Страница 15 из 17
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

А так посмотри переводы с карты на карту, посмотри, сколько налогов с тебя за это берут. И чушь не пиши. Ну вернее ты то чушь можешь писать, но толку с этого мало.



пруфы то будут? supercool
или ты как перец -только щечки надувать и языком по резьбам водить

Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата:

Сейчас так не строят. Модульные делают. Но там с кран балками большими уже проблема (по нагрузке не пройдет).



facepalm

учетку ставишь? facepalm

Добавлено спустя 58 секунд:

Olegan-TLT
мне лень тебя а архивах универа искать
даюы твою нонешнюю контору пробить по отчетам в сети на предмет оборотов что ты тут гордо отписал supercool

Добавлено спустя 16 секунд:

ПС дядьку-героя куды девал?
Olegan-TLT
Еще раз - не ставлю я никакую учетку Smile) И ни к какому университету я уже много лет не имею отношения совсем Smile) Ни я, ни мои фирмы. И строить нынче под кран балки - это очень и очень дорого. А такая, как на фото у Ильи с крановой будкой - вообще космических денег стоит.
И с дядькой все нормально, я в соседней теме которую снесли писал. Дядька в Мариуполе капремонт принимает, его до капиталили, коммуникации меняли. А напротив его дома построили новый микрорайон. Там дали квартиры тем, у кого дома под тотал. Всю эту скакломразь туда уже не пустят. Дядька живет с рф паспортом Smile) Вот красным обведен дом дядьки, а рядом новые построенные дома. Движь там строительный очень сильный.


Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Дядька в Мариуполе капремонт принимает



а пистежу то было 63
Olegan-TLT
Никто не ожидал, что так быстро Мариуполь будут восстанавливать. Дядька когда приехал, то подумали все. Нету больше Мариуполя. Но вот вышло вот так вот... Это его родной городо, он там привык жить.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Никто не ожидал, что так быстро Мариуполь будут восстанавливать. Дядька когда приехал, то подумали все. Нету больше Мариуполя. Но вот вышло вот так вот... Это его родной городо, он там привык жить.



кароч и с дядькой ты -понтанулсо и потом его на госсчет скинул
но рисовок было hehe
Olegan-TLT
Ты иди голову лечи, больной неадекватный. Кто чем зачем понтанулся мне неведомо. Дядька пережил колоссальную трагедию. Его родной дом и город быстро восстановили - он туда вернулся. Новый год точно там будет встречать. А когда было плохо - он у племянников был. .
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Ты иди голову лечи, больной неадекватный. Кто чем зачем понтанулся мне неведомо. Дядька пережил колоссальную трагедию. Его родной дом и город быстро восстановили - он туда вернулся. Новый год точно там будет встречать. А когда было плохо - он у племянников был. .



ну-ну supercool
Olegan-TLT
Этим всем не понтуются. А если кто в силу скудоумия или еще чего понт увидел от описания жизненной ситуации- это его проблемы.
MEPHI_Aahz
Extreme писал(а):

Илья В.
Цех выглядит ужасно. Не вызывает ощущения серьёзного предприятия, а похоже на ооо рога и копыта/гараж 2.0 facepalm


Это нормальный европейский цех.

Оборот его я смотрел, в 2021 по основной фирме 205млн


Для металлообработки - моё почтение. Нормально.

Возможно она не одна, плюс всякие ИП.
Olegan-TLT
Для микробизнеса в сфере металлообработки 200 лямов оборотки это серьезно. Это крупнвй учпстник малого бизнеса Smile К меня в этом году тридцатка по двум юрлицам. И это тоже не сказать что мелочь.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Физическая оплата ндс с двестилямовой конторы это между 4 и 6 лямов. Это без всяких налогов на прибыль и зарплатных. Цех с такими потолками, стенами, кран балками- это сильно. А вы все брюзжите.
Илья В.
maclein писал(а):

Покашо ешо ниче не стало
По выхлопу ноль



Да как то так, куй без соли доедаем. И лизинг за него 2,5 в месяц платить.

maclein писал(а):

Соседний цех стоит



Ага как то так стоит... supercool


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Hudoi писал(а):

чех конечно очень большой, коммуналка наверное радует



Это только один, всего 4 шт. 5000 кв м.

Добавлено спустя 45 секунд:

Hudoi писал(а):

а что режут то ? Трубы или листовую сталь и главное для кого ?



Теперь все режем, для всех.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Mihalych78 писал(а):

maclein


если без кредитов развился -вообще



Без кредитов дураков нет столько своих денег вкладывать, тем более в нынешней ситуации.

Добавлено спустя 58 секунд:

Mihalych78 писал(а):

maclein


если без кредитов развился -вообще



Без кредитов дураков нет столько своих денег вкладывать, тем более в нынешней ситуации.
MEPHI_Aahz
У вас значит 3 листовых примы?
Илья В.
Extreme писал(а):

Илья В.
Цех выглядит ужасно. Не вызывает ощущения серьёзного предприятия, а похоже на ооо рога и копыта/гараж 2.0



facepalm
Как оно для тебя выглядит меня не очень волнует.
А так для предприятия работающего с нашим черным ржавым металлом - все отлично.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Такие здания ссср оставил - и это хорошо, что их не снесли, вон делом там заинмаются. На самом деле что-то такое сейчас построить - вообще не вариант.



Здание в черте города, щас такое в принципе не построить.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

У вас значит 3 листовых примы?



Да уже 3.

1 шт. - Стол 1500х3000 Автомат
1 шт. - Стол 1500х3000 Ручной
1 шт. - Стол 2000х6000 Ручной

И 4 шт. гибочных
MEPHI_Aahz
А что за гибочные, Италия? 🤔

Автомат это в плане погрузки выгрузки листа?
Kulagin
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT

Цитата:

Насчет того, что в черную работать и налоги не платить - ну вы просто не в адеквате, если такое пишете. Это сейчас нереально. Черная сфера где неконтрольный нал - это например похоронный бизнес. Но туда пускают не только лишь всех Smile))



в похоронке то как раз норм -похоронные агенства через карты работают и договора сегодня
а вот всякие цеха и конторки при больших те -дааа
обосрался ты и тут hehe

Так и есть, даже кэшбек можно получить по оплате ритуальных услуг, но есть нюанс - договор ты подписываешь несколько раз - в морге, крематории, на кладбище, при этом это все "Ритуал", вроде контора одна, но услуги дублируют, например - ты оплатил катафалк и носильщиков "Ритуала", начиная с морга, но в крематории, который тоже "Ритуал", это никого не ебет, у них свои носильщики, которых нужно оплатить, тоже по договору с "Ритуалом", который тебе тут же на месте составляют. На кладбище - тоже "Ритуал", в офисе тебе громогласно заявляют, что необходимая процедура стоит 25 тыс., и тоже составляют договор, но в договоре оказывается цифра 12 тыс., а когда идешь с мастером на место будущего захоронения, тебе сообщают, что 13 надо будет отдать налом. Это не считая того, что ты за подготовку тела, аренду зала в морге для прощания, платишь налом заранее. Я второй раз в жизни столкнулся с организацией похорон недавно, но могу сказать, что 10 лет назад, когда, "Ритуал" еще не зачистил рынок и были другие игроки, было честнее, хотя тоже цинично, но тогда мне даже в церкви чек дали за отпевание, хотя я заплатил за него два раза - агент в договор включил, но в церкви об этом были не в курсе и попросили пройти в кассу)
maclein
Илья В. писал(а):

то так стоит


Ну стоит то! Все фанеркой из рашки укрыто.
Где выхлоп то?
Готовой продукции?
MEPHI_Aahz
Kulagin писал(а):

Так и есть, даже кэшбек можно получить по оплате ритуальных услуг, но есть нюанс - договор ты подписываешь несколько раз - в морге, крематории, на кладбище, при этом это все "Ритуал", вроде контора одна, но услуги дублируют, например - ты оплатил катафалк и носильщиков "Ритуала", начиная с морга, но в крематории, который тоже "Ритуал", это никого не е..т, у них свои носильщики, которых нужно оплатить, тоже по договору с "Ритуалом", который тебе тут же на месте составляют. На кладбище - тоже "Ритуал", в офисе тебе громогласно заявляют, что необходимая процедура стоит 25 тыс., и тоже составляют договор, но в договоре оказывается цифра 12 тыс., а когда идешь с мастером на место будущего захоронения, тебе сообщают, что 13 надо будет отдать налом. Это не считая того, что ты за подготовку тела, аренду зала в морге для прощания, платишь налом заранее. Я второй раз в жизни столкнулся с организацией похорон недавно, но могу сказать, что 10 лет назад, когда, "Ритуал" еще не зачистил рынок и были другие игроки, было честнее, хотя тоже цинично, но тогда мне даже в церкви чек дали за отпевание, хотя я заплатил за него два раза - агент в договор включил, но в церкви об этом были не в курсе и попросили пройти в кассу)


Были расследования в Телеграмм, фигурировали там фамилии господина Дорофеева, нач УФСБ по Москве и братьев Мазараки.

Я очень удивлен, что публиковавший информацию экономист господин Кричевский до сих пор жив и на свободе.

Впрочем, воз и ныне там.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Илья В. писал(а):



Сверху список всего, что порезано с привязкой к номерам заказов.
Левого не вделать.
Снизу статистика всех простоев - желтые полоски и аварий - красные.
Каждый день начальник цеха по всем простоям вносит объяснение что и почему прям в это приложение. Если нажать на желтую полоску открывается окно в комментариями. Поработить короче хочу сотрудников.
Кофф. загрузки падает ниже 75% - подают и премии всех ответственных людей. Заинтересованность - прямая )


Начал смотреть логи, оказывается у Юнимаш все имеется.

Просто мы, как колхозники и гаражники, не используем - в России принцип и так сойдёт!

Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

А что за гибочные, Италия? 🤔



3 000 мм. 105 тонн тоже PRIMA, чтобы тоже в сети был
1 000 мм 25 тонн CONE (финляндия) под серийку.
6 000 мм. 450 тонн DURMA (турция) тут сэкономили.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Автомат это в плане погрузки выгрузки листа?



Да. Погрузка из пачки, выгрузка на паллет.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Просто мы, как колхозники и гаражники, не используем - в России принцип и так сойдёт!



Смотри цру отследит тебя pst
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

1 000 мм 25 тонн CONE (финляндия) под серийку.


Очень быстрый малыш?

Прям охота поехать к тебе, поучиться производству по европейским нормам качества.
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Илья В. писал(а):
1 000 мм 25 тонн CONE (финляндия) под серийку.

Очень быстрый малыш?



Да на ШВП. Очень хороший пресс, на тонкий лист.

MEPHI_Aahz писал(а):

Прям охота поехать к тебе, поучиться производству по европейским нормам качества.



Нет у меня никаких европейских норм, я все таки россиянин плоть от плоти так сказать. Стараемся конечно, на 5-6 лет рассчитывали выйти на определенный уровень, но сейчас уже врядли... facepalm
Илья В.
Сегодня приехал маленький китаец. Развел поставщика на гарантию в 2 года на китайца, пообещав, в взять еще 3 штуки
Посмотрим как покажет себя.

Olegan-TLT
Нормальный китаец. Сколько ждали его? Мне к середине года такого же надо покупать. Самые выгодные такие. Лямов 4- 5 же стоит? Конус 40 по любому, 850 это типа длина рабочего стола?
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Нормальный китаец. Сколько ждали его? Мне к середине года такого же надо покупать. Самые выгодные такие. Лямов 4- 5 же стоит? Конус 40 по любому, 850 это типа длина рабочего стола?



Ждали нисколько, забирали со склада из наличия в начале декабря.
Цена 74 000 долларов. Успели оплатить по курсу 61.
Конус 40 да
Стол 1000х500.
Olegan-TLT
Нормальный немалый рабочий стол. И цена вообще нормальная. У нас тут кто покупал-проплачивал перед нг, в наличии уже мало было. Ждать только.
Мне в декабре подвернулись вот такие монстрики - это можно сказать венец советского станкостроения (чуть позже распада ссср выпущены). Большие токарные чпу-шники, с наклонной станиной, жесткие до писеца. 10.5 тонны каждый. Диаметр заготовок - до 600 мм. Гидропатроны и бабки. Были включены, ездили смотрели-проверяли. Совсем мало работавшие. Перед НГ в цех затащил, их поставить правильно целая история- на виброопоры они не ставятся, тяжелые. Ставятся на цанги в фундамент. Там, где стояли - еще и залиты бетоном немного станины по низу были. Теперь вот запускать. Привода по 30 квт мощностью, револьверная голова килограмм 250-300 думаю весит Smile)
Места так нормально занимают. Это еще стружкосборники не установлены.

Погрузчик грузоподъемностью 16 тонн сгружал.


Сейчас таких новых не делают. А что то похожее точное-заграничное я и не знаю сколько стОит. Может 10, может и 15 лямов за станок. Но кому надо, их и делают новыми из вот таких как раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы