Страница 12 из 17
Vassya
XADZZOX писал(а):

neclassik писал(а):

Парням приходится покупать удобное для них сгаряжение,термобелье итп..тот же спец наз так или Вагнер так половину покупает,но покупает
не потому что прапорщик украл,а потому что многое не предусмотрено совсе


То есть ты хочешь сказать, что руководство ВСО не обеспечивает необходимым обмундированием мобилизованных. То есть обмундирование, по твоему есть в стране, но руководство ВСО выдает солдатам непригодное обмундирование? Настолько непригодное , что солдаты вынуждены покупать его сами? wwow Так вот это и есть клевета на ВСО. Одно дело нет обмундирования, по заявлениям высокопоставленных чинов, а другое есть, но его не дают, а дают г@$но. Это клевета!!!
Суши, падла, сухари и дрочи жопу. pst


Кстати, Путин лично вчера инспектировал мобилизованных. Удостоверился, что все у них есть. Лучшее в мире
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
По ходу тоже падла наворовал , а терь банчишь тихонько?

Кстати, пару лет назад в Таганроге с президентского ИЛ-80 какие-то блоки с драгметаллами смондили. А потом один парень дустер купил. Совпадение? Smile


Ты льстишь таганрожской дуре. Эта шестерка могла тока на атасе стоять, а за эту услугу не то, что на Дастер, а на литр портвешка не хватит.Ну до литра то воровайки подкинули, поди. А Дустер ,это наверное за все годы его рабско-холопского угодничества ворам, подогнале. 63

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Vassya писал(а):

Кстати, Путин лично вчера инспектировал мобилизованных. Удостоверился, что все у них есть. Лучшее в мире


А тупой тогонрожец заявляет, что фуфло солдатикам дают. Такое фуфло, что тем приходится у детишек своих отнимать и самим покупать то самое лучшее в мире.

Короче воровайки так запистелись, что как бы не поясняли создававшуюся ситуацию, по любому выходит что они все украли pst
Патрикевна
XADZZOX писал(а):

То есть ты хочешь сказать, что руководство ВСО не обеспечивает необходимым обмундированием мобилизованных. То есть обмундирование, по твоему есть в стране, но руководство ВСО выдает солдатам непригодное обмундирование? Настолько непригодное , что солдаты вынуждены покупать его сами?


ИМЕННО . Именно так и есть. Люди идут и покупают за свои деньги не просто так. Если бы выдавали всё что нужно и надлежайшего качества не покупали бы -защиту , обувь , термобелье и теплые вещи.
XADZZOX писал(а):

Это клевета!!!


это не клевета Pardon

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Я с этим напрямую сталкиваюсь каждый день . Уж месяц как . Разобрано практически всё . Люди могут панику наводить - мол дадут не дадут . Но поголовно всё не могут быть в панике . А потому и предпочтут купить нормальную обувь чтобы не изуродовать ноги выданными берцами . И так во всём .
Правда российский производитель '' 5,45 '' сейчас переходят на гос . заказы - вещи у них что надо. Но это надо было в феврале башкой думать . а не перед зимой Pardon
XADZZOX
Патрикевна
Ну епта, Тань, неужто ты думаешь что я не в состоянии понимать че происходит. Тут дура поцреотная из тогонрогу пришла и вякает... моя любимая игрушка для битья. А ты раз... pst и все на смарку 63
Патрикевна
XADZZOX писал(а):

заявляет, что фуфло солдатикам дают. Такое фуфло, что тем приходится у детишек своих отнимать и самим покупать то самое лучшее в мире


опровергнуть сможешь ? ????
Солдатикам дают не всё то что надо . И не совсем надлежайшего качества . Покупают не ''самое лучшее в мире'' , а хорошего качества нужные на войне вещи. Ну уж если не обеспечивают .
Хорошее сравнение приведу с больничной столовкой --- кормят трехразово ?- да кормят. жить можно ? да жить можно.
Вот только ноги можно двинуть от такой еды. Потому и несут родственички апельсинчики и просто покушать хорошо. На фронте также -- обеспечили ? да обеспечили . А чем facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 2 минуты:

XADZZOX
из последнего поста не заметно lol1 что ты видишь. Зачем писать тогда то что написал ?
XADZZOX писал(а):

А ты раз... и все на смарку


не тема для смеха вообще
Vassya
Патрикевна писал(а):

Солдатикам дают не всё то что надо . И не совсем надлежайшего качества . Покупают не ''самое лучшее в мире'' , а хорошего качества нужные на войне вещи. Ну уж если не обеспечивают .


"Солдат должен стойко переносить тяготы и лишения военной службы" ©
Патрикевна
XADZZOX писал(а):

То есть склады армейские не разворовали и они полны обмундированием? И на рынках не завалено военными шмотками?


на складах - не в курсах . а на рынках - коммерция. не уставное .
XADZZOX писал(а):

Блиать, вы когда тупите сильно,


facepalm пока читаю и тупых не наблюдаю.
А ты пишешь ерунду. А потом бац ..... и Таня виновата.
Не ерунди больше
XADZZOX
Патрикевна
Если хочешь встрять и с чем то спорить, то имхо тебе следовало бы вникнуть в весь разговор. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Патрикевна
Читай все, а не один пост..

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Патрикевна писал(а):

XADZZOX писал(а):
заявляет, что фуфло солдатикам дают. Такое фуфло, что тем приходится у детишек своих отнимать и самим покупать то самое лучшее в мире

опровергнуть сможешь ? ????
Солдатикам дают не всё то что надо . И не совсем надлежайшего качества . Покупают не ''самое лучшее в мире'' , а хорошего качества нужные на войне вещи. Ну уж если не обеспечивают .
Хорошее сравнение приведу с больничной столовкой --- кормят трехразово ?- да кормят. жить можно ? да жить можно.
Вот только ноги можно двинуть от такой еды. Потому и несут родственички апельсинчики и просто покушать хорошо. На фронте также -- обеспечили ? да обеспечили . А чем facepalm facepalm facepalm


pst
Тань , не заставляй нагрубить тебе. А чтобы этого не случилось, не мешай мне троллить ишаков, которые не согласны со мной, что солдатикам приходится самим покупать.
Надеюсь до тебя дойдет.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Патрикевна писал(а):

XADZZOX писал(а):
А ты раз... и все на смарку

не тема для смеха вообще


Тема и не об этом! А смеются как раз те, кто по твоему, не тупые , но кто впрягается за тех, кто допустил такое, что солдатики должны себе сами все покупать.
дмитрийй
Патрикевна писал(а):

А потому и предпочтут купить нормальную обувь чтобы не изуродовать ноги выданными берцами


Танюч, ноги незя изуродывать берцаме
Илья В.
neclassik писал(а):

Ты их зарплаты видел?



Видел, все пределах пары сотен тысяч рублей. я понимаю для тебя это очень много но этого смешно по сравнению с авто по 3-5 млн рублей у все семьи итд...
XADZZOX
Патрикевна писал(а):


XADZZOX
из последнего поста не заметно lol1 что ты видишь. Зачем писать тогда то что написал ?


Потому как хочу и троллю всяких епланов и не должен оправдываться перед встрявшей Таней, ни буя не разобравшейся и предъявляющий претензии. Троллил я, и то был сарказм. Читать, надо, а нен встревать в середине контекста. facepalm
Патрикевна
XADZZOX
не поленилась - почитала в контексте . Ничего не изменилось. На тролльство твои слова не похожи. Потому и написала то что написала
XADZZOX писал(а):

не мешай мне троллить ишаков, которые не согласны со мной, что солдатикам приходится самим покупать.


как эту фразу разумно понять ??? Так ты согласен что мобилизованные покупают сами ? или нет?
XADZZOX писал(а):

Тань , не заставляй нагрубить тебе.


вполне можешь . по делу . ровноо так же как я имею право мешать троллить . hehe
дмитрийй писал(а):

Танюч, ноги незя изуродывать берцаме


ещё как можно . Pardon
Otto Frija
neclassik писал(а):

XADZZOX писал(а):

Я в курсе, что ты поцреот и защитник тех воришек армейских, которые опустошили военные склады. Но парням, которых отправляются на войну и которым приходится самим покупать снаряжение на обуенную сумму, твой поцреотизм никак не помогает, а даже наоборот.


Парням приходится покупать удобное для них сгаряжение,термобелье итп..тот же спец наз так или Вагнер так половину покупает,но покупает
не потому что прапорщик украл,а потому что многое не предусмотрено совсем....


О!
Это новости!
То есть жгут Эсмарха "ощути себя в 1873г", например, выдают? Отлично. Предусмотрено.
Бинт стерильный образца 1963г выдают? Прекрасно. И это предусмотрено.
А чего это народ покупает туриникеты и шприцы Целокса?
Ааааааааа! Я догадался! Эта пустяк, мелочи, это разница - сдохнешь или выживешь.
У меня простой вопрос, я мимо проходил пассцать: ГК-1 предусмотрено? В СССР да. А как сейчас?
Синтетическая кровь в ранцевом комплекте предусмотрена? Ась? Всё нужное дают?
И плащ-палатку "Они сражались за Родину", которая внезапно из брезента и садднли промокает?
А спать под Гуляй-Полем на лапнике, ближайший лапник у Воронежа, сбегают?
Перец
Otto Frija писал(а):


О!
Это новости!



брошиоли в сухпай кладут? supercool
tvist
Перец писал(а):

брошиоли в сухпай кладут?


Помню нам выдали сухие пайки в коробках картонных с внесением денег за них по 1 руб. 11 коп.
Нам холостякам всех меньше коробок - много водки потратите на закуску, как тогда протянете до следующей получки?
Otto Frija
Перец писал(а):

Otto Frija писал(а):


О!
Это новости!



брошиоли в сухпай кладут? supercool

Тока старшим офицерам - золотопогонникам.
Щоб потом сильнее кипел разум возмущённый у остальных.
"Красные матросы, с красными носами, пели Варшавянку злыми голосами."
Война, особенно прoсpанная - мать революции.

Это ж надо было суметь стоять практически прям в самом Киеве, и вместо того, чтобы начать его обстреливать и в каше драпающих расстреливать, как в тире, рвущиеся с Донбасса спасать столицу части, (бросившие и укрепрайоны и фронт), а сделать нацистам жесты доброй воли. Дедушка Йося из-под Берлина к Ленинграду не отходил "ради нашей доброй воли эсэсовским братушкам".
Это снова много ходов очка?
Ну так имейте в виду - русский Гитлер отходил из-под Харькова.
Бермадей
Otto Frija писал(а):

Перец писал(а):

Otto Frija писал(а):


О!
Это новости!



брошиоли в сухпай кладут? supercool

Тока старшим офицерам - золотопогонникам.
Щоб потом сильнее кипел разум возмущённый у остальных.
"Красные матросы, с красными носами, пели Варшавянку злыми голосами."
Война, особенно прoсpанная - мать революции.

Это ж надо было суметь стоять практически прям в самом Киеве, и вместо того, чтобы начать его обстреливать и в каше драпающих расстреливать, как в тире, рвущиеся с Донбасса спасать столицу части, (бросившие и укрепрайоны и фронт), а сделать нацистам жесты доброй воли. Дедушка Йося из-под Берлина к Ленинграду не отходил "ради нашей доброй воли эсэсовским братушкам".
Это снова много ходов очка?
Ну так имейте в виду - русский Гитлер отходил из-под Харькова.


#аммиакопроводкачает
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Тока старшим офицерам - золотопогонникам.
Щоб потом сильнее кипел разум возмущённый у остальных.
"Красные матросы, с красными носами, пели Варшавянку злыми голосами."
Война, особенно прoсpанная - мать революции.

Это ж надо было суметь стоять практически прям в самом Киеве, и вместо того, чтобы начать его обстреливать и в каше драпающих расстреливать, как в тире, рвущиеся с Донбасса спасать столицу части, (бросившие и укрепрайоны и фронт), а сделать нацистам жесты доброй воли. Дедушка Йося из-под Берлина к Ленинграду не отходил "ради нашей доброй воли эсэсовским братушкам".
Это снова много ходов очка?
Ну так имейте в виду - русский Гитлер отходил из-под Харькова.



Конечно . Ему не результат нужен , а процесс..Любой результат плохо обернется, а пока процесс идет у него все хорошо. dns4
Алексей 123
Nekto писал(а):

Из прекрасного про невинные жертвы режима




Знаешь, что есть общего между: Федоров Яков Тимофеевич, Мартьянов Леонид Петрович,
Зайцев Павел Алексеевич, помимо того, что в советской прессе их обвинили в грабеже?

Что их НЕТ в списках Бессмертного Барака. Smile

В который раз могу повторить, что ты питаешься информационными помоями и у тебя напрочь отсутствует критическое мышление. supercool
Казалось бы, что проще ввести в поиск Бессмертного Барака озвученные ФИО и посмотреть, что о них там пишут, посмотреть фото, обвинение, узнать вынесенный приговор.
Но тебе этого не дано. facepalm

А уж если почитать писанину что идет на сайте где ты скопи пастил картинку, то это ваще лютый звиздец. hehe
https://maxpark.com/community/5325/content/7062866

Но надо отдать тебе должное, ссыль ты все же постеснялся дать, ограничился копипастом картинки. lol1
Интересно, это потому что такой феерический бред даже для тебя перебор или просто старался подать инфу, которая может проканать среди… доверчивых людей? Wink
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Знаешь, что есть общего между: Федоров Яков Тимофеевич, Мартьянов Леонид Петрович,
Зайцев Павел Алексеевич, помимо того, что в советской прессе их обвинили в грабеже?

Что их НЕТ в списках Бессмертного Барака.


Зайцев Павел Алексеевич https://bessmertnybarak.ru/books/person/19487/
Федоров Яков Тимофеевич https://bessmertnybarak.ru/books/person/23188/
Мартьянов Леонид Петрович https://bessmertnybarak.ru/books/person/20937/
Звизди себе, вдруг кто незнающий поверит.
Алексей 123
Случайно узнал, что к 100 летию такую монетку чеканили:

:

Заказал себе.
Перец
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Знаешь, что есть общего между: Федоров Яков Тимофеевич, Мартьянов Леонид Петрович,
Зайцев Павел Алексеевич, помимо того, что в советской прессе их обвинили в грабеже?

Что их НЕТ в списках Бессмертного Барака.


Зайцев Павел Алексеевич https://bessmertnybarak.ru/books/person/19487/
Федоров Яков Тимофеевич https://bessmertnybarak.ru/books/person/23188/
Мартьянов Леонид Петрович https://bessmertnybarak.ru/books/person/20937/
Звизди себе, вдруг кто незнающий поверит.



ОК.
Берем фамилию Мартьянов, как довольно редкую.
Поиск показывает, что такого в списке Бессмертного Барака НЕТ.



По твоей ссылке написано, что он приговорен к вышке. О том, что по политической статье ни слова. В отличие от тех кто в списках.



Отсюда пара вопросов:
Как ты попал на эту страницу?
Что собственно не так с этой информацией? Человек был расстрелян, политическая подоплека отсутствует, реабилитации нет.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Перец писал(а):

https://oper.ru/video/list.php?div=517

gpn



У меня самого отношение к нему не однозначное.
К концу жизни он стал имперцем. Его кумир Столыпин.

НО! Нельзя отрицать великолепных литературных способностей.
На ровне с ним если только Достоевский и Толстой.
Но те жили давно и писали о своем. А он ушел из жизни недавно.

Миллионные тиражи книг и Нобелевка тому подтверждение.

Если че, Нобелевскую премию ему вручили ДО Архипелага Гулага. supercool
Sosho
Читал, читал и ничего не понял. Т.е., если у меня денег нет на амуниция я не могу в армии служить? lol1
Алексей 123
Sosho писал(а):

Читал, читал и ничего не понял. Т.е., если у меня денег нет на амуниция я не могу в армии служить? lol1



Не могу точно вспомнить старый советский анекдот, но примерно так.

Решили в политбюро терпеливость народа проверить.
Приехали на завод, велели всех собрать и объявили:
- с завтрашнего для работаем без обеда!
Народ вздохнул и разошелся.

На следующий день опять велят всех собрать и объявляют:
- с завтрашнего дня работаем по 12 часов!
Народ вздохнул и разошелся.

Политбюро в шоке, приказывают на следующий день опять всех собрать и дают команду:
- завтра всем собраться перед проходной и повеситься!
И вот только тогда в толпе раздался робкий голос:
- А веревочку с собой приносить или профсоюзы выдадут?

Через 30 лет пришел ответ, веревочка за ваш счет. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы