевантином и стойким непринятием т.н. "сладкого" мяса. Наккер эти експерименты. Мясо - только через предварительную заморозку.


Борьки идут в письку... Для нормальных людей это харам... supercool
Кот Чеширский
masta писал(а):

Борьки идут в письку... Для нормальных людей это харам...



а чё есть тогда?
Alexandr008
masta писал(а):

Да я и из свежака нормально делаю


Да можешь и не жарить вообще pst
Солярко
В скороварке тушить, если с косточкой то на борщ, мне понравилось. Даже солониной угощали, тоже понравилось под пиво, хоть и жёстковато было.
masta
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

Да я и из свежака нормально делаю


Да можешь и не жарить вообще pst


Та мне пофиг, я ж не себе... Pardon

Добавлено спустя 32 секунды:

Кот Чеширский писал(а):

а чё есть тогда?


Ее родимую, стаканАми... Good
antipinoman
Выброси нахрен это мясо, купи в магазине нормального
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы