Страница 13 из 23
masta
Женя писал(а):


на посаженный в 0 аккум пойдет не 8-10 а, а гораздо больше, до 70% его зарядки. Ампер от 30, если не больше, в зависимости от машины. За пол часа он зарядится на четверть. А этого достаточно для следующей заводки более чем supercool


Пойти-то пойдет. Но ипанет крайне красочно... 63
Женя
masta писал(а):

Женя писал(а):


на посаженный в 0 аккум пойдет не 8-10 а, а гораздо больше, до 70% его зарядки. Ампер от 30, если не больше, в зависимости от машины. За пол часа он зарядится на четверть. А этого достаточно для следующей заводки более чем supercool


Пойти-то пойдет. Но ипанет крайне красочно... 63


Не. Там импульсным идет. Мне у дилера как то посаженный аккум зарядили на половину за 10 мин. У них зарядка большая на колесиках. Там на дисплее выставляется емкость и тип аккума и выбирается скорость зарядки. Выбрали макс. Пошел отсчет времини зарядки на глазах. Минут через 10 было около 50%. я им подобный вопрос задавал, кстати. А тут смартфон видел с зарядкой 300вт, что ли. За 10 мин заряжает тело. Кстати стоит не дорого, тыщ 15
Limon
masta писал(а):

аккум 60А*ч


я на 55А*ч перешел
работает так же и стоит дешевле
зима тоже пофиг
masta
Женя писал(а):


Не. Там импульсным идет.


Как оно там идет, без проблем смотрится осциллографом. Там куча всяких защит решает проблему потенциального бабаха... supercool
Женя
Limon писал(а):

masta писал(а):

аккум 60А*ч


я на 55А*ч перешел
работает так же и стоит дешевле
зима тоже пофиг


дело в самом аккуме и пусковом токе. Можно исту украинскую на 60а поставить, а можно бош на 55а
masta
Limon писал(а):

masta писал(а):

аккум 60А*ч


я на 55А*ч перешел
работает так же и стоит дешевле
зима тоже пофиг


У меня на хонде вон 45А*ч по заводу... Pardon
Женя
masta писал(а):

Женя писал(а):


Не. Там импульсным идет.


Как оно там идет, без проблем смотрится осциллографом. Там куча всяких защит решает проблему потенциального бабаха... supercool


на той зарядке у дилера выбрали тип, емкость аккума, макс скорость зарядки и автоматический режим. Ползунок зарядки пошел на глазах. Вверху дисплея бежал ток зарядки. Цифры точно не помню, но что то типа 110а, 80а, он менялся вроде
Лежандр
masta писал(а):

Limon писал(а):

masta писал(а):

аккум 60А*ч


я на 55А*ч перешел
работает так же и стоит дешевле
зима тоже пофиг


У меня на хонде вон 45А*ч по заводу... Pardon



Сменил на 55 в тех же габаритах.. supercool
masta
Лежандр писал(а):

Сменил на 55 в тех же габаритах.. supercool


Так я тоже. Еще в весной 2020 года. Вообще никакой разницы нет. Разве что чуть реже зарядка отключается... Unknown
Alexandr008
masta писал(а):

У меня на хонде вон 45А*ч по заводу..


У меня 38 facepalm
Женя
Alexandr008 писал(а):

masta писал(а):

У меня на хонде вон 45А*ч по заводу..


У меня 38 facepalm


У кого меньше pst
jbpasha
Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

https://ltdfoto.ru/image/XVUqQM


Нормально! Завелся? Поехал или решил переждать?



Завёл. -34 было на градуснике и на приборке. Аккум стоял на машине, не в тепле. Последний раз машина заводилась 4 го января. Масло дилерский шелл разливной, 5w30
s-t-r-i-k-e-r
jbpasha писал(а):


Завёл. -34 было на градуснике и на приборке. Аккум стоял на машине, не в тепле. Последний раз машина заводилась 4 го января. Масло дилерский шелл разливной, 5w30


Неплохо Good
Женя
jbpasha писал(а):

Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

https://ltdfoto.ru/image/XVUqQM


Нормально! Завелся? Поехал или решил переждать?



Завёл. -34 было на градуснике и на приборке. Аккум стоял на машине, не в тепле. Последний раз машина заводилась 4 го января. Масло дилерский шелл разливной, 5w30


завелась так же, как всегда или дольше? Под машиной сухо? supercool
Gravesen
*Nikita* писал(а):

-20 с утра было .


Это что, мороз? facepalm
jbpasha
Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

https://ltdfoto.ru/image/XVUqQM


Нормально! Завелся? Поехал или решил переждать?



Завёл. -34 было на градуснике и на приборке. Аккум стоял на машине, не в тепле. Последний раз машина заводилась 4 го января. Масло дилерский шелл разливной, 5w30


завелась так же, как всегда или дольше? Под машиной сухо? supercool


Сухо, я уже км 40 наездил, все норм. Крутил конечно неохотно, после -42 ночью аккум ещё не очухался. Пару тройку секунд потом потроило.
Женя
jbpasha писал(а):

Сухо, я уже км 40 наездил, все норм. Крутил конечно неохотно, после -42 ночью аккум ещё не очухался. Пару тройку секунд потом потроило.


чего за аккум?
CoolM
jbpasha писал(а):

Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

https://ltdfoto.ru/image/XVUqQM


Нормально! Завелся? Поехал или решил переждать?



Завёл. -34 было на градуснике и на приборке. Аккум стоял на машине, не в тепле. Последний раз машина заводилась 4 го января. Масло дилерский шелл разливной, 5w30


я свою тож еще с 4го не заводил
jbpasha
Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

Сухо, я уже км 40 наездил, все норм. Крутил конечно неохотно, после -42 ночью аккум ещё не очухался. Пару тройку секунд потом потроило.


чего за аккум?


Даже не помню. Заводской ещё. Машина май 18го куплена. Не снимал ни разу
roadster
За два часа до прихода в гараж включился полуторакиловаттный подогрев тосола, завел- температура 70. Сел, поехал. В течение дня двигатель запускался три раза автоматически по -9. Тефлоновая смазка в замках мёрзнет. -38.
jbpasha
roadster писал(а):

За два часа до прихода в гараж включился полуторакиловаттный подогрев тосола, завел- температура 70. Сел, поехал. В течение дня двигатель запускался три раза автоматически по -9. Тефлоновая смазка в замках мёрзнет. -38.


Полтора кВт на тосол не много? У меня просто водонагреватель литров на 80 тоже 1,5 кВт.
Женя
jbpasha писал(а):

roadster писал(а):

За два часа до прихода в гараж включился полуторакиловаттный подогрев тосола, завел- температура 70. Сел, поехал. В течение дня двигатель запускался три раза автоматически по -9. Тефлоновая смазка в замках мёрзнет. -38.


Полтора кВт на тосол не много? У меня просто водонагреватель литров на 80 тоже 1,5 кВт.


ты воду нагреваешь плюсовой температуры, а там тосол -30 и сам блок -30, на который тоже тепло переходит. И там стоит отключение по температуре
poliman
jbpasha писал(а):

roadster писал(а):

За два часа до прихода в гараж включился полуторакиловаттный подогрев тосола, завел- температура 70. Сел, поехал. В течение дня двигатель запускался три раза автоматически по -9. Тефлоновая смазка в замках мёрзнет. -38.


Полтора кВт на тосол не много? У меня просто водонагреватель литров на 80 тоже 1,5 кВт.


я бы сказал шо 1.5квт это мало

автономки шо бинар шо вебаста идут 5квт
https://advers.ru/binar-5s-2021
jbpasha
Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

roadster писал(а):

За два часа до прихода в гараж включился полуторакиловаттный подогрев тосола, завел- температура 70. Сел, поехал. В течение дня двигатель запускался три раза автоматически по -9. Тефлоновая смазка в замках мёрзнет. -38.


Полтора кВт на тосол не много? У меня просто водонагреватель литров на 80 тоже 1,5 кВт.


ты воду нагреваешь плюсовой температуры, а там тосол -30 и сам блок -30, на который тоже тепло переходит. И там стоит отключение по температуре


Возможно. Просто воду градусов до 80 греешь, а тут просто подогреть чтоб пуститься. Хотя не вникал особо в подогревные дела, сам не пользовался
Женя
jbpasha писал(а):

Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

roadster писал(а):

За два часа до прихода в гараж включился полуторакиловаттный подогрев тосола, завел- температура 70. Сел, поехал. В течение дня двигатель запускался три раза автоматически по -9. Тефлоновая смазка в замках мёрзнет. -38.


Полтора кВт на тосол не много? У меня просто водонагреватель литров на 80 тоже 1,5 кВт.


ты воду нагреваешь плюсовой температуры, а там тосол -30 и сам блок -30, на который тоже тепло переходит. И там стоит отключение по температуре


Возможно. Просто воду градусов до 80 греешь, а тут просто подогреть чтоб пуститься. Хотя не вникал особо в подогревные дела, сам не пользовался


так и тосол тоже до 70-80 греется. С -30 это гораздо дольше и теплопотери большие на блок идут. Он как достигает 70 или 80 градусов отключается, при остывании до определенной температуры снова включается. Около 2квт оптимально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы