Страница 14 из 23
poliman
Женя
говорят 20 минут работы отопителя нужно до +50+70
Alexandr008
Женя писал(а):

У кого меньше


Меньше на машине я не видел. hehe
Женя
Alexandr008 писал(а):

Женя писал(а):

У кого меньше


Меньше на машине я не видел. hehe


Пусковой ток там такой же, наверно. У япошек всегда маленькие аккумы. У них нет проблем с заводкой, тепло
roadster
jbpasha писал(а):

roadster писал(а):

За два часа до прихода в гараж включился полуторакиловаттный подогрев тосола, завел- температура 70. Сел, поехал. В течение дня двигатель запускался три раза автоматически по -9. Тефлоновая смазка в замках мёрзнет. -38.


Полтора кВт на тосол не много? У меня просто водонагреватель литров на 80 тоже 1,5 кВт.


для 16 клап 1,6 не много.
для 8 клап (21083) киловаттного хватало.

Добавлено спустя 59 секунд:

Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

roadster писал(а):

За два часа до прихода в гараж включился полуторакиловаттный подогрев тосола, завел- температура 70. Сел, поехал. В течение дня двигатель запускался три раза автоматически по -9. Тефлоновая смазка в замках мёрзнет. -38.


Полтора кВт на тосол не много? У меня просто водонагреватель литров на 80 тоже 1,5 кВт.


ты воду нагреваешь плюсовой температуры, а там тосол -30 и сам блок -30, на который тоже тепло переходит. И там стоит отключение по температуре


не, у меня -5..-10, ибо в гараже.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

Женя писал(а):

jbpasha писал(а):

roadster писал(а):

За два часа до прихода в гараж включился полуторакиловаттный подогрев тосола, завел- температура 70. Сел, поехал. В течение дня двигатель запускался три раза автоматически по -9. Тефлоновая смазка в замках мёрзнет. -38.


Полтора кВт на тосол не много? У меня просто водонагреватель литров на 80 тоже 1,5 кВт.


ты воду нагреваешь плюсовой температуры, а там тосол -30 и сам блок -30, на который тоже тепло переходит. И там стоит отключение по температуре


Возможно. Просто воду градусов до 80 греешь, а тут просто подогреть чтоб пуститься. Хотя не вникал особо в подогревные дела, сам не пользовался


так и тосол тоже до 70-80 греется. С -30 это гораздо дольше и теплопотери большие на блок идут. Он как достигает 70 или 80 градусов отключается, при остывании до определенной температуры снова включается. Около 2квт оптимально.


В моем случае уставки термостата +65 и +85, а тепловой предохранитель +125. Наверное, термостат щелкает- не проверял. Просто суточный розеточный таймер включает подогрев за 2 часа до прихода в гараж. Когда не сильно холодно- ставлю на час- полтора.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

poliman писал(а):

Женя
говорят 20 минут работы отопителя нужно до +50+70


Зависит от мощности и наличия помпы в подогревателе.
Самоточный может и до 80 нагреть, но после запуска, когда тосол прокрутится по блоку, температура упадет на 10-15 градусов.
В моем случае 70 градусов- после прокрутки. На это полуторакиловаттному подогревателю требуется два часа. Двигатель К4М, капот на ночь прикрыт.
Можно и час погреть, воздух из диффузоров теплый пойдет, но когда выгоняешь машину на мороз, то после двухчасового прогрева комфортнее все- таки.
А если машина на улице ночует- тоже полезная вещь.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Женя писал(а):

Хороший до -35 крутит только так и заряжать не надо. Поставил и забыл на 4-5 лет. А этот сдай.


Зависит от условий эксплуатации. В жестком ГЦ зимой, когда пуск- прогрев- короткая поездка с фарами, останов, заряд при низких температурах происходит очень плохо.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Женя писал(а):

тут спорить не буду, но факт в том, что заряжает быстро. Чем больше разряд, тем быстрее заряжает.


Чем сильнее разряжен аккумулятор, тем больший ток он потребляет при одном и том же напряжении заряда. Это тупо химия аккумулятора, по крайней мере, свинцово- кислотного.
Женя
roadster писал(а):

Зависит от условий эксплуатации. В жестком ГЦ зимой, когда пуск- прогрев- короткая поездка с фарами, останов, заряд при низких температурах происходит очень плохо.


Если машина завелась с первого раза, за 15-20 мин восстановится. Гена 60А. Пусковой ток-500А, но заводится за 3-4 сек. Лампочка в фаре 4А. В мороз аккумулятор нормальный тоже сносно берет ток. supercool
приорист
МЧС смс прислало ночью утром -40-45 будит.
Женя
Раньше зимы холодные были, а потом, последние лет 10 теплые. Все отвыкли просто.
Andrey163
-25, не привычно капец hehe осталось 2 дня их переждать hehe
masta
Где вы такие холода вообще берете? Сегодня вон +6 было... Unknown
roadster
Женя писал(а):

roadster писал(а):

Зависит от условий эксплуатации. В жестком ГЦ зимой, когда пуск- прогрев- короткая поездка с фарами, останов, заряд при низких температурах происходит очень плохо.


Если машина завелась с первого раза, за 15-20 мин восстановится. Гена 60А. Пусковой ток-500А, но заводится за 3-4 сек. Лампочка в фаре 4А. В мороз аккумулятор нормальный тоже сносно берет ток. supercool


Ток- то он берет, только плотность плохо растет

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

masta писал(а):

Где вы такие холода вообще берете? Сегодня вон +6 было... Unknown

вот пря сейчас -33 Smile
jbpasha
masta писал(а):

Где вы такие холода вообще берете? Сегодня вон +6 было... Unknown


Домой сейчас возвращался, из города выезжал -34, дальше за город -38 до -40 полосами
Andrey163
А ночью -35 может будет, местами точно будет hehe
Яков_Лещ
masta писал(а):

Где вы такие холода вообще берете? Сегодня вон +6 было... Unknown



В Евпатории -2. (((
Andrey163
Olegan-TLT
Да ладно, сегодня последняя ночь холодная у нас (до 33 по утру пишут будет). Завтра уже теплее. А так- скорее всего это уже последние сильные морозы. В общем то пол зимы почти прошло. Бывает конечно и в феврале по несколько ночей. Но эта зима в любом случае сильно морозячей не станет.
Gravesen
Olegan-TLT писал(а):

Да ладно, сегодня последняя ночь холодная у нас (до 33 по утру пишут будет). Завтра уже теплее. А так- скорее всего это уже последние сильные морозы. В общем то пол зимы почти прошло. Бывает конечно и в феврале по несколько ночей. Но эта зима в любом случае сильно морозячей не станет.


Народ отвык просто, зато в магазинах пропали из наличия АКБ и ЗУ 63
masta
Яков_Лещ писал(а):

В Евпатории -2. (((


Ну, если тока там дуть начало, то вполне возможно. На завтра уже +10 у нас обещают... Pardon
Otto Frija
poliman писал(а):

Женя
говорят 20 минут работы отопителя нужно до +50+70


Я для кого мерял? 4 киловатта.
https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=395963&highlight=%E2%E5%E1%E0%F1%F2%E0&start=0
алекс спб
алекс спб писал(а):

Позавчера зарядил запаасной аккум с багажника, поставил нулевую пару бриджей на морду
Вчера поменял масло с фильтром прямо у дома, ни капли на землю
Сегодня поменял свечи и завел, аккум под зарядить, на 5 мин
Завтра на сутки, обещают -18


Хроники размышлений
Утром на работу еле завел, схватила на из дыхании аккума
28 км в одну сторону, 35-40 мин по светофорам

Утром спустя сутки вышел, тоже тяжко завелась, но хоть приборка не гасла
Причем крутит бодро цуко,на новом то масле, а вспышек нет

Не зря пишут, что 92й для зимы лучше
На нем 8клоп с оборота схватывал
Снял аккум вечером, новый то, 65ач, все заряжает и заряжает, выше 13.4в напруга пока не идет

Воткнул с багажника запасной 55ач, попробую ради прикола его в мороз
Женя
Olegan-TLT писал(а):

А так- скорее всего это уже последние сильные морозы.


Обычно январь-февраль сильные морозы
franzferdinand
Женя писал(а):

https://autolada.ru/viewtopic.php?t=120573&ysclid=lcovt9l8bj207779


О, фрижа-то оказывается не всегда е бо бо был. Возрастное наверное.

По теме - где вы такие морозы берете? facepalm я реально не помню, заводил ли Поло в мороз ниже -20. Тут конечно наличие паркинга дома сказывается, но и до его покупки не помню.
АЗ кстати как на запуск в мороз влияет? До -25 получится? Или уже после 20 не справится?

Гранту заводил в -25 самое холодное - вообще как ни в чем не бывало. Пятнашку, стоящую рядом не завел, но там Акб был дохлый, от -20 уже отбой, от -15 - так-сяк.

А вообще ни разу холоднее -27 не видел-не чувствовал)
poliman
franzferdinand писал(а):

АЗ кстати как на запуск в мороз влияет? До -25 получится? Или уже после 20 не справится?


у меня до -25 работает
потом все
хотя может оно от свечей
но рисковать больше не стану
franzferdinand писал(а):

А вообще ни разу холоднее -27 не видел-не чувствовал)


у нас седня -36
Alexandr008
Я в - 30 с аз запускал. Норм. Главное что бы акб был нормальный.
Женя
poliman писал(а):

у меня до -25 работает


А ниже и не надо в твоем регионе. Пару дней в году на автобусе съездишь или вина дома попьешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы