Страница 7 из 32
Лежандр
А чем ваще меряем градус? Стрелкой на торпеде или бортовым компом? И какая динамика градуса в пробке - так 100 колом и стоит или после включения вентилятора падает градусов на 5 и опять растет до 100?

З.Ы Радиатор давно мыт? может не справляется уже? Pardon
masta
Лежандр писал(а):

А чем ваще меряем градус?


Ареометром, само собой... supercool

ЗЫ: Тазодатчики по качеству вообще хороши: 2-3 из 10 что-то похожее на правду показывают... Pardon
Женя
термос если не исправен или не прогревается или кипит, что сложно не заметить.
masta
Лежандр писал(а):

З.Ы Радиатор давно мыт? может не справляется уже? Pardon


На акпп он там с завода ущербный. Конструкция такова, что он фриз в нижнем патрубке греет и в мотор он нифига не остывший возвращается... hehe
Лежандр
Женя писал(а):

термос если не исправен или не прогревается или кипит, что сложно не заметить.



Да не скажи. Неисправность своего я заметил только по слишком долгому прогреву зимой и маловатой температурой на ходу опять же зимой. .. А он закрывался не полностью, оставляя щелочку с миллиметр, и этого было достаточно. И кабы не китайский проектор на лобовое стекло с некоторыми функциями БК - я б и не заметил. Pardon
masta
Лежандр писал(а):

Неисправность своего я заметил только по слишком долгому прогреву зимой и маловатой температурой на ходу опять же зимой.


У меня все было проще: пробой прокладки ГБЦ... 63
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Неисправность своего я заметил только по слишком долгому прогреву зимой и маловатой температурой на ходу опять же зимой.


У меня все было проще: пробой прокладки ГБЦ... 63



Ну это заметить проще...когда у меня на девятке пробило между двух горшков - движок заводился и ехал, но еле тянул и выхлоп бензином вонял изо всех сил. facepalm
FHR
poliman писал(а):

Женя писал(а):

но у него же не кипит.


В том-то и дело что не кипит
В пробке показывает 100°
Стоит проехать 5 минут со скоростью 60 км/ч как температура опускается до 90-95°
На трассе если машина не утеплена то температура падает до 74°


Бред какой то. У тебя термос неисправен, или антифриз поддельный.
poliman
FHR писал(а):

poliman писал(а):

Женя писал(а):

но у него же не кипит.


В том-то и дело что не кипит
В пробке показывает 100°
Стоит проехать 5 минут со скоростью 60 км/ч как температура опускается до 90-95°
На трассе если машина не утеплена то температура падает до 74°


Бред какой то. У тебя термос неисправен, или антифриз поддельный.


А чо не так то?
Посмотри какая рабочая температура 126 мотора
Женя
Лежандр писал(а):

Женя писал(а):

термос если не исправен или не прогревается или кипит, что сложно не заметить.



Да не скажи. Неисправность своего я заметил только по слишком долгому прогреву зимой и маловатой температурой на ходу опять же зимой. .. А он закрывался не полностью, оставляя щелочку с миллиметр, и этого было достаточно. И кабы не китайский проектор на лобовое стекло с некоторыми функциями БК - я б и не заметил. Pardon


чаще не догревает, чем кипит. То, что сразу не заметил, это не от того, что сложно диагностировать, а просто не думал об этом. Я так же долго на 12ке давно когда то ездил. В любом случае, если поломка термоса критичная это сложно не заметить. Не полное закрытие через 1, он просто подклинивает бывает иногда. Но что бы все прокладки из-за этого, это не возможно.... lol1
masta
Лежандр писал(а):

Ну это заметить проще...когда у меня на девятке пробило между двух горшков - движок заводился и ехал, но еле тянул и выхлоп бензином вонял изо всех сил. facepalm


На моей пробило в районе фланца, что справа из ГБЦ выходит. На работу мотора никак не влияло, но фриз в расширительный бачок выгоняло... Pardon

Последний раз редактировалось: masta (08 Ноября 2022 12:27), всего редактировалось 1 раз
Женя
FHR писал(а):

Бред какой то. У тебя термос неисправен, или антифриз поддельный.


может он в -30 так ездил, тогда нормально
Mihalych78
летом в жару в гранте кондей молотит и вентилятор работае
97-98 держит температуру
105 -это уж край редко как поднимается. было раз и то в жару +43 и на солнцепеке
а у поли -нино. там такой жары редко найдешь.
Базилио 55
Я бы пробку рб до кучи глянул..
FHR
Женя писал(а):

FHR писал(а):

Бред какой то. У тебя термос неисправен, или антифриз поддельный.


может он в -30 так ездил, тогда нормально


Если мотор достиг рабочей температуры то стрелка стоит как прибитая а у него 20 градусов прыгает
приорист
Женя писал(а):

приорист писал(а):

таки как гбо на патрубки влияет давай просвети профессор


скорее всего ни как, так же, как и масло.


таки масло как раз влияет
Цитата:

Периодичность замены сальника распредвала

Периодичность замены сальника распредвала двигателя указана в технической документации. Если задаваться вопросом о том, когда надо менять запчасть, то надо отметить, что нормой считается его одна его смена на две переустановки ремня грм. Эти два элемента взаимосвязаны, и неисправность одного может негативно сказаться на другом.

Однако стоит учитывать, что в некоторых случаях он может износиться быстрее. К примеру, на его износ могут оказать влияние следующие факторы

качество масла – если залит продукт низкого качества, износ наступит значительно быстрее
своевременность перезалива масла – если не поменять его вовремя, это также может сказаться на степени и скорости износа

poliman
Mihalych78 писал(а):

летом в жару в гранте кондей молотит и вентилятор работае
97-98 держит температуру
105 -это уж край редко как поднимается. было раз и то в жару +43 и на солнцепеке
а у поли -нино. там такой жары редко найдешь.

летом жара стояла
Да
Температура была 105-109
Mihalych78
Цитата:

Температура была 105-109



непорядок
приорист
Женя писал(а):


бери на заправке, если опасаешься, что подделок много. А у синтека заправок нет, чтобы купить оригинал.


дажэ на луколовских заправках не заправляюсь там дажэ бензин дорожэ чем везде других. тожэ самое и масло там стоит в два раза дороже чем в магазинах.
Женя
FHR писал(а):

Если мотор достиг рабочей температуры то стрелка стоит как прибитая а у него 20 градусов прыгает


при открытии термоса по большому кругу в любом случае скачек температуры.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

приорист писал(а):

таки масло как раз влияет


чтобы сильно влияло, там уже не масло должно быть по составу. Косвенно, в долгосроке влияет, но не кардинально...
Бамбук
poliman писал(а):

Температура была 105-109


Термостат не открывает. Образуются пробки в системе охлаждения. По этой причине на трассе +74 всего.
Проблемы с циркуляцией.
Я бы заменил термостат на новый, которому подпилил бы шток немного.
Мне так на сервисе делали в своё время. Те же проблемы были. Прошло уже лет 8, всё работает.
Женя
приорист писал(а):

Женя писал(а):


бери на заправке, если опасаешься, что подделок много. А у синтека заправок нет, чтобы купить оригинал.


дажэ на луколовских заправках не заправляюсь там дажэ бензин дорожэ чем везде других. тожэ самое и масло там стоит в два раза дороже чем в магазинах.


по цене масла и где брать отдельный разговор. Но 92й у них прямо ощутимо лучше и 100й. И пол года уже акция и 2р. при заправке от 1500р
приорист
Женя писал(а):


приорист писал(а):

таки масло как раз влияет


чтобы сильно влияло, там уже не масло должно быть по составу. Косвенно, в долгосроке влияет, но не кардинально...


так лукой какраз по составу бодягу льют их постоянно ловят на этом .
Бамбук
poliman писал(а):

давеча в субботу ехал, слышу какой то шум нестандартный, останавливаюсь, поднимаю капот - грохот идет от крышки грм
ложУ руку на нее, вибрация идет
глушу мотор
вызываю эвакуатор, еду в сервис



У меня такое было, когда лопнул демпфер коленвала. Эвакуатор не вызывал, едет же. Так с грохотом до сервиса и доехал.
masta
Бамбук писал(а):


Я бы заменил термостат на новый, которому подпилил бы шток немного.
Мне так на сервисе делали в своё время. Те же проблемы были. Прошло уже лет 8, всё работает.


У него газ стоит, а газовщики на тазах термос допиливают всегда... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы