Страница 1 из 1
[Fred]
Цитата:

Россия смогла добиться снижения безработицы, сказал глава государства Владимир Путин. «Рынок труда стал более комфортным, чем был ранее. До пандемии была безработица 4,7 процента, а сейчас 3,7 процента», — отметил он.


Как думаете, за счёт чего снижение безработицыЮ какие факторы повлияли на успехное развитие? Ну, основные, по пунктам 1,2,3.. Может импортозамещение? Или рост экономики? Я не силён в таких вещах, подскажитя! А то только критиковать горазды.
Vassya
Экономика растет
Олеган токарей набирает толпами
[Fred]
Vassya писал(а):

Экономика растет
Олеган токарей набирает толпами

о, хорошо как. отрицательный рост?
рынок труда не зря же так наз-ся! им управляют те же законы, что и на базаре - спроса и предложения. выходит у Олегана спрос вырос?

Последний раз редактировалось: [Fred] (26 Февраля 2023 20:14), всего редактировалось 1 раз
Holz
Vassya писал(а):

Экономика растет


Эх, взглянуть бы хоть одним глазком hehe
SEMG
Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

То бишь если человека не зарегистрировать службой занятости, то он не считается безработным.

Ну а смысл состоять на учёте, если пособие не платят, нужно ежемесячно отмечаться, да и работу фуфловую предлагают.

Добавлено спустя 48 секунд:

Из той же оперы " как мигом избавиться от всех преступников".
[Fred]
SEMG безработным платят рублей по 5 несколько месяцев если на учете стоять
Limon
[Fred] писал(а):

До пандемии была безработица 4,7 процента, а сейчас 3,7 процента


это что-то на уровне погрешности
XADZZOX
[Fred] писал(а):

Как думаете, за счёт чего снижение безработицыЮ какие факторы повлияли на успехное развитие? Ну, основные, по пунктам 1,2,3.. Может импортозамещение? Или рост экономики? Я не силён в таких вещах, подскажитя! А то только критиковать горазды.


Численность безработных, согласно заявлениям властей, это те, кто зарегистрирован на бирже труда. А регаются там может треть , не более , безработных по факту отсутствия работы. А остальные посещение биржи, систематические походы туда отмечаться за нищенское пособие, предпочитают сами как то выкручиваться. Поэтому и статистика кривая. по факту.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

[Fred] писал(а):

SEMG безработным платят рублей по 5 несколько месяцев если на учете стоять


Как то мне была нужна справка о доходах, а я в тот момент только-только закрыл ИП, то мне пришлось зарегиться на бирже. Так вот надо было 2 раза в месяц идти туда и отмечаться. Стоять в очереди на виду у прохожих еще и могли привлекать к работать по благоустройству поселка. Ну и нахъ мне это? 63 Справку взял и не ходил... Сняли быстро. hehe

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Уровень безработицы в стране нужно определять не какими то циферками от служб государственных, заинтересованных в их снижении, а простым опросом людей. Взять рабочих нашей фабрики. ЗП - даже не смешная, а унизительная, трехдневная рабочая неделя. Но спроси любого что его держит в таких унизительных условиях - ответит отсутствие работы!!! А еще год назад такого не было, люди шарились туда- сюда в рамках одной территории и по определенному профилю производства. Вот и весь ккуй. А у вовы все обуенно... У самого брехливого правителя россии по другому и не может быть.
air50
Возможно,что сейчас стали меньше регистрироваться на бирже потому,что хотят снизить для себя вероятность мобилизации в действующую армию.
Ибо,если живешь не по прописке и работаешь то там,то здесь без оформления,то военкомат тебя просто не найдет.
И уезжать за рубеж для этого не нужно.
poliman
Я безработный с ковида
Шо отмечаешься шо не
От этого работы больше не станет
И если ее нет то хоть на голове ходи
А то шо есть то либо фейк либо оплата дно либо текучка
В хорошую контору набор 1_2 раза в год на 1_2 месяца висят вакансии
Nekto
Причины понятны.
Гастарбайтеры и всякие ИТшники и пр. страну покинули
300 тысяч мобилизовали
Военные заводы пашут в 3 смены.
Восьмеркин
Вы верите цифрам, озвученным из бункера? Ну вы даете facepalm
antipinoman
Много соискателей уже не ищут работу к сожалению...
Ahmet99
Алексей 123
Nekto писал(а):

Причины понятны.
Гастарбайтеры и всякие ИТшники и пр. страну покинули
300 тысяч мобилизовали
Военные заводы пашут в 3 смены.


+
antipinoman писал(а):

Много соискателей уже не ищут работу к сожалению...

[Fred]
Nekto писал(а):

Причины понятны.
Гастарбайтеры и всякие ИТшники и пр. страну покинули
300 тысяч мобилизовали
Военные заводы пашут в 3 смены.

всё это злые языки или спичрайтеры Питина - враги народа!
Meffex
Работы всегда было дофига. Другое дело, что за нее платить не хотят. И все эти новомодные сказки про то, что за забором уже давно нет очередей и соискатель уже сам выбирает работодателя - те же самые сказки.
FHR
Хочу Полиманить за 200 но не имею возможности, дают 30-к за горбатиться но не имею желания.
Так выпьем же за кибернетика
Nekto
Как пример
Цитата:

Российской строительной отрасли не хватает 200 тыс. работников, сообщила руководитель кадрового центра Елена Сенкевич.

«Текущая потребность — порядка 200 тыс. по строительству и 90 тыс. человек в ЖКХ. Так как мы собираем аналитику по всем субъектам, могу сказать, что из 85 порядка 78 предоставляют информацию», — сказала она.

svarnoi
вчерась на Сходне был за фоном ездил. Стоит штук 30 с лопатами кучей. Согнали.
У прохожих 50 руб на буханку канючат. Ноют, мол забесплатно работают. Не платют им.
Изображают деятельность по очистке улиц от снега.
Вот пример как решается проблема с трудоустройством.
Sosho
Скажи это моим бывшим коллегам. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы