Страница 5 из 199

Отношение к СВО

  • Поддерживаю[ 51 ]50%
  • Не поддерживаю[ 51 ]50%
Всего голосов: 102
Илья В.
SDRIVER писал(а):

В Гащпроме теперь все хорошо. То каждый год газовые скандалы были с Украиной перед новым годом. То не платят, то ГАЗ воруют, то задвижки перекрывают. А теперь тишь да гладь, вопросов никаких нет и проблем



И главное газ почему то НЕ ВОРУЮТ. pst
Войны не было - воровали
Как война так ни куба мимо pst pst pst
dmabr
antipinoman писал(а):

Техника новая, командиры толковые.


Какая техника? Дали лопату и копай. Вот и вся техника. Smile
antipinoman
dmabr писал(а):

antipinoman писал(а):

Техника новая, командиры толковые.


Какая техника? Дали лопату и копай. Вот и вся техника. Smile


Не может быть! У нас вторая армия в мире! Smile
Алексей 123
dmabr писал(а):

antipinoman писал(а):

Техника новая, командиры толковые.


Какая техника? Дали лопату и копай. Вот и вся техника. Smile



Лопата новая?
Тогда все сходится. Smile
dmabr
antipinoman писал(а):

Не может быть! У нас вторая армия в мире!


Жить захочешь- не так раскорячишься. supercool
aai
Алексей 123 писал(а):

Озвучь свой вариант. supercool

Явление сложное - в двух словах не описывается. Генетика, эпигенетика, среда, культура...

Алексей 123 писал(а):

Мое мнение: если бы их не изуродовали...

Кто изуродовал?
Илья В.
antipinoman писал(а):

Я вот такой стыд и позор испытал за страну когда Стремоусова убили - как будто меня самого с ног до головы обосрали.



а когда перебили почти всех командиров "русской весны"(Мозговой, Дремов, Моторола, Гиви, Захарченко и еще пару десятков менее известных пассажиров.) тебе не понятно и не стыдно было? facepalm pst
antipinoman
dmabr писал(а):

antipinoman писал(а):

Не может быть! У нас вторая армия в мире!


Жить захочешь- не так раскорячишься. supercool


Да это понятно.. никак у меня в голове не стыкуется с реляциями нашего нового политрука, который тут чужими успехами хвалится, а сам стесняется рассказать чем он фронту помог. Нормальный политрук гордиться этим должен и на каждом углу трубить, а наш скромный, тихоня прям. Smile
С такими навоюешь пожалуй, при первом выстреле сдадут как стеклотару.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

По башке кувалдой


ледорубом же. Или нынче последователи жоскости признали кувалду более изящным инструментом? В принципе да, зэка и ледоруб... не вяжеццо.


Меркадер уже не тот Pardon

antipinoman
Илья В. писал(а):

antipinoman писал(а):

Я вот такой стыд и позор испытал за страну когда Стремоусова убили - как будто меня самого с ног до головы обосрали.



а когда перебили почти всех командиров "русской весны"(Мозговой, Дремов, Моторола, Гиви, Захарченко и еще пару десятков менее известных пассажиров.) тебе не понятно и не стыдно было? facepalm pst


Это другое. Там хохляцкие или пиндосовские дрг убивали, а тут - откровенно свои убили. Хотя, какие они к чертям собачьим свои..
Evgen
dmabr писал(а):

Evgen писал(а):

Вроде, Москва ещё + 50 т.р. доплачивает борцам с сатанистами.


Как бы не 200 единоразово когда идешь. А 50 это ежемесяxная надбавка? Ну и когда вернешься грузом 200 родственникам тоже подкинут. Идите от Москвы, не пожалеете! Wink



22 сентября 2022 г. No 52-УМ О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. No 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:
1. Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. No 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа (далее –военнослужащие), предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1.1. Ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50000 рублей.
1.2. Единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:
1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) –в размере 1 000 000 рублей.
2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) –в размере 500 000 рублей.
1.3. Единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3 000 000 рублей членам семей погибших (умерших).
Vassya
dmabr писал(а):

когда вернешься грузом 200 родственникам тоже подкинут


Щас грят шубы дают. Видать, пока выпуск Жигулей не наладили Good

Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Озвучь свой вариант. supercool

Явление сложное - в двух словах не описывается. Генетика, эпигенетика, среда, культура...



Ты хочешь сказать, что человек рождается моральным уродом??? wwow
Среда и культура - можно и так назвать пропаганду, которая целенаправленно сделала из них злобных животных, пользуясь их слабыми умственными способностями. supercool

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Мое мнение: если бы их не изуродовали...

Кто изуродовал?



Каналы пропаганды, которым дан такой приказ.
*Nikita*
antipinoman писал(а):

Я вот такой стыд и позор испытал за страну когда Стремоусова убили - как будто меня самого с ног до головы обосрали.
Видно было что человек поверил, проникся идеей защиты и объединения, видно было что человек честный, до последнего готов был стоять за идею, и тут бац - и его просто внаглую убивают, потому что он реально мог помешать многоходовочке жидов и прочих кто там сдачей региона рулил. Пииипппецц. После этого у меня прям отвращение ко всей этой комарилье, которые тут патриотствуют. Тьфу.



вот здесь с тобой полностью согласен. мне искренне было жаль его.
[Fred]
хотел чтото умное написать, но не прилдумал что. поэтому просто отмечаюсь Pardon
Лежандр
Алексей 123 писал(а):



Ты хочешь сказать, что человек рождается моральным уродом??? wwow
Среда и культура - можно и так назвать пропаганду, которая целенаправленно сделала из них злобных животных, пользуясь их слабыми умственными способностями. supercool



Зачем уродом? Человек рождается аморальным, в смысле лишенным всякой морали. И вырастет из него злобное животное, нормальный средний экземпляр или оторванный от жизни идеалист-мечтатель - вопрос на 90 % воспитания окружающей средой и лишь на 10 % врожденных склонностей. Цифры условные.
Алексей 123
*Nikita* писал(а):

antipinoman писал(а):

Я вот такой стыд и позор испытал за страну когда Стремоусова убили - как будто меня самого с ног до головы обосрали.
Видно было что человек поверил, проникся идеей защиты и объединения, видно было что человек честный, до последнего готов был стоять за идею, и тут бац - и его просто внаглую убивают, потому что он реально мог помешать многоходовочке жидов и прочих кто там сдачей региона рулил. Пииипппецц. После этого у меня прям отвращение ко всей этой комарилье, которые тут патриотствуют. Тьфу.



вот здесь с тобой полностью согласен. мне искренне было жаль его.



100500 подтверждение, что идейные автократам и диктаторам не нужны. Более того - они для власти опасны.
Нужны послушные и покорные. supercool
*Nikita*
Алексей 123 писал(а):

У легитимно избранного президента заявлена именно эта цель. Других нет. Соответственно ее выполнение будет победой.



украина сейчас воюет за свою независимость, победой в этой войне считается эту независимость отстоять в том числе территориально.

ещё раз напомню, чтоб в учебниках истории написать что украина победила россию, нужно танками доехать до кремля и там подписать капитуляцию.

украинское общество вполне устроит первая победа, на вторую у них нет сил и техники, да и запад не поддержит такие желания.
Алексей 123
Тем временем:

По предварительной оценке Минфина, объем доходов в российский бюджет составил 1,356 трлн руб.— это на 35% ниже, чем за аналогичный период 2022 года. Объем расходов вырос на 59% по сравнению с январем 2022 года и составил 3,117 трлн руб.
https://www.kommersant.ru/doc/5811220

Чем воевать они собираются? supercool
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Чем воевать они собираются?


Цитата:

Мобилизационный ресурс России составляет почти 25 миллионов человек, заявил в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"У нас огромный мобилизационный ресурс, то есть ресурс тех, кто отслужил, тех, кто имеет боевой опыт, тех, кто имеет военную специальность, у нас их почти 25 миллионов", - отметил Шойгу.

aai
Алексей 123 писал(а):

Ты хочешь сказать, что человек рождается моральным уродом??? wwow

Постарайся не клеить оценочные суждения, да еще пропагандонского толка. Политические взгляды человека, в немалой степени, определяются генетически и т.д. и т.п.

Алексей 123 писал(а):

Среда и культура - можно и так назвать пропаганду, которая целенаправленно сделала из них злобных животных, пользуясь их слабыми умственными способностями. supercool

Полезно понимать, что это не только, и даже не столько передачи Соловьева, сколько стихи Пушкина например.

Алексей 123 писал(а):

Каналы пропаганды, которым дан такой приказ.

Примитивизация - беда всех малообразованных людей.
[Fred]
Выводы:
1. скоро начнут закручивать гайки и беднякам станет не хорошо поддержка от государства
2. вот Килька и допрыгался. Если Шойгу призовет 25 мультов, то учитывая приписки при переписи, это около 20% насиления. Отнимем детей и пенсов, а так же баб, которых не призывают почему-то, то Петрович, как бывший силовик и умеющий орудовать волыной, а так же изза возраста моложе 50л, точно попадает в призыв.
aai
Алексей 123 писал(а):

У легитимно избранного президента заявлена именно эта цель. Других нет. Соответственно ее выполнение будет победой.

С таким же успехом можно объявить победой Воронеж.

PS Полезно слушать не только лозунги. Например, Буданов говорил, в одном из своих интервью, что выход на границы 91 - только первый этап.
PSPS Если бы союзники остановились на границах, международнопризнаных - это было бы победой? Они не то, что останавливаться не собирались почему-то, а даже и план Маршалла совсем не сразу придумали. Сначала был принят несколько другой план - план Моргентау.
Восьмеркин
Limon писал(а):

Все те кто не поддерживают СВО это либо откровенные враги РФ, либо малодушные глупые слабочки.
В интернете один человек такой мыслью поделился что если РФ сейчас проигрывает, тем самым показывает свою слабость. Запад это всё увидит и продолжит дальше давить на РФ. Начнут предъявлять претензии не на словах как было раньше, а уже на деле: Япония по курилам, Молдавия - Приднестровье, Норвегия захочет себе часть северных территорий, Китай захочет себе какой-нибудь кусок. И предъявить нам уже будет нечего. Так что делайте выводы. Обратной дороги уже нет


Твоя логика сногсшибательна: если рфия посчитала чужие территории своими и пошла войной то почему аналогично не могут сделать все перечисленные тобой?
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ты хочешь сказать, что человек рождается моральным уродом??? wwow

Постарайся не клеить оценочные суждения, да еще пропагандонского толка. Политические взгляды человека, в немалой степени, определяются генетически и т.д. и т.п.



Определяются генетически = рождаются моральными уродами. Любо поясни, если я тебя не так понял.

aai писал(а):

Полезно понимать, что это не только, и даже не столько передачи Соловьева, сколько стихи Пушкина например.



Ты хочешь сказать, что они начитались Пушкина и поэтому искренне радуются рассказам, что люди страдают, замерзают и умирают? wwow
Оригинальная мысль. Razz
То есть они начали почитывать Пушкина в 2008, плотно засели за его книги в 2013, а с февраля прошлого года начали читать Пушкина взахлеб? pst

aai писал(а):

Примитивизация - беда всех малообразованных людей.



Я бы сказал, что беда у таких это не способность сформулировать и тем более логически объяснить свое мнение. supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы