Страница 1 из 4
Бермадей
Всем, кто старше 40 лет поймут
Итак
-------------------1988----------///// ---------2022-----
Единица денег копейки........................ рубли
доллар .............. 63-600 .........................63-70
Сахар белый .............. 84 ........................ 68
Сахар серый ..............78 ......................... -
Свинина.....................340 .................... 250-350
Капуста ....................16 .............................16
Батон белый............... 15............................. 35
Шеколадка ...............120.......................... 65-100
Молоко 1 л ...............20 ............................35-70
Бензин 93-й............. 40..............................48
Говядина ................ 450 ......................... 450
Кукуруза свеж............. 20 ........................... 20
Картошка ...................... 21 .......................... 23
Баклажаны.................... 50 .......................... 50
Транвай......................... 3 ............................15
Автобус .........................5 ............................15
Тролейбус...................... 5 ............................20
б/у жыгуль............... 800.000 ......................... 80.000
Чёрно-белый ТВ............35.000...................а чо эт такоэ?
Цветной телик в ЗАЛУ.....85.000......................12.000
Моцык ИЖ-ПС............105.000......................50.000
Уёвая з/п ................... 8.000 ......................... 20.000
Норм з/п ..................... 10.000 ...................... 40.000
Прям хорошая з/п........35.000 ......................... 120.000
З/п дилехтора.............100.000 ........................700.000
Ответ на вопрос
"скока получаешь?..........копейки ....................копейки
Ответ на вопрос:
"Как жись?................ Жись гамно ...................Жись гамно
амик61
пиши уже старше 50ти, а то нынешним сорокалетним с+ в 88г. 10 годиков исполнилось Pardon

а пы.сы. с последним тезисом не согласен Wink
Otto Frija
Дядь, тут нехилое количество народа две цифры сравнить не в состоянии, а ты какие-то высокие материи и заумь толкаешь.
Щас прибегут очевидцы дочери офицеров, умершие на Украине от голода во младенчестве в 1974м.
Vassya
Ниче не понял. Надо радоваться, что застряли в 1988м годе?
Бермадей
Otto Frija
ненене, я ни ваши, ни нащимь. И тогда было гамно и сейчас гамно, НО! но... раньше молоко было из коровы и стоило 50 копеек большая (по детским меркам) литровая стеклянная бутылка с фольгированной крысэчкой, а сейчас 900 шграмм порошковая баляга с пальмовой жирностью - от 37 руб и выше. Молоко из коровы стоит от 80 до 100 рублей. Но и телевизор раньше ходили смотреть к соседям (когда свой наворачивался и чинился только после папиной зарплаты). Машина была только у богатых. Но и сварщик раньше имел больше чем ведущщий инженер в НИИ. Сейчас импорта жёпой жри, потреблятство просто затянуло, а раньше всё в дифцыте было. Курей только виних продавали и то очередя всю жисть сколько помню. Мясо без очереди только ан базаре. И дорого. 4руб.50 коп при стипендии 40 руб - это мечты студента. И при зарплате 120 руб. инженера - только раз в неделю ри кусочка, из которого сначала сварили брьщь, а потом порехзали на котлету... А вот рыбы раньше было жёпой жри. Ставрида по 37 копеек. Сейчас от 370 рублей... facepalm
Otto Frija
Vassya писал(а):

Ниче не понял. Надо радоваться, что застряли в 1988м годе?

То не шибко важно, в каком годе. Важно что застряли и что дальше без вариантов срака. Вопрос только какого масштаба.
Бермадей
Vassya писал(а):

Ниче не понял. Надо радоваться, что застряли в 1988м годе?


я грю пора два ноля отрезать и деноминировать валюту в сто раз. Ну чтоб зарплата была не 120 тысяч, а 1200 рублей. Ну и баклажаны чтоб не 50 рублей, а 50 копеек.
Ну и правильно Отто подметил - мы застряли!!! Всё пропало шэф всё пропало!!!
Otto Frija
Пропало не потому что застряли, а потому что вместо рейганомики "двухэтажный дом с бассейном и пара масклкаров во дворе" или коммунизма али фашизма идеей выдвигают "суперпридумку": "Мы ужасные религиозные фанатики и фарисеи, а еще много детей это здорово!".
Это каждые первые потные негры в Африке или латиносы или исласисты то же самое думают, это шлак а не идея.
Vassya
Сколько стоили зубная паста и шампунь в 1988м?
arcad78
Эх, времена ) - у родителей зп была ну, типа, 120-180 - а я получал стипендию ученого совета 120 в ниигаике и на васхниле в доме ученых лабухом четвертной за новогодний вечер, а они начинались числа 15 декабря и до старого нового года ... И небо было голубее и трава зеленее ) А потом сигареты в ларьке поштучно когда диплом рисовал в 93м (

Не хочу назад! Я там уже был )
Otto Frija
Vassya писал(а):

Сколько стоили зубная паста и шампунь в 1988м?

Небось копеек 40-60.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

arcad78 писал(а):

...
Не хочу назад! Я там уже был )

Из назада ход снова вперёд, а этот перёд ну уж очень жопный.
Бермадей
Otto Frija писал(а):

Пропало не потому что застряли, а потому что вместо рейганомики "двухэтажный дом с бассейном и пара масклкаров во дворе" или коммунизма али фашизма идеей выдвигают "суперпридумку": "Мы ужасные религиозные фанатики и фарисеи, а еще много детей это здорово!".
Это каждые первые потные негры в Африке или латиносы или исласисты то же самое думают, это шлак а не идея.


Нет, старый, ты даже не понимаешь, почему мы пропали. Мы пропали не потому, что ты там всё изрёк, а потому, что мы (ну по крайней мере все кого я знаю тут вокруг) злорадствуем, когда наши парни гибнут на Украине, каждый второй цыкает сквозь зубы? "Шо цссука за баблом поехали да?" или "Шо цукаа заработал свой миллион?" Или "Ну шо сццка продал свою ногу за три миллиона?" и всё в том же духе. И НИКТО не плачет о погибших, и все вокруг клубятся-веселятся, все бабло считают кэшариком затариваются, все вокруг жрут-жрут-сррут-жрут-сррут-жрут... а там другая планета, там трупы за бабки, там всё за бабки. И только тик-ток-войска на гелендвагенах и кукурузерах запиуюют видосики с полей боёв. Мы пропали, потому, что наши (ващи) соседи едут за баки и убивают там наших (ваших) родственников, а по телевизеру бодрый фельдмаршал отчитывается о сбитых танках и подбитых самолётах... И вокруг бабки цуука бабки баббки!!!
arcad78
Это да... особенно если учесть что тратить эти деньги было не на что, все уходило на еду если удавалось очередь отстоять. И телевизор Березка цветной кстати стоил около 700 рублей. Я его часто ремонтировал и на задней крышке цена была отлита, - прессформа была уже с фиксированной ценой. Нунафиг.
Бермадей
arcad78
У меня пахан "выиграл" на предприятии очередь на покупку телевизера "Электрон" с пал-секамом ценником аж 850 руб. При з/п в 250 Я внутрь глянул - ёмаё!!! Там ламп НЕТУ!! И один мог его на пузе перетащить в другую комнату (а мне было 14-15 лет типа)

Последний раз редактировалось: Бермадей (10 Сентября 2022 21:17), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Бермадей
Отставить панику. Все по плану. Дегенералиссимус врать не будет
Бермадей
Vassya
Да я не паникую, мне за РУСЬ обидно...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

сцка всю жисть мы (ну не я лично, верней и я, но не сейчас, а раньше) эти коппечки считаем, уй к носу подводим, от зарплаты-до-зарплаты всю жисть, что тогда, что сейчас. Да, сейчас всякого гомна полон дом, что раньше было фантатстикой, но нету щщасьтя!! Щасьтя нету!!!
Vassya
Бермадей писал(а):

Vassya
Да я не паникую, мне за РУСЬ обидно...


Не вешай нос, гардемарин.
Гордиться надо. Великими победами в великом прошлом. Памятью предков.
Бермадей
Vassya писал(а):

Гордиться надо. Великими победами в великом прошлом. Памятью предков.


Может ты мне ещё позавчерашний хлеб предложишь и прошлогодние огурцы? Так они уже сгнили...
Otto Frija
Бермадей писал(а):

Otto Frija писал(а):

Пропало не потому что застряли, а потому что вместо рейганомики "двухэтажный дом с бассейном и пара масклкаров во дворе" или коммунизма али фашизма идеей выдвигают "суперпридумку": "Мы ужасные религиозные фанатики и фарисеи, а еще много детей это здорово!".
Это каждые первые потные негры в Африке или латиносы или исласисты то же самое думают, это шлак а не идея.


Нет, старый, ты даже не понимаешь, почему мы пропали. Мы пропали не потому, что ты там всё изрёк, а потому, что мы (ну по крайней мере все кого я знаю тут вокруг) злорадствуем, когда наши парни гибнут на Украине, каждый второй цыкает сквозь зубы? "Шо цссука за баблом поехали да?" или "Шо цукаа заработал свой миллион?" Или "Ну шо сццка продал свою ногу за три миллиона?" и всё в том же духе. И НИКТО не плачет о погибших, и все вокруг клубятся-веселятся, все бабло считают кэшариком затариваются, все вокруг жрут-жрут-сррут-жрут-сррут-жрут... а там другая планета, там трупы за бабки, там всё за бабки. !


Глазки воздень, смотри мои песни, я по ним 30ть лет как плачу. Меня с вальса "Скопление М-5" выворачивало, фронтовики где-то 15го года перед глазами стояли.
Vassya
Бермадей писал(а):

Vassya писал(а):

Гордиться надо. Великими победами в великом прошлом. Памятью предков.


Может ты мне ещё позавчерашний хлеб предложишь и прошлогодние огурцы? Так они уже сгнили...


Узко мыслишь. Всё о материальном. facepalm
Ты указ Путина от 31.12.2015 за номером 683 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации" внимательно читал? Статья 78я о чем говорит:
к традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся:

- приоритет духовного над материальным,
- защита человеческой жизни, прав и свобод человека,
- семья,
- созидательный труд,
- служение Отечеству,
- нормы морали и нравственности,
- гуманизм,
- милосердие,
- справедливость,
- взаимопомощь,
- коллективизм,
- историческое единство народов России,
- преемственность истории нашей Родины.

Так и сказано "приоритет духовного"! А ты про огурцы... facepalm
Otto Frija
Сноска - духовное это мечты Абраши заиметь ещё больше больше шекелей.
Яков_Лещ
Бермадей писал(а):

arcad78
У меня пахан "выиграл" на предприятии очередь на покупку телевизера "Электрон" с пал-секамом ценником аж 850 руб. При з/п в 250 Я внутрь глянул - ёмаё!!! Там ламп НЕТУ!! И один мог его на пузе перетащить в другую комнату (а мне было 14-15 лет типа)



Ну, ещё бы! Львовский завод, сделано в Украине! Good rlzz
Бермадей
Vassya писал(а):

ак и сказано "приоритет духовного"! А ты про огурцы...


Ладна, гамно вапрос, давай, валяй! Вытаскивай (гипопотамтитически, тоесть как-бы по-настоящщему) Петра первого, Екатерину, Сталина... да что там сталина, любого фронтовика да хоть деда своего (моего, какая в жёпу разница) из могил, открывай им глаза и вещьни-ка им про современную обстакановку... Пётр тебе сразу саблей от маклашки до пердака напополам резанёт, Екатерина в литсо плюнет, Сталин расстреляет ЛИЧНО, дед-фронтовик схватится за сердце и снова помрёт... Ну шо не так шоли?
El Dron
Бармалей неплохо похмелился. Smile

Последний раз редактировалось: El Dron (10 Сентября 2022 21:42), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Бермадей писал(а):

о... раньше молоко было из коровы и стоило 50 копеек большая (по детским меркам) литровая стеклянная бутылка с фольгированной крысэчкой, а сейчас 900 шграмм порошковая баляга с пальмовой жирностью - от 37 руб и выше.


7 копеек стоил пакет 0,5л молока. Каких 50?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы