Страница 3 из 27
*Nikita*
Alex-vs-VAZ

я уже устал им обьяснять что я не могу раз в неделю приезжать и выгуливать ее, а по другому там вся резина высохнет и весной всё будет очень весело когда все сальники потекут и патрубки с антифризом facepalm вот реально проще продать и по приезду другую купить. ну ладно, там жена брата решает.
masta
poliman писал(а):


мне надо чтобы любую поломку за 1-2 дня уделали
а не ждать неделями зч по конским ценам


И все равно с обосроатым видом грм менять у аффторитеных мммастеров... 63
Лежандр
*Nikita* писал(а):

Alex-vs-VAZ

я уже устал им обьяснять что я не могу раз в неделю приезжать и выгуливать ее, а по другому там вся резина высохнет и весной всё будет очень весело когда все сальники потекут и патрубки с антифризом facepalm вот реально проще продать и по приезду другую купить. ну ладно, там жена брата решает.



Это что ж там за такие ссальники и патрубки? wwow У меня девятка год стояла до продажи и то ничего не потекло... Pardon

З.Ы. Они правы, желая сохранить эту. Нормальную тачку уже сейчас купить очень трудно, а к весне ваще невозможно будет, а деньги от продажи этой инфляция сожрет наполовину. facepalm
CoolM
*Nikita* писал(а):

Alex-vs-VAZ

я уже устал им обьяснять что я не могу раз в неделю приезжать и выгуливать ее, а по другому там вся резина высохнет и весной всё будет очень весело когда все сальники потекут и патрубки с антифризом facepalm вот реально проще продать и по приезду другую купить. ну ладно, там жена брата решает.


С тазами ниче не случается Wink моя полгода стояла.
*Nikita*
хз, мое мнение что тачка стоять не должна. ничего ей хорошего от этого не будет. даже если она в гараже стоит.
FHR
*Nikita* писал(а):

хз, мое мнение что тачка стоять не должна. ничего ей хорошего от этого не будет. даже если она в гараже стоит.


Тормоза закисают
Женя
FHR писал(а):

*Nikita* писал(а):

хз, мое мнение что тачка стоять не должна. ничего ей хорошего от этого не будет. даже если она в гараже стоит.


Тормоза закисают


Закисают, если по лужам глубоким ездить или по снегу глубокому. Попадает на нижнюю направляющую и/или на поршень и закисает. Но, если ездить хотя бы раз в месяц по городу, т.е. с торможениями, уже после нескольких торможений все нормализуется
FHR
Хрен там я редко на ауди езжу уже 3й суппорт под замену
Alexandr008
FHR
Ты ж тут про 100500 смазок рассказывал. Не помогают?
Женя
FHR писал(а):

Хрен там я редко на ауди езжу уже 3й суппорт под замену


Суппорта значит не оригинал, ржавеют. Смазывай под пыльниками пальцев и поршня. Или когда решишь ездить на авто сделай профилактику суппортов. Если не клинит, при езде само должно восстановиться, т.к. по мере износа колодок, поршень суппорта выдвигается, а внутри он не ржавый должен быть
FHR
Alexandr008 писал(а):

FHR
Ты ж тут про 100500 смазок рассказывал. Не помогают?


Почему, там все работает, теперь передний начал клинить, восстанавливать не буду, просто махну на новый
Лежандр
*Nikita* писал(а):

хз, мое мнение что тачка стоять не должна. ничего ей хорошего от этого не будет. даже если она в гараже стоит.

А моё что никаких особых ужасов за полгода-год с ней не произойдет...Максимум что-то подзакисшее разработать да смазать. В любом случае это в десятки раз дешевле замены тачки, да тем более когда на рынке их нет и не предвидится.. facepalm
Alexandr008
FHR писал(а):

Почему, там все работает, теперь передний начал клинить


hehe Good офигенно все работает.
FHR
Alexandr008 писал(а):

FHR писал(а):

Почему, там все работает, теперь передний начал клинить


hehe Good офигенно все работает.


Стоит в сухом гараже но от отсутствия движения начинает корродировать зеркало поршеньков, зип не помогает, только замена в сборе
Gravesen
FHR писал(а):

Alexandr008 писал(а):

FHR писал(а):

Почему, там все работает, теперь передний начал клинить


hehe Good офигенно все работает.


Стоит в сухом гараже но от отсутствия движения начинает корродировать зеркало поршеньков, зип не помогает, только замена в сборе


Тормозуху надо менять раз в два года, и ничего не будет кородировать.
dmabr
У отца гольф 2003 года всю зиму в гараже стоит. Все лето на улице стоит и ездит раз в месяц только летом. И в таком режиме 15 лет. Ничего не закисло там. Кондей только перестал работать этим летом- уплотнительные резинки подсохли видимо и фреон утек. Суппорта замены не требуют. Тормозуху тут недавно поменял на нем. Все штуцера открутились без проблем. А я уже ужасов поначитался, что прикипят, свернешь их и потом геморрой с высверливанием. Отец то уж точно ее 15 лет не менял... Smile
Женя
Я бы обычной тормозной мазал в случае закисания дешевые аналоги суппортов. В идеале, нашел бы старые родные ориг и восстановил

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

А вообще гтц скорее всего клинит supercool
FHR
Кстати утром подморозило, материал ужаался и перестала клинить, бывает и такое. Друг который её ремонтит говорит можно колодки новые поставить поршня утопятся и будут по несработанному месту работать, но я на тормохах не крою тк люблю прихватить по трассе
Женя
FHR писал(а):

Кстати утром подморозило, материал ужаался и перестала клинить, бывает и такое. Друг который её ремонтит говорит можно колодки новые поставить поршня утопятся и будут по несработанному месту работать, но я на тормохах не крою тк люблю прихватить по трассе


Если от смазки толку нет, сделай профилактику суппортов. Процедура, идентичная правильной замене колодок, только обратно ставятся не новые, а старые. Откручиваешь 2 пальца, располовиниваешь суппорт. Пальцы просто наждачкой обрабатываешь и ставишь не смазывая потом. А поршень суппорта педалью выставляешь подальше, вытираешь смазку и под резинку шприцом обычную тормозуху. При выполнении процедуры смотри целостность пыльников. Если в течение полу-года снова что то подклинивать будет, меняй гтц, в суппорта не лезь. И в конце шприцом в пыльники пальцев тоже тормозухи можешь капнуть
FHR
Я не оригинал суппорт тыщ за 7 поставлю для меня сумма некритичная, восстановление старых проходили знаем, полгода назад, если зеркало сработало то все без толку
Sosho
Везёт же людям - есть ближайшие родственники! lol1
antipinoman
Ну чо там, продал?
*Nikita*
antipinoman писал(а):

Ну чо там, продал?



до весны отложено
Женя
*Nikita* писал(а):

antipinoman писал(а):

Ну чо там, продал?



до весны отложено


У тебя фокус какого года, сколько пробег? Ты лучше его продай supercool
дмитрийй
Женя писал(а):

*Nikita* писал(а):

antipinoman писал(а):

Ну чо там, продал?



до весны отложено


У тебя фокус какого года, сколько пробег? Ты лучше его продай supercool

куй иму, пусь либерда с черметом своим ипёццо supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы