Страница 8 из 17
MEPHI_Aahz
Зависит от того, какой процент рентабельности...

В обработке по моему опыту 10-15% прибыль, условия жёсткие, рынок насыщен.

Я станки всегда покупал только под конкретный заказ, был спрос на детали, - брал, осваивал технологию, начинал делать.
Olegan-TLT
wild82 писал(а):


Олег, у тебя мышление несколько иного порядка. При чем здесь часнику или нет. Оборудование за 100 покупать за собственные деньги без лизингов и кредитов это надо быть точно умолишенным. Причём далеко не факт что хозяин конторы с лярдовым оборотом и с парком станков в 100+ млнрублей, может иметь выхлоп для себя сравнимый с небольшим производством. Ещё момент, даже если успешная контора, которая имеет на счетах круглую сумму, я бы не стал вкладывать это в железо, и на счету такие деньги тоже бы не держал, максимум 2-3 месяца оборотку перекрыть, а все что больше в нал, в России живём)))


Да обычное у меня мышление. Оборудование за сто покупать частнику - это не простому частнику Smile) За сто можно целый заводик купить, а можно одну лазерную резку. Повторюсь, в таком сегменте если задачи есть - то в 9 из 10 случаев заказчик и сам себе купит такой лазер и инфраструктуру вокруг него. А один из десяти случаев, что возьмет частник. Но опять же - как правило частнику этому если заказ дадут под такой станок, большие объемы, большие деньги - то что-то попросят взамен (кешбек или откат, как хотите так и назовите, от иностранцев и пошло и они привили). Ну и прочие подводные камни. А так я же не спорю - кто в лизинг, кто без лизинга. 100 без лизинга частнику - наверное сложно. А 10-15-20 - да вот на моих глазах примеры, берут без всяких лизингов.
wild82
В современных реальях только под конкретный объем. Если на этом заказе станок отбивается то можно брать bboyan в радужную перспективу в РФ работать глупо
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

что-то попросят взамен (кешбек или откат, как хотите так и назовите, от иностранцев и пошло и они привили)


Какой процент, в среднем, откатываешь?
MEPHI_Aahz
wild82 писал(а):

В современных реальях только под конкретный объем. Если на этом заказе станок отбивается то можно брать bboyan в радужную перспективу в РФ работать глупо


Люто плюсую
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):



В обработке по моему опыту 10-15% прибыль, условия жёсткие, рынок насыщен.

Я станки всегда покупал только под конкретный заказ, был спрос на детали, - брал, осваивал технологию, начинал делать.


Ну он рынок то разный. Где-то перенасыщен, где-то завал и не подступишься. Я ряд вопросов не беру решать только из-за того, что в кооперации с кем то работать надо. А это всегда чревато. Часто подводят.
А еще я ремонтник, бывает такое, что день год кормит. Но бывает и ночью куда то на завод едем я или мои люди, что-то разбираем, потом срочно что-то делаем. Это других денег стОит по сравнению с простыми работами. Но так то платят, если производство какое встает у которого по нескольку лямов за сутки выработка, то разумеется им надо быстро починиться-восстановиться.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

wild82 писал(а):

В современных реальях только под конкретный объем. Если на этом заказе станок отбивается то можно брать bboyan в радужную перспективу в РФ работать глупо


все именно так. А еще - лучше то брать самое недорогое оборудование, но чтобы нормочасы шли как за дорогое Smile) И срок окупаемости чтобы был минимальным. Пара примеров по токарным делам. По универсальной токарной работе была задача, либо отказаться и на сторону отдать и денег потерять, либо оперативно купить станок и самому сделать. Один коллега с оказией продавал (мой же заказчик, он от этой темы отходит). Купил я у него этот старенький но бодрый 1к62 удлиненнный (станина 1.5 метра) за 150 тыс рублей. Отбился за полторы недели Smile) Еще была задача, чпу-шки простой токарной не хватало. Нашелся станок в подмосковье, совсем недорого (205 чтоль тыщ рублей), я даже не поехав купил, по фоткам посмотрел и пообщался с продавцом. Он на машину мне его погрузил, я ему денег закинул. Приехал - оказался по механике вообще отличным, мало работавший. Револьверная голова нулячая. ЧПу-шка старая, привода нормальные. Ну я задачу решил, тоже за пару недель отбился. Потом что-то тыщ 250-300 вложил стойку поменял, по электрике то-се. Думал продать за 800-900, а потом передумал. Он пригождается и сейчас вообще загружен. Смысла продавать нет.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Но опять же это знать надо что делать как делать чем делать кто будет делать. Они из подмосковья его продали, запустить не могли, станок в Балашихе, спеца по глюкам электрики нашли в Химках. Тот 15 тыс рублей чтоль только за выезд просил. Пыркались забили, решили продать. У меня тут есть под боком приводники, электрики по этим делам, по чпу стойкам, по электронике и платам, механики. А без этого смысла нет связываться.
Илья В.
wild82 писал(а):

Олег, у тебя мышление несколько иного порядка. При чем здесь часнику или нет. Оборудование за 100 покупать за собственные деньги без лизингов и кредитов это надо быть точно умолишенным.



Тут дело вообще в подходе к организации современного производства и к знаниям в области экономики производства и автоматизации производства. В России среди бизнеса оно на очень низком уровне находится. Даже у очень многих богатых людей, владельцев и руководителей производств оно на гаражном уровне. Это беда наша и наследие советского образования. Не учили такому в принципе раньше. Я пытался 5 лет учиться этому, но знания мои до сих пор где-то чуть выше плинтуса. Кто у нас вообще знает понятия индустрия 3,0 а щас уже 4,0 в развитых странах. У нас по понятиям второй промышленной революции многие работают. 3,0 нам иностранцы пытались все это время внедрить и показать как оно должно быть...но как говориться мы же сами с усами.

Olegan-TLT писал(а):

Те, кому как правило нужна такая резка, они богатые конторы, они и сами купят, и без лизингов-кредитов.



Не покупают такое себе сами. Если только ты бюджет не пилишь. Оно у тебя стоять будет простаивать просто.
Olegan-TLT
Ты Илья походу на своей особенной волне. Кому ты это рассказываешь? Да у меня жена ведала в иностранной фирме и всеми этими исо и системами по качеству продукции. На куче заводов их была (германия, польша, словения чехия). Она на айзенманне в германии год работала. Я тоже достаточно был по заграницам на заводах. И тут на инопредприятиях не то что был, я работал со многими. По скайпам совещания с их другими производствами в других странах. Автоматизация имеет место быть много десятилетий. И массовое поточное производство (автопром, военка или холодильники шуруповерты) оно другое, нежели производство оснастки, станков тех же, оборудования для строительной отрасли.
Индустрия 4,0 так в двух словах - это цифровой колпак. За красивыми словами там по куче всего тупо порабощение и дебилизация. В угоду большого капитала и глобального хозяина.
А вообще все это вопросы экономической целесообразности. И хозяева крупных результативных предприятий они далеко не дураки.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Те, кому как правило нужна такая резка, они богатые конторы, они и сами купят, и без лизингов-кредитов.



Не покупают такое себе сами. Если только ты бюджет не пилишь. Оно у тебя стоять будет простаивать просто.


все они покупают, и деньги считать умеют, и при миллиардных оборотах за сто лямов и не одну установку по сто лямов за год берут. И запускают и работают точат фрезеруют трубы перфорируют лазером. А за бюджеты хорошо сейчас спрашивают.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Ты Илья походу на своей особенной волне.



Пусть так будет. Я на чужой волне быть не хочу. особенно на нашей типичной российской.

Olegan-TLT писал(а):

За красивыми словами там по куче всего тупо порабощение и дебилизация.



да ремесленники тоже с паровыми машинами боролись сначала...

Olegan-TLT писал(а):

Да у меня жена ведала в иностранной фирме и всеми этими исо и системами по качеству продукции.



Да я все знаю... facepalm Разницы нет. Что Адлер, что Белек все одинаково. Продукт только разный на выходе.

Olegan-TLT писал(а):

И хозяева крупных результативных предприятий они далеко не дураки.



А я не пишу, что дураки. У нас везде очень умные люди на местах и результаты великолепные. Хули нас еще эти гомосеки учить будут. Все сами сделаем!!
Olegan-TLT
Завод ваз при рено-ниссане стал обычным заводом как и по всему миру их другие заводы. Я если что на вазе упк проходил еще школьнтком, в 92-м году. И вижу его и сейчас. Оставив все сентименты - они сделали ряд кардинальных вещей, которые на потерю местного технологического сувернитета направлены (они тупо тут несколько заводов внутри ваза распилили на металлолом, слышал разговоры что отцы-промышленники даже в фсб обращались типа чтож они творят, на что ответ был- они хозяева, что хотят то и делают). Так что эти разговоры про то какие добрые и хорошие они и как привили русачкам современность вот не надо.
Единственное для меня и подобных плюс- не порушили бы там внутри завода, не было бы меня снаружи. Так как ни людей бы у меня не было, ни конкурировать микрофирмы с внутривазовскими заводами бы не смогли.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

И Адлер ни разу не Белек. Понятия то подмешивать не надо. Адлер это как Алания-город или Мармарис. А Белек то тут каким боком? Другой формат там. Адлер и большой Сочи не хуже упомянутых турецкоморских городов. А если уж тишина, то не белек - Сарегерме, окрестности Фетхие. Текирова. Или места около Окуджалара мне нравятся. А все это в кучу мешать и еще пытаться лапшу вешать по этому поводу не надо.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Индустрия 4.0

Прогнозируемое событие, массовое внедрение киберфизических систем в производство и обслуживание человеческих потребностей, включая быт, труд и досуг.

Получила своё название от инициативы 2011 года, возглавляемой бизнесменами, политиками и учёными, которые определили её как средство повышения конкурентоспособности обрабатывающей промышленности Германии через усиленную интеграцию «киберфизических систем», или CPS, в заводские процессы



Погуглил про 4.0

Ну, посмотрим, как она поможет повысить конкурентоспособность Германии при отсутствии дешёвой энергии из РФ.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Илья В. писал(а):

дело вообще в подходе к организации современного производства и к знаниям в области экономики производства и автоматизации производства. В России среди бизнеса оно на очень низком уровне находится. Даже у очень многих богатых людей, владельцев и руководителей производств оно на гаражном уровне


В западных странах до сих пор есть понятие workshop. Потому что на такой формат есть клиенты. Индивидуальный подход без всякой индустрии.
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):



Погуглил про 4.0

Ну, посмотрим, как она поможет повысить конкурентоспособность Германии при отсутствии дешёвой энергии из РФ.


Ты внимательней почитай, я даже при беглом прочтении достаточно страшные вещи там прочитал. Грубо- тотальное и полное управление человеком и загон его в коридор. А Германии никакого другого выбора, кроме как попытаться отобрать дешевый российский ресурс, не предоставили. Так то печально, война вот на наш век выпала.
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):


Ты внимательней почитай, я даже при беглом прочтении достаточно страшные вещи там прочитал. Грубо- тотальное и полное управление человеком и загон его в коридор.



-По мере погружения человека в цифровую среду его индивидуальное поведение будет становиться всё более и более оцифрованным, то есть доступным для анализа и учёта

-Появление роботизированных решений множества задач приведёт к понижению ценности низко- и среднеквалифицированного труда[2][13]. Это может подорвать материальный достаток многочисленного среднего класса, что ограничивает возможности его представителей для вложения в собственный человеческий капитал.

-Без развития человеческого капитала для человека создаются труднопреодолимые барьеры для вхождения на рынок высококвалифицированного труда, в результате чего его труд продолжает плохо оплачиваться, а человек лишён возможностей это исправить.

-обесценивание низкоквалифицированного человеческого труда приводит к потере развивающимися странами преимущества дешёвой рабочей силы и возможностей для догоняющего развития. Это усиливает расслоение в благосостоянии между странами.

-Ухудшающееся положение среднего класса может привести к разбалансированию политических систем, опирающихся на средний класс, усилению идей популизма, радикализма, фундаментализма[12] и милитаризма.
Olegan-TLT
Я больше скажу. Как инженер, как человек с ученой степенью. За красивыми словами (это например и из индустрии 4,0, это и про энергосбережение, это про болонский процесс, по которому все европейские страны работают и куда рф долго втягивали) стоит обман, желание методично отупить большие массы населения, чтобы ими было проще управлять, на войну толкнуть, подвести к чему хочет большой брат и тд.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

То есть человека по этой индустрии 4,0 делают бесправной тварью. Чтобы он никогда не ввеживался под большим хозяином. Вырубили инженеру лицензию на софт - он уже не инженер и карандашом нормально не владеет. Работяга хочет сам что-то сделать, а он не знает что такое резец, передний задний угол, где какой сварочный электрод и тд. Ибо он работал на чпу Smile И инженер и работяга будут покорно выполнять волю хозяина. Страшные в общем то вещи делать пытаются.
Илья В.
Да,все понятно, мы все сами, ничего нам от этих гейропейцев не надо. Только пработить хотят. facepalm
Особый путь итд. Я все это знаю да.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Адлер и большой Сочи не хуже упомянутых турецкоморских городов.



А автоваз не хуже рено ниссан.
А ростсельмаш не хуже клааса и джон дира.
А отцы промышленики то огого!!
Всё по классике...
FHR
Лучшее - враг хорошего, не слушайте либедрильню, им только родиной торговать за леопардовые трико.
Перешёл на китайский Автокад, не парит вообще
Hudoi
Что тут про цифровые двойники и цифровизацию ?
Эту "модную" тему ведь не просто так пихают в каждый сегмент экономики

По поводу покупки станков за 100 млн. собственником. Профессор, кредит в любом случае будет дешевле с учетом инфляции IRR и NVP bboyan
Можно в экселе посчитать, там даже встроенные функции зашиты


Илья В. писал(а):

Да,все понятно, мы все сами, ничего нам от этих гейропейцев не надо. Только пработить хотят. facepalm
Особый путь итд. Я все это знаю да.



у нас если и начинают что-то перенимать, то ограничиваются лишь шапкой ибо если делать всё как у них, то это надо людям платить

Простой пример, который окружает каждого повсеместно - система сухого строительства от Кнауф. Кто там технологии соблюдает, а ведь столько каталогов и схем. А вы про схемы 4.0

Не знаю, что там порезал концерн Рено-Ниссан на АвтоВазе, но видимо пастухами для овец они были хорошими раз так подтянули качество и привели маркетинг в более менее нормальный вид ... Наши до этого говорили - место проклятое
poliman
Если людям начнуть плотить то они смогут удовлетворить свои базовые потребности
А потом появится запрос на справедливость, свободу высказывания, новые партии, конкуренцию.
Так можно и революцию получить
А потом трибунал над нынешними элитами.

Поэтому плотить людям нельзя. Лутьше украсть в кетае rlzz
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Как инженер, как человек с ученой степенью.



дипломы рисвоал и пропихивал через кафедру и ученая степерь твоя ьакая же - по твоим анжинерным мыслям видно

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Цитата:

про болонский процесс, по которому все европейские страны работают и куда рф долго втягивали) стоит обман, желание методично отупить большие массы населения



ага
то-то ты холодильник, стиралку, телепизор и смартфоны болонские ищешь pst
MEPHI_Aahz
Hudoi писал(а):

По поводу покупки станков за 100 млн. собственником. Профессор, кредит в любом случае будет дешевле


Дешевле чем что?

У тебя тупо деньги дешевеют, лёжа на счетах и в матрасах. Их надо вкладывать.

Инфляция сейчас по всему миру поперла, особенно в еврозоне.

Дешевле купить сейчас, через год хз сколько будет стоить итальянское и немецкое оборудование

Я вот пуансон хотел новый себе, так цена уже х2. Пока застыл в полупозиции, будет х3.
Hudoi
MEPHI_Aahz писал(а):


Дешевле чем что?

У тебя тупо деньги дешевеют, лёжа на счетах и в матрасах. Их надо вкладывать.



МИФИ - сам спросил, сам ответил hehe
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

3.0


Расскажи, как у тебя процесс организован, с фотками итп.

Интересно.

Никогда не был на производствах с большими объёмами и отлаженной технологией.

Добавлено спустя 36 минут 2 секунды:

Hudoi писал(а):

сам спросил, сам ответил


Кредит дешевле чем свои только в случае если они вложены в высокодоходное дело

В обычном случае кредит дороже чем со счета перечислить.

Банки - не благотворительная организация, вроде бы.
Hudoi
MEPHI_Aahz писал(а):


Кредит дешевле чем свои только в случае если они вложены в высокодоходное дело

В обычном случае кредит дороже чем со счета перечислить.

Банки - не благотворительная организация, вроде бы.



в долгосрочной перспективе кредит дешевле всегда , советую без стёба записаться на курсы по фин.отчетности и экономики предприятия

сам как технарь был удивлен ряду вещей
MEPHI_Aahz
Hudoi писал(а):


в долгосрочной перспективе кредит дешевле всегда


А свои куда деть, расскажи
Илья В.
Hudoi писал(а):

у нас если и начинают что-то перенимать, то ограничиваются лишь шапкой ибо если делать всё как у них, то это надо людям платить



Да вон пример даже тут не глупые люди "прогуглили" и признали нах. не нужным и порабощением.
Куда не плюнь - все мировоззрение идет через приму "кругом враги"
И ладно бы при этом какой то продукт выдавали конкурентный массово. facepalm
Автоваз за 60 лет при "отцах промышленниках" выдал 3 модели уже устаревших на момент выхода, а при поработителе "рено ниссан" за 5 лет оказалось можно что то приличное родить с кучей вариантов и комплектаций.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы