Страница 4 из 5
Женя
Илья В. писал(а):

802 писал(а):

Аффтара, конечно, поздравляю с приобретением "мечты", но себе бы такой таз не хотел - ничего прикольного в нем не нахожу



я как с тазов слез перекрестился. Никаких эмоций от этих недоделок не испытываю. Если что были 2105 (Реэкспорт), 2109, 21099, 2110, калина.
Дрова дровами.


Ты к машине относишься просто, как к средству передвижения или машина для тебя нечто большее? supercool
Илья В.
Женя писал(а):

Ты к машине относишься просто, как к средству передвижения или машина для тебя нечто большее?



Смотря к каким.
Vassya
Женя писал(а):

Илья В. писал(а):

802 писал(а):

Аффтара, конечно, поздравляю с приобретением "мечты", но себе бы такой таз не хотел - ничего прикольного в нем не нахожу



я как с тазов слез перекрестился. Никаких эмоций от этих недоделок не испытываю. Если что были 2105 (Реэкспорт), 2109, 21099, 2110, калина.
Дрова дровами.


Ты к машине относишься просто, как к средству передвижения или машина для тебя нечто большее? supercool


То, что ты ипешься с ней больше, чем с женщинами, еще не делает её "чем то бо́льшим" hehe
Женя
Илья В. писал(а):

Женя писал(а):

Ты к машине относишься просто, как к средству передвижения или машина для тебя нечто большее?



Смотря к каким.


Авто больше запоминалось, когда было тяжело купить его. Долго копили, потом ходили в гараж, пыль сметали, берегли. Когда пошел купил, поездил,поменял не так запоминается, а просто, как средство передвижения
Kuba
Vassya писал(а):

То, что ты ипешься с ней больше, чем с женщинами, еще не делает её "чем то бо́льшим


pst pst
red_rata
Объективно автар - неадекват! Эксплуатировать ЭТО сейчас нельзя! А он пишет что не для коллекции, а для повседневной езды.
На его месте, за эти деньги, я бы купил битую Гранту с современным мотором, хоть 11182, хоть 11186, хоть 21127, все годные. Восстановил бы, покрасил, промовилил, прошумил и счастливо эксплуатировал бы эту надежную тачку сколь угодно лет. В которой, на минуточку, учтены и исправлены все косяки 9-го и 10-го семейств.
wild82
объективно 8-ка конечно самый четкий авто из выпускавшихся и мечта это хорошо, и хорошее состояние автомобиля это тоже хорошо. Но ездить на этом в современных реалиях, мало того не удобно, но еще не безопасно. Но опять же если выбирать из совкопрома, то 8-ка маст хэв Pardon
Женя
наиграется через несколько месяцев ТС, имхо. Предлагаю Александру эту тему поднимать с отчетами о эксплуатации supercool
Vassya
red_rata писал(а):

Гранту с современным мотором


Шутки за 300
Илья В.
wild82 писал(а):

Но ездить на этом в современных реалиях, мало того не удобно, но еще не безопасно.



Неудобно это мягко сказано. В этом кресле надо гоблином быть чтобы ничего не болело потом. hehe
Женя
Еще 20-30 лет это была недосягаемая мечта для многих Pardon
Цифра
red_rata писал(а):

Объективно автар - неадекват! Эксплуатировать ЭТО сейчас нельзя! А он пишет что не для коллекции, а для повседневной езды.


У меня есть такой знакомый, любитель 2101/21011/21013. Недавно поменял копейку, на копейку почетче. Жене отдал рапид на автомате, ездит повседнев на копейке, ну прёт человека.
Vassya
Женя писал(а):

Еще 20-30 лет это была недосягаемая мечта для многих Pardon


Купи первый айфон и восхищайся. Тож мечта была. Недосягаемая Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

Купи первый айфон и восхищайся


beee bbbee
Женя
Vassya писал(а):

Купи первый айфон и восхищайся. Тож мечта была. Недосягаемая


Быстро, я смотрю, к хорошему привыкли
viper31
2108 первая машина, никакой ностальгии.
хотя 2109-99, 14-15, 10-12, 2170-72 нравятся.
сейчас бы такое не взял, кондея нет и даже в такси не устроиться.
Hudoi
у приоры был кондей lol1
viper31
не во всех.
х123ас
red_rata писал(а):

Объективно автар - неадекват! Эксплуатировать ЭТО сейчас нельзя! А он пишет что не для коллекции, а для повседневной езды.


А кто тогда я? Я выкупил свою же восьмерку, которая была у меня с 2005 по 2015 год, я её продал, и пару лет назад забрал. Чуть поездил, отдал подварить, в итоге вырезали и вычистили всё что было ржавое, потом отдал в перекраску. Правда я всё никак её не соберу, но купил на неё шестнарь, задние дисковые тормоза, передние тормоза на газосуппорте и 15х дисках (уже установил в Иж, надо новый комплект брать), новые кресла с боковой поддержкой, музыку, европанель, и строю гараж-мастерскую, в том числе для того, чтоб можно было всю мою технику там обслуживать Razz

Друг у меня есть, у него 2114, 2108, и Ниссан Теана, так он зачастую на четырке на кубань гоняет - на ней больше нравится)))
Лежандр
х123ас писал(а):

red_rata писал(а):

Объективно автар - неадекват! Эксплуатировать ЭТО сейчас нельзя! А он пишет что не для коллекции, а для повседневной езды.


А кто тогда я? Я выкупил свою же восьмерку, которая была у меня с 2005 по 2015 год, я её продал, и пару лет назад забрал. Чуть поездил, отдал подварить, в итоге вырезали и вычистили всё что было ржавое, потом отдал в перекраску. Правда я всё никак её не соберу, но купил на неё шестнарь, задние дисковые тормоза, передние тормоза на газосуппорте и 15х дисках (уже установил в Иж, надо новый комплект брать), новые кресла с боковой поддержкой, музыку, европанель, и строю гараж-мастерскую, в том числе для того, чтоб можно было всю мою технику там обслуживать Razz

Друг у меня есть, у него 2114, 2108, и Ниссан Теана, так он зачастую на четырке на кубань гоняет - на ней больше нравится)))



Ты самоделкин-фанатик.. Pardon И то что ты делаешь это уже далеко не 2108, там от неё один кузов остался.... pst
masta
х123ас писал(а):

так он зачастую на четырке на кубань гоняет - на ней больше нравится)))


Прям прикидую, как оно кайфово в пробках в Краснодаре на ней по жаре мыкаться. Да и по трассе тоже с открытыми окнами... facepalm

ЗЫ: Мне тут тоже как-то не так давно девятос достался за шапку сухарей. Я пострадал с ним пару недель и коришу за тот же ценник отдал. Типа он таз жене поучиться брал, ага... hehe

Развернуть




х123ас
Лежандр писал(а):


Ты самоделкин-фанатик.. И то что ты делаешь это уже далеко не 2108, там от неё один кузов остался....


Почему не 2108, всё та же восьмерка, ну с доработками, чтоб ездить было удобно.
masta писал(а):


Прям прикидую, как оно кайфово в пробках в Краснодаре на ней по жаре мыкаться. Да и по трассе тоже с открытыми окнами...


Ну он не в Краснодар, он через шаумяновский перевал в Хадыженск, и пару раз куда то дальше ездил, где горячие источники - довольный как слон приехал.
А вот я на этой четырке одно время покатался много раз в Краснодар, и по самому Краснодару - хз, мне пофиг на кондей, я им не пользуюсь и на Опеле, а потом мне его сервисмены ещё сломали, руки не доходят сделать года два уже. Я по трассе ночью езжу в основном, музыку навалил, газ в пол, красота...


У друга норм аппарат, боевой gpn Решётка радиатора на коротком крыле самая крутая. Были мысли заморочится, перевести свою восьмеру опять на короткое крыло, не стал заморачиваться с поиском запчастей. Да и маляр протестовал - говорил что вот этот пластиковый передок весь кривой будет, и нуегонахер его подгонять и ровнять.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

З. Ы. Изначально тоже про восьмерку были мысли, при повторной покупке, мол жена ездить учиться будет hehe
приорист
скоро все будут на таких ездить как на кубе. тс успел прдешевке взять . на иномарки ремонт запчвсти и обслуживание будет только по карману олегархам их будут просто выбрасывать на помойку
dorinspector
а я свою чепырку и калину с теплотой вспоминаю. Нормально на них ездить, особливо на калине где абски всякие, кандей-мандей. Проходимая, печка зверь, фары классные, салончик веселенький.


а восьмерка -девятка -я иногда думаю -мож разгонную взять чтоб не жалко. Запчасти копеечные, бензина мало ест.
Hudoi
плюсую к тем кто писал что по трассе на них тяжко
по молодости 2000 на матрехе за 2 дня было норм, сейчас уже не хотелось бы повтора такого движа

для души , если нашим форумчанам нравиться то почему вы их отговариваете
вон Академег 100-ку купил и вложил в неё 2 ляма и ничего bboyan

Последний раз редактировалось: Hudoi (25 Октября 2022 13:05), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы